Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: владимир оупен какие новости?  (Прочитано 21777 раз)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #60 : 28. 08. 2015, 04:39:33 »

А письма с таблицами наверно через dhl почтовый сервис послали, пока растоможат... Улыбающийся

Хорошо, если через DHL, ведь вероятнее всего, что Почтой России.
Записан
mbar
Новичок
*
Сообщений: 38


« Ответ #61 : 28. 08. 2015, 09:21:47 »

Мне не так важны фотографии, я просто не понимаю такого отношения к турниру, за который ты отвечаешь, и людям, которые на него приехали. Для кого-то это возможно значимое событие в жизни ребенка, первый турнир или первая медаль.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #62 : 28. 08. 2015, 09:56:09 »

Всё от людей зависит и от отношения к делу.
Сравните с турниром по сёги который был в Суздале
Российский сайт http://shogifdr.ru/cup_rus_shogi_2015.htm
Сайт Беларуси http://shogi.by/tournaments/120/
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #63 : 29. 08. 2015, 11:48:22 »

Мы решили, зачем ехать на турниры,  которые не обсчитываются, один раз мы уже после Владимира опена решили не ездить туда лет 6 назад. Не советуйте этот турнир больше, сами видите, что происходит.
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #64 : 29. 08. 2015, 11:50:03 »

Шаркову все-таки спасибо, что партии набирал. Наверно не от него все зависит.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #65 : 30. 08. 2015, 03:28:24 »

Вообще, мне кажется надо бы ФИДЕ поменять сроки дедлайна.
Ну что это такое -право же?
https://www.fide.com/fide/handbook.html?id=172&view=article

 
9.1
The Chief Arbiter of a FIDE registered tournament has to provide the tournament report (TRF file) within 7 days after the end of the tournament to the Rating Officer of the federation where the tournament took place. The Rating Officer shall be responsible for uploading the TRF file to the FIDE Rating Server not later than 30 days after the end of the tournament.

У организаторов есть практически месяц (30 дней) чтобы отправить файлы турнира рейтинг-офицеру. Ему файл на сервер ФИДЕ залить - дело минутное если с файлом всё в порядке.
Что тут месяц рожать - мне не понятно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #66 : 31. 08. 2015, 06:07:29 »

Мне ночью прислали файлы всех детских турниров Владимир Open.
Всё обсчитано
http://mskrating.ru/ru/tournaments
Остался только взрослый Open. Ну это теперь уже с сайта ФИДЕ, когда он там появится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #67 : 31. 08. 2015, 12:45:54 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #68 : 03. 09. 2015, 07:32:57 »

Интересно, хватит ли товарищам сентября, чтобы-таки отправить турнир на обсчет?
https://ratings.fide.com/tournament_details.phtml?event=118523
А может быть, что вообще не отправят, при том, что турнир уже зарегистрирован на сайте ФИДЕ?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #69 : 03. 09. 2015, 07:51:56 »

Дедлайн - месяц с момента окончания турнира. Дальше начинаются штрафные санкции.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #70 : 03. 09. 2015, 09:05:28 »

Дедлайн - месяц с момента окончания турнира. Дальше начинаются штрафные санкции.

Дедам дедлайн не страшен  Смеющийся
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #71 : 10. 09. 2015, 12:19:13 »

Дедлайн - месяц с момента окончания турнира. Дальше начинаются штрафные санкции.

До санкций осталась ровно неделя.
А турнир все еще not submitted.
https://ratings.fide.com/tournament_list.phtml?moder=ev_code&country=RUS

Интересно, а каким образом ФИДЕ может штрафовать? Кого они штрафуют - турнир или организаторов?
Как они могут добиться оплаты этого штрафа? Какие рычаги есть в распоряжении ФИДЕ?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #72 : 10. 09. 2015, 12:23:42 »

Я рискну предположить, что против нашей страны они бессильны. Россия - мощная шахматная страна, которая оплачивает обсчёт турниров ФИДЕ оптом и может за счёт перечисления раз в год в ФИДЕ определённой суммы считать у себя сколько угодно турниров отбивая свои финансы через организаторов. А вот РШФ вполне может дать по мозгам если захочет. Т.е. сама выкатить штрафные санкции опираясь на правила ФИДЕ по поводу сроков подачи турниров на обсчёт. Просто трудно вообразить что ФИДЕ будет за обсчёт просроченного турнира требовать с РШФ какие-то дополнительные деньги которые нереальные копейки по сравнению с уже оплаченной суммой за ежегодный обсчёт неограниченного фактически числа турниров. Был один случай и у нас, когда ФИДЕ вкатило по полной РШФ - но они вкатили за неоплату вот этой суммы и нарушения гораздо более серьёзного дедлайна. В таких случаях они просто страну отрубают от системы (все профайлы вообще) и пока не будет оплаты, все игроки данной страны на турнирах становятся игроками без рейтинга ФИДЕ,
« Последнее редактирование: 10. 09. 2015, 12:33:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #73 : 10. 09. 2015, 03:22:30 »

Я рискну предположить, что против нашей страны они бессильны. Россия - мощная шахматная страна, которая оплачивает обсчёт турниров ФИДЕ оптом и может за счёт перечисления раз в год в ФИДЕ определённой суммы считать у себя сколько угодно турниров отбивая свои финансы через организаторов. А вот РШФ вполне может дать по мозгам если захочет. Т.е. сама выкатить штрафные санкции опираясь на правила ФИДЕ по поводу сроков подачи турниров на обсчёт. Просто трудно вообразить что ФИДЕ будет за обсчёт просроченного турнира требовать с РШФ какие-то дополнительные деньги которые нереальные копейки по сравнению с уже оплаченной суммой за ежегодный обсчёт неограниченного фактически числа турниров. Был один случай и у нас, когда ФИДЕ вкатило по полной РШФ - но они вкатили за неоплату вот этой суммы и нарушения гораздо более серьёзного дедлайна. В таких случаях они просто страну отрубают от системы (все профайлы вообще) и пока не будет оплаты, все игроки данной страны на турнирах становятся игроками без рейтинга ФИДЕ,


Более-менее понятно. Осталось только понять, будет ли турнир обсчитан или он может вот так и висеть со статусом not submitted вечно.
И, что я никогда не пойму, так это, как так можно работать? Провести турнир и откровенно забить на все, что было после.
Замечательная реклама этого турнира на будущий год.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #74 : 13. 09. 2015, 02:47:52 »

Может, им туда(гл судье)написать-позвонить? Я числа 15 , если что , попробую  Странно, конечно
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
 
Перейти в: