Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Юношеские первенства Москвы - 2014  (Прочитано 115621 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #255 : 13. 11. 2014, 07:08:05 »

Цитата: VeledaLV link=topic=1613.msg49034#msg4903Top 1004 date=1415826889
Так хочется счастливых примеров: Мастер спорта по шахматам, мастер спорта по дзюдо, КМС по волейболу + 3 языка + блестящая карьера. Есть такие примеры в жизни?
Вообще то знаю одного сильного гросса (ещё год назад в Top 100 в мире входил) одновременно мастера спорта по плаванию.  Улыбающийся
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #256 : 13. 11. 2014, 08:18:24 »

Хочется поблагодарить организаторов с Беговой, они одни трансляцию партий сделали.Все-таки главное соревнование в году.
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #257 : 13. 11. 2014, 08:23:13 »

Как бы стимулировать организации у которых есть доски, чтоб трансляция была.Такое ощущение, что идет турнир "мой двор" играет с "соседним двором".
Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #258 : 13. 11. 2014, 09:14:53 »

каждый день, когда по два часа, когда по часу. Не очень понимаю что такое циклика-ациклика, сорри Обеспокоенный. Там тоже все серьезно: соревнования, классы (разряды) и т.п. Т.е. хочу - хожу, не хочу - не хожу не получается. Еще и девочку подводить не хочется, она ж не виновата, что мальчик вздумал на первенстве поиграть недельки две, чтобы вернуться с кривой спиной и опозориться на конкурсе  Грустный.
Т.е. вы считаете, что не  повредит?
А как вообще в ходе Первенства ребенок должен готовиться? Ну хоть в общих чертах. Конотопа решать?
Это старший, который с грязным свитером?
1. Если нравится прям до упаду, то час-два не навредит, но не каждый день.  Каждый день танцы..... это много во время соревнований по шахматам.
2. С другой стороны у вас стоит вопрос по партнерше. Тоже нужно готовится к конкурсу. Так что безвыходная ситуация)
3. Готовиться нужно до первенства. А во время первенства, если есть распечатки, готовиться к сопернику. Смотреть свои партии. Отдыхать. И заниматься отвлеченным занятием. Т.е. можно спортом. Но танцы подходят меньше. Настольный теннис. Мини-футбол. Где внимание сконцентрировано на секундах- мили секундах. А закружив партнершу в танце...задумается...вспомнит "ах...надо было так сыграть, зараза, конем на дэ 4 и победа"... бах... а партнерша уже и на полу полузатопченная )))
Но это мое мнение. Полууниверсальное. Каждый индивидуален. Тренер лучше знает ученика. И лучше знает что ему нужно.
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #259 : 13. 11. 2014, 09:25:49 »

А закружив партнершу в танце...задумается...вспомнит "ах...надо было так сыграть, зараза, конем на дэ 4 и победа"... бах... а партнерша уже и на полу полузатопченная )))
тренер по бальным сказал: "шахматы? финал? ок. голове тоже нужно отдыхать"  Смеющийся
тренер по шахматам сказал: "танцы в сад. Только финал и ничего больше".  Плачущий
Да, это с грязным свитером. Шахматы - ему, танцы - маме  Смеющийся, но ради них он бросил профессиональный футбол, так что там тоже любовь на всю жизнь, а по жизни будет программистом или бизнесменом - это для папы  Смеющийся.
« Последнее редактирование: 13. 11. 2014, 09:31:12 от VeledaLV » Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #260 : 13. 11. 2014, 09:27:57 »


Ну это у вас может низзя,а мы деревенские не образованные,у нас можно было))) Когда между городами товарищеские матчи проводили досок этак на 20-25,после всегда футбольный матч проходил.В брей-ринг играли,веселые старты....А столов для пинг-понга у нас не было своих,так руководство школы с домом творчества договаривалось(хорошо,что он в минуте ходьбы был),что бы мы там играли...А сейчас вот бассейн появился,так периодически дети-шахматисты там плавают....
[/quote]
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #261 : 13. 11. 2014, 09:30:32 »

вы сравнили веселые-старты, бассейн и тренировки на результат  Непонимающий
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #262 : 13. 11. 2014, 09:35:03 »

вы сравнили веселые-старты, бассейн и тренировки на результат  Непонимающий

да не надо зацикливаться на результате,как правило кто на нем зациклен успехи хуже,чем у тех,для кого шахматы просто хобби и интересное времяпрепровождение....КМС или мастер ФИДЕ это уже отличный  результат....Или вы хотите стать чемпионом мира??
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #263 : 13. 11. 2014, 09:48:50 »

да не надо зацикливаться на результате,как правило кто на нем зациклен успехи хуже,чем у тех,для кого шахматы просто хобби и интересное времяпрепровождение....КМС или мастер ФИДЕ это уже отличный  результат....Или вы хотите стать чемпионом мира??
в шахматах - упаси боже, а в танцах... а почему нет?  Смеющийся
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #264 : 13. 11. 2014, 10:12:59 »

тренер по бальным сказал: "шахматы? финал? ок. голове тоже нужно отдыхать"  Смеющийся
А что скажут тренер и особенно партнерша, когда вы ради турнира по шахматам откажетесь от важного выступления по танцам? Вот тут и засада.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #265 : 13. 11. 2014, 10:13:28 »

если в танцах почему бы и нет,тогда занятия по танцам старайтесь не пропускать,а в шахматы просто играйте,в свое удовольствие,в том числе и на различных соревнованиях....
А вообще,не мой субъективный взгляд,тем более в наше время,помимо танцев и шахмат,неплохо было бы заняться каким нибудь "до",например карате, тхэквандо итп....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #266 : 13. 11. 2014, 10:15:59 »

Лучше пулевой стрельбой...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #267 : 13. 11. 2014, 10:17:50 »

Гто поможет всем)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #268 : 13. 11. 2014, 10:20:05 »

Только его надо переименовать. В ГО. Буква Т тут явно ни к месту.
А ещё лучше в ГВ - готов к войне.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #269 : 13. 11. 2014, 10:21:38 »

А вообще,не мой субъективный взгляд,тем более в наше время,помимо танцев и шахмат,неплохо было бы заняться каким нибудь "до",например карате, тхэквандо итп....
Нестыковочка. В других темах говорите, что всё хорошо, жизнь прекрасна, и надо радоваться. А от кого ж тогда защищаться собрались?
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 43
  Печать  
 
Перейти в: