Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Кубок Москвы 8+2 2015 года  (Прочитано 80823 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #300 : 21. 02. 2015, 02:04:03 »

Всё на самом деле до банальности просто.
Но об этом писать бесполезняк.
1. Это должен быть отдельный турнир дворовых команд и никаких спортшкол и никаких гандикапов и никаких вне конкурса.
2. Решение о проведении этого соревнования должны принимать тренеры этих самых дворовых команд и ни один ЗиЗ не должен касаться этого дела.
3. Нужно всем вбить себе в голову, что ничего бесплатного не бывает.
4. Да. Есть проблема с помещениями под такой турнир.
Но... Если вбить себе в головы пункт 3, и отказаться от дурной привычки кому-то завидовать в смысле - а вот он денег слупит, то сразу появляются варианты. И не один. Причём под швейцарки даже.
1. ЦДШ (переговоры более чем возможны) И возможны разные варианты по времени.
2. Вадковский. Скорее всего будет дешевле несколько, но только сроки. Кроме весенних каникул штатных (при этом турнир будет по субботам и воскресеньям) ничего предложить не могу.
Очень возможно, что есть и другие варианты. Есть ПШС. Турнир с такой прорвой игроков (если народ согласен платить) может заинтересовать организатора, который работает в рыночных условиях.

Но было бы желание у людей начать мыслить в таком направлении - были бы шансы всё сделать намного лучше.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #301 : 21. 02. 2015, 02:08:45 »

Кому ещё интересно бодалово со спортшколами с гандикапом  -пусть бодаются дальше.
Каждому -  своё. При том варианте, который я озвучиваю, никаких лиг не будет. Будет один турнир дворовых команд в формате 8+2 - общая швейцарка. Но это будет полноценный турнир.
« Последнее редактирование: 21. 02. 2015, 02:10:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #302 : 21. 02. 2015, 02:11:47 »

Для чего я это написал? А хрен его знает. Сам не могу себе ответить на этот вопрос.
Знаю же прекрасно, что этого не будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #303 : 21. 02. 2015, 02:16:36 »

А! Вот к чему я это написал! Ну всё! Склероз начался!
А к тому я это написал, что всё одно - на следующий год надо будет новую площадку искать под первую лигу. Мне сложно представить, что после того, что случилось, этот дуремарский турнир пример Дворец. По-моему это себя не уважать...
« Последнее редактирование: 21. 02. 2015, 02:19:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #304 : 21. 02. 2015, 02:25:40 »

Что то не очень понятен смысл всей этой шумихи вокруг дворца-2, если команда играет вне конкурса. Ну играет и играет, чтобы дети остальные вроде как просто так не сидели, не считаются очки, набранные (потерянные) в матчах с этой командой. О чем вообще речь и кому пришло в голову устроить все это?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #305 : 21. 02. 2015, 02:42:04 »

Да нет разницы - кто. Весь смысл в том, что у одной стороны отношение как к тренировочному турниру, а у других сторон - совсем иное.
Постарайтесь это понять. Ну хорошо. Мне сейчас это уже всё - да гори оно огнём.
Но я же тоже был боле синдромом 8+2. Это реальная болезнь.
Ну и потом... Как мне вот Вам - объяснить некоторые простые вещи с позиции тренера дворовой секции? Как?
Вот например простой вопрос.
Очень простой. А тренеру (ну вот чтобы он лучше работал, чтобы было к чему стремиться) ему нужно себя чувствовать успешным?
Да?
Вроде да.
А ГДЕ? В КАКИХ ТАКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ?

В личных первенствах Москвы? Выцепить (или случано получить одного способного - так бывает  -все силы в него а остальных херить?) тренер в УДО и новичков учит лошадкой прыгать, и с продвинутыми занимается и всё - один зачастую.
Ну и где? Где?
А вот они - эти соревнования! 8+2 гори они огнём!
Ну и как? Вы меня поняли? Вряд ли.. Это реально не здорОво всё.
« Последнее редактирование: 21. 02. 2015, 03:26:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #306 : 21. 02. 2015, 03:08:48 »

Вот и получилось, что для одной стороны - это тренировочный турнир. А нехай детки поиграют. Ну что вы в самом деле? Ну пустяк же!
Пустяк. Только кому пустяк, а кому - нет. Соревнования разное для одной стороны, и для других.
И почему всё это происходит?
Да потому.
Да потому что не надо мешать в одну кучу дворовые команды и спортивные школы!
Уже скоро лет 15 будет как я это безнадёжно талдычу жителям шахматного мирка, но они будут лучше лживогандикапы выдумывать, идиотские системы проведения (в рамках4+1), и вот такие скандалы устраивать, что нибудь ещё потом будет аналогичное.
Ну как хорошо! Не передаваемо!  Настоящий истинный Gens Una Sumus! В концентрированном виде!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #307 : 21. 02. 2015, 03:22:54 »

Уже даже и чинуши образовательные и спортивные сделали просто максимум возможного в своей разрушительной политике в образовании, чтобы небольшие секции шахматные стали двухпритопно-трёхприхлоными, уже и УДО почти не осталось - все к школам поприсоединяли, уже и детей не совсем маленьких вытащить на турнир - это я не знаю что надо сделать порой (школа грузит и ладно бы знаниями - так мутотой же на огромный процентаж - лишь бы загрузить) а тут взрослые люди всё продолжают смешивать в одну кучу детский досуг и детский спорт...
Ну и что потому удивляться, что следствием этого являются идиотские системы проведения турниров, какой -то гандикап вдруг возник - так ещё и скандал по поводу, который родители детей шахматистов воспринимают как чёрт-те что, так как они полагают, что это всё яйца выеденного не стоит - и они абсолютно правы со своей колокольни ещё не испорченных шахматами людей. О! А знаете, как шахматы портят людей? Не знаете? Так посмотрите!
« Последнее редактирование: 21. 02. 2015, 03:26:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #308 : 21. 02. 2015, 03:42:05 »

Рассматриваю для общественности варианты по которым может жить дворовая секция.

1. Моя задача только дать основы и лучших отправить в спортшколу.
8+2 отпадают. Ну надо быть полным кретином чтобы в этом соревновании к чему-то стремиться. Ведь на выходе ты получишь что? Ты же сам отдаёшь лучших своих детей в спортшколы, а потом лезешь со спортшколами играть? Ты идиот?

2. Главное бабки, общее развитие детей, а соревнования официальные - это пусть спортсмены этим занимаются. Мы лучше в московском дворе спортивном дворе сыграем. Среди любителей в быструшки-побегушки.
8+2 отпадают.

3. У меня есть школьный кружок и в школе учатся сильные детки из спортшкол. Да плевать мне на уровень детей у меня в кружке - зато у нас есть Белая ладья где мы козырны. Там медальки и кубки и будем брать.
8+2 отпадают.

4. И вот остаются отдельные люди, которым не пофигу эти 8+2.
Ну тады извиняйте. Они живут в мире спорта и будут пользоваться любой возможностью в рамках правил, которая позволяет выигрывать. Можно ли осуждать?
Да всё можно.

Только в одном случае кто-то напишет вот так:

Нда... Это какую ж такую корову проиграли, чтоб до такого доходить?Непонимающий  Эта корова золотое молоко дает???
Неужели самим не стыдно из-за такого скандал устраивать?

А в другом (ну когда я написал что мне надоело это всё и ... пора валить )
Вот так:

С учетом нежелания быть тренером (учить детей качественно (не ради забавы) играть в шахматы),  Ваша позиция стала ясна.
« Последнее редактирование: 21. 02. 2015, 03:45:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #309 : 21. 02. 2015, 03:57:51 »

Ладно. Хорош писать! Скоро ехать.
Во. Я тут понял - почему это должен быть мой последний заезд как тренера на эти самые 8+2.
У меня же в ноябре этого года будет 25 лет с того момента, как я стал работать тренером по шахматам.
25 лет. Это же у нас что? Ну например это стандартный срок службы в армии офицером.
Так что у меня в некотором плане дембельский аккорд и пора на пенсию ...
Ну в смысле на шахматную пенсию. Она не оплачиваемая, просто жить и работать спокойно и ничем не парясь. Как-то так.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #310 : 21. 02. 2015, 04:22:14 »

И что, последний тур команда Дворца играть не будет?
Если так, то вот десятилетним игракам, это как объяснить?
И что последнее время за мода устраивать разборки перед последним туром? А нельзя было дать детям доиграть турнир, а потом аннулировать сколько влезет, они ж всё равно вне конкурса.
Вот на спортивные результаты кому-то не наплевать, а на то, что речь идет о детях, похоже, наплевать всем.
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #311 : 21. 02. 2015, 05:30:02 »

Просим Александра на пенсию по выслуге шахматных лет не уходить. Улыбающийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #312 : 21. 02. 2015, 06:58:25 »

И что, последний тур команда Дворца играть не будет?
Если так, то вот десятилетним игракам, это как объяснить?
И что последнее время за мода устраивать разборки перед последним туром? А нельзя было дать детям доиграть турнир, а потом аннулировать сколько влезет, они ж всё равно вне конкурса.
Вот на спортивные результаты кому-то не наплевать, а на то, что речь идет о детях, похоже, наплевать всем.
АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #313 : 21. 02. 2015, 07:59:25 »

У меня же в ноябре этого года будет 25 лет с того момента, как я стал работать тренером по шахматам.
В каком-то из штатов США есть закон, что человек, отработавший 25 лет в начальной школе не имеет права голосовать...
Типа, не в адеквате уже.
Я сам за 13 лет такой же стал... Хорошо, крепкие нервы. И башка)))
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #314 : 21. 02. 2015, 08:35:01 »

Однако Слава Борисов сегодня показал, что рано ещё их списывать.  Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: