Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Кубок Москвы 8+2 2015 года  (Прочитано 80929 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #240 : 19. 02. 2015, 05:33:29 »

А потом буду турниры делать и выигравший ребёнок будет из класса вылетать к счастливой маме с криком БАНЗАЙ!!!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #241 : 19. 02. 2015, 05:41:17 »

Есть ещё один плюс. Европейцы не конкуренты в этой игре японцам. До сих пор. Никого близко нет к уровню профи.
Так что не будет снесённых родительских крыш. Они будут сразу поставлены перед фактом. Просто обучение основая умной игры для общего развития. А ближайшая спортшкола где находится? А! Пожалуйста. Тут недалеко совсем. Ерунда. Пол земного шарика каких-то. Вам в Токио уважаемые или в Осаку или ещё куда  - но всё там!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #242 : 19. 02. 2015, 05:43:05 »

И вообще я всё больше и больше проникаюсь сёги, на которые я подсел последние дни.
Вырисовывается масса преимуществ.
- новый мир, а в стране в этом мире пустыня
- ЗиЗов нет
- Спортшкол нет
- Чинуш нет! А это у нас не спорт. Не приведи господи, если кто потом пробьёт...
- Игра сложнее шахмат, но комп в ней не поможет выиграть. Так что всё время надо свои мозги включать и мозги ребёнка при разборе
Скачал тут вьюер с партиями матчей японцев за звание чемпиона. Мне уже кое-что понятно, и детский мат мне уже не поставишь. Т.е. я получил первичное представление об игре и у меня ещё времени вагон до первого сентября. Летом особенно...
Если в Суздале что-то будет по этой теме я пожалуй сяду за доску. Только дети сядут за доски 8X8, а я за доску 9X9  Смеющийся


Меня в сегу возьмете? А то сократили сегодня) Путину привет) Шахматы в школе...все наши под ноль убрали.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #243 : 19. 02. 2015, 05:44:11 »

Да не вопрос.
И что? Вот так просто взяли и на улицу? Но это ужас тогда какой-то...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #244 : 19. 02. 2015, 05:53:42 »

На всякий случай меня не будет в сети до позднего вечера. В ресторан я пошёл с друзьями посидеть - на сей раз не с шахматными.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #245 : 19. 02. 2015, 05:58:05 »

Да не вопрос.
И что? Вот так просто взяли и на улицу? Но это ужас тогда какой-то...
Там поставили человека,который ничего не слушает. У него задача оптимизировать. Я уже второй. Будет дальше. Причём все в несколько дней. Было муниц.задание в сентябре 650 детей на школу..сейчас 400. Все директора школ,где мы дополнит.проводили занятия,разорвали договора по его указке. Кватания. Председатель комитета по образованию сказала директорам,чтобы даже не рыпались. Там человек пришёл все зачистить до косточки. Потом думаю его на повышение,а в спортшколах по 2 тренера останется. Уничтожит всю систему,годами выстраиваемую. В Камышине 13 школ было доп.образования! На 115 тыс.население. Каждый ребёнок чуть ли не в 2 секции ходил...Все что угодно от шахмат до дартса.
Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #246 : 19. 02. 2015, 06:10:37 »

На всякий случай меня не будет в сети до позднего вечера. В ресторан я пошёл с друзьями посидеть - на сей раз не с шахматными.
Ну таки и мы побухать)
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #247 : 20. 02. 2015, 02:59:06 »

возвращайтесь
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #248 : 20. 02. 2015, 06:58:53 »

Вчера объяснял своим друзьям, что мне пофигу: Американский империализм, НАТО, Обама, Маккейн, беременная Псаки, Порошенко, Коломойский, Меркель с санкциями, Оланд с мистралями, ПАСЕ, ОБСЕ, Крым, Рим вместе с римским папой и всеми его кардиналами, невыездной Кобзон, и так далее и тому подобное.
Я сужу о власти и действующем режиме по тому, что творится с моей сферой деятельности и потому этот режим ничего кроме омерзения у меня не вызывает и никакого прилива патриотизма от того, что тут недалеко совсем идёт полномасштабный вооружённый конфликт, где славяне ежедневно убивают славян, я не испытываю, и не надо мне говорить, что это всё вынужденные меры экономии, так как страна в кольце фронтов и вот когда мы их всех победим и рубль будет стоить 1000 американских долларов, всё обязательно наладится, и всё будет восстановлено, а пока надо объединиться против общего врага и в едином порыве...
На это я говорю, что хочу в таком случае (всеобщего объединения) чтобы в стране не осталось ни одного человека в списках Форбс, чтобы всё их бабло было пущено для фронта и для победы - вот тогда и будем объединяться.
А пока что  - увольтес! 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #249 : 20. 02. 2015, 07:06:58 »

Хорошие мужики у меня друзья, но... Один из них реально боится прослушки. Причём в каком-то ресторане, который там хрен знает где в подвале дома... И ведь я знаю круг его знакомств и интересов по его бизнесу и понимаю, что это у него отнюдь не паранойя...
Но неужели приятно жить в такой стране, а? Атас! Уже шпиономания началась ...
Совок конца сороковых. Следующая остановка на духоподъёмном пути - назад в прошлое -  1937 год...
« Последнее редактирование: 20. 02. 2015, 07:08:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #250 : 20. 02. 2015, 07:18:37 »

Вернусь к 8+2 вот в каком аспекте.
Вот мне теперь интересно стало - где и какое будет награждение.
Меня многие не понимают - это я знаю. Но моё отношение к своей работе  -оно вот. Частность конечно.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=975.30
Вот этот турнир (там пять команд было в составах 8+2) я у себе провёл в 2013 году без турнирных взносов, а всю наградную атрибутику купил за свои деньги. Это тогда, кстати, Белавенец и Переверткина назвали меня непримелимым организатором (когда им было предложено провести вторую лигу на Вадковском) потом жидко обгадились с приемлимым для них организатором и тупо сорвали турнир, а потом в итоге турнир прошёл с участием 4-команд и без награждения уже гораздо позже, чем то, что провёл я тогда.
У меня дети заняли первое место. Я не поехал за дипломами... Дипломы вручают, а не ездят за ними.
« Последнее редактирование: 20. 02. 2015, 07:21:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #251 : 20. 02. 2015, 08:14:47 »


Там поставили человека,который ничего не слушает. У него задача оптимизировать. Я уже второй. Будет дальше. Причём все в несколько дней. Было муниц.задание в сентябре 650 детей на школу..сейчас 400. Все директора школ,где мы дополнит.проводили занятия,разорвали договора по его указке. Кватания. Председатель комитета по образованию сказала директорам,чтобы даже не рыпались. Там человек пришёл все зачистить до косточки. Потом думаю его на повышение,а в спортшколах по 2 тренера останется. Уничтожит всю систему,годами выстраиваемую. В Камышине 13 школ было доп.образования! На 115 тыс.население. Каждый ребёнок чуть ли не в 2 секции ходил...Все что угодно от шахмат до дартса.
 А Вы в каком городе работали?

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #252 : 20. 02. 2015, 08:23:53 »

Это Камышин под Волгоградом.
Там написано в посте.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #253 : 20. 02. 2015, 08:28:30 »

Всё везде по разному, но основа - бабло в бюджете. А образование у нас из региональных бюджетов. У меня есть один знакомый, который очень хорошо знает дела там, где живёт Бармалей. Там губер в долгах как в шелках. Именно как губер (там кредит на кредит на кредите  на развитие региона). Этим и достигается лепота, которую там Бармалей наблюдает. Но протрезвление неизбежно, как Вы понимаете.
И так же везде. Просто кого-то раньше это коснётся, кого-то позже... Вопрос временного лага и не более того.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #254 : 20. 02. 2015, 08:31:07 »

У нас же сейчас на работе тоже пойдёт сокращение. У нас будут уничтожены все филиалы на базах школ. Не трудно догадаться, что те, кто там работал в этих кружках на базах школ, ну... Непосредственно из головного центра им - большинству - придётся уйти. А там как с той школой договорятся, где работали.
Школы теперь сами по себе, а мы... А мы вообще теперь не в Департаменте образования.
« Последнее редактирование: 20. 02. 2015, 08:33:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: