Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Полуфинал чемпионата Москвы  (Прочитано 5663 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #15 : 18. 03. 2015, 05:19:34 »

Это всё просто потому, что:
- во все щели общественной жизни у нас лезет государство в лице чинуш
- Шахматы - спорт. Значит должно быть разряды, справки, и так далее
- В стране продолжается наведение "порядка" которое по законам жанра в итоге приведёт к несусветному бардаку (хорошо если не к кровавому бардаку) в среднесрочной перспективе.
Этот частный случай (общего происходящего маразма) можно обсуждать, можно над этим издеваться и глумиться, толку никакого всё равно.
Идеальный вариант конечно - созерцать этот бред с большого расстояния, но большинство из нас находятся внутри системы под названием наша страна...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #16 : 18. 03. 2015, 07:29:50 »

А ещё Андрей Девяткин отметил очевидное.

Взрослые разряды сегодня практически не используются, да и целесообразность детских под вопросом - ведь существует удобная система подсчета рейтингов. Многие ли титулованные шахматисты помнят, когда и как выполнили первый разряд, и знают, где завалялась их квалификационная книжка?

Это данность на самом деле. Не важно какая рейтинговая система применяется при организации соревнований (международная для одних турниров, региональная как в Москве для других турниров - это детали) но рейтинги жрут разрядики поедом.
И никакого будущего у разрядиков нет пока они в чинушистых лапах. Это для них равносильно смерти. Единственный шанс жить в новых реалиях для разрядиков - стать собственностью шахматной федерации, но это невозможно. А значит бесславная гибель чинушистого порождения ньюсовка, всех этих книжечек с печатями и тому подобного... Всё это смешно смотрится в мире компьютерых технологий - требование принести ничего не значащую бумажку на турнир и не понятно что и кому доказать её наличием или отсутствием.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #17 : 18. 03. 2015, 12:17:06 »

Интересно, на детском первенстве России действительно требуют квалификационные книжки? У сына её нет, насколько мне известно. Есть ли необходимость идти в клуб и просить администрацию чтобы оформили эту книжку или реально она никому не нужна?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #18 : 18. 03. 2015, 12:46:51 »

Нет, не требуют. Представляете какой геморрой проверять всё это у полутора тысяч участников. А у половины не окажется, или будет неправильно оформлено, их всех назад отправить?
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #19 : 18. 03. 2015, 02:25:39 »

Как не требуют? Шокированный
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #20 : 18. 03. 2015, 02:30:17 »

Знаете, кого я называю шахматисты?
Вот я вам сейчас расскажу. Только что пришло письмо из ШФМ. Не... Я исправил разумеется. Это минутное дело.
И естественно я напишу без фамилии.
Просто показать - кого я называю шахматисты. Этот человек... Ну ему уже за 40 - как и мне...

Добрый день. Меня зовут ... Я мастер ФИДЕ с 2003 года. Тем не менее, на вашем сайте в разделе официальное, в моей графе стоит - КМС. В чем тут дело? У меня много учеников, и они спрашивают- чему верить? ведь это- нарушение деловой этики и репутация моя страдает. Как это исправить?

Репутация, блин, страдает... ФИДЕ очень развращающая организация - я вам скажу. Особенно с её "мастерскими" званиями. Это реальный комплекс... И рейтинг у этого взрослого мужика давно уже отметки 2300 не соответствует... Это я мягко пишу... Он ниже существенно..
« Последнее редактирование: 18. 03. 2015, 02:38:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #21 : 18. 03. 2015, 02:41:21 »

Репутация, блин, страдает...
  Смеющийся
Бизнес у него видимо от этого страдает, а это уже серьезно. Родителям ведь надо лапшу на уши вешать.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #22 : 18. 03. 2015, 02:44:24 »

Ну вот и меня этот текст рассмешил.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: