Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
Автор Тема: владимир оупен какие новости?  (Прочитано 21768 раз)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #45 : 25. 08. 2015, 10:04:56 »

Совершенно очевидно, что организатор турнира не пришлет на осчет таблицу турнира, где его ребенок занял последнее место. Ясно. что турнир обсчитан не будет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #46 : 25. 08. 2015, 10:10:28 »

Почему? Ему рейтинг ШФМ глубоко фиолетов, так как данный ребёнок не является москвичом.
А обсчёт турнира, который Вы имеете в виду, в смысле рейтинга ФИДЕ (если верить таблице)
http://www.obninskchess.ru/chess/tournaments/3252-chess-tournaments.html?start=1
являлся бы уже не голимой профанацией, а стопроцентным идиотизмом в силу того, что в этом соревновании просто не было ни одного (!) участника с рейтингом ФИДЕ. И что тогда обсчитывать?

К слову сказать. В FESA (европейская федерация сёги) однозначным требованием к обсчёту турнира является наличие не менее чем у трети участников рейтинга FESA.
Почему ФИДЕ принимает таблицы турниров где процент рейтинговых участников бывает меньше 10 или даже меньше 5 для меня загадка ибо такие турниры ведут только к распуханию базы за счёт записей которые не содержат самого основного что есть в системе и для чего такая система вообще создаётся - а именно самого рейтинга.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #47 : 25. 08. 2015, 02:44:03 »

И он пришлет таблицу? Непонимающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #48 : 25. 08. 2015, 03:21:08 »

В прошлом году мне всё прислали. Тот же самый судья.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #49 : 26. 08. 2015, 09:31:41 »

Я, кстати, написал письмо судье - напомнил про файлы, которые нужны для обсчёта.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #50 : 26. 08. 2015, 11:45:33 »

Я, кстати, написал письмо судье - напомнил про файлы, которые нужны для обсчёта.  Улыбающийся


Они результаты по ходу турнира выкладывали на второй-третий день, так что и сейчас торопиться не будут, наверняка  Улыбающийся
А вот из ФИДЕ им не будут письма писать с напоминаниями, так что будем надеяться, что туда они сами догадаются все вовремя отослать.
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #51 : 27. 08. 2015, 12:15:41 »

http://www.obninskchess.ru/chess/tournaments/3252-chess-tournaments.html?start=1
Вот такая таблица нужна?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #52 : 27. 08. 2015, 01:44:07 »

Да. Только в виде файла в Excel, а не в виде картинки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #53 : 28. 08. 2015, 12:11:47 »

Я, кстати, написал письмо судье - напомнил про файлы, которые нужны для обсчёта.  Улыбающийся


Они результаты по ходу турнира выкладывали на второй-третий день, так что и сейчас торопиться не будут, наверняка  Улыбающийся
А вот из ФИДЕ им не будут письма писать с напоминаниями, так что будем надеяться, что туда они сами догадаются все вовремя отослать.

А я теперь уже что-то начал сумлеваться, что и на ФИДЕ успеют отправить к очередному обсчёту. Это же такая сложная работа и долгая  -мне вам просто не передать, при этом, чем выше у судьи категория, тем он дольше это будет делать.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #54 : 28. 08. 2015, 12:16:55 »

Я, кстати, написал письмо судье - напомнил про файлы, которые нужны для обсчёта.  Улыбающийся


Они результаты по ходу турнира выкладывали на второй-третий день, так что и сейчас торопиться не будут, наверняка  Улыбающийся
А вот из ФИДЕ им не будут письма писать с напоминаниями, так что будем надеяться, что туда они сами догадаются все вовремя отослать.

А я теперь уже что-то начал сумлеваться, что и на ФИДЕ успеют отправить к очередному обсчёту. Это же такая сложная работа и долгая  -мне вам просто не передать, при этом, чем выше у судьи категория, тем он дольше это будет делать.
 Смеющийся
Я почему-то сразу стал сомневаться.
Вообще, турнир находится в ненадежных руках, судя по всему.
С компьютером там вообще мало дружат, информационное сопровождение и поддержка - из рук вон плохо!
Записан
mbar
Новичок
*
Сообщений: 38


« Ответ #55 : 28. 08. 2015, 01:45:48 »

Не знаю где посмотреть фотографии с турнира. Помогите найти. Я уже давно сама не фотографирую, так как все организаторы выкладывают массу фотографий. Но, видимо, не в этот раз)
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #56 : 28. 08. 2015, 02:03:33 »

Не знаю где посмотреть фотографии с турнира. Помогите найти. Я уже давно сама не фотографирую, так как все организаторы выкладывают массу фотографий. Но, видимо, не в этот раз)

А их и нет, с вероятностью 99,99%.
На их сайте нет ни одной заметки о прошедшем турнире, только таблицы.
Так что, какие там фотографии...
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #57 : 28. 08. 2015, 02:11:24 »

Какой-то "член-корреспондент" с аппаратом бегал на турнире, и на закрытии снимал. Наверно - фото только по запросу Улыбающийся
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #58 : 28. 08. 2015, 03:19:06 »

А письма с таблицами наверно через dhl почтовый сервис послали, пока растоможат... Улыбающийся
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #59 : 28. 08. 2015, 03:55:04 »

Млин, вот что значит "старпёры". Когда детёныш был в лагере вв Красной Поляне, вожатая в инстаграмм выкладывала такой подробный фотоотчёт (включая даже блюда в столовой, не говоря уж о мероприятиях), что вечером родители были полностью в курсе, чем занимались, где были и что ели-пили.
А тут даже chess-results проблема, какой нафиг инстаграмм!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
 
Перейти в: