Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Юношеские первенства Москвы - 2014  (Прочитано 115508 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #345 : 21. 11. 2014, 09:36:22 »

Не всегда. Реальный рейтинг получается прибавкой к старому рейтингу.
А перфоманс учитывает только сколько игрок набрал очков и какой средний рейтинг был у соперников.
У него волатильность намного выше. Реальный рейтинг ограничен старым рейтингом и коэффициентом развития. А перфоманс не ограничен ничем вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #346 : 21. 11. 2014, 11:15:30 »

А еще, не могли бы вы мне подсказать? На Первенстве Москвы можно было выполнить разряд? Просто мой ребенок имея 3 разряд, играл только с 1 и 2 разрядами, у некоторых даже выиграл) Значит ли это, что она выполнила норму второго?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #347 : 21. 11. 2014, 11:33:04 »

В любой таблице в самом конце
Показываю просто для примера турнир мальчиков до 11 лет http://www.chessvdk.ru/2014/811.htm
стоят разряды, на который наиграли дети именно на этом турнире.
Там и норма, там и средний рейтинг соперников и сколько очков и вообще всё.
Разряды соперников при вычислении нормы разряда не играют более никакой роли. Только рейтинги соперников.
Ну а уж дальше...
Вы же в спортивной школе занимаетесь. В смысле второго разряда у вас проблем не будет. Оформят внутренним приказом.
А вот в смысле первого и КМС мне теперь самому интересно, как после Первенства Москвы будет в этом плане поступать известный московский спортивный шахматный бюрократ типа как любящий детей...  Смеющийся
« Последнее редактирование: 21. 11. 2014, 01:38:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #348 : 21. 11. 2014, 11:46:38 »

Стоит все тот же третий( Да, мы в спортивной школе учимся и тренер сказал, что по старым нормам ребенок выполнил второй. А по новым он будет смотреть( У меня так же и младший в Костроме в этом году, вроде бы как выполнил норму второго, но по новым правилам все еще с третьим. Я честно говоря в этом совсем запуталась и уже ничего не понимаю, просто дети спрашивают и надеются, что у них все получается и они повышают эти свои разряды. Но официально ничего не меняется. И те, кто начал раньше, давно уже со вторыми, а мы никогда похоже не дождемся)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #349 : 21. 11. 2014, 11:51:34 »

В этой ситуации (и я писал неоднократно) виновны все руководители и все тренеры всех московских спортивных школ.
Они весь 2013 год штамповали детям разрядики по убогой табличной ЕВСК (типа как по закону) прекрасно зная уже, что готовится новая ЕВСК с резким ужесточением правил. С кардинально другими правилами присвоения разрядов. Знали, но продолжали штамповать.
Теперь, естественно, дети не могут ни новый разряд выполнить подавляющее большинство, ни даже подтвердить.
Разряды стали присваиваться иначе. Теперь другие правила.
« Последнее редактирование: 21. 11. 2014, 12:24:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #350 : 21. 11. 2014, 12:58:27 »

Где же, а главное как, надо сыграть, чтобы в нынешних реалиях получить следующий разряд?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #351 : 21. 11. 2014, 01:02:40 »

В финале Первенства Москвы.
Или России. Уж первого и КМС - это точно касается.
Их Москомспорт оформляет.
Вы ещё имейте в виду, что вообще-то автор ЕВСК Ткачёв имел в виду рейтинг ФИДЕ под рейтингом ЭЛО.
А теперь прикиньте, если бы по рейтингу ФИДЕ и всем у кого его нет ставили бы как рейтинг 1000...
Тады вообще привет всем разрядам навсегда и во веки веков АМИНЬ!

Что было бы правильно на самом деле. Нет разрядов, нет проблемы, есть разряды - есть проблема.
Но ЕВСК написана не корректно - там нет слова ФИДЕ, и не может быть, свой рейтинг национальный ввести в РШФ кишка оказалась тонка.
Мне (которому всё равно ибо я технический работник) приходится руководствоваться решением Президиума ШФМ в смысле разрядов суть которого в том, что рейтинг ШФМ так же является рейтингом Эло - что правда. Он рассчитывается по формуле Эло.

« Последнее редактирование: 21. 11. 2014, 01:16:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #352 : 21. 11. 2014, 01:06:39 »

Голова идет кругом( Чувствую себя тупицей( Играли и в Первенстве Москвы и в Первенстве России, правда среди самых маленьких. И везде выступили неплохо, а разряд все третий(
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #353 : 21. 11. 2014, 01:07:03 »

Вот здесь в разделе Массовые разряды приведены процентные нормы в зависимости от среднего рейтинга противников.

* . нормы 2014-17.xls (150.5 Кб - загружено 139 раз.)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #354 : 21. 11. 2014, 01:19:52 »

Голова идет кругом( Чувствую себя тупицей( Играли и в Первенстве Москвы и в Первенстве России, правда среди самых маленьких. И везде выступили неплохо, а разряд все третий(

Да бардак творится. Вот и всё. Вы тут совсем не при чём. Знаете, что я делал полчаса назад? Попросили родители юного шахматиста из Московской области, который у меня недавно играл в турнире.
Послал им таблицы без рейтингов и с разрядами участников. Их спорткомитет (спортивные чиновники!!!) присваивает разряды по шахматам до сих пор по табличной ЕВСК.
Официально. И речь идёт вообще-то о первом взрослом разряде.
При этом, мой фестиваль ни из какого ЕКП даже близко.
Это просто пипец. В этот областной город час на машине ехать от моего дома.
А такое впечатление, что это уже ДРУГАЯ СТРАНА.
Смешно... Мне самому нельзя ни одному своему ученику оформить ни одного разряда вообще. Даже третий юношеский!!! Люди у меня играют в турнирах и выполняют разряды и им их официально присваивают... Первый ВЗРОСЛЫЙ!!!
Это просто за рамками всего! Вот такое устроить да ещё и по такому поводу...

« Последнее редактирование: 21. 11. 2014, 01:22:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #355 : 21. 11. 2014, 02:44:46 »

Кстати ещё вот какая петрушка.
http://moscowchess.org/news/4202
Результаты в группе Ю-17 будут объявлены чуть позже, так как в апелляционный комитет был подан протест. После его рассмотрения данные о победителе и призерах будут обнародованы.

Это всё последствия аннулирования результатов игрока в этом турнире, причём всех результатов.
http://chess-results.com/tnr151203.aspx?lan=11&art=4&wi=821
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #356 : 21. 11. 2014, 03:59:46 »

Кстати ещё вот какая петрушка.
http://moscowchess.org/news/4202
Результаты в группе Ю-17 будут объявлены чуть позже, так как в апелляционный комитет был подан протест. После его рассмотрения данные о победителе и призерах будут обнародованы.

Это всё последствия аннулирования результатов игрока в этом турнире, причём всех результатов.
http://chess-results.com/tnr151203.aspx?lan=11&art=4&wi=821
ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ ИГРОКА ПОД НОМЕРОМ 44?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #357 : 21. 11. 2014, 04:06:34 »

Да.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #358 : 21. 11. 2014, 04:08:39 »

Кстати ещё вот какая петрушка.
http://moscowchess.org/news/4202
Результаты в группе Ю-17 будут объявлены чуть позже, так как в апелляционный комитет был подан протест. После его рассмотрения данные о победителе и призерах будут обнародованы.

Это всё последствия аннулирования результатов игрока в этом турнире, причём всех результатов.
http://chess-results.com/tnr151203.aspx?lan=11&art=4&wi=821
ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ ИГРОКА ПОД НОМЕРОМ 44?
Там интересно - в последнем туре по жеребьевке номер1 с последним44 Видимо, 44 хорошо играл! Поняла ! А потом44 аннулировали- и что теперь ? Ясно. Интересно
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #359 : 21. 11. 2014, 04:13:35 »

А  кто же отвечает, что не увидели, что он не из Москвы? И вообще подобное бывало?
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 43
  Печать  
 
Перейти в: