Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Кубок Москвы 8+2 2015 года  (Прочитано 81092 раз)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #180 : 18. 02. 2015, 10:59:40 »

Вот мне казалось бы правильным, если бы был такой гандикап, чтобы любая сильная дворовая секция могла бы занимать места выше Юности Москвы играющей с гандикапом, а спустя три - четыре года подряд Вы бы посоветовали ЗиЗ Белавенец (когда Юность Москвы эти три-четыре года подряд ни разу не вошла бы в тройку)  спокойно смотреть на вещи. Ну типа -такой спорт. Такое дело. Всякое бывает.
Я бы посмотрел - чтобы она Вам сказала!  Смеющийся
Нас кстати 3 или 4 года как раз школа 1189 обгоняла т.к. мы играли с гандикапом... Ничего живые) Нашли в себе силы бороться дальше, в этом году есть шанс даже одну из спортшкол обогнать Улыбающийся
Причем так обгоняла что выигрывала иногда и 8-2)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #181 : 18. 02. 2015, 11:05:32 »

Вас-то ладно. А вот Белавенец!!!! Вот Юность Москвы надо было бы. Мы же не о вас говорим сейчас. Не о Школе Карпова.
А о Белавенец (Никого не воспитал, а всё тявкает и тявкает!)
Это она обо мне.
Я для шахматного мирка Москвы вообще ни о чём как тренер оказался. Но вот блин нужен оказался как программист.
Как же это убого характеризует шахматный мирок Москвы - мне вам не передать, Владислав.
Дело в том, что я никогда не умел профессионально программировать, не получал никакого образования, в VB я чистый самоучка прочитавший один учебник, в VBA я учился программировать летом 2013 года на даче по классному учебнику Уокенбаха, но до этого я вообще был профаном в Excel и наглухо профаном.
А вот в шахматы я играл с 11 лет и тренировал детей с 20-ти лет и ...
И вот это никому не надо. Это вообще никем не оценено напрочь. Никого не воспитал, а всё тявкает и тявкает.
Но зато этот поганый мирок в информационном плане держится на том, что делает программер-любитель.
Смешно! Если бы не было так грустно! А я пришёл в эту сферу учить детей играть в шахматы, а не писать макросы в VBA - если бы Вы знали, как это просто. Ну примерно как правилам сёги научиться. Неделя - не больше. Не играть классно в сёги - как и не классно программировать в VBA (ну вот как Гуру от Самсона) этому реально учатся всю жизнь. А просто. Вот чтобы как сейчас был в информационном плане в Москве. Как два пальца об асфальт на самом деле.
« Последнее редактирование: 18. 02. 2015, 11:09:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #182 : 18. 02. 2015, 11:10:39 »

Вас-то ладно. А вот Белавенец!!!! Вот Юность Москвы надо было бы. Мы же не о вас говорим сейчас. Не о Школе Карпова.
А о Белавенец (Никого не воспитал, а всё тявкает и тявкает!)
Это она обо мне.
Я для шахматного мирка Москвы вообще ни о чём как тренер оказался. Но вот блин нужен оказался как программист.
Как же это убого характеризует шахматный мирок Москвы - мне вам не передать, Владислав.
Дело в том, что я никогда не умел профессионально программировать, не получал никакого образования, в VB я чистый самоучка прочитавший один учебник, в VBA я учился программировать летом 2013 года на даче по классному учебнику Уокенбаха, но до этого я вообще был профаном в Excel и наглухо профаном.
А вот в шахматы я играл с 11 лет и тренировал детей с 20-ти лет и ...
И вот это никому не надо. Это вообще никем не оценено напрочь. Никого не воспитал, а всё тявкает и тявкает.
Но зато этот поганый мирок в информационном плане держится на том, что делает программер-любитель.
Смешно! Если бы не было так грустно! А я пришёл в эту сферу учить детей играть в шахматы, а не писать макросы в VBA - если бы Вы знали, как это просто. Ну примерно как правилам сёги научиться. Неделя - не больше. Не играть классно в сёги - как и не классно программировать в VBA (ну вот как Гуру от Самсона) этому реально учатся всю жизнь. А просто. Вот чтобы как сейчас был в информационном плане в Москве. Как два пальца об асфальт на самом деле.
В прошлом году 1189 у Юности Москвы выиграли 9-1
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #183 : 18. 02. 2015, 11:11:55 »

Ломоносов был выдающимся учёным!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #184 : 18. 02. 2015, 11:16:34 »

А вот когда у меня была команда не хуже чем у Славы, никакого гандикапа не было, и моих учеников возили фейсом об тейбел юный Борис Грачём или Батхуяг Монгонтуул или Егор Кривобородов - это всё гроссы. Или Алексей Ким. Тоже гросс.
Против дворовой команды. Да. Были у меня первые две доски - один сейчас ММ а другой МФ закончил свои игры в шахматы.
И от Дворца 9-1 без всякого гандикапа. А от Белавенец - НИКОГО НЕ ВОСПИТАЛ, А ВСЯ ТЯВКАЕТ И ТЯВКАЕТ!
И вот так в высшей лиге у меня команда играл ПЯТЬ СЕЗОНОВ.
Вот с такими результатами.
И вот на мне были сделаны выводы и Борисова и в ДЮК ввели, и гандикап выдумали...
« Последнее редактирование: 18. 02. 2015, 11:31:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #185 : 18. 02. 2015, 11:20:50 »

Ломоносов был выдающимся учёным!
И все таки удивительно как за год с 1 места команда спустилась до 6, особенно учитывая, что другие команды особо не прибавили.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #186 : 18. 02. 2015, 11:24:17 »

И с Борисовым (с кем я дружу между прочим) я неоднократно в ресторане отмечал как его команда выиграла Кубок Москвы, а моим детям ученикам лучши многие годы - максимум что было доступно - первое место в первой лиге и добро пожаловать под убой. У меня поколение в секции сменилось (это дорогого стоит) у меня получилось иметь две сильные команды за свою тренерскую жизни и из разных детей совсем. Но вот в это момент ситуация была неизменна.
Только первая лига и никакого гандикапа. Так и жизнь прошла...
А теперь - всё.

А теперь Слава повторяет мой путь один в один. Он думает что он поднимется. А не будет этого. Всё. Амба. Не помогут никакие Конотопы, никакой его блеск в глазах, умение заводить детей. Всё тщетно и причина в том, что это флуктуационно.
Кухмазовыми и Щевьёвыми, Чернухиными прежде всего рождаются, как у меня было - Лебедевыми и Нагибиными Лободановыми прежде всего рождаются.
А два раза снаряд в одну воронку не попадает. У меня рядом попал. Но чтобы третий снаряд и туда же...
Природа не Робин Гуд. Она слепа и действует исключительно наугад - все последствия этого действа объясняет теорвер.
« Последнее редактирование: 18. 02. 2015, 11:29:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #187 : 18. 02. 2015, 11:26:40 »

А основа успеха -выборка. И у спортшкол она достаточна. Столблики на гистограммах тому подтверждения. То, о чём я пишу, понимает любой математик. Не понимают этого только шахматисты...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #188 : 18. 02. 2015, 11:33:33 »

И все таки удивительно как за год с 1 места команда спустилась до 6, особенно учитывая, что другие команды особо не прибавили.
Влад, так ты посмотри каким составом мы играем в этом году. Будь у меня сильнейший состав, мы бы заняли 1-е или 2-е место. А так получилось, что олимпиады, курсы и репетиторы вырубили мне старших детей, а болезни - младших. В результате, я впервые в Кубке Москвы играл без доски, а один матч даже без двух.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #189 : 18. 02. 2015, 11:34:28 »

Теорвер, Слава, теорвер. Блин! И ведь я это всё знал ещё будучи студентом матфака МПГУ и позже МГЗПИ. Но тогда не предавал этому значения практического. Пока просто не столкнулся по полной. И теперь мне скучно до нельзя. Я будущее знаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #190 : 18. 02. 2015, 11:35:21 »

Но это не страшно. У меня подрастают отличные дети, и очень скоро мы вернемся в Высшую Лигу и будем как раньше громить секции и бороться на равных со спортшколами.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #191 : 18. 02. 2015, 11:35:57 »

Удачи в опровержении законов природы.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #192 : 18. 02. 2015, 11:37:30 »

Она (природа) потом тебе покажет что такое теорвер - олимпиады, курсы, надоело и всё такое по полной программе. И вообще играть выше 1900 дано только от рождения и Конотопом это не вышибается, а выборка слишком мала...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #193 : 18. 02. 2015, 11:39:58 »

Поживем - увидим. Спасибо за пожелание удачи, она мне пригодится!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #194 : 18. 02. 2015, 11:40:36 »

 Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: