Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Кубок Москвы 8+2 2015 года  (Прочитано 80886 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #45 : 14. 02. 2015, 03:35:30 »

Конечно не должны. Тут их чинуши не могут заставить.
Но зато они очень даже играют на пафосной БЛ (которая и государством финансируется, и на  финал прошлого года аж Путин приезжал - вообще атас)
И играют они там чужими учениками.
А эти соревнования (я про 8+2), которые как раз нужны людям кто реально работает с детьми. Они без копейки финансирования. Всё на энтузиазме.
А всё бабло и пафос паразитам заправляется на организацию и проведения соревнования смысл которых в том - кто у нас самый паразитистый паразит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #46 : 14. 02. 2015, 03:43:56 »

А что касается клубов (секций).
Дык их в Москве скоро не будет вообще.
Клубов у нас попросту нет. У нас по сути нет такой организационной формы. А секции (если вы УДО имеете в виду) так и их не будет, так как все УДО должны быть уничтожены путём присоединения к школам, где они медленно вымрут как работоспособная организация по дополнительному образованию детей, так как школа никогда этому не будет уделять большого внимания, это для любого руководителя школы -колхоза всегда будет довеском и ... ну и со всеми вытекающими последствиями...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #47 : 14. 02. 2015, 04:01:22 »

Александр, а я вот, например, не в УДО (О - образовании), а в ЦДиС и СДЦ (Д - досуге) работаю. Что мне делать?  Шокированный
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #48 : 14. 02. 2015, 05:33:38 »

Да работайте. Вам-то - какая разница? Я же Вам, Сергей, уже объяснял.
Мне есть с чем сравнивать нынешние времена скотские и то, что было раньше.
У меня позади 25 лет почти как у тренера в детских шахматах и просто сказочные первые ну не знаю... Ну скажем что 17, а всё что дальше, это затянувшаяся агония. Я же без иллюзий.
Ну вот свежее сообщеньице.
В первой лиге осталось только 6 команд.
Причём три команды заявились, но не смогли участвовать.
1. Бабушкинский
2. Сабурово
3. Аминьево.
Одну команду заменили на ДЮСШ 58...

Вот такого не было просто никогда.
Вот так приходит пипец командам УДО... А ведь какие были команды...
А какая была супер школа (именно школа средняя) то, что называется Сабурово.
Лучшая школьная команда 90-х. Однозначно. В высшей лиги неоднократно играли без всякого гандикапу, четыре тренера работали... и ... И ВОТ!
« Последнее редактирование: 14. 02. 2015, 05:41:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #49 : 14. 02. 2015, 05:40:04 »

А ведь многие мне не верят про кризис  командников...
А это - что?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #50 : 15. 02. 2015, 08:18:20 »

Вообще, это всё соревнование очень необычное. Знаете, чем?
Оно только для очень странных тренеров. Ну весьма странных.
Ну сами посудите. Ну вот ты где-то там работаешь, ведёшь шахматный кружок. Не важно - платный или бюджетный.
И вот спрашивается в задаче. А нафиг тут играть?
Рассмотрим случаи. Ну вот набрал ты платные группы отгоршковых никаковских. Радостные родители исправно несут денюжку и прутся от того, что ты пказываешь детям как весело скачет по доске лошадка - И-го-го! И сам с ними прыгаешь. Все счастливы до соплей. Бабас какой-никакой в кармане.
Надо тебе в этом соревновании играть? Явно не надо. Во-первых некем. Во вторых - зачем? Привезти куда-то своих никаковских и там получать по 10:0? А что родители подумают? А? Глупость. Согласитесь. Лучше просто у себя сидеть, игогокать и продолжать развивать деткам логическое мЫШление. Делать вид хотя бы. Ну раз за это платят - чего бы нет?
Допустим, что ты где-то работаешь на бюджете или частично на бюджете. И у тебя ещё есть начальство которое требует вумных планов, программ, заполнения журналов посещаемости и ... Ну может даже какие-то более-менее приличные дети имеются.
Ну то есть не совсем уж там у тебе отстойно. Опять же возникает вопрос - нафига вот так уродоваться. Смотрите.
Вообще-то для того, чтобы куда-то даже по Москве вывезти детей и даже если они будут с родителями надо уведомить руководство. Если соревнование наложится на текущие занятия, то надо что-то отменить, куда-то перенести, опять же уведомить руководство...
До кучи надо организовать вот эту тусовку детей (не менее 10 человек) чтобы куда-то хрен знает куда поехать в выходные дни когда нормальные родители идут с детьми гулять в парк, едут в гости, едут на свою загородную дачу (если это полноценных дом и родители обеспеченные) и масса других более человеческих вариантов. И какова же цель такого мероприятия? Вот что ты с него получишь?
Денег точно не получишь. От руководства какой-то благодарности если вдруг (ну это надо совсем быть чокнутым) что-то где-то там возьмёте - какое-то место? Да в гробу видало руководство все эти места в каких-то шахматных местечковых соревнованиях.
И тем не менее ещё находятся психи (один из которых пишет этот текст) которые вот этим всем занимаются.
« Последнее редактирование: 15. 02. 2015, 08:22:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #51 : 15. 02. 2015, 08:48:57 »

Дык мало того. К психам-тренера прилагаются психи-тренеры-организаторы, которые ещё и проводят это соревнование в котором отсутствуют турнирные взносы, а внешние финансирование равняется абсолютному нулю. И даже в этом году дошло до того, что на проведение этого дуремарского соревнования в части второй лиги было две претендующий организации. Хоть тендер проводи. Расскажи это любому стороннему человеку - он точно скажет - психи. Не... Ну а как ещё таких людей называть прикажете?
На кого не посмотришь - ничего рационального в действиях не увидишь вообще.
Не понятна даже мотивация спортивных школ в этом соревновании.
Вот в первой лиге имеются два диаметрально противоположных примера.
Играет вторая команда Дворца с гандикапом. И играет ДЮСШ 58 без гандикапа.
Играющий вне конкурса Дворец-2 займёт судя по всему первое место. Таблицу нам пока не опубликовали. Ну там... В общем, они выигрывают, но не с разгромами. Сегодня мы с ними играем. Думаю, что проиграем тоже.
Опять же вопрос. Зачем? Тренировать детей так как турнир проходит на площадке Дворца, турнир дуремарский и ... Должны же хозяева играть.
Вроде логично. А если вглубь глянуть? Дети выиграют и ничего даже символического не получат. Хорошо ли это? Вряд ли хорошо. Удовлетворить амбиции? Чем? Обыграть дворовые секции и самому себе сказать, что вот мы с гандикапом и условия были более-менее равные.
Да нету в реалиях никакого гандикапа практически. У нас вон в команде на последней мальчиковой доске играет малыш 2007 года рождения.
На пять лет младше гандикапа (2002 г.р.), на второй доске мальчик на два года старше (на три года младше гандикапа) на третьей возраста гандикапа (2002) на четвёртой на год младше возраста гандикапа (2003) на пятой возраста гандикапа 2002 и так далее...
Я потом (когда турниры пройдут обсчёт) могу реально показать - у какой команды какой был средний возраст детей реально севших за доски.
ДЮСШ 58 зачем играет - это вообще не объяснить с точки зрения рацио...
Ну никак. Вчера мы с ними сыграли 8-2. Первый матч мы проиграли Чертаново 4-6. Второй выиграли у ДЮСШ 58.
Вынос мозга. Почему? Ну вот потому. Как может дворовая команда вообще обыграть команду спортивной школы?
Этого в природе быть не должно вообще. Меня бы например туда бы даже работать не взяли (в спортивную школу). Ну у меня диплом не тот и как специалист я туда не гожусь ибо профнепригоден. В эпоху крутителей гаек все же только на бумажки смотрят. Есть бумажка  -специалист. Нет бумажки - говно собачье.
А какие-то там у меня ещё есть дети, которые обыгрывают детей именно вот из этой спортшколы.
Зачем им там играть - этой спортшколе - вот кто нибудь может мне сие объяснить?
Я не понимаю -ей Богу. Детей тренировать?
Да будь я их начальником и узнай о таких результатах с позволения сказать - я бы рвал и метал. Было бы совещание собрано, намечен план работ и чтобы через два-три года (я был бы мягким начальником - не деспотом) я бы такого безобразия не лицезрел вообще иначе все нафиг на улицу без выходного пособия.
Не... Ну а как иначе? Мы спортивная школа или что вообще?



Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #52 : 15. 02. 2015, 09:10:31 »

Высшая лига командников http://www.chess-results.com/tnr161890.aspx?lan=11
это отдельная песня.
Спортивная школа проводит турнир в котором что ты не выиграй - никаких преференций по работе никому.
Ни одной спортивной школе. Турнир не входит ни в какие планы.
Уже весьма странная затея.
Но почему-то же проводят? И люди там играют. Детей собирают, привозят, нервно прыгают когда видят что эти дети иногда делают за доской и ловят адреналин.
Странные люди. При этом ещё очень напрягаются (я это по себе помню прекрасно когда у меня давным давно команда играла со спортшколами и тогда гандикапа не было) даже когда играют с дворовыми командами.
Если разгромят- ходят довольные как будто сборную Китая вынесли и круты немеренно...
А пару раз в моей жизни было, когда я такое лицезрел, что не приведи господи. Я боялся, что людей дедушка Кондратий хватит.
Один раз в 90-е на матч с моей командной Клуб Петросян пришёл без трёх игроков и матч, который (если по составам брать) должен был бы закончиться с лучшем для нас случае 2-8 закончился вничью 5-5... А второй раз когда у меня детки Перово оставили без первого места (а это тогда ещё были официальные соревнования) проиграв матч со счётом 4-6.
Я-то уже давно не при делах, как говорится, но зато у них все последние годы был Слава Борисов.
Кто напрягал. Хорошо теперь себе представляю как за вежливыми улыбками скрывается злорадство.
Ну наша тусовка тренерская... Она... Знаете...
Она конечно не однородная. Все люди... И разные конечно. Но как-то я лично с определённого момента счёл нужным от этой тусовки подальше держаться. Уж больно фальши не люблю и чувствую её очень и очень хорошо...
« Последнее редактирование: 15. 02. 2015, 09:55:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #53 : 15. 02. 2015, 11:24:55 »

А как в Первой лиге дела? Что-то не выкладывают  Играют?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #54 : 15. 02. 2015, 11:26:39 »

Играют конечно. Но таблицы в интернете пока что нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #55 : 15. 02. 2015, 01:05:27 »

А как в Первой лиге дела? Что-то не выкладывают  Играют?   

А во второй??? Организаторы обещались вчера вечером выставить результаты, но что то нигде найти не могу....))
Записан
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #56 : 15. 02. 2015, 01:17:09 »

Таки есть вторая!  http://chess-results.com/tnr161815.aspx?lan=11
Записан
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #57 : 15. 02. 2015, 11:07:17 »

Есть и первая лига!
                                  1     2     3     4     5     6     очки после 4-го
1. Вадковский РМ         *     8    4,5   3,5   .      4      20
2. ДЮСШ №58              2     *    4,5    .     5     2      13,5
3. Южное Измайлово    5,5   5,5   *    4,5   4      .      19,5
4. Дворец-2                6,5    .    5,5    *    7      6      26
5. Стратегия                 .     5     6      3    *      6      20
6. Чертаново                6     8     .      4     4     *      22

Последний тур:
Стратегия - Вадковский РМ
Дворец-2 - ДЮСШ №58
Южное Измайлово - Чертаново
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #58 : 15. 02. 2015, 11:09:32 »

Cпасибо, Сергей.
Надеюсь, что в конце-концов и на чессрезатле выложат. А то я обсчитать не смогу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #59 : 16. 02. 2015, 12:04:22 »

Дык мало того. К психам-тренера прилагаются психи-тренеры-организаторы, которые ещё и проводят это соревнование в котором отсутствуют турнирные взносы, а внешние финансирование равняется абсолютному нулю. И даже в этом году дошло до того, что на проведение этого дуремарского соревнования в части второй лиги было две претендующий организации. Хоть тендер проводи. Расскажи это любому стороннему человеку - он точно скажет - психи. Не... Ну а как ещё таких людей называть прикажете?

Поле для дискусии. Но я воздержусь Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: