Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы до 9 лет 2015 года  (Прочитано 31722 раз)
Anna_chess
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #30 : 28. 01. 2015, 10:43:05 »

Это, кстати, другая часть проблемы. Вообще, надо понимать, что 1000 - это не рейтинг. А таких детей очень много. 1000 - это просто фиксация один раз появившегося игрока в базе. Рейтинги начинаются с 1001.
Тем не менее пишут: "Участники: мальчики и девочки 2007 г.р. и моложе, имеющие рейтинг ШФМ на 1-е февраля 2015 г.: мальчики 1000-1399 девочки 1000-1199"
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #31 : 28. 01. 2015, 10:44:56 »

С точки зрения стороннего наблюдателя выглядит так, как будто принимающие это решение не могут посмотреть базу и посчитать количество детей.  
Я задавала аналогичный вопрос по поводу ноябрьского первенства до 11 лет, когда тоже планку подняли и всего около 5-8 человек оказалось в диапазоне 1500-1550, так мне один из тренеров ответил, что просто очень! много детей попало в этот диапазон - я еще тогда подумала - неужели они базу не смотрят?

Вот! И это явно имеет место! Мне на самом деле ни то чтобы обидно... Я смирился.
Моё мнение по отношению к шахматным тренерам которых я в своей массе (не всех разумеется) считаю инертными, ограниченными людьми, которые находятся в этой сфере только по остаточному принципу ибо более ни на что ни способны по жизни и вдобавок ко всему ещё и криворукие в смысле того, что связано с компами в смысле работы как юзера исключительно, его уже не изменить (кстати именно поэтому я считаю изначально провальной идею о создании в России национального рейтинга - ей даже в самом высокотехнологичном исполнении угробит человеческий фактор)
Я это просто вижу.
Но как-то хотелось бы чтобы хотя бы люди на уровне принятия решений пользовались моей работой.
« Последнее редактирование: 28. 01. 2015, 10:50:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #32 : 28. 01. 2015, 10:45:31 »

 [/quote]
Вообще тренеры предлагали поднять нижнюю планку, например до 1050-1100, [/quote]
По поводу нижней границы - это другой вопрос - это могло бы быть более понятно и логично, хотя практического смысла может именть не очень много.
Знаю много детей занимающихся в школьных секциях, кто просто получил рейтинг 1000 + немного отыграв один школьный турнир.  Они в большинстве своем и думать не думают на полуфинал идти играть
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #33 : 28. 01. 2015, 10:45:54 »

Это, кстати, другая часть проблемы. Вообще, надо понимать, что 1000 - это не рейтинг. А таких детей очень много. 1000 - это просто фиксация один раз появившегося игрока в базе. Рейтинги начинаются с 1001.
Тем не менее пишут: "Участники: мальчики и девочки 2007 г.р. и моложе, имеющие рейтинг ШФМ на 1-е февраля 2015 г.: мальчики 1000-1399 девочки 1000-1199"

То, что я про 1000 написал, это в общем-то моё отношение и только. А так можно было бы написать - все дети, которые есть в базе с рейтингом менее 1400.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Anna_chess
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #34 : 28. 01. 2015, 11:18:33 »

Знаю много детей занимающихся в школьных секциях, кто просто получил рейтинг 1000 + немного отыграв один школьный турнир.  Они в большинстве своем и думать не думают на полуфинал идти играть
Кто-то не думает играть, а кто-то из тренеров всех малышей отправит без нужной подготовки играть.
Если я правильно посчитала, то от 1100 остается в базе 260 детей, по сравнению с тем, что написал Александр 800+170, наверно организаторам попроще провести такие турниры на трех площадках. Да и дети более квалифицированные будут, всё же рейтинг 1100 это ведь не один турнир сыграть нужно, чтобы набрать, если с 1000 стартовать.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #35 : 28. 01. 2015, 11:24:54 »

Анна, вы логично пишите, но у каждой медали есть две стороны.
Примите такое решение и я получу несколько липовых таблиц. Я же получил целый комплект липовых таблиц из-за того, что ДЮК в этом году сделало обязательным подачу четвертьфиналов на рейтинг ШФМ. И подали...
Там всё просто очевидно было. Из двух мест пришла прорва турниров и во всех играло ровно по 16 участников и во всех были сыграны все партии и так далее.
И сейчас оттуда ни слуху ни духу... Не... Из одного места был и слух и дух, но я в этот раз проявил жёсткость и просто человеку показал, что у него в двух швейцарках имеются участники с одинаковыми номерами и я действительно не могу такое считать. Да у меня база не примет такую таблицу.
Он рассыпался в извинениях, написал полную чушь, что на самом деле у них там не швейцарки, а дети играют круговики (почему-то по 8 туров хотя это жутко неудобно) которые он потом для подачи сводит типа как в швейцарку в Swiss Master и ему это всё важно, и они все честные белые и пушистые и что он обязательно всё переделает...
И... Прошло уже больше месяца.
Как бы он меня в последний день не завалил своей липой - в чём я ни сколько не сомневаюсь.
Но ДЮК на эти факты (а я писал) не реагирует вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #36 : 28. 01. 2015, 12:31:19 »

Лено. У меня к Вам просьба. Вы когда нажимаете цитировать, не нажимайте потом сразу отправить. А то получается цитата без Вашего текста.
У Вас появляется текст цитаты в окошке. Надо вниз спуститься и там уже напечатать свой комментарий.
 Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #37 : 30. 01. 2015, 12:35:27 »

Хороший вопрос тут возник. Меня по мылу спросили.
А где квитанцию-то скачать чтобы оплатить взнос на полуфинал Первенства до 9 лет?
Здесь-то нет ничего...
http://moscowchess.org/news/4511
И в Протоколе ДЮК нет...
Или я чего не заметил?
Не... Я конечно могу сказать, что надо искать реквизиты ШФМ.
Но мало - ли? А потом... Здесь же подавляющее число родителей, кто будет региться, они же вообще первый раз всё это будут делать...
Или всё же я чего-то не вижу?
Ну вот здесь написано.
http://moscowchess.org/9-pm-2014-rules
ВНИМАНИЕ! Условия предварительной регистрации и участия детей в полуфиналах:

Для того, чтобы ребенок был зарегистрирован на турнир необходимо прислать по указанной электронной почте скан свидетельства о рождении ребенка и скан оплаченной квитанции турнирного взноса на участие в турнире в размере 1000 рублей. Квитанцию можно будет скачать с сайта ШФМ из раздела турнира.


Так это и есть раздел турнира.
http://moscowchess.org/tournaments/78
А квитанции тут нет...  Непонимающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #38 : 30. 01. 2015, 02:05:00 »

О как интересно-то!
http://moscowchess.org/news/4525
Но это очень хорошо иначе реально был риск получить тяжелейший турнир в Клубе Петросяна.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #39 : 11. 02. 2015, 07:42:24 »

Ну вот. Как говорится, первая коробочка заполнилась.
http://www.chess-results.com/tnr160555.aspx?lan=11
http://chessmoscow.ru/


  Внимание! В ШК им. Т.В. Петросяна прекращен прием заявок на участие в полуфинале первенства Москвы до 9 лет. Это связано с тем, что клуб может принять ограниченное число игроков, а количество поданных на данный момент заявок уже настолько велико, что превышает его возможности.
     Шахматисты, которые еще не подали заявку на участие в первенстве до 9 лет и собираются сделать это в ближайшие дни, могут обратиться в СШОР №54 «Ориента» и сыграть в полуфинале, который будет проходить в этой школе.


Отгоршковое бешенство + наша инфраструктура = проблемы в организации детских первенств Москвы.
Увы, проблемы, которые не решить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #40 : 11. 02. 2015, 07:46:19 »

А на Беговой наоборот продлена регистрация
http://icce.su/tournaments/polufinal-pervenstva-moskvy-sredi-malchikov-do-9-let.html
Тут пока 29 участников.
http://icce.su/

Регистрация на турнир продлена до 12:00 13 февраля. В 14:00 будет опубликована жеребьевка 1-го тура. Турнир пройдет по швейцарской системе в 7 туров. 13-го февраля – 2 партии, начало партий в 18:00. 14-го февраля – 3 партии, начало партий в 12:00. 15-го февраля – 2 партии и закрытие турнира, начало партий в 12:00.
Спешите регистрироваться, количество мест ограничено!

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #41 : 11. 02. 2015, 07:49:32 »

Что касается Перово
http://www.chess-results.com/tnr161046.aspx?lan=11
То тут пока 28 человек и места там много. Меня несколько удивляет другое. Колоссальный перевес в процентном отношении участников из сторонних организаций по сравнению с теми, кто занимается непосредственно в Перово.
Пока трое хозяев и 25 гостей...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #42 : 11. 02. 2015, 08:32:45 »

А что у нас в Дворце?
А в Дворце тоже полна коробочка!
http://moscowchess.org/news/4581

Внимание! В шахматном клубе имени Петросяна и ДЮСШ №3 (Дворец) прекращен прием заявок на участие в полуфинале первенства Москвы до 9 лет. Это связано с тем, что данные площадки могут принять ограниченное число игроков, а количество поданных на данный момент заявок уже настолько велико, что превышает их возможности.

И это при том (я про Дворец) что там вообще даже не в эти выходные турниры начинаются, а в следующие.
И места там достаточно много.
Вот это бешенство - так бешенство! Я про отгоршковое!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #43 : 11. 02. 2015, 08:46:44 »

Слава богу у нас до 13 самый большой возраст) Но скоро видать и до нас дойдёт)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #44 : 11. 02. 2015, 08:50:19 »

Смотрите, что было в Дворце в прошлом году.
http://chessrating.msk0.ru/tournament?id=1476
Это только мальчики. Почти 120 человек.

А ещё у них же был полуфинал маленьких девочек.

http://chessrating.msk0.ru/tournament?id=1477
Ещё 59.
Вот так под 180 участников легко и не принуждённо...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
  Печать  
 
Перейти в: