Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Командное первенство России среди юношей и девушек  (Прочитано 26442 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #30 : 30. 07. 2015, 02:54:09 »

Если же ты (как родитель) с ними не "дружишь", то и ребенка своего не увидишь не только в числе фотогалереи награжденных (смотри http://www.dchess.ru), но и среди участников командных соревнований.
Хотите я Вам открою секрет как попадают в "фотогалерею награжденных" на сайте Дворца? Родители сами присылают фото и пишут что ребенок занял такое то место на таком то турнире. Как иначе об этом узнать? Или Вы считаете, что должны денно и ношно отслеживать кто и где играл?  Я никогда не поверю, что если Вы пришлете фотку, ее не выложат с поздравлениями Улыбающийся Это во первых, а во вторых, конкретно о каких командных соревнованиях, куда Вас не приглашали, Вы ведете речь? 4+1, 8+2 или может командное первенство, о котором в данной теме говорится?
На полуфинале Первенства Москвы в этом году они сами фотографировали и вывесили фото занявших места с 1 по 5. Ну  это только частный случай, так как я видел это лично.
Записан
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #31 : 30. 07. 2015, 02:59:53 »

Вы думаете я буду упрашивать кого-либо из этих персонажей? Да и, честно говоря, даже если предложат откажусь. Тошнит от этих рож (тех, кто под "замочком"). А они там реально рулят.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #32 : 30. 07. 2015, 03:04:03 »

Если же ты (как родитель) с ними не "дружишь", то и ребенка своего не увидишь не только в числе фотогалереи награжденных (смотри http://www.dchess.ru), но и среди участников командных соревнований.
Хотите я Вам открою секрет как попадают в "фотогалерею награжденных" на сайте Дворца? Родители сами присылают фото и пишут что ребенок занял такое то место на таком то турнире. Как иначе об этом узнать? Или Вы считаете, что должны денно и ношно отслеживать кто и где играл?  Я никогда не поверю, что если Вы пришлете фотку, ее не выложат с поздравлениями Улыбающийся Это во первых, а во вторых, конкретно о каких командных соревнованиях, куда Вас не приглашали, Вы ведете речь? 4+1, 8+2 или может командное первенство, о котором в данной теме говорится?
На полуфинале Первенства Москвы в этом году они сами фотографировали и вывесили фото занявших места с 1 по 5. Ну  это только частный случай, так как я видел это лично.
потому что это во Дворце происходило, а так, мало ли кто где играет, не выискивать же по всем далям и весям....
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #33 : 30. 07. 2015, 03:15:54 »

Вы думаете я буду упрашивать кого-либо из этих персонажей? Да и, честно говоря, даже если предложат откажусь. Тошнит от этих рож (тех, кто под "замочком"). А они там реально рулят.
Я чего то пойму, кого надо упрашивать? Вы опять уходите от ответа. А вот отказаться это Ваше право, только тогда не надо говорить, что моего ребенка с рейтингом 1750 никуда не зовут. Мы сейчас не обсуждаем проблемы Дворца и как Вы выражаетесь "рожи", просто пытаюсь поставить точки над i в вопросах формировании составов на командниках. Итак, Вы можете открыть рейтинг лист, отсортировать по коллективу и понять, что брать Вас на 4+1 или даже на 8+2 в основной состав, уж простите пожалуйста, рановато. Может должны были позвать в Петергоф, где мм или даже гм играют? Ну можно конечно, только зачем?
Записан
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #34 : 30. 07. 2015, 03:45:10 »

Про Петергоф даже и не думал. До этого было много чего... А если и приглашали, то сразу навязывали  тренерские, которые нам на хрен не нужны. Потому что эти "тренеры" ничего кроме вреда принести не могут. Нравится, платите. Ваше дело.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #35 : 30. 07. 2015, 04:02:10 »

Чего много было до этого, по-конкретнее?  Про командники вроде шла речь. Я Вам про официальные командники, а Вы видимо имели в виду кубок Широва, куда может вообще кто угодно приехать и команду как угодно назвать, собственно, так и было, вместе с детьми из дворца играл мальчик из Санкт-Петербурга. И кто может вообще навязать тренерские, если Вы скажете, что заниматься не будете?
И откуда такая категоричность "нравится- платите"? Откуда Вам знать, что я кому то что то плачу? Я просто пытаюсь донести до Вашего сознания, что не надо искать мозг там, где его нет. Никто Вашего ребенка не ущемляет. Кто Вам может запретить играть где хотите и никому ничего платить? Бегать за Вами действительно никто не будет, но это уже надо воспринимать как данность.
« Последнее редактирование: 30. 07. 2015, 04:05:42 от osh » Записан
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #36 : 30. 07. 2015, 04:35:17 »

Догадываюсь с кем общаюсь... Не передёргивайте. Мы поняли друг друга.
« Последнее редактирование: 30. 07. 2015, 04:44:07 от Viktor » Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2397


« Ответ #37 : 31. 07. 2015, 02:50:22 »

Вы думаете я буду упрашивать кого-либо из этих персонажей? Да и, честно говоря, даже если предложат откажусь. Тошнит от этих рож (тех, кто под "замочком"). А они там реально рулят.
Да что там у Вас в ДП творится, что тренеров называют Баблососами, "под замочком" и какими-то и "рожами".  
Пишите лучше с именами, а тут подискутируем.
Хотя, как я понимаю ДП разрушают сразу с двух сторон. С одной стороны государственными нововведениями, с другой стороны
внутренними хапугами, которые сейчас там имеют место быть.
Я вот например к Вульфсону отношусь весьма уважительно, правда считаю его единственного из динозавров.
Как я понимаю, основная проблема заключается в том, что тренера рубят бабло на государственном рабочем месте.
Так просто обращайтесь с официалным заявлением в прокуратуру и другие контролирующие органы. Проведут проверку
и сообщат официальнл о результатах.
« Последнее редактирование: 31. 07. 2015, 02:53:51 от only » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #38 : 31. 07. 2015, 08:35:00 »

А какой смысл? Есть сложившаяся ситуация и давно и что самое главное - она естественная. Это не сложно. Смотрите, что мы имеем.
Мы имеем модель существования и работы спортивной школы ровно такую же практически в основополагающих вещах, которая была ещё в СССР и кардинально не изменилась. Выход у этой модели КМС к 18 годам. Кого это сейчас вообще может устроить из амбициозных родителей?
СССР распался четверть века назад практически, мир шахмат за это время кардинально изменился, а здесь всё осталось как и было практически.
Что из этого вытекает? А вытекает из этого очень простое. Если будет заказ от родителей чтобы было выше качество подготовки, то на этот спрос найдётся тут же и предложение, а поскольку сама спортшкола не может его осуществить оставаясь в рамках своих правил и своего бюджетного финансирования, его вам предложат сделать за ваши деньги.
То, что это бывает прямо по месту работы? Ну да... Может это и не хорошо, и нарушение закона и всё-всё всё. Только это по меньшей мере практично, так как время - деньги и чаще всего может быть удобно и одной и другой стороне - и тренеру и родителям, чем тренер ездить домой причём к ученику который всё-таки бывает и на постоянной основе в том месте, где тренер работает.
Этого бы вообще не было или имело место в гораздо меньших масштабах, если бы в нашей страна шахматная спортивная школа хотя бы соответствовала тому, что вообще представляет собой спортшкола по нормальным видом спорта.
В нормальных видах спорта детей в спортшколах гоняют с самого начала да так, что мало не покажется и не взирая на возраст, разве что с некоторой естественной поправкой учитывающей допустимость нагрузок.
Лёгкая атлетика, плавание, гимнастика - везде одно и тоже. И совсем смешно в нормальной спортшколе чтобы кто-то занимался два раза в неделю по три часа и всё. Даже новички. Это просто бред и бред невообразимый.
Дело усугубляется тем, что в шахматах крайне важна индивидуальная работа с учеником. В других видах спорта в этом тоже есть необходимость, но как правило на гораздо более серьёзных уровнях.
Вот мне интересно знаете что? Мнение родителей на вот такой предмет. А вы бы хотели, чтобы вот в нашей стране или конкретно в Москве структура занятий с детьми шахматами была бы такой же примерно... Как в Японии в сёги.
Я возьму только один ключевой момент оттуда (который у нас отсутствует) и экстраполирую его на шахматы. А дальше что я ещё сделаю, я ....
Мне придётся уничтожить спортшколы в нынешнем виде вообще. Вернее не уничтожить физически, а сделать так, чтобы форма соответствовала содержанию. Шахматные спортшколы в их нынешнем виде - это не спортшколы вообще даже близко.
Так вот. Представьте себе, что в Москве много-много небольших шахматных секций (причём на бюджетном финансировании) которые разбросаны по всем частям города, в которых работает ни по одному, а может и по два и по три тренера, которые занимаются с детьми шахматами. Между ними идёт постоянная конкуренция, а вот огромных спортшкол просто нет.
Это на самом деле будет большим благом. Знаете почему?
А потому, что конкуренция - это благо. Не спешите кидаться камнями, я ещё не закончил.
И работают они в принципе на просев детей, на организацию детского досуга в такой форме, но...
Есть ещё одна организация. Одна на Москву. В идеале и тут их должна быть не одна, а скажем три, чтобы и там создать конкуренцию. Но в этой организации или в организациях нет никакого детского колхоза.
И вот одна эта организация... Она...
Короче. Она набирает детей строго с 11 лет (примерно как берут в академию в сёги - там кажется с 12-ти но это не существенно. Для шахмат было бы лучше с 11-ти.
И попасть туда нельзя никак иначе кроме как одного варианта. Ты должен тупо доказать, что ты лучший или один из лучших.
Туда нельзя попасть за бабло. Ни за какое вообще. Туда берут единиц.
В идеале у этой организации ещё должны быть функции городского детского шахматного клуба с более чем достаточной для этого инфраструктурой, чтобы в течение года постоянно устраивать различные детские соревнования - первенства города, отборы, командники и так далее. Другие турниры пусть люди делают сами. Будут делать. Это и сейчас есть. А эти будут заниматься официальными мероприятиями.
И вот туда каждый год берут буквально несколько мальчиков и девочек 11 лет. Буквально единиц. И к каждому прикрепляется персональный тренер и причём за государственный счёт. Подчёркиваю. Туда буду очень жёсткие условия набора, там надо будет пахать как проклятый (мы занимаемся с прицелом на профессиональный спорт) оттуда запросто можно будет вылететь. Туда теоретически можно будет поступить и позже на вакантное место, но это опять же (такое право) надо будет заслужить выдающимися результатами.
И вот там... Ну в Японии там можно заниматься до 20. Если в 20 ты не попал в профи... Всё. Поезд ушёл. Ты не попадёшь в профи уже никогда. Здесь можно было заниматься до 17... Дальше уже всё совсем ясно и в конце концов у нас есть спортивные вузы да и там уже... Ну в шахматах всё же иное устройство жизни наверху чем в сёги. Просто по разному многое.

« Последнее редактирование: 31. 07. 2015, 08:37:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #39 : 31. 07. 2015, 08:41:43 »

И совсем была бы лепота, если бы ещё тренеру из секции у кого ребёнок был принят вот в эту академию давали бы премию...  Улыбающийся
Хотя это не существенно. Я бы например (будь у нас шахматная жизнь вот так устроена) просто бы
1. Гордился своей работой в этом случае
2. Радовался бы за ученика.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #40 : 31. 07. 2015, 08:46:01 »

И кстати сказать, такой проект отнюдь не дороже, чем то, что у нас имеется сейчас. Это можно примерно прикинуть, но основа простая.
Вместо того, чтобы держать пару десятков тренеров в одной организации с огромной пирамидой начиная от отгоршковых и эта организация на выходе не производит профессиональных спортсменов... Что за бред?'
Пусть лучше эти 20 тренеров работают в режиме небольших секций в разных местах города. Так же намного лучше чтобы был больший охват детей. И если сейчас у государства есть деньги чтобы им платить (даже сейчас) то почему в этом случае их должно не быть?
Лучшие тренеры (как вы понимаете все) должны будут в этом случае оказаться вот в этой самой академии.
И многое встанет на свои места.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #41 : 31. 07. 2015, 08:48:31 »

И вот в течение 6 лет (условно от пяти до 11) у каждого родителя есть шанс.
Доказать что твой ребёнок гипер-талант и попытаться чтобы он попал в эту академию. Нанять кучу тренеров гуру, объездить для этого все вселенские отгоршковые первенства и так далее. Пожалуйста. Никто особо не возражает.
Всё равно получится только у тех у кого ребёнок реально талант.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #42 : 31. 07. 2015, 08:52:42 »

Есть ещё одна организация. Одна на Москву. В идеале и тут их должна быть не одна, а скажем три, чтобы и там создать конкуренцию. Но в этой организации или в организациях нет никакого детского колхоза.
И вот одна эта организация... Она...
Короче. Она набирает детей строго с 11 лет (примерно как берут в академию в сёги - там кажется с 12-ти но это не существенно. Для шахмат было бы лучше с 11-ти.
И попасть туда нельзя никак иначе кроме как одного варианта. Ты должен тупо доказать, что ты лучший или один из лучших.
Туда нельзя попасть за бабло. Ни за какое вообще. Туда берут единиц.
Не всё так просто. Ну был УОР, ну есть Гостиная Дворковича. И то и другое задумывалось как раз как эта высшая ступень обучения. Но что-то не очень -то работает.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #43 : 31. 07. 2015, 09:31:45 »

УОР (в шахматной части) уничтожило государство.
Гостиная Дворковича - частный проект, хотя и сам Дворкович  - государственный чиновник категории А.
Но проект всё равно частный.
И ещё. А в сёги в Японии вот работает. Не правда ли - странно?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #44 : 31. 07. 2015, 09:44:08 »

Откуда вы знаете, хорошо ли работает? Может из Японии и наши спортшколы неплохо смотрятся.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
 
Перейти в: