Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Командное первенство России среди юношей и девушек  (Прочитано 26437 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #15 : 30. 07. 2015, 12:36:06 »

Для этого надо иметь российскую базу на таком же уровне, как московскую. И тогда нет проблем. Будет контроль, так как все всё будут видеть. Поскольку этого нет, то и соответственно можно делать всё, что угодно. Да даже и сборными федераций играть или вообще всем Крымом судя по названию "коллектива"...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #16 : 30. 07. 2015, 12:38:40 »

Там ещё забавные требования про то, что у игрока должна быть регистрация в регионе не менее 6 месяцев. Ну просто смех один. Вот та же самая Саша Димитрова - она же как в Москве раньше жила и училась, так ведь и сейчас живёт и учится, а играет за команду костромской шахматной федерации. Ну не переехали же они туда реально жить. Никогда не поверю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #17 : 30. 07. 2015, 12:47:18 »

Для этого надо иметь российскую базу на таком же уровне, как московскую. И тогда нет проблем. Будет контроль, так как все всё будут видеть. Поскольку этого нет, то и соответственно можно делать всё, что угодно. Да даже и сборными федераций играть или вообще всем Крымом судя по названию "коллектива"...
Давайте не кивать на соседа, а организуем, нормально, там где это возможно (благодаря вам, между прочим).

Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2397


« Ответ #18 : 30. 07. 2015, 01:03:19 »

Там ещё забавные требования про то, что у игрока должна быть регистрация в регионе не менее 6 месяцев. Ну просто смех один. Вот та же самая Саша Димитрова - она же как в Москве раньше жила и училась, так ведь и сейчас живёт и учится, а играет за команду костромской шахматной федерации. Ну не переехали же они туда реально жить. Никогда не поверю.
Так это Другов Павел против команды Тюмени придумал. А команда в которой будет играть Димитрова не представляет командам из Питера угрозы.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #19 : 30. 07. 2015, 02:06:02 »

А ху из Захарцов из ЮМ-1?
Юноша из Ростовской обл. в прошлом году закончил школу и поступил в институт в Москве.
Скорее всего ему самому по какой-то причине выгодно быть приписанным к ЮМ. Но не думаю, что ему очень нужен этот турнир.
Просто ЮМ очень хочет выиграть этот бредовый турнир, и в основную команду даже не попадают истинные воспитанники ЮМ.
Турнир чиновников и ЗиЗов. Это взрослым дядям очень нужно выиграть турнир, дети тут только инструмент.

Команд мало. Знаю точно, что некоторые команды, игравшие в прошлом году, в этом не поехали из-за отсутствия финансирования. Кризис однако.
« Последнее редактирование: 30. 07. 2015, 02:19:31 от KKK » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #20 : 30. 07. 2015, 08:22:27 »

Для этого надо иметь российскую базу на таком же уровне, как московскую. И тогда нет проблем. Будет контроль, так как все всё будут видеть. Поскольку этого нет, то и соответственно можно делать всё, что угодно. Да даже и сборными федераций играть или вообще всем Крымом судя по названию "коллектива"...
Давайте не кивать на соседа, а организуем, нормально, там где это возможно (благодаря вам, между прочим).

Может и организуем... Всякое в жизни бывает. Но не сейчас. Не то время...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #21 : 30. 07. 2015, 08:36:50 »

А ху из Захарцов из ЮМ-1?
Юноша из Ростовской обл. в прошлом году закончил школу и поступил в институт в Москве.
Скорее всего ему самому по какой-то причине выгодно быть приписанным к ЮМ. Но не думаю, что ему очень нужен этот турнир.
Просто ЮМ очень хочет выиграть этот бредовый турнир, и в основную команду даже не попадают истинные воспитанники ЮМ.
Турнир чиновников и ЗиЗов. Это взрослым дядям очень нужно выиграть турнир, дети тут только инструмент.

Команд мало. Знаю точно, что некоторые команды, игравшие в прошлом году, в этом не поехали из-за отсутствия финансирования. Кризис однако.

Тут на фомуме есть свидетельства того, что я писал, что из-за вот этих всех дел, которые кое-кто понаворочал, наша страна окажется во временах хуже, чем 90-е. И видно хорошо это будет по шахматам. Так как игра какая-то нафиг никому не нужна на самом деле (из сурьёзных людей) и как только начинаются проблемы с баблом, на такой безделушке всё скажется в первую очередь.
В самом начале нашего века я один раз вывозил команду на эти соревнования. Кстати, даже две... Первая пятая место заняла...
Был тот турнир в Рыбинске и команд было в районе двадцатника. Точно не помню.
Так что в этом вопросе возврат пошёл. По числу в Москве спортшкол возврат пошёл - причём по новой спортшколе был нанесён удар одного свойства (история с помещением) а по старой и очень большой система просто работает на уничтожение.
В смысле Москвы и секций шахматных уже ситуация намного хуже 90-х по качеству подготовки. Это тотальная деградация просто. Хотя дна ещё не достигли (а кто-то надев розовые очки считает, что идёт процесс взлёта, а не падения). Кстати, в формальном плане фактически уничтожена система присвоения разрядов: числа в моей базе и официально оформленные разряды - это всё же разные вещи. В 90-е годы у всех детей и взрослых у кого были разряды (а они у всех были практически только разные) они опять же все были официально оформлены. И это ещё далеко не дно ибо снизу всё стучат и стучат...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #22 : 30. 07. 2015, 10:38:23 »

Дворец пока еще жив. Тут дело в другом. Пользуясь неразберихой там давно рулят люди "под замочком". Баблососы, и более ничего. Если же ты (как родитель) с ними не "дружишь", то и ребенка своего не увидишь не только в числе фотогалереи награжденных (смотри http://www.dchess.ru), но и среди участников командных соревнований. У меня неплохой мальчик (не супер, но всё же..), и в свои 8 лет (всего лишь неделю назад исполнилось 9) все-же наиграл на 1750. Ни разу не пригласили в сборную Дворца. Рыла воротят (кроме АГ, который - немногий из очень порядочных людей). 
Наверное, будем уходить. Коллективные занятия ничего не дают. "Подзамочные" персонажи себя на них не утруждают. Не все там такие, но все же рулят рвачи, вхожие в ЗИЗ-комитеты. Заявку на командное первенство не подали, наверное, потому, что ПРОСТО ЗАБЫЛИ + это совсем неинтересно с точки зрения отжима денег. Интереснее запудрить мозги чессанутой мамашке и сесть на хвост,  поехав за ее счет на какой-либо турнир...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #23 : 30. 07. 2015, 10:56:19 »

Понимаете, вся проблема в том, что постоянно происходят наложение друг на друга различных отрицательных факторов и трендов и потом ну никак нельзя понять - что на самом деле влияет и в каком процентном отношении.
Кстати, если бы не АГ (вот я целиком согласен с вашей оценкой) я бы ничего под замочек не убрал бы.
Вернусь к тому, что хотел написать.
Три примера. Вот ведь я прекрасно знаю о чём Вы пишите, и знаю, что в этом просто огромная часть правды в смысле того, как всё обстоит на самом деле, но это ведь не отменяет того факта, что есть просто реальная ситуация состоящая в том, что во Дворце (в силу того что это УДО) просто не должно быть такой вот шахматной спортивной школы, а должно быть множество групп детей занимающихся как положено в УДО по новой доктрине Департамента образования Москвы в два притопа и три прихлопа и ещё выполняющих план по отъёму бабла на официальной основе для самых разных целей и задач - только одна из которых выполнение указов Путина по зарплате.
И вот одновременно действуют два таких фактора. Если бы второго не было, можно было бы свято возмущаться и говорить много неприятных слов и реально было бы понятно, что вот есть люди, которым акромя бабла ничего не интересно, работают при этом в государственной спортшколе и так далее и тому подобное. И всё плохое из-за этого.
Но поскольку этот второй фактор есть, то сразу перестаёшь ситуацию воспринимать однозначно.
У меня (в плане моих проблем) ведь ровно такая же история.
Если бы не вот это откровенное издевательство со стороны государства в лице Департамента образования... Я поясню.
С 2010 года постоянно меняются правила игры. Вот чего только они не изобретали. Кончилось (хотя ещё не кончилось) вообще каким-то трешем в итоге когда наша организация оказалась в другом Департаменте... Соцзащиты... И ведь не известно до сих пор что и как будет...
Вот если бы этого всего не было и у меня бы вот ровно так же упали бы результаты детей, уровень учеников и так далее и тому подобное.
Стал бы я в этом случае катить бочку на государство? Нет. А с какой стати? Я разумный человек. Я прекрасно вижу, что социум поменялся в худшую с моей точки зрения сторону. Ну забил бы я и забил (как я сейчас забил на многое) но не было бы вот такого что у меня сейчас на душе. И вот так же действует ни один фактор. И поди разбери. Ещё пример. Славе Борисову (уж на что фанатичный молодой тренер и с результатами) этого год дался очень тёжело из-за всего того, что творилось с их школой не в смысле шахмат. И ведь ясен пень, что ослабла у него секция и перспектива теперь хз (он будет спорить - это пожалуйста). Но ведь это и так бы произошло так как уж слишком был топовый результат по детям. Такой просто нереально удержать. Но когда видимое ухудшение качества твоей работы накладывается на внешние и очень неблагоприятные факторы которые тебе привносят из вне...
Просто государство (в этих моих примерах) нарушило святое правило программиста, которое гласит:
Работает? НЕ ТРОГАЙ!!!
« Последнее редактирование: 30. 07. 2015, 11:02:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #24 : 30. 07. 2015, 11:10:30 »

У меня давно такая мысль в голове от которой мне жутковато. Знаете какая? Мысль вот такая. Что нашему народу плохо иметь достаток...
Т.е. когда мы живём плохо и бедненько в целом а уж тем более когда беда случается (ну вот как война - не приведи господи конечно) то наш народ начинает проявлять просто свои самые лучшие качества. Тут и героизм который просто не имеет прецедентов в истории и по массовости и по тому, что творили отдельные люди, тут и взаимопомощь - вот всё что угодно...
Как только мы начинаем жить хорошо.... Даже не хорошо. А хотя бы более прилично. Всё. Пипец. Пиши - пропало.
Такое начинает переть из людей многих жлобство натуральное... Ну откуда что берётся...
Лично мне в шахматах может от того и было хорошо именно в 90-е. Люди многие реально пахали и выживали, я с их детками занимался. Детки были не только умненькие многие, но и реально чего-то хотели добиться, старались... И в шахматном мире Москвы тогда.. Знаете.
Ну когда не с кого бабло тянуть особо. Люди же работали и очень хорошо работали. Собственно пацаны 80-х годов рождения кто в Москве родился и шахматами занимался. Посмотрите реально - сколько выросло очень приличных шахматистов в городе.
И в спортшколах вырастали - дык мало того - и не в спортшколах вырастали. Да. Гроссы. Кому сейчас расскажи родителям - ведь не поверят... И вырастали даже из тех, у кого у родителей и близко не было бабла на тренеров гуру и катания на все вселенские детские чемпионаты...
« Последнее редактирование: 30. 07. 2015, 11:16:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #25 : 30. 07. 2015, 11:41:21 »

Я с Вами абсолютно согласен. Государство развратило очень многих, разгромив лучшее, что было в образовании. Нет ничего страшнее огромных вертикально-интегрированных структур (в том числе и в образовании). Это - страшная питательная среда для взяточников и нечистых на руку людей, которые быстренько все развалят окончательно.
А выживают (и неплохо) жлобы, которые очень быстро ориентируются как и где можно надыбать денег (рассчитают стоимость аренды и т.п. Смеющийся) Сорок + сорок = рубль сорок, спички брали? Нет... Итого 2-40. Залюбуешься крутизной мысли.
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #26 : 30. 07. 2015, 12:12:45 »

Очень хочется верить, что команду Дворца с радостью встретят в Петергофе и мешать играть не будут. несмотря на то. что оони заявились позже. Кстати хорошие организаторы отличаются нормальным восприятием всех участников.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #27 : 30. 07. 2015, 02:21:26 »

Если же ты (как родитель) с ними не "дружишь", то и ребенка своего не увидишь не только в числе фотогалереи награжденных (смотри http://www.dchess.ru), но и среди участников командных соревнований.
Хотите я Вам открою секрет как попадают в "фотогалерею награжденных" на сайте Дворца? Родители сами присылают фото и пишут что ребенок занял такое то место на таком то турнире. Как иначе об этом узнать? Или Вы считаете, что должны денно и ношно отслеживать кто и где играл?  Я никогда не поверю, что если Вы пришлете фотку, ее не выложат с поздравлениями Улыбающийся Это во первых, а во вторых, конкретно о каких командных соревнованиях, куда Вас не приглашали, Вы ведете речь? 4+1, 8+2 или может командное первенство, о котором в данной теме говорится?
Записан
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #28 : 30. 07. 2015, 02:44:32 »

Ха-ха! Никогда и никто не отвечал на наши письма. Все написал, повторяться не собираюсь.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #29 : 30. 07. 2015, 02:54:02 »

Ха-ха! Никогда и никто не отвечал на наши письма. Все написал, повторяться не собираюсь.
значит не по тому адресу посылаете  Смеющийся
а насчет командников, я не увидела ответа на свой вопрос, где Вы про это писали?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
 
Перейти в: