Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Беспредел  (Прочитано 51365 раз)
Сергей
Мастер на все руки
Абориген
*****
Сообщений: 552



« Ответ #180 : 12. 05. 2015, 01:55:36 »

для лено Вольному воля, спасённому рай. Это моя точка зрения, ни кому её не навязываю. Хочет человек всю жизнь положить на шахматы и ничего не добиться ни в шахматах ни в жизни, это только его решение и его право. А вот считать его действия не разумными и не повторять их уже моё право и моя воля.
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Абориген
*****
Сообщений: 552



« Ответ #181 : 12. 05. 2015, 02:00:22 »

Цитата: KKK от Сегодня в 01:11:07
Цитата: Сергей от Сегодня в 12:46:12
для KKK Я считаю, что шахматами надо заниматься постоянно и много, если конечно хочешь быть чемпионом.  1 час занятий в день много? Может это была шутка? У меня Богдана занимается 2 часа в день(ей 8 лет) и я считаю, что это мало, нужно увеличивать нагрузку.
Ну вы меня насмешили))))  если конечно хочешь быть чемпионом, мой был чемпионом. В восьмилетнем возрасте он занимался наверно в среднем 1,5 часа в день, это с учётом играных партий. Да и в таком возрасте заставить его делать что-то, что он не хочет было невозможно. Он делал только то что ему нравиться, нравиться решать задачи - решал, не нравиться изучать дебюты - не учил.
 Да, сейчас он занимается шахматами наверно по 6 часов в день, но это если сложить сыгранные партии( а они дляться 4-5 часов) , побоища на Ш планете, просмотр трансляций( а для него это всё равно, что нормальному мужику футбольный матч посмотреть, одно удовольствие),  ну собственно занятия.
  Абсолютно согласна  Это более жизненная картина!
           Был, по логике означает, что давно уже не чемпион?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #182 : 12. 05. 2015, 02:01:38 »

Александр Владимирович , так что должно быть с ногами и ушами, с пальцами рук -понятно вроде?
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Абориген
*****
Сообщений: 552



« Ответ #183 : 12. 05. 2015, 02:06:30 »

для ККК Вот Диана была чемпионкой не только в 8 лет, а до тех пор пока не бросила шахматы. Не бросила бы и дальше была бы чемпионкой я в этом уверен на 100%.(На ваше возможное, что много бы... Прочитайте, ниже описана причина, почему она бросила шахматы) Может потому, что она занималась так как я описывал, а не как ваш сын(без сомнения очень одарённый от природы человек).
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #184 : 12. 05. 2015, 02:08:32 »

Александр Владимирович , так что должно быть с ногами и ушами, с пальцами рук -понятно вроде?

Ноги под столом чечётку отбивают, а уши банально краснеют.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #185 : 12. 05. 2015, 02:10:09 »

           Был, по логике означает, что давно уже не чемпион?
По крайней мере в Российских детских шахматах он и сейчас один из самых успешных. И от того, что он бы больше занимался, лучше бы не стало, я уверена.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #186 : 12. 05. 2015, 02:10:52 »

для ККК Вот Диана была чемпионкой не только в 8 лет, а до тех пор пока не бросила шахматы. Не бросила бы и дальше была бы чемпионкой я в этом уверен на 100%.(На ваше возможное, что много бы... Прочитайте, ниже описана причина, почему она бросила шахматы) Может потому, что она занималась так как я описывал, а не как ваш сын(без сомнения очень одарённый от природы человек).

Сергей, тут такое дело... Вы просто не знает - мама кого ККК судя по всему. Я так Вам могу на минуточку написать, что рейтинг ФИДЕ у мальчика намного-намного больше, чем был у Дианы на максимуме и мальчик завязывать не собирается (хотя конечно рейтинги мальчиков и девочек сравнивать не вполне корректно - но это чтобы Вы понимали - о каком уровне речь идёт и только лишь)

« Последнее редактирование: 12. 05. 2015, 02:12:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей
Мастер на все руки
Абориген
*****
Сообщений: 552



« Ответ #187 : 12. 05. 2015, 02:11:25 »

Для ККК а вот я уверен в обратном.
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Абориген
*****
Сообщений: 552



« Ответ #188 : 12. 05. 2015, 02:13:59 »

для chessvdk мне по большому счёту нет дела, что это за мама. Ни кто и никогда меня не убедить, что не нужно много трудиться.
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Абориген
*****
Сообщений: 552



« Ответ #189 : 12. 05. 2015, 02:18:41 »

для chessvdk вот войдёт он в 20 лучших шахматистов мира, тогда я возможно и задумаюсь
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #190 : 12. 05. 2015, 02:19:52 »

А кто говорит, что он не трудится. Просто понимаете - в чём фигня. Его график изменения рейтинга (не важно какого - и ФИДЕ, и московского - они скоррелированы хорошо) показывает близкий к топовому результат по отношению рейтинг-возраст, который повторяет результаты довольно существенного количество очень успешных юниоров прошлого, которые много чего достигали и это практически близкий к предельному результат, если конечно не брать таких как Магнус...
И тогда получается что и те недостаточно занимались что ли?
Понимаете, есть предел возможностей у людей.
У каждого свой. И наступает момент когда от того, что ты дополнительно будешь рвать себе что угодно, никакого эффекта не наступит ровным счётом. Есть так называемый закон Парето.
Так вот. Он гласит, что 20 процентов наших усилий приносят 80 процентов результата, а остальные 80 процентов усилий -только 20.
В бизнесе этот принцип Парето работает вообще зашибись. Строятся графики например по продаже товаров и выясняется, что 80 процентов прибыли приносят 20 процентов товаров, а остальные 80 процентов товаров приносят 20 процентов прибыли.
Принцип Парето, это, конечно, отдельная тема и мало известная в широких кругах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #191 : 12. 05. 2015, 02:21:35 »

для chessvdk вот войдёт он в 20 лучших шахматистов мира, тогда я возможно и задумаюсь

Этот результат даже при обалденных способностях попа-часами не достигается. Там наверху уже такие нюансы всё решают, что извините.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #192 : 12. 05. 2015, 02:23:16 »

У нас на всю Москву с 1983 года только один такой родился... Пока я надеюсь. Остальные сильные гроссы-москвичи - кто много чего выигрывал и существенно (я пишу только о коренных москвичах) они тоже недозанимались?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #193 : 12. 05. 2015, 02:23:26 »

для chessvdk мне по большому счёту нет дела, что это за мама. Ни кто и никогда меня не убедить, что не нужно много трудиться.
Так никто не против, что надо трудиться. Но та нагрузка, которую предлагаете вы не очень соответствует возрасту, больше похоже на выжимание результатов любой ценой.
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Абориген
*****
Сообщений: 552



« Ответ #194 : 12. 05. 2015, 02:23:36 »

chessvdk и даже ваш график не отрицает принципа перехода количества в качество. То есть если у меня изначально больше товара чем у вас, то скорее всего и прибыль будет больше.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: