Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Юношеские первенства Москвы - 2014  (Прочитано 115568 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #405 : 22. 11. 2014, 12:03:30 »

У судьи вообще большие полномочия. Вот Михаил Витальевич Крюков намедни, как выяснилось, в Питере расставил своих людей с секундомерами по всему периметру и они считали - сколько один участник турнира проводил времени за доской, а сколько в сортире. А потом ещё вызвали участника в отдельный кабинет и попросили вывернуть карманы.
Так что такие люди могут многое. С ними не шутят!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #406 : 22. 11. 2014, 12:04:07 »

Ночью  Смеющийся

Да можно и до утра потерпеть. Не горит же!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #407 : 22. 11. 2014, 12:08:03 »

Ночью  Смеющийся

Да можно и до утра потерпеть. Не горит же!
Не, лучше ночью прям по адресу прийти: "Пошто мальчика обидел!?"  Смеющийся
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #408 : 22. 11. 2014, 12:11:59 »

Он типа капитана на корабле. Может расценить ситуацию как форсмажорную и именем королевы совершить суд и кого-то вздёрнуть на рее.
И что он не должен ссылаться на правила? Какая причина по которой исключен игрок?
Записан
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #409 : 22. 11. 2014, 12:29:49 »

rys6,так у нас энто,свобода слова в России,а Москва это часть страны...
так что я с вами,други мои
Бармалей, неужели Вы не в курсе - Москва не Россия...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #410 : 22. 11. 2014, 12:44:40 »

Он типа капитана на корабле. Может расценить ситуацию как форсмажорную и именем королевы совершить суд и кого-то вздёрнуть на рее.
И что он не должен ссылаться на правила? Какая причина по которой исключен игрок?

Капитану достаточно сказать именем Королевы.  Смеющийся
И уж шахматному судье - я не знаю чем божиться...
И потом. Мы же не знаем, кто принял решение.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #411 : 22. 11. 2014, 09:02:58 »

А ещё мне теперь интересно - в каком виде будет залита таблица турнира B17 на сайт ФИДЕ.
http://ratings.fide.com/tournament_list.phtml?moder=ev_code&country=RUS
Уже залиты все московские детские финалы по рапиду, а классики пока нет. Тут время терпит ещё. Неделя в запасе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #412 : 22. 11. 2014, 09:16:07 »

А вот типичный образчик глянцевания информации. Так работают эдакие шахматные пропагандончики.
У них всегда всё хорошо и просто зашибись. Бармалею должно очень нравиться по таким сайтам гулять.  Подмигивающий
http://ruchess.ru/news/all/yunie_chempioni_moscow_opredelilis_na_vorobievih_gorah/

По сообщению Московской шахматной федерации, в четверг 20 ноября в Московском городском дворце детского и юношеского творчества состоялось подведение итогов первенства столицы по шахматам. Соревнования проходили в течение девяти дней, в пяти возрастных категория: до 11, 13, 15, 17 и 19 лет. Борьбу за медали вели более 350 юных спортсменов.

В церемонии награждения победителей и призеров приняли участие Главный специалист ЦСТиСК Москомспорта Евгений Елецкий и главный арбитр турнира Валерий Мякутин. Кубки, медали, дипломы, а также денежные призы и подарки получили победители и призеры первенства по классическим и быстрым шахматам.

Первенство Москвы являлось отборочным турниром к первенству России. Право участия в главном юношеском соревновании страны получили шахматисты, занявшие в своих группах места с первого по четвертое.

– Первенство Москвы является ежегодным смотром молодых талантов столицы. Здесь рождаются будущие гроссмейстеры, победители мировых первенств. Детские шахматы являются одним из главных приоритетов в работе шахматной федерации Москвы, – считает президент столичной шахматной федерации Владимир Палихата. – Мы и дальше будем поддерживать наших юных шахматистов, помогать им штурмовать все новые и новые спортивные вершины.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #413 : 22. 11. 2014, 09:17:33 »

О результатах турнира B17, при этом, обычный глянцевый сайт просто умалчивает. А нету их и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #414 : 22. 11. 2014, 09:24:29 »

И вот ещё что хочу Владу написать. Влад. Смотрите какая ситуация. Вот что мы видим сейчас? Всё висит в этом вопросе.
Что из этого следует? Значит вопрос окончательно не решён. Что из этого вытекает? Что этот вопрос будут решать. При этом, сроки поджимают хотя бы из-за необходимости подавать турниры на обсчёт ФИДЕ. Ну и не только из-за этого.
Значит где-то, кто-то, как-то этот вопрос будет решать.
Вы что нибудь об этом знаете?
Это я спрашиваю Вас исключительно как члена ДЮК ШФМ. А если Вы не знаете ничего, то не находите ли сие странным...
Ну вот я могу ничего не знать, например. Но я не вхожу ни в какие такие структуры. А Вы входите.
Может всё же нам расскажете, если знаете?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #415 : 22. 11. 2014, 10:57:09 »

Вообще говоря, положения турнира не было. В регламенте написано, что в турнире могут участвовать все, включенные в списки ДЮК, про федерацию ни слова. По ссылке на списки с сайта МШФ сейчас написано "страница не найдена". Мальчик был в этих списках? Если да и взнос оплатил, то вообще попахивает поводом для судебного разбирательства.
Вообще, хотелось бы понять, что входит в эту "уставную деятельность", на которую мы перечисляем турнирные взносы.
Он же хорошо сыграл! Не  напомните, как ? У него 2 или какое-то призовое выходило?
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #416 : 22. 11. 2014, 11:00:50 »

Вообще говоря, положения турнира не было. В регламенте написано, что в турнире могут участвовать все, включенные в списки ДЮК, про федерацию ни слова. По ссылке на списки с сайта МШФ сейчас написано "страница не найдена". Мальчик был в этих списках? Если да и взнос оплатил, то вообще попахивает поводом для судебного разбирательства.
Вообще, хотелось бы понять, что входит в эту "уставную деятельность", на которую мы перечисляем турнирные взносы.
Он же хорошо сыграл! Не  напомните, как ? У него 2 или какое-то призовое выходило?
Нет, призовое не выходило, там, вроде, 5 очков было без последнего тура, который он уже не играл. Похоже, кому-то, кто с ним плохо сыграл, очень захотели заменить реальный результат на +.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #417 : 22. 11. 2014, 11:16:40 »

Ладно просто +, так тот мальчик еще за счет этого + 3 место занял...
« Последнее редактирование: 22. 11. 2014, 11:19:11 от Чижиков_Владислав » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #418 : 22. 11. 2014, 11:20:28 »

И именно из-за этого теперь сыр-бор? Ну это я начинаю предполагать. Просто по логике. Если кто-то третье место вот таким образом занял, значит (и это помимо несчастного мальчика, который просто играл в шахматы и неплохо, но пострадал из-за бардака, который устроен взрослыми людьми) есть и ещё кто нибудь, кто занял бы третье место уже при ином решении? Решений-то много может быть. Не обязательно ведь было результаты аннулировать.
И у того ребёнка может тоже оказаться... Ну скажем активный родитель или амбициозный тренер или даже влиятельный тренер - вот тут я не знаю ничего - могу только предполагать. И вот вам ещё одна заинтересованная сторона конфликта.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #419 : 22. 11. 2014, 11:30:11 »

И именно из-за этого теперь сыр-бор? Ну это я начинаю предполагать. Просто по логике. Если кто-то третье место вот таким образом занял, значит (и это помимо несчастного мальчика, который просто играл в шахматы и неплохо, но пострадал из-за бардака, который устроен взрослыми людьми) есть и ещё кто нибудь, кто занял бы третье место уже при ином решении? Решений-то много может быть. Не обязательно ведь было результаты аннулировать.
И у того ребёнка может тоже оказаться... Ну скажем активный родитель или амбициозный тренер или даже влиятельный тренер - вот тут я не знаю ничего - могу только предполагать. И вот вам ещё одна заинтересованная сторона конфликта. Я теперь просто уверена , что из-за этого ведь и у номера 1 просто +1 в последнем туре из-за этого мальчика!!! А что, уже все решено? Слушайте, это просто НЕЧЕСТНО

Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 43
  Печать  
 
Перейти в: