Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Кубок Москвы 8+2 2015 года  (Прочитано 80958 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #165 : 18. 02. 2015, 09:53:03 »

Гандикап не работал на самом деле никогда.
Даже по таблицам этого года видно, что работает, никто никого всухую не мочит. А абсолютно равными по силе команды и не должны быть.

Т. е. цель лучшего дворового тренера довести детей до состояния чтобы они командой не просрали всухую спортшколе с гандикапом.
Я так понимаю?
Ну так вот. Мне эта цель не нравится. Так что в субботу ... Ну дальше сами понимаете. Мне больше нечего делать в шахматном мирке. Я ухожу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #166 : 18. 02. 2015, 09:54:52 »

Это просто мой выбор и всё. Ничего не значащий. Ведь маленькая флуктуация не может нанести серьёзный урон системе.
Я тут говно полное - мне тут нечего делать. Ну что это за цель? Чтобы дети не пропирали в сухую? А 1-9 нормально? А 2-8?
Где норма?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #167 : 18. 02. 2015, 10:01:25 »

Даже по таблицам этого года видно, что работает, никто никого всухую не мочит. А абсолютно равными по силе команды и не должны быть.

Т. е. цель лучшего дворового тренера довести детей до состояния чтобы они командой не просрали всухую спортшколе с гандикапом.
Опять не понимаю логики. Как последнее предложение следует из предыдущего?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #168 : 18. 02. 2015, 10:04:57 »

Тогда обозначьте цель которую по вашему должен преследовать тренер дворовой секции на моём месте. Ну которая вам кажется логичной.
Я пока раздумываю над такой альтернативой.
Сегодня было собеседование с директором. У нас завершается реорганизация и одно из направлений, где я могу себя найти в новой нашей парадигме - что приветствуется - это будет типа семейного клуба логических игр. Ну там шахматы для общего развития, шашки для общего развития - я теперь для общего развития могу и сёги, а к сентябрю будет полный иконостас, так как я могу освоить правила прорвы игр и их основы для преподавания оных для общего развития просто в считанные дни - у меня мозги под это великолепно заточены. Ну и там большая нагрузка (и соответственно финансовая обеспеченность) и никаких гонок за результатом для самого себя и прощай ентот поганый мирок - всё одно он ни о чём для меня оказался.
« Последнее редактирование: 18. 02. 2015, 10:08:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #169 : 18. 02. 2015, 10:15:09 »

Сегодня 29-й лунный день...
...Луна скрывается в тени Земли. Вот-вот наступит новолуние. Темная богиня Геката вступает во владение подлунным миром. Исчезновение Луны в небе сопровождается всеобщим упадком, состоянием подавленности. Сегодня люди чувствуют себя плохо. Они могут испытывать ничем не обоснованную тревогу или панику. Могут впасть в депрессию или наделать глупостей.
Очищайтесь мысленно и духовно. Не держите в уме зла и не затаивайте обиды. Переживания будут съедать вас изнутри, поэтому гоните их прочь. Подходящий день, чтобы избавиться от назойливых людей, который лезут в душу, лукавят и только притворяются вашими друзьями...

Давайте не делать глупостей, собсно, к тому призываю...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #170 : 18. 02. 2015, 10:18:55 »

Напомнили из детства школьного...

Деев вышел на воздух.
Как ярко светил Луна!
Не могла подождать до завтра!
Проклята будь она!

Ну... Это стишок о войне.... Он (Деев - командир Красной Армии) кажется там пацана куда-то послал с заданием ночью, а тут Луна - падла! Ну как назло! Как мы любим!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #171 : 18. 02. 2015, 10:26:57 »

Напомнили из детства школьного...

Деев вышел на воздух.
Как ярко светил Луна!
Не могла подождать до завтра!
Проклята будь она!

Ну... Это стишок о войне.... Он (Деев - командир Красной Армии) кажется там пацана куда-то послал с заданием ночью, а тут Луна - падла! Ну как назло! Как мы любим!
Предлагаю срочно разделить командные турниры спортшкол и секций во избежании худшего...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #172 : 18. 02. 2015, 10:30:37 »

Белавенец и Переверткиной это предложите. Они всю жизнь  - что я их знаю, всегда были против и у них всегда была куча подпевал из придворных секций. Среди которых полно тех, кто сами подпевают, а команды вообще не выставляют. Или никогда или просто перестают выставлять. И забывают как подпевали на сходняках и как меня мочили 20-го октября 2007 года на моём последнем тренерском сходняке куда я от отчаянья пришёл с диктофоном и потом всё выложил в интернет - весь московский БАЗАР и сжёг все мосты и больше никогда.
Вообще с этого момента вся моя жизнь в детских шахматах на огромный процентаж - месть этому мирку. Жизнь, чтобы показать всю его убогость.
Отсюда и книжки мои художественные и очень удачный проект с рейтингом (ну это случай конечно) но всё это должно иметь логический конец.
Я всё перепробовал. Меня это больше не греет. Грели только успехи детей, а их больше не будет. Так что...
Надо менять сферу деятельности.
« Последнее редактирование: 18. 02. 2015, 10:39:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #173 : 18. 02. 2015, 10:33:33 »

Белавенец и Переверткиной это предложите. Они всю жизнь  - что я их знаю, всегда были против и у низ куча подпевал из придворных секций. Среи которых полно тех, кто сами подпевают, а команды вообще не выставляют. Или никогда или просто перстают выставлять. И забывают как подпевали на сходняках и как меня мочили 20-го октября 2007 года на моём последнем тренерском сходняке куда я от отчаянья пришёл с диктофоном и потом всё выложил в интернет - весь московский БАЗАР и сжёг все мосты и больше никогда.
Вообще с этого момента вся моя жизнь в детских шахматах на огромный процентаж - месть этому мирку. Жизнь, чтобы показать всю его убогость.
Отсюда и книжки мои художественные и очень удачный проект с рейтингом (ну это случай конечно) но всё это должно иметь логический конец.
Я всё перепробовал. Меня это больше не греет. Грели только успехи детей, а их больше не будет. Так что...
Надо менять сферу деятельности.

Обязательно предложу!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #174 : 18. 02. 2015, 10:36:00 »

Нет смысла. Применительно ко мне это уже ничего не изменит ибо поздно. Дорого яичко к Христову дню, а моя Пасха давно позади, уже где-то сентябрь на дворе по жизненному циклу, а через январь никто не переваливает в плане того, если мерять всю человеческую жизнь как год.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #175 : 18. 02. 2015, 10:38:58 »

Больше позитива и поменьше обид! Я же например не обижаюсь, что на весь интернет про меня написали что у меня нет логического мЫшления Шокированный
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #176 : 18. 02. 2015, 10:41:00 »

Вряд ли на это стоит обижаться. Логическое мышление отсутствует как минимум у 84 процентов взрослого населения Российской Федерации и это по самым скромным оценкам на основании опросов ВЦИОМ и Левада-Центра.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #177 : 18. 02. 2015, 10:49:53 »

Мы люди и все ошибаемся, поэтому и ко всему надо спокойнее относится. Если кто то что написал про тебя не значит, что это правда, тем более если человек это сделал эмоционально.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #178 : 18. 02. 2015, 10:53:10 »

Вот мне казалось бы правильным, если бы был такой гандикап, чтобы любая сильная дворовая секция могла бы занимать места выше Юности Москвы играющей с гандикапом, а спустя три - четыре года подряд Вы бы посоветовали ЗиЗ Белавенец (когда Юность Москвы эти три-четыре года подряд ни разу не вошла бы в тройку)  спокойно смотреть на вещи. Ну типа -такой спорт. Такое дело. Всякое бывает.
Я бы посмотрел - чтобы она Вам сказала!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #179 : 18. 02. 2015, 10:57:42 »

Вот мне казалось бы правильным, если бы был такой гандикап, чтобы любая сильная дворовая секция могла бы занимать места выше Юности Москвы играющей с гандикапом, а спустя три - четыре года подряд Вы бы посоветовали ЗиЗ Белавенец (когда Юность Москвы эти три-четыре года подряд ни разу не вошла бы в тройку)  спокойно смотреть на вещи. Ну типа -такой спорт. Такое дело. Всякое бывает.
Я бы посмотрел - чтобы она Вам сказала!  Смеющийся
Нас кстати 3 или 4 года как раз школа 1189 обгоняла т.к. мы играли с гандикапом... Ничего живые) Нашли в себе силы бороться дальше, в этом году есть шанс даже одну из спортшкол обогнать Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: