Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 30
  Печать  
Автор Тема: "Надежды Москвы"  (Прочитано 91643 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #60 : 16. 07. 2015, 01:27:11 »

К древнему китайскому проклятью: "Чтоб ты жил в интересное время!" можно добавить аналогичное. "Чтоб ты организовал шахматный турнир!".
 До сих пор нет десятого. Мистика. Рок. Стена.
а Вы стартовый лист вывесьте-думаю наберете десятого. Ну и требования к 10-му Или ко всем?
Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #61 : 16. 07. 2015, 01:41:48 »

А там ещё (эти значки) их маленьким детям нельзя надевать. Если он попробует его сам снять, то может пораниться.
Там крепёж - острая иголка с заглушкой...
Опасная штука. Если в комнате потеряется где-то и потом наступить... Блин! Это такой травматизм будет, что мало не покажется, если без тапка конечно... Так что осторожнее с этим делом...

Чем меньше ребенок, тем бережнее он к значку относится как ни странно )) Снять не пытаются, бегут родителям показывать, а те сами решат что да как, главное дитё счастливо  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #62 : 16. 07. 2015, 06:01:44 »

Это вполне объяснимо.  Улыбающийся А в 12 лет им уже пофиг и часто и шахматы пофиг - ведь родители сказали что надо готовиться к ЕГЭ и учить третий иностранный язык.
Что касается значков, то я бы  их всё же по крепежу делал как армейские с накруткой.
Кто не знает, объясню. Значок как болт с шайбой. И крепится надежно и не уколешься как иголкой.
Однако, такой значок портит одежду. Прокол иголкой практически не виден, пробой болтом - ну понятно...
Только армейские значки крепятся на парадку и больше с неё не снимаются.
А эти сделаны так, чтобы надеть один раз, снять потом и забыть. И дырку не видать... Одежда в порядке. Оно важнее - одежда. Видите, какой глубокий смысл вырисовывается?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #63 : 16. 07. 2015, 06:32:55 »

Не-е... Это мы понимаем. А дети - существа эгоистичные и тщеславные. Небрежно бросить перед сверстниками (а особенно сверстницами) , что у него первый разряд, что он чемпион... и т.д для них значит много.
Не, мне просто интересно: мы родители "и умные, и все понимающие, и нам совершенно неинтересны взрослые игрушки, а дети у нас и тупые (посчитать не могут на пару ходов, зевают через ход), и тщеславные они, и эгоистичные". А, может они просто хотят того же, что и взрослые: чтобы одноклассницы считали их умными и успешными, и для этого они "вкалывают" (играя в шахматы) как не каждый взрослый может...

А можно поподробнее? Это где такие одноклассницы существуют? В каком-то произведении или в жизни? Произведение припомнить не могу, в жизни представить себе тоже не могу. Шахматистов вообще должны держать за ботанов в любой подростковой среде.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804


« Ответ #64 : 16. 07. 2015, 07:28:02 »

Не-е... Это мы понимаем. А дети - существа эгоистичные и тщеславные. Небрежно бросить перед сверстниками (а особенно сверстницами) , что у него первый разряд, что он чемпион... и т.д для них значит много.
Не, мне просто интересно: мы родители "и умные, и все понимающие, и нам совершенно неинтересны взрослые игрушки, а дети у нас и тупые (посчитать не могут на пару ходов, зевают через ход), и тщеславные они, и эгоистичные". А, может они просто хотят того же, что и взрослые: чтобы одноклассницы считали их умными и успешными, и для этого они "вкалывают" (играя в шахматы) как не каждый взрослый может...
А можно поподробнее? Это где такие одноклассницы существуют? В каком-то произведении или в жизни? Произведение припомнить не могу, в жизни представить себе тоже не могу. Шахматистов вообще должны держать за ботанов в любой подростковой среде.
В жизни (заверяю вас как эксперт (родитель) Улыбающийся). Ну, а представление о шахматистах как о ботанах , это просто банальный штамп.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #65 : 16. 07. 2015, 07:35:08 »

В России или в Германии?  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #66 : 16. 07. 2015, 07:43:46 »

Просто если брать например Москву, то есть статистика и банальные факты из учебника по возрастной физиологии и психологии.
1. 75 процентов активных участников шахматной жизни дети - учащиеся младшей школы и дошколята.
2. Отношение мальчиков к девочкам в этом возрасте весьма специфическое, так как мальчики ещё не понимают - зачем на самом деле нужны девочки.
О чём мы после этого можем говорить?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #67 : 16. 07. 2015, 08:43:19 »

а Вы стартовый лист вывесьте-думаю наберете десятого. Ну и требования к 10-му Или ко всем?
Стартовый лист я поддерживаю на третьей странице. В августе у всех 9 участников эло будет больше 1800. Хотелось бы, чтоб 10й немного соответствовал.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #68 : 16. 07. 2015, 08:52:14 »

Там уже почти. Сейчас полной ерунды не хватает.  Улыбающийся ФИДЕ не намного меньше. На мой взгляд лично вполне приемлимый участник для такого турнира.
« Последнее редактирование: 16. 07. 2015, 08:54:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #69 : 16. 07. 2015, 09:31:10 »

Это вполне объяснимо.  Улыбающийся А в 12 лет им уже пофиг и часто и шахматы пофиг - ведь родители сказали что надо готовиться к ЕГЭ и учить третий иностранный язык.

Только ЕГЭ это в большинстве случаев тоже отмазка, поскольку все свободное время теперь уходит на Counter-Strike, WoW, WoT, Dota и т.п., а на самом деле времени по прежнему дофига, просто развлечения другие и шахматы отступают как трудоемкое и очень напряжное для нервной системы занятие.
Записан
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #70 : 16. 07. 2015, 09:59:04 »

Там уже почти. Сейчас полной ерунды не хватает.  Улыбающийся ФИДЕ не намного меньше. На мой взгляд лично вполне приемлимый участник для такого турнира.
Не понял. Кого 10-м предлагаете? О ком речь?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #71 : 16. 07. 2015, 10:05:31 »

Написал в личку.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #72 : 16. 07. 2015, 11:21:02 »

Там уже почти. Сейчас полной ерунды не хватает.  Улыбающийся ФИДЕ не намного меньше. На мой взгляд лично вполне приемлимый участник для такого турнира.
Не понял. Кого 10-м предлагаете? О ком речь?
Насколько я знаю, все , кто из Карпова в этом списке , собираются в Петергоф
Записан
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #73 : 16. 07. 2015, 11:46:37 »

Спрашивал. Говорят, что нет.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #74 : 16. 07. 2015, 12:36:50 »

Написал в личку.
  У меня не отправляется Вам личное сообщение. А на свой адрес доходит.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 30
  Печать  
 
Перейти в: