Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Кубок Москвы 8+2 2015 года  (Прочитано 81040 раз)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #195 : 18. 02. 2015, 11:42:21 »

У меня есть Лева Левкин и хорошие ребята 2003-2004 года рождения. Еще бы пару-тройку толковых маленьких девочек и тогда через несколько лет снова будет супер-команда!
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #196 : 18. 02. 2015, 11:45:50 »

И все таки удивительно как за год с 1 места команда спустилась до 6, особенно учитывая, что другие команды особо не прибавили.
Влад, так ты посмотри каким составом мы играем в этом году. Будь у меня сильнейший состав, мы бы заняли 1-е или 2-е место. А так получилось, что олимпиады, курсы и репетиторы вырубили мне старших детей, а болезни - младших. В результате, я впервые в Кубке Москвы играл без доски, а один матч даже без двух.
Против Школы А.Карпова наверно получится все таки поставить старших ребят и младшие подлечатся! Чувствую не дадут нам так легко впервые в турнире 8 + 2 занять 3 место))
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #197 : 18. 02. 2015, 11:46:45 »

А основа успеха -выборка. И у спортшкол она достаточна. Столблики на гистограммах тому подтверждения. То, о чём я пишу, понимает любой математик. Не понимают этого только шахматисты...
Объяснять нужно лучше людям, не все с данными работают и могут сразу понять, почему вы так возмущены.
Сейчас попробую сказать своими словами.
Где-то приводилась статистика по спортшколам с учетом возраста по гандикапу и по остальным организациям, где дети шахматами занимаются, в виде количества детей в определенных интервалах по рейтингу. И было видно, что там числа примерно равны. Но количество детей распределены по 4-м спортшколам, а другое почти такое же количество детей распределены по более 30 организациям. И поэтому понятно, что у спортшкол огромное преимущество, и не важно кто как играл или будет играть, с каким счетом выигрывала у спортшкол команда 1189 или как будет играть с ними Бабушкинский.
Это флуктуации на общем уровне. И вероятность их повторения не велика.
« Последнее редактирование: 18. 02. 2015, 11:49:22 от Aqwqq » Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #198 : 18. 02. 2015, 11:47:54 »

И все таки удивительно как за год с 1 места команда спустилась до 6, особенно учитывая, что другие команды особо не прибавили.
Влад, так ты посмотри каким составом мы играем в этом году. Будь у меня сильнейший состав, мы бы заняли 1-е или 2-е место. А так получилось, что олимпиады, курсы и репетиторы вырубили мне старших детей, а болезни - младших. В результате, я впервые в Кубке Москвы играл без доски, а один матч даже без двух.
Против Школы А.Карпова наверно получится все таки поставить старших ребят и младшие подлечатся! Чувствую не дадут нам так легко впервые в турнире 8 + 2 занять 3 место))
А по поводу болезней, сроки у турнира такие что постоянно кто то болеет (особенно младшие) или после болезни выходит... Перово, какие молодцы, не дали ни одному заболеть!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #199 : 18. 02. 2015, 11:49:51 »

А основа успеха -выборка. И у спортшкол она достаточна. Столблики на гистограммах тому подтверждения. То, о чём я пишу, понимает любой математик. Не понимают этого только шахматисты...
Объяснять нужно лучше людям, не все с данными работают и могут сразу понять почему вы так возмущены.
Сейчас попробую сказать своими словами.
Где-то приводилась статистика по спортшколам с учетом возраста по гандикапу и по остальным организациям, где дети шахматами занимаются, в виде количества детей в определенных интервалах по рейтингу. И было видно, что там числа примерно равны. Но количество детей распределены по 4-м спортшколам, а другое почти такое же количество детей распределены по более 30 организациям. И поэтому понятно, что у спортшкол огромное преимущество, и не важно кто как играл или будет играть, с каким счетом выигрывала у спортшкол команда 1189 или как будет играть с ними Бабушкинский.
Это флуктуации на общем уровне. И вероятность их повторения не велика.

Спасибо! Вы всё правильно написали и понятно. Мне. А по репликам на форуме всё равно увидите, что это за гранью понимания людей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #200 : 18. 02. 2015, 11:49:56 »

А основа успеха -выборка. И у спортшкол она достаточна. Столблики на гистограммах тому подтверждения. То, о чём я пишу, понимает любой математик. Не понимают этого только шахматисты...
Объяснять нужно лучше людям, не все с данными работают и могут сразу понять почему вы так возмущены.
Сейчас попробую сказать своими словами.
Где-то приводилась статистика по спортшколам с учетом возраста по гандикапу и по остальным организациям, где дети шахматами занимаются, в виде количества детей в определенных интервалах по рейтингу. И было видно, что там числа примерно равны. Но количество детей распределены по 4-м спортшколам, а другое почти такое же количество детей распределены по более 30 организациям. И поэтому понятно, что у спортшкол огромное преимущество, и не важно кто как играл или будет играть, с каким счетом выигрывала у спортшкол команда 1189 или как будет играть с ними Бабушкинский.
Это флуктуации на общем уровне. И вероятность их повторения не велика.
Ну в Высшей лиги и играют всего 2 команды-секции, а не все 30 организаций. Но я то полностью поддерживаю решение проводить эти турниры отдельно, я про спортшколы и секции.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #201 : 18. 02. 2015, 11:50:31 »

Ладно. Может, в другой стране все это и не нужно будет...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #202 : 18. 02. 2015, 11:52:49 »

А основа успеха -выборка. И у спортшкол она достаточна. Столблики на гистограммах тому подтверждения. То, о чём я пишу, понимает любой математик. Не понимают этого только шахматисты...
Объяснять нужно лучше людям, не все с данными работают и могут сразу понять почему вы так возмущены.
Сейчас попробую сказать своими словами.
Где-то приводилась статистика по спортшколам с учетом возраста по гандикапу и по остальным организациям, где дети шахматами занимаются, в виде количества детей в определенных интервалах по рейтингу. И было видно, что там числа примерно равны. Но количество детей распределены по 4-м спортшколам, а другое почти такое же количество детей распределены по более 30 организациям. И поэтому понятно, что у спортшкол огромное преимущество, и не важно кто как играл или будет играть, с каким счетом выигрывала у спортшкол команда 1189 или как будет играть с ними Бабушкинский.
Это флуктуации на общем уровне. И вероятность их повторения не велика.
Ну в Высшей лиги и играют всего 2 команды-секции, а не все 30 организаций. Но я то полностью поддерживаю решение проводить эти турниры отдельно, я про спортшколы и секции.

Для Aqwwq

Quod erat demonstrandum
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #203 : 18. 02. 2015, 11:58:07 »

А основа успеха -выборка. И у спортшкол она достаточна. Столблики на гистограммах тому подтверждения. То, о чём я пишу, понимает любой математик. Не понимают этого только шахматисты...
Объяснять нужно лучше людям, не все с данными работают и могут сразу понять почему вы так возмущены.
Сейчас попробую сказать своими словами.
Где-то приводилась статистика по спортшколам с учетом возраста по гандикапу и по остальным организациям, где дети шахматами занимаются, в виде количества детей в определенных интервалах по рейтингу. И было видно, что там числа примерно равны. Но количество детей распределены по 4-м спортшколам, а другое почти такое же количество детей распределены по более 30 организациям. И поэтому понятно, что у спортшкол огромное преимущество, и не важно кто как играл или будет играть, с каким счетом выигрывала у спортшкол команда 1189 или как будет играть с ними Бабушкинский.
Это флуктуации на общем уровне. И вероятность их повторения не велика.
Ну в Высшей лиги и играют всего 2 команды-секции, а не все 30 организаций. Но я то полностью поддерживаю решение проводить эти турниры отдельно, я про спортшколы и секции.

Для Aqwwq

Quod erat demonstrandum

Конечно мы с Вами думаем по разному, я перетягиваю одеяло на себя, а Вы на себя. Если бы я сейчас работал как в 2009 году в секции, то я лучше бы Вас понимал, и наоборот. Но я просто до конца не пойму, никто же не заставляет никого играть в высшей лиге и не запрещает это обсудить с членами ДЮК этот вопрос, тем более есть члены ДЮК, которые представляю секции...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #204 : 18. 02. 2015, 11:59:45 »

Мне лично нечего обсуждать с этими людьми. У них было много лет, чтобы меня послушать. С 2007 года диалог закрыт. Мне сие в принципе не интересно уже.
Так... Остаточно (это я о своих эмоциях в данном теме). За 17 лет не услышали - за мои лучшие 17 лет? О чём мне с ними теперь говорить? НЕ О ЧЕМ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #205 : 19. 02. 2015, 12:01:33 »

17 лет, Владислав, это не шутки. Это срок за который человек может стать от агукающего новорождённого студентом высшего учебного заведения.
И эти 17 лет назад не вернуть.
Так же и я всё помню и ничего не забыл и ничего не прощу кое-кому.
« Последнее редактирование: 19. 02. 2015, 12:03:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #206 : 19. 02. 2015, 12:04:51 »

Цитировать

Для Aqwwq

Quod erat demonstrandum


Вижу.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #207 : 19. 02. 2015, 12:07:27 »

17 лет, Владислав, это не шутки. Это срок за который человек может стать от агукающего новорождённого студентом высшего учебного заведения.
И эти 17 лет назад не вернуть.
Так же и я всё помню и ничего не забыл и ничего не прощу кое-кому.

В ДЮК 6 человек, не обязательно же обращаться к тем с кем у Вас конфликт. Другие могут Ваше решение и поддержать, например по рейтинг-листу так и происходит.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #208 : 19. 02. 2015, 12:15:19 »

Мне лично это уже ровным счётом ничего не даёт вообще. А тренерам из УДО это нафиг не надо. Им такого нафиг было не надо ни в 2007-ом году, нафиг им это не надо и сейчас.
Часть из них (причём половину) устраивает вариаться во второй лиге (где нет такой проблемы) выиграть первую кто-то потом и сможет и у него возникнут иллюзии, что вот мы потом с гандикапом и чуть подрастём... Даже у Славы ещё иллюзии из головы не выветрились, а уж у тех, кто там ещё не был, и подавно могут быть ... Чужой опыт ими воспринят не будет.
А ещё в шахматном мире (который неизличим) верят в волшебные методики, в пророка Полгара, в попа-часы и терпенье и труд всё перетрут, в чудодейственное снадобье от Конотопа и тому подобное, и знать не знают и не хотят знать ни про теорвер, ни про Сирила Бёрта, ни о чём постороннем с их точки зрения и нормальная дискуссия попросту невозможна - так как это всё равно что объяснять верующему, что бога нет. При этом, будут присутствовать хитрые попы, которые сами знают, что бога нет, но поскольку им выгодна позиция о том, что бог есть, они разумеется активно поддержат паству. Ровно так же ведут себя по отношению к данному вопросу и московские шахматные ЗиЗы отстаивая корпоративные интересы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #209 : 19. 02. 2015, 12:21:03 »

Важнейший миф, который нужно поддерживать корпорации, состоит в том, что
В спортшколах работают самые лучшие тренеры, именно поэтому спортшколы сильнее всех остальных.
То, что это достигается исключительно величиной выборки, а не крутизной тренеров, слишком пошлый факт и неудобный для того, чтобы он стал очевиден массам.
Потому его и надо всячески дезавуировать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: