Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Кубок Москвы 8+2 2015 года  (Прочитано 80980 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #150 : 18. 02. 2015, 08:09:41 »

Для тренировки. Дети займут первое место и не получат ничего. Второе место будет награждено как первое и отправится на следующий год под убой в высшую лигу. Вот такой вот ЗиЗы придумали турнир да ещё и с неработающий гандикапом - лживогандикапом что теперь уже видно и по первой лиге.
Никак не могу понять почему ЛЖИВОГАНДИКАП, 3 года был нормальным гандикапом пока Вячеславу удавалось выигрывать высшую лигу, в этом году не получается, сразу лживогандпикап, а что гандикап это когда у спортшколы не будет шансов занять первое место (мне казалось гандикап, для того чтобы шансы команд стали более равными, никогда не будет такого что все матчи закончатся со счетом 5-5, а еще можно и по спортшколам поспорить, в одной школе 7 тренеров у другой 18, может тоже устроим гандикап? Или у одной секции один тренер, а у Тушино если не ошибаюсь 3 или 4 например)? Тушино кстати сыграли с Юностью Москвы 5-5, и как раз гандикап подравнял шансы команд! Турнир получается более менее ровный, нету счета 10-0, 9-1, а Тушино вообще всегда 3,5 очка берет против любой спортшколы! Давайте сделаем спортшколы не до 12 лет, а до 11 в следующем году, тогда шансов больше будет на призовые места. Тем более если я правильно понимаю никто никого не заставляет играть.

Итак. Это прямая цитата.
Никак не могу понять почему ЛЖИВОГАНДИКАП, 3 года был нормальным гандикапом пока Вячеславу удавалось выигрывать высшую лигу, в этом году не получается, сразу лживогандпикап

Что я додумал? Переход от частного к общему. А вот Слава Борисов. Будем спорить?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #151 : 18. 02. 2015, 08:13:11 »

Всем моим оппонентам будет крайне неуютно на правовом и логическом поле. Повторяю  ещё один вопрос.
ЧТО ЕСТЬ ЧЕРТАНОВО?
Вынудили!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #152 : 18. 02. 2015, 08:16:37 »

Жду ответа в паблик от спорщиков. По поводу юридических дел могу написать про нашу с Павлом организацию.
ГБОУ ЦДТ на Вадковском.
http://navadkovscom.ru/contacts.html

Адрес:

Основное здание: 127055, г. Москва, Вадковский пер. д. 3.

Структурное подразделение: Центр "Россия молодая" - пр. Мира д. 43

Телефон: (499) 972-61-55 — директор, (499) 972-62-37— вахта

Режим работы: ежедневно 9:00 - 22:00

Электронная почта: uliv@ya.ru (директор), vadkovsky@gmail.com (общие вопросы)


Может один из спорщиков предъявит паспорт своей организации? У нас всё честно. Я и Павел - сотрудники одной конторы государственной и потому  -у нас дети-ученики играют одной командой. А как там у других? У нас с Павлом - одинаковые записи в трудовой книжке по текущему месту работы.
« Последнее редактирование: 18. 02. 2015, 08:24:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #153 : 18. 02. 2015, 08:31:25 »

Я давно уже дурею от нравов шахматного мирка. Тут какой-то дурман распространяется. Адекватные родители с реальным и не купленным верхним образованием перестают понимать тривиальные математические выкладки и  только потому, что они рушат волшебный карточный домик мира шахмат и показывают что он основан на глине... Нет. Не на глине конечно. НА ГНИЛИ!!!
« Последнее редактирование: 18. 02. 2015, 08:33:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #154 : 18. 02. 2015, 09:22:52 »

Ещё одна цитата от Владислава по поводу гандикапа.

если активно проведут этот год у них будут все шансы бороться в следующем году за самые высокие места. А вот если бы не было гандикапа, то извините и правда смысла не было!

Владислав, а вот как Вы полагаете, не отомстить ли мне всей Москве шахматной и по полной за то, что когда у меня были гипер-сильные дети никто мне никакого гандикапа не предлагал и возили фейсом от тейбал и теперь конечно я тренер говно и всё такое.
Как Вы полагаете - отомстить по полной?
Я же могу. Понимаете - о чём я? Ну как? Отомстить?
Тем более даже сейчас у нас название команды даже нормально написать не могут пока я на форуме не тявкну. Кажется пришла пора вылечить чисто конкретно этот шахматный муравейник? Или ещё нет?
« Последнее редактирование: 18. 02. 2015, 10:22:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #155 : 18. 02. 2015, 09:23:45 »

Итак. Это прямая цитата.
Никак не могу понять почему ЛЖИВОГАНДИКАП, 3 года был нормальным гандикапом пока Вячеславу удавалось выигрывать высшую лигу, в этом году не получается, сразу лживогандпикап

Что я додумал? Переход от частного к общему. А вот Слава Борисов. Будем спорить?

Я вот тоже не могу понять, почему из того, что когда-то в будущем этот гандикап не сработает, вы делаете вывод, что гандикап лжив всегда, даже тогда, когда ещё работал, т.е. не был лжив.  Смеющийся Переход от частного к общему?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #156 : 18. 02. 2015, 09:24:27 »

Он работал только для флуктуации. Вы это понимаете или нет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #157 : 18. 02. 2015, 09:25:51 »

Хотите я вам продемонстрирую по всей Москве шахматной что такое флуктуация и её влияние? Вот прямо сейчас?
Лучше ничего не писать - последствия зацепят всех (хотя это будет всего лишь флуктуация) и будут не обратимы?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #158 : 18. 02. 2015, 09:31:49 »

А я покажу. Не дожидаясь ответа.
Если наша с Павлом команда в субботу не войдёт в тройку (ну мало-ли как они сыграют - вот я например не знаю и никто не знает).
То я прекращаю вести московский рейтинг. Вот не поэтому. А просто потому, что мне надоело, я нашёл себе другую работу и так далее.
Но теперь ситуация стала хуже. Кому не пофигу вся эта система теперь придётся в субботу болеть за Вадковским РМ ибо я (вот такая фтуктуация) словами не бросаюсь) и если написал и нажал ОК, то так тому и быть. Мужик сказал - мужик сделал.
Вот теперь вся Москва шахматная узнает, что такое флуктуация.
А не система. А то путают, понимаешь, два этих понятия. Система - это когда гандикап подразумевает то, что разные команды выходят, разные команды меняются, разные команды с разным результатом на равных борются,  так же и с рейтингом - Калёнов ли считает, не Калёнов, система существует и развивается. Система...
Увы... Я нажал ОК. Теперь всё зависит от двух субботних матчей детей которые об этом ни сном ни духом. Но мне не оставили выбора иначе объяснить людям -что есть система и что есть флуктуация.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #159 : 18. 02. 2015, 09:35:52 »

 Улыбающийся Мне на самом деле пофигу этот командник, разберутся и без меня. Мне интересен разговор про логику.
Из того, что когда-то в будущем этот гандикап не сработает, вы делаете вывод, что гандикап лжив всегда, даже тогда, когда ещё работал, т.е. не был лжив.  Разве не переход от частного к общему? Разве логика не нарушена?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #160 : 18. 02. 2015, 09:37:14 »

Мои выводы основаны на статистике. Я не вижу необходимости ещё раз публиковать на форуме то, что в этой теме уже опубликовано.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #161 : 18. 02. 2015, 09:39:04 »

Гандикап не работал на самом деле никогда. Как никогда не было истинным утверждение о том, что в России XVIII было доступное и качественное образование только на основании того аргумента, что мы имеем Михайло Ломоносова пришедшего с рыбным обозом в Москву и ставшего великим учёным.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #162 : 18. 02. 2015, 09:42:40 »

А вот если бы мы имели целую когорту великих русских учёных в различных науках в первой половине XVIII века, то это наводило бы на мысль о том, что может и не так широко доступная, но своя система образования и очень неплохая в стране уже имелась и через это сито отбирались не единичные экземпляры, что говорило бы именно о системной работе, а не о флуктуации.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #163 : 18. 02. 2015, 09:45:05 »

Гандикап не работал на самом деле никогда.
Даже по таблицам этого года видно, что работает, никто никого всухую не мочит. А абсолютно равными по силе команды и не должны быть.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #164 : 18. 02. 2015, 09:49:38 »

Ай спасибо хорошо! В сухую не мочат!  Смеющийся Хорош гандикап!!!

И вот вам пример. При Советской власти в стране действительно была создана система образования подразумевающая социальные лифты и потому сейчас даже современные школьники учат (мучают) геометрию Евклида в частности по учебнику Погорелова даже не подозревая о том, этот дядя реальный чемпион мира по математике, так как он закрыл одну из проблем Гильберта, а родился в многодетной крестьянской семье в Малороссии... Не путать с Новороссией...
В Украине он родился, блин!
Не суть. А ещё в СССР были не только великий математик Погорелов, а ещё прорва великих математиков, физиков, химиков, инженеров, конструкторов оружия и так далее.
А не один Ломоносов. Вот - система. А вот - флуктуация на начальном этапе - когда системы вообще не было.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: