Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Юношеские первенства Москвы - 2014  (Прочитано 115543 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #420 : 22. 11. 2014, 11:43:01 »

А вот типичный образчик глянцевания информации. Так работают эдакие шахматные пропагандончики.
У них всегда всё хорошо и просто зашибись. Бармалею должно очень нравиться по таким сайтам гулять.  Подмигивающий
http://ruchess.ru/news/all/yunie_chempioni_moscow_opredelilis_na_vorobievih_gorah/

По сообщению Московской шахматной федерации, в четверг 20 ноября в Московском городском дворце детского и юношеского творчества состоялось подведение итогов первенства столицы по шахматам. Соревнования проходили в течение девяти дней, в пяти возрастных категория: до 11, 13, 15, 17 и 19 лет. Борьбу за медали вели более 350 юных спортсменов.

В церемонии награждения победителей и призеров приняли участие Главный специалист ЦСТиСК Москомспорта Евгений Елецкий и главный арбитр турнира Валерий Мякутин. Кубки, медали, дипломы, а также денежные призы и подарки получили победители и призеры первенства по классическим и быстрым шахматам. ВСЕ ЭТО_ ЧИСТЫЙ ТЕАТР , особенно при таком скандале     ДРУЗЬЯ, но это касается НАС ВСЕХ, ПОНИМАЕТЕ? ТАКОЕ могут проделать по тысяче других причин с каждым из участников- понимаете?

Первенство Москвы являлось отборочным турниром к первенству России. Право участия в главном юношеском соревновании страны получили шахматисты, занявшие в своих группах места с первого по четвертое.

– Первенство Москвы является ежегодным смотром молодых талантов столицы. Здесь рождаются будущие гроссмейстеры, победители мировых первенств. Детские шахматы являются одним из главных приоритетов в работе шахматной федерации Москвы, – считает президент столичной шахматной федерации Владимир Палихата. – Мы и дальше будем поддерживать наших юных шахматистов, помогать им штурмовать все новые и новые спортивные вершины.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #421 : 22. 11. 2014, 11:52:16 »

Не знаю. Решено, не решено уже.
Но будет решено. Явно же, что решение было отсрочено.
Значит какой-то конфликт интересов имеет место.
Я поэтому и пытался у Влада (как члена ДЮК) выяснить - не намечается ли сходняк по этому поводу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #422 : 22. 11. 2014, 11:52:49 »

Просто если у мальчика, которому почти 15 лет, есть российский паспорт, то надо придти в родителями в ШФМ и устроить там полный разнос. И они будут правы на все сто. Если паспорта нет, то ситуация сразу становится иной. Всё очень просто.
Это почему это она становится иной, если а) нигде не написано, что иностранцы не могут участвовать в этом турнире, а что не запрещено, то разрешено; б) он допущен ДЮК; в) наше вшивое государство на него не потратилось, так как он ОПЛАТИЛ ВЗНОС.
Так что с разносом, не в ШФМ, а в суд с квитанцией об оплаченном взносе. Кстати, вот интересно, эти списки только в сети лежат, или есть в бумажном виде, подписаные членами ДЮК? В сети любой умелец всё что угодно разместить может.  
КОНЕЧНО, НАДО СУДИТЬСЯ
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #423 : 22. 11. 2014, 12:06:04 »

А из-за этого скандала они ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ НЕ АННУЛИРУЮТ?  Наверное, есть какая-то конфликтная комиссия и в ФИДЕ? 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #424 : 22. 11. 2014, 12:09:08 »

Пустое сие. Что в РШФ писать, например, что в ФИДЕ. Это вообще без разницы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #425 : 22. 11. 2014, 12:09:40 »

А из-за этого скандала они ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ НЕ АННУЛИРУЮТ?  Наверное, есть какая-то конфликтная комиссия и в ФИДЕ? 

Вряд ли. Хотя чисто теоретически и такое возможно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Бармалей
Гость
« Ответ #426 : 22. 11. 2014, 01:35:03 »

Бармалей, неужели Вы не в курсе - Москва не Россия...
[/quote]

Как это не Россия,когда Москва наша столица!!!
Не хотел вначале говорить,но теперь скажу.
Между прочим лет 5 назад даже посчастливилось поучаствовать в одном из важных соревнований у вас.Назывались они,если не изменяет память "Выходи во двор-поиграем" или как то так. Окружной блиц-турнир.Наша команда шла в лидерах,но за пару туров до финиша сняли с турнира....И знаете из за чего??Никогда не догадаетесь.....Из за вашего  рейтинга....У одного мальчика он был где то 1350 и у другого примерно такой же....Самое интересное,что эти дети сильно то и не играли...А вот рейтинг есть-значит все,нельзя. ....Вот и спрашивается,а на фига этот понт в виде рейтинга?? Зачем детей ограничивать???Они что ,мастера у вас?нет...что есть рейтинг,что нет,уровень игры примерно одинаково низкий...А тренеры других команд в один голос стали кричать,что А вот рейтинг есть-значит типа профессионалы,как мне объяснили...А профи играть должны только с профи...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #427 : 22. 11. 2014, 01:54:31 »

Вы сыграли в турнире, который удумали чинуши типа как для любителей, а горе - тренеры, которые пасут детей,а не занимаются с ними шахматами, удумали в положении о соревнованиях типа как любителей от профессионалов (ржунимагу) отличать по наличию рейтинга шахматной федерации города Москвы.
Кстати теперь они уже передумали. Теперь у них не выше чем 1500 рейтинг ШФМ в тех же самых соревнованиях.
И вот эти люди (чинуши и те тренеры) вот это всё удумали в соревновании, к которому в Москве все серьёзные тренеры практически относятся как к маразму, а виновата у вас получается система, которая не имеет аналогов в нашей стране, в которую входят более 4000 детей, в которой ведётся статистика по каждому ребёнку, которая позволяет грамотно организовывать детские турниры тренировочные по силе игры участников, проводить отборы в официальные соревнования и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #428 : 22. 11. 2014, 03:23:47 »

Александр Владимирович,  а откуда цифра 1500?
У меня таких данных нет. Я попросил на обсчёт подать , а они говорят НИЗЗЯ!!!!  Смеющийся
Может есть ссылочка на какой документик?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #429 : 22. 11. 2014, 04:38:18 »

Люди сказали. А так я не знаю, где это смотреть. Но я слушал это от человека, который непосредственно был на их сходняке.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #430 : 22. 11. 2014, 04:59:36 »

А что с сайтами ШФМ и "Москва шахматная"? Оба не открываются.
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #431 : 22. 11. 2014, 05:08:32 »

 Непонимающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #432 : 22. 11. 2014, 05:29:47 »

Ну так это потому, что надо что-то писать про турнир B17...
А писать нечего...
Ну и тогда...
Есть сайт, есть проблема, нет сайта - нет проблемы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Бармалей
Гость
« Ответ #433 : 22. 11. 2014, 08:13:49 »

Вы сыграли в турнире, который удумали чинуши типа как для любителей, а горе - тренеры, которые пасут детей,а не занимаются с ними шахматами, удумали в положении о соревнованиях типа как любителей от профессионалов (ржунимагу) отличать по наличию рейтинга шахматной федерации города Москвы.
Кстати теперь они уже передумали. Теперь у них не выше чем 1500 рейтинг ШФМ в тех же самых соревнованиях.
И вот эти люди (чинуши и те тренеры) вот это всё удумали в соревновании, к которому в Москве все серьёзные тренеры практически относятся как к маразму, а виновата у вас получается система, которая не имеет аналогов в нашей стране, в которую входят более 4000 детей, в которой ведётся статистика по каждому ребёнку, которая позволяет грамотно организовывать детские турниры тренировочные по силе игры участников, проводить отборы в официальные соревнования и так далее.


Сама по себе задумка таких соревнований  вполне нормальная.Но вот непосредственно с организацией чуток не докрутили...
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #434 : 22. 11. 2014, 09:37:08 »

Ну так это потому, что надо что-то писать про турнир B17...
А писать нечего...
Ну и тогда...
Есть сайт, есть проблема, нет сайта - нет проблемы.
А какие новости про В17? Я что- никак не могу отделаться от разных размышлений об этом Это же нас всех вообще-то касается А что детям  говорить?
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 43
  Печать  
 
Перейти в: