Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Беспредел  (Прочитано 51377 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #195 : 12. 05. 2015, 02:26:28 »

Отнюдь. Это смотря какой товар, понимаете? Вот в совке за джинсами гонялись и фарце бешеные суммы платили, чтобы из под полы купить, а калоши везде стояли и их никто не брал. Затоваривание. Перепроизводство. Так что можно было иметь 100 000 пар калош и ничего с них не заработать вообще, а с продажи 10 пар джинсов озолотиться.
« Последнее редактирование: 12. 05. 2015, 02:43:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #196 : 12. 05. 2015, 02:28:11 »

Так же и здесь. Начните заниматься с обычными и в меру ограниченными детьми (в обычной рабоче-крестьянской школе) и вы быстро поймёте, что ваши все методики и попа часы (даже если Вы их будете заставлять) вдруг как по мановению палочки злого волшебника перестанут давать результат, который ранее давали.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей
Мастер на все руки
Абориген
*****
Сообщений: 552



« Ответ #197 : 12. 05. 2015, 02:32:09 »

для KKK Ну что ж в главном мы сошлись, остались мелочи, я не считаю эту нагрузку большой для одарённого ребёнка. В конце концов Рекордная партия Богданы(8 лет) длилась более 4 часов. Теоретически партия может продолжаться 5 часов и чемпион должен быть готов к таким нагрузкам. Я считаю, что дети могут заниматься сколько угодно, до тех пор пока им интересно. У меня с Дианой был случай( и не один), когда мы изучали новую тему и так увлеклись, что прозанимались более 5 часов. Притом время заметил я, потому что голова заболела, а ей хоть бы что, жаль говорит я бы ещё позанималась, интересно.
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Абориген
*****
Сообщений: 552



« Ответ #198 : 12. 05. 2015, 02:34:19 »

для chessvdk уже заметил, работал в простой школе, не тянут, пришлось все требования уполовинивать. Мне стало скучно и грустно и с тех пор я в обычные школы ни нагой.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #199 : 12. 05. 2015, 02:36:37 »

А Вы даёте гарантию, что например обучение ребёнка контролировать эмоции или такие затяжные партии не вредят ему? Только этот вред носит отсроченный характер и покажет себя намного позже, но по полной программе?
Это как знаете. Вот можно родиться и ничё так жить в комнате в старом доме, где при поклейке обоев древних использовалась краска с добавками свинца и ничего об этом не знать ровным счётом и не ощущать.
А потом корни двинуть от онкологии не дожив до 50 лет. Это просто пример влияния постоянно действующих негативных факторов которые не проявляют себе ярко и сразу, но накапливаются и потом дают печальный финальный итог. Ну вот как свинец в организме в моём жутковатом примере.
« Последнее редактирование: 12. 05. 2015, 02:40:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей
Мастер на все руки
Абориген
*****
Сообщений: 552



« Ответ #200 : 12. 05. 2015, 02:38:50 »

для Aqwqq ну теперь и я буду знать, только это ни чего для меня не меняет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #201 : 12. 05. 2015, 02:39:05 »

для chessvdk уже заметил, работал в простой школе, не тянут, пришлось все требования уполовинивать. Мне стало скучно и грустно и с тех пор я в обычные школы ни нагой.

Вот Вы и сами подтвердили, что все методики ничего не стоят ровным счётом. А каша получается не из топора (методики) а из крупы и молока. Ну а топор только торчит для антуража, как в известной сказке. И какой это топор (Конотоп или Иващенко, когда и как учить дебютам, какие книжки рекомендовать и так далее) не имеет ровным счётом никакого значения.
Каша получается ибо из молока и крупы! Кстати, и от повара мало что зависит...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей
Мастер на все руки
Абориген
*****
Сообщений: 552



« Ответ #202 : 12. 05. 2015, 02:42:27 »

для chessvdk про это мы можем только предполагать, но я точно знаю, что практически все виды физического спорта с их сверх нагрузками вредны, но ни кого это не останавливает. Во всяком случае я не знаю случаев смерти юниоров на шахматных партиях, а вот например в хоккее знаю. Что теперь хоккей или бокс запрещать?
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Абориген
*****
Сообщений: 552



« Ответ #203 : 12. 05. 2015, 02:45:33 »

Методики стоят, но при условии, что контингент одинаков или хотя бы близок. А не так, что у одного калоши, а у другого джинсы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #204 : 12. 05. 2015, 02:45:43 »

Разве я призываю что-то запрещать?
Могу только цинично заметить, что в хоккее или боксе в случае успеха проекта (который кстати намного более вероятен чем в шахматах в силу того, что уж хоккеистов хорошо получающих намного больше чем шахматистов) бабла будет выше крыши.
А в шахматах сопоставимого бабла не будет даже близко. Счёт идёт реально на порядки во всём (и в числе бенефициаров спорта и в их заработках).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей
Мастер на все руки
Абориген
*****
Сообщений: 552



« Ответ #205 : 12. 05. 2015, 02:47:55 »

Да и от повара тоже зависит, есть повара которые из лучших продуктов сделают что то не съедобное и наоборот(но только и там и там продукты должны быть, а не так, что у одного продукты, а у другого опилки_
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Абориген
*****
Сообщений: 552



« Ответ #206 : 12. 05. 2015, 02:52:24 »

Так и в боксе и в хоккее век игрока не долог, а шахматами можно до смерти заниматься. И пока вреда наносимого шахматами ни кто не обнаружил и даже наоборот. Шахматисты например никогда не болеют болезнью Альцгеймера (старческим слабоумием)
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #207 : 12. 05. 2015, 03:02:18 »

С нагрузками есть ещё одна засада. Как раз в младших возрастах очень даже можно добиться результата именно за счет попа-часов. Вот и создается иллюзия, что главное трудиться. Достаточно посмотреть сколько чемпионов России и Мира до 8 лет потом очень быстро сдулись.  Если цель чемпионство до 8-ми, а потом хоть трава не расти, то да, можно изнасиловать ребёнка занятиями здесь и сейчас.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #208 : 12. 05. 2015, 03:20:58 »

Так и в боксе и в хоккее век игрока не долог, а шахматами можно до смерти заниматься. И пока вреда наносимого шахматами ни кто не обнаружил и даже наоборот. Шахматисты например никогда не болеют болезнью Альцгеймера (старческим слабоумием)

Ну да. А ещё среди них не бывает наркоманов. Хотя на самом деле ровно так же бывают и наркоманы. А курильщики не болеют болезнью Паркинсона. Вред от шахмат кстати Вы сами приводили в этой теме. Социальная неустроенность в обществе. Это покруче будет чем Альцгеймер который в принципе не такое уж и зло. Во всяком случае человек уходит в мир иной не понимая нефига, что он откидывает корни и находясь в своей собственной нирване.
И что толку что шахматами можно всю жизнь заниматься если топовый хоккеист за один матч заработает бабла больше чем шахматист посредственный шахматами за всю свою жизнь.
« Последнее редактирование: 12. 05. 2015, 04:47:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #209 : 12. 05. 2015, 03:21:55 »

 Вобщем,значит, если уши не краснеют, то можно расслабиться насчет всего остального? Непонимающий Улыбающийся Веселый
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: