Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
Автор Тема: Командное первенство России среди юношей и девушек  (Прочитано 26423 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #90 : 03. 08. 2016, 01:20:56 »

Для информации читателей. В начале нулевых я был на таком же соревновании в городе Рыбинске с командной УДО которая заняла пятое место. Тогда УДО государство ещё не уничтожало. Да. За бывший дом пионеров играли ребята, которые вот так играли...
Команд было так же около двадцати... Добро пожаловать в начало нулевых (наша машина времени движется назад) только без таких команд (все команды в турнире - спортивные школы) а дальше у вас у всех будут ....
Ну да. У вас будут лихие девяностые, но без СВОБОДЫ и с закрученными гайками, без уничтоженных сильных шахматных секций, с отгоршковым бешенством с воплями ШАХМАТЫ В ШКОЛУ.
А я лучше буду в сёги играть...
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2397


« Ответ #91 : 03. 08. 2016, 01:41:09 »

А два года назад было 46 команд.
http://www.chess-results.com/tnr141911.aspx?lan=11&art=63&wi=821

2014 год 46 команд
2015 год 29 команд
2016 год 20 команд.
Тенденция. Причина? Ну,... Я полагаю, тут все люди взрослые и прекрасно понимают, что у нас является причиной и основной причиной данной тенденции.

20 команд, при этом 8 из Москвы из 3-х коллективов, Одна - Московская область, две Владимир.
Реально играет 14 коллективов. Теперь отправьте это грандиозное соревнование куда-нибудь подальше от Питера и Москвы. Например обратно в Калининград иди Владивосток. Уже приедет по одному коллективу из Москвы, две Питерские команды, понятно никаких Владимировских команд там не будет, Московской области с большой долей вероятности тоже. Итого мы увидим - 10-12 команд в следующем году. Во Владивостоке увидим команд не более 8. А может если денег нет на эту командную детскую спортивную глупость, стоит завязать РШФ с ее проведением. Если ранее там всегда играли несколько гм, то теперь вообще только два мм. И турнира падает и деградирует по составу и статусу на глазах.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #92 : 03. 08. 2016, 01:44:15 »

Зато аншлаг на БЛ! И туда Путин приезжает, а Глуховский откровенно заявляет, что это важнейшее направление.
Шахматы - в ШКОЛУ! Два притопа-три прихлопа! Спортшколы убить дурацкими требованиями и оптимизациями, секции уничтожить...
Играют последние ММ. Максим Вавулин потом станет легендой...
И будут двигать фишки на таких турнирах отгоршковые никаковские...
« Последнее редактирование: 03. 08. 2016, 01:48:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #93 : 03. 08. 2016, 01:46:27 »

Слепцы (86 процентов населения страны) этого не видят, а этот процесс происходит у всех на глазах и такие же деструктивные процессы идут по сферам жизни страны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #94 : 03. 08. 2016, 12:10:57 »

Интересно, а как ЮМ1 сегодня сыграет?
думаю ,без сенсаций
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2985


« Ответ #95 : 03. 08. 2016, 02:07:13 »

Интересно, а как ЮМ1 сегодня сыграет?
думаю ,без сенсаций

Да, так и получилось
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #96 : 03. 08. 2016, 03:53:39 »

Другой вопрос , почему так?  И как долго  еще так будет?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #97 : 03. 08. 2016, 07:53:19 »

Пока здание на Б.Дмитровке не отберут и не сошлют их куда-нибудь в Бутово.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2985


« Ответ #98 : 04. 08. 2016, 08:30:00 »

После этого поколения у них просто зияющая пустота. Вы спрашиваете до каких пор, я отвечаю - ещё 2-4 года.
Последний бастион  Савенков,СмирновТарасовКовалевЛомасов ..  может кого ещё забыл, это их "все"

Потом будет Карпова блистать
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #99 : 04. 08. 2016, 09:44:33 »

После этого поколения у них просто зияющая пустота. Вы спрашиваете до каких пор, я отвечаю - ещё 2-4 года.
Последний бастион  Савенков,СмирновТарасовКовалевЛомасов ..  может кого ещё забыл, это их "все"

Потом будет Карпова блистать
Ломасов правда в командниках не играет кажется   Но наверное будет и он  А Карпова в этом году никого не выставила
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #100 : 05. 08. 2016, 05:30:24 »

Я в Суздале. По теме сёги.  Улыбающийся Вчера вечером наблюдал знаете что? А я наблюдал Россию во мгле. Реально.
Вечер. 9 часов. Т.е. ещё даже время в каком-то плане детское. На территории комплекса тишина как на кладбище. В огромном холле отеля люди есть, и дети есть, и взрослые...
И... Так же тихо и ещё и реально полумрак. Т.е. существенная часть холла практически не освещается... Даже в баре никто не пил...
Даже чай...
Первый раз тут такое вижу. Не хочу сказать, что тут были пьянки гулянки - не было этого, но вот то, что намного светлее было и оживлённее - это факт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #101 : 05. 08. 2016, 07:55:33 »

C утра сходили с пацанами в бассейн. Кстати, утром это бесплатно. Входит в стоимость отеля.
Здесь 20 команд шахматных детских, у нас шахматы разумеется спорт, спортшколы задолбали отчётностью по нормативам спортивным, а в бассейне кроме нас были ещё три девчушки и всё. Не факт даже, что шахматистки.
Бегающих утренние пробежки спортсменов-шахматистов так же не наблюдаю.
 Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #102 : 18. 08. 2016, 07:00:08 »

Я уже который год на это внимание обращаю. Турнир закончился уже. Не в этом дело. Но от такого текста на псковском форуме я просто припёрся.
http://pskovchess.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=931

В Суздале завершилось Первенство РФ среди команд юношей и девушек, которое проводилось как всегда по трем шахматным дисциплинам - шахматы с классическим контролем времени, быстрые шахматы и блиц.

Нашу область как всегда представляла юношеская сборная региона, сформированная из воспитанников различных спортивных организаций, в составе сильнейших игроков по итогам первого полугодия и выступления в официальных турнирах в соответствии с региональным рейтингом.

А это часом не соревнование юношеских команд представляющих спортивные или образовательные коллективы, а не сборные регионов?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #103 : 18. 08. 2016, 07:48:39 »

Команда региональной общественной организации "Шахматная федерация". Подмигивающий
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #104 : 18. 08. 2016, 07:54:57 »

Если Вам интересно, можете найти Положение об этом турнире. Там написано, кто может играть в этих соревнованиях.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
 
Перейти в: