Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Кубок Москвы 8+2 2015 года  (Прочитано 80928 раз)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #135 : 18. 02. 2015, 02:02:19 »

И вот заметьте. Если сравнивать с нормальными видами спорта.
Возьмём футбол.
Ну может не стоит обзывать наш вид спорта, это как то не правильно. Я думаю в футболе не меньше проблем чем у нас, но уверен что никто себе не позволяет из тренеров по футболу считать футбол не нормальным видом спорта.

А он у них - нормальный. Там в спортшколах нельзя прогуливать и надо пахать и переход в спортшколу - это прорва обязательств которые все на себя берут, там не играют дети из спортшкол матчи с детьми из дворовых команд. Там чёткое разделение на любительский футбол и если хотите предпрофессиональный.
Проблемы есть везде. Но есть проблемы просто вопиющие и не решаемые.
В шахматах.
Причём, это очевидно. Вот сможете оспорить мою статистику и доказать, что гандикап есть?
Все числа приведены. А ведь опять останется лживогандикап и на следующий год, хотя надо слепым быть, чтобы не видеть что нет на самом деле никакого гандикапа вообще.
Я считаю, что это не нормально. Если кто-то считает, что это нормально... Ну вот он в моей классификации шахматист. Житель перевернутого мирка где всё наоборот. Где белое - это чёрное, чёрное -это белое, ложь - это правда, мир - это война, лживогандикап - это гандикап и так далее и тому подобное.
Это Вы со стороны оцениваете что там все хорошо и нет проблем, а на самом деле все по другому. Со стороны многие считают что и в шахматах нет проблем - бюджетно и без сильного напряга, а бедных детей в спортшколах по футболу и хоккею лишают детства. У каждого свои нюансы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #136 : 18. 02. 2015, 02:08:19 »

Не знаю, работая в секции я был бы очень доволен, если бы мне удалось отобраться в высшую лигу и играть со спортшколами. А если при этом спортшколы понимают, что лучше выставлять составы младших детей, чтобы турнир был и более полезным и интересным, то этому скорее надо радоваться, а не считать что спортшколы придумывает такие гандикапы, чтобы все равно побеждать. Возможно и правда стоит продумать систему еще больше, и предложить например снизить планку для спортшкол до 11 лет, и пригласить всех кто желает из 1 лиги в высшую (до 8 команд). Я считаю мы сами должны понять, что лучше. Если Тушино, 1189, Чертаново и другие секции не хотят играть со спортшколами, можно предложить отдельные соревнования - Кубок Москвы среди спортшкол и Кубок Москвы среди детских коллективов и 2 лиги. В Кубок Москвы среди спортшкол, я бы разрешил выставлять по 2 команды от каждой школы.

Владислав, это Вы мне написали?  Улыбающийся Без обид.
Я работаю в шахматах почти 25 лет.
Применительно к этим 8+2 я пять раз (пять сезонов) выставлял своих ребят в высшую лигу без гандикапа - тогда слова такого никто не знал - вернее знали конечно, но считали, что оно где-то там в прошлом-позапрошлом веке осталось навсегда.
У меня пять раз дети тупо выигрывали первую лигу, два раза брали второе место, один раз третье.
У меня много чего было...
И вот высшая лига вызывало только одно ощущение - битиё головой об стену. Вы такого опыта не имеете и вряд ли можете судить, так как судите чисто теоретически. А я всё это прошёл на практике.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #137 : 18. 02. 2015, 02:09:53 »

И вот заметьте. Если сравнивать с нормальными видами спорта.
Возьмём футбол.
Ну может не стоит обзывать наш вид спорта, это как то не правильно. Я думаю в футболе не меньше проблем чем у нас, но уверен что никто себе не позволяет из тренеров по футболу считать футбол не нормальным видом спорта.

А он у них - нормальный. Там в спортшколах нельзя прогуливать и надо пахать и переход в спортшколу - это прорва обязательств которые все на себя берут, там не играют дети из спортшкол матчи с детьми из дворовых команд. Там чёткое разделение на любительский футбол и если хотите предпрофессиональный.
Проблемы есть везде. Но есть проблемы просто вопиющие и не решаемые.
В шахматах.
Причём, это очевидно. Вот сможете оспорить мою статистику и доказать, что гандикап есть?
Все числа приведены. А ведь опять останется лживогандикап и на следующий год, хотя надо слепым быть, чтобы не видеть что нет на самом деле никакого гандикапа вообще.
Я считаю, что это не нормально. Если кто-то считает, что это нормально... Ну вот он в моей классификации шахматист. Житель перевернутого мирка где всё наоборот. Где белое - это чёрное, чёрное -это белое, ложь - это правда, мир - это война, лживогандикап - это гандикап и так далее и тому подобное.
Это Вы со стороны оцениваете что там все хорошо и нет проблем, а на самом деле все по другому. Со стороны многие считают что и в шахматах нет проблем - бюджетно и без сильного напряга, а бедных детей в спортшколах по футболу и хоккею лишают детства. У каждого свои нюансы.

Я писал не вообще про проблемы, а про конкретные которыми в футблоле даже не пахнет, а в шахматах просто воняет.
Ибо командники где играют в одной куче спортшколы и дворовые команды (да ещё с лживогандикапом) это тупо несправедливо напрочь.
И во многом абсурдно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #138 : 18. 02. 2015, 02:20:15 »

Не знаю, работая в секции я был бы очень доволен, если бы мне удалось отобраться в высшую лигу и играть со спортшколами. А если при этом спортшколы понимают, что лучше выставлять составы младших детей, чтобы турнир был и более полезным и интересным, то этому скорее надо радоваться, а не считать что спортшколы придумывает такие гандикапы, чтобы все равно побеждать. Возможно и правда стоит продумать систему еще больше, и предложить например снизить планку для спортшкол до 11 лет, и пригласить всех кто желает из 1 лиги в высшую (до 8 команд). Я считаю мы сами должны понять, что лучше. Если Тушино, 1189, Чертаново и другие секции не хотят играть со спортшколами, можно предложить отдельные соревнования - Кубок Москвы среди спортшкол и Кубок Москвы среди детских коллективов и 2 лиги. В Кубок Москвы среди спортшкол, я бы разрешил выставлять по 2 команды от каждой школы.

Владислав, это Вы мне написали?  Улыбающийся Без обид.
Я работаю в шахматах почти 25 лет.
Применительно к этим 8+2 я пять раз (пять сезонов) выставлял своих ребят в высшую лигу без гандикапа - тогда слова такого никто не знал - вернее знали конечно, но считали, что оно где-то там в прошлом-позапрошлом веке осталось навсегда.
У меня пять раз дети тупо выигрывали первую лигу, два раза брали второе место, один раз третье.
У меня много чего было...
И вот высшая лига вызывало только одно ощущение - битиё головой об стену. Вы такого опыта не имеете и вряд ли можете судить, так как судите чисто теоретически. А я всё это прошёл на практике.

В том то и дело что когда нет гандикапа и нет смысла биться головой... А сейчас гандикап есть и шансы удачно сыграть тоже! В этом году Тушино сыграли 5-5 с Юностью, 6.5-3.5 с Перово и Школой Карпова, на следующий год у них из состава по возрасту никто не уходит (а у спортшкол уходит 2002 г.р.) если активно проведут этот год у них будут все шансы бороться в следующем году за самые высокие места. А вот если бы не было гандикапа, то извините и правда смысла не было! При этом я не понимаю, в чем проблема подойти представителю Тушино, 1189 и Чертаново и сообщить о том что секции хотят сражаться отдельно (если они и правда этого хотят)?
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #139 : 18. 02. 2015, 02:48:59 »

Со стороны родителя данный спор выглядит странно.  Почему, действительно, представители спортшкол и секций не могут собраться и обсудить, в каком формате этот турнир был бы интересен всем?  Наверняка нашлось бы приемлемое решение для большинства.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #140 : 18. 02. 2015, 03:25:00 »

Я не хожу на тренерские сходняки с 2007 года и не пойду никогда. Мне бесполезно с этими людьми что-то обсуждать. Это не имеет никакого смысла - мы говорим на разных языках.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #141 : 18. 02. 2015, 06:18:09 »

Не знаю, работая в секции я был бы очень доволен, если бы мне удалось отобраться в высшую лигу и играть со спортшколами. А если при этом спортшколы понимают, что лучше выставлять составы младших детей, чтобы турнир был и более полезным и интересным, то этому скорее надо радоваться, а не считать что спортшколы придумывает такие гандикапы, чтобы все равно побеждать. Возможно и правда стоит продумать систему еще больше, и предложить например снизить планку для спортшкол до 11 лет, и пригласить всех кто желает из 1 лиги в высшую (до 8 команд). Я считаю мы сами должны понять, что лучше. Если Тушино, 1189, Чертаново и другие секции не хотят играть со спортшколами, можно предложить отдельные соревнования - Кубок Москвы среди спортшкол и Кубок Москвы среди детских коллективов и 2 лиги. В Кубок Москвы среди спортшкол, я бы разрешил выставлять по 2 команды от каждой школы.

Владислав, это Вы мне написали?  Улыбающийся Без обид.
Я работаю в шахматах почти 25 лет.
Применительно к этим 8+2 я пять раз (пять сезонов) выставлял своих ребят в высшую лигу без гандикапа - тогда слова такого никто не знал - вернее знали конечно, но считали, что оно где-то там в прошлом-позапрошлом веке осталось навсегда.
У меня пять раз дети тупо выигрывали первую лигу, два раза брали второе место, один раз третье.
У меня много чего было...
И вот высшая лига вызывало только одно ощущение - битиё головой об стену. Вы такого опыта не имеете и вряд ли можете судить, так как судите чисто теоретически. А я всё это прошёл на практике.

В том то и дело что когда нет гандикапа и нет смысла биться головой... А сейчас гандикап есть и шансы удачно сыграть тоже! В этом году Тушино сыграли 5-5 с Юностью, 6.5-3.5 с Перово и Школой Карпова, на следующий год у них из состава по возрасту никто не уходит (а у спортшкол уходит 2002 г.р.) если активно проведут этот год у них будут все шансы бороться в следующем году за самые высокие места. А вот если бы не было гандикапа, то извините и правда смысла не было! При этом я не понимаю, в чем проблема подойти представителю Тушино, 1189 и Чертаново и сообщить о том что секции хотят сражаться отдельно (если они и правда этого хотят)?

Владислав. А вы не хотите проверить - существует ли в Москве вообще организация под названием Чертаново?
Что это такое вообще? Кого спрашивать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #142 : 18. 02. 2015, 06:21:02 »

Извините все. Меня просто вынудили задать этот вопрос, на который будет только виляние хвостом живущих в мирке по понятиям шахматистов и юление или игнор ибо ответа на этот простой вопрос по существу не будет. Такой юридической организации попросту нет.
« Последнее редактирование: 18. 02. 2015, 06:22:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #143 : 18. 02. 2015, 07:10:14 »

Об остальном. Влад Чижиков (к коему я хорошо отношусь) и кто несомненно умеет играть  в шахматы - все его тексты последние по проблематике.
Отсутствие логического мышления полное - вообще. Я могу это доказать. Кому это надо? Всем, кто уверовал, что шахматы развивают логическое мЫшление?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #144 : 18. 02. 2015, 07:15:01 »

Все его тексты с точки зрения классической логики представляют из себя просто переход  от частного к общему.
А вот Слава Борисов выигрывал у спортшкол с гандикапом - значит гандикап - это правильно.
Это уровень нынешнего населения России. Что мне с этим спорить? Эти люди даже никогда не знали, что такое логика. Общее, частное, суждения, индукция, дедукция...
О чём вообще дальше может быть диалог? Кто сильный - тот и прав. Закон джунглей. Заикнись Шерхану про дедукцию...
А вот если огненный цветок в рожу  -ну так это и Шерхану сразу понятно. Вот и вся логика для Маугли, Шерханов и бандерлогов...
Это ещё при условии что они Киплинга читали, а не только мультик смотрели...
« Последнее редактирование: 18. 02. 2015, 07:27:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #145 : 18. 02. 2015, 07:17:44 »

Совковая логика. Впитанная с молоком матери.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #146 : 18. 02. 2015, 07:22:12 »

По этому поводу примерительно и не для всех. Моё  - давнее...
Молодой мой стёб про современность очень уважаемому мной великому писателю.

Джозефу Редьярду Киплингу

Звонко о шпоры звенят стремена,
Канули в прошлое те времена,
Где в кабачке, за хорошим вином,
Знали, что истина, всё же не в нём!

Тот, кто прощался с женой из седла-
Киплинга, верно, оценит слова,
Что опьяняют сильнее вина
Лошади, женщины, власть и война!

Лошади, песню б я вам посвятил,
Ваш брат Пегас и меня окрылил,
И опьяняют сильнее вина
Лошади, женщины, власть и война!

Женщины, в списке ваш номер второй,
Но, ведь, мужчина без вас - не герой!
И опьяняют сильнее вина
Лошади, женщины, власть и война!

Власть это лучший наркотик из всех!
Слава, богатство, почёт и успех!
И опьяняют сильнее вина
Лошади, женщины, власть и война.  

Ну, а война - это ясно без слов -
Только отважных мужчин ремесло!
И опьяняют сильнее вина
Лошади, женщины, власть и война.  

Лошади, где же вас в городе взять?
Верную женщину трудно сыскать!
Власть - то удел подлецов и врунов,
Ну, а война это слёзы и кровь.

Пусть остаётся Рейдьярд при своём,
Лучше, ребята, пойдём за вином!
« Последнее редактирование: 18. 02. 2015, 07:25:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #147 : 18. 02. 2015, 07:38:30 »

Это тоже великий Киплинг.
 Что мне после этого писать и говорить? Кого убеждать?
http://www.youtube.com/watch?v=f9VdxKOlaiI
Послушайте... Может кто-то хотя бы задумается... Кто ещё ничего не понял. Это не для тех - кому уже всё ясно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #148 : 18. 02. 2015, 07:56:29 »

А вот Слава Борисов выигрывал у спортшкол с гандикапом - значит гандикап - это правильно.
Неправда, передергиваете, такого никто не говорил. Было сказано, что в этом году гандикап помог, раньше помогал, и на будущий год , судя по рейтинг листу, поможет. А вот выводов о том что гандикап теперь на веки вечные никто не делал. Это вы сами додумали.  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #149 : 18. 02. 2015, 08:04:55 »

Cмотрите статистику по рейтинг-листу. Кто ничего не видит, у вас диплом куплен, иначе вы просто профаны в математике, если вдруг она касалась вашего диплома в вузе и совершенно не понятно, как вы сдали гораздо более сложные вещи, которые требуют на любом экзамене по математике в любой из её дисциплин, если вы не можете сделать однозначный вывод на основании гистограмм, которые всего-то  входят в школьный в ЕГЭ по математике по категории B.
« Последнее редактирование: 18. 02. 2015, 08:07:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: