Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 38
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2015  (Прочитано 111498 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #315 : 19. 11. 2015, 11:20:54 »

Ещё раз обращаю внимания всех читающих на один момент.
Вот такой случай (в рамках ФИДЕ) решает ни один человек.
Есть рейтинг-офицер РШФ, есть человек в ФИДЕ, а до кучи ещё есть программисты, которые так сделали, чтобы тот, кто примет решение, всё это сделал в один клик мышки.
Я же в такой ситуации (а Вы думаете у меня этого не было? Да ни раз и не два - только не из-за махинаций, а из-за раздолбайства организаторов) должен был делать прорву всяких действий ...
И помощи было ждать неоткуда совершенно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #316 : 19. 11. 2015, 11:22:30 »

Вопрос- по какому будут подавать на обсчет? И как квалифицировать этот случай?  При регистрации на ПМ не требуется обязательно писать  ID, кто решил дать этот А по фамилии сразу видно два профайла,причем параллельно живых - в одном июль- рядом сентябрь и в другом декабрь  КАК вообще?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #317 : 19. 11. 2015, 11:25:05 »

На обсчёт будут подавать по оставленному профайлу с пересчитанным рейтингом.
А как квалифицировать? Честно говоря, как угодно. Это всё равно кончится ничем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #318 : 19. 11. 2015, 11:25:36 »

Вопрос- по какому будут подавать на обсчет? И как квалифицировать этот случай?  При регистрации на ПМ не требуется обязательно писать  ID, кто решил дать этот А по фамилии сразу видно два профайла,причем параллельно живых - в одном июль- рядом сентябрь и в другом декабрь  КАК вообще?
Скорее всего нужный файл, которым захотели воспользоваться подсунули в Форму - ну а те, кто принимал, не стали проверять. Факт ведь, что из всех родителей, заметили только вы. Но скорее всего мерзкий факт фактически подлога недоказуем. Люди либо действительно крышу имеют, как тут админ заметил, либо сильно наглы и считают всех дураками.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #319 : 19. 11. 2015, 11:27:56 »

Кстати, я мог бы в рамках Москвы следить за этим делом, так как у меня есть для этого софт, но по времени это та ещё работка на самом деле даже при наличии софта. Был момент, когда я этим занимался. Но потом мне уже надоело. Стимула никакого не было, а уж когда пошёл резкий рост турниров, когда что ни выходные, так пипец просто что творится, мне просто стало на это покласть, ну а уж теперь об этом и говорить не стоит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #320 : 19. 11. 2015, 11:30:19 »

Однако ж на чесс-резалте так по прежнему и стоит лживый рейтинг. Лено, вы  турнирному судье сказали о подлоге?
Я написала Филиппову , он написал в ФИДЕ , сказал мне спасибо , в ФИДЕ ответили, что уберут два файла и сделают один новый и пересчитают Что это значит , не знаю_ поэтому и спрашивала = какие   правила ФИДЕ  Также написала судье и даже отнесла копии двух разных профайлов  Мы постараемся завтра довести до итога эту историю  А как вы думаете, какое должно быть развитие и итог? Это же всех касается
Я думаю очень много нехороших слов. И вообще игрок себя иногда ведет крайне подозрительно. Переглядывается.. и пр... Ну это одномоментное мое впечатление.А по факту - если тренер смолчал - значит знал, что ничего не будет. Просто свинство. Будем знать.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #321 : 19. 11. 2015, 11:48:47 »

А о какой крыше Вы говорите? Зачем это делать? И , Вы говорили- штрафы есть за это ? Ведь 8 месяц или больше - все , где ог играл- немного неправильно для всех его соперников обсчитывается - зачем? И действительно, почему только я встрепенулась(я наткнулась , тк  играли с ним и по поисковику просто нашла такое) При регистрации должен быть фильтр для таких штук  Завтра должны поменять профайл  , как написал Филиппов  Но турниры Филиппова не волнуют  И все таки- штрафы и кому?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #322 : 19. 11. 2015, 11:55:33 »

Странно. Во всех виденных мной до этого дублях хотя бы одна буковка отличалась. А тут полная идентичность. Как так получилось?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #323 : 20. 11. 2015, 12:06:44 »

Как получилось - не знаю. Но могу вам сказать, что в Москве реально существуют два мальчика с одной и той же фамилией, с одним и тем же именем, с одним и тем же годом рождения и что характерно и смешно - они не Смирновы, Кузнецовы и Ивановы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #324 : 20. 11. 2015, 12:07:18 »

А о какой крыше Вы говорите? Зачем это делать? И , Вы говорили- штрафы есть за это ? Ведь 8 месяц или больше - все , где ог играл- немного неправильно для всех его соперников обсчитывается - зачем? И действительно, почему только я встрепенулась(я наткнулась , тк  играли с ним и по поисковику просто нашла такое) При регистрации должен быть фильтр для таких штук  Завтра должны поменять профайл  , как написал Филиппов  Но турниры Филиппова не волнуют  И все таки- штрафы и кому?
Вам просто повезло - не все партии ищут через ФИДЕ. Ну и многие просто все-таки честные люди и плохого о соперниках (ну вот настолько) не думают))) Специально ведь ясен пень - не будешь искать.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #325 : 20. 11. 2015, 12:12:45 »

Глянул на турнир повнимательнее/
И увидел, что очень много сильных игроков игнорируют этот турнир.
Он видимо для них откровенно слабый или неинтересно
даже стать Чемпионом Москвы (хотя некоторые уже бывали и имеют отбор
на ПР).
Данные взяты на основе Московского рейтинга.
Вот отсутствующие сильнейшие игроки:
U13
1. Цой Дмитрий            2004   Школа Анатолия Карпова          2112
2. Цветков Андрей    2005   Школа Анатолия Карпова          2028

U15
1. Ломасов Семен    2002   Юность Москвы                          2329

U17
1. Голубов Савелий    2000   Гостиная Дворковича        2406
2. Сарана Алексей    2000   Десна                           2401
3. Афанасьев Никита    2000   Перово                          2320
5. Селиванов Иван    2001   Перово                           2171

U19
3. Минько Владимир    1998    Дворец                           2298
4. Зубков Всеволод    1998   Юность Москвы                   2254
6. Максимов Дмитрий 1998   Перово                           2231
7. Маслов Иван            1998   Дворец                           2210

G11
5. Кастаньеда Алла   2006            Цдш                                   1515

G13
тут все из 10-ки по московскому рейтингу играют

G15
5. Зайцева Людмила    2003    Бабушкинский                  1712
6. Захарова Оксана    2002    Школа Анатолия Карпова    1822
9. Струкова Ксения    2003    Дворец                            1730

G17
2. Димитрова Александра      2000   Школа №1189   2052
(правда она уже давно за Кострому играет - как минимум несколько лет)
3. Дробитько Ирина                   2000          Перово             1800
5. Мартынюк Елизавета           2000        Дворец             2125
10.Шувалова Полина                   2001          Цдш                  2184

G19
2. Парамзина Анастасия           1998           Дворец              2103
3. Кистенева Елизавета           1998           Юность Москвы    2046
Это просто информация без выводов. Нет заинтересованности у сильнейших детей играть в этом турнире.
Или решили наконец завязать с детскими турнирами.
Только среди юношей 11 сильнейших игроков не играют.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #326 : 20. 11. 2015, 12:21:57 »

А о какой крыше Вы говорите? Зачем это делать? И , Вы говорили- штрафы есть за это ? Ведь 8 месяц или больше - все , где ог играл- немного неправильно для всех его соперников обсчитывается - зачем? И действительно, почему только я встрепенулась(я наткнулась , тк  играли с ним и по поисковику просто нашла такое) При регистрации должен быть фильтр для таких штук  Завтра должны поменять профайл  , как написал Филиппов  Но турниры Филиппова не волнуют  И все таки- штрафы и кому?
Вам просто повезло - не все партии ищут через ФИДЕ. Ну и многие просто все-таки честные люди и плохого о соперниках (ну вот настолько) не думают))) Специально ведь ясен пень - не будешь искать.
А почему все ищут злой умысел? Я вот хоть убейте не пойму зачем играть то одним то другим ID. Заранее угадать хорошо или плохо сыграешь в турнире невозможно. Это раньше, пока не было К40 был какой-то смысл. А теперь, когда за месяц можно прибавить 100-300 пунктов, смысла нет.
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #327 : 20. 11. 2015, 12:26:28 »

А о какой крыше Вы говорите? Зачем это делать? И , Вы говорили- штрафы есть за это ? Ведь 8 месяц или больше - все , где ог играл- немного неправильно для всех его соперников обсчитывается - зачем? И действительно, почему только я встрепенулась(я наткнулась , тк  играли с ним и по поисковику просто нашла такое) При регистрации должен быть фильтр для таких штук  Завтра должны поменять профайл  , как написал Филиппов  Но турниры Филиппова не волнуют  И все таки- штрафы и кому?
Вам просто повезло - не все партии ищут через ФИДЕ. Ну и многие просто все-таки честные люди и плохого о соперниках (ну вот настолько) не думают))) Специально ведь ясен пень - не будешь искать.
А почему все ищут злой умысел? Я вот хоть убейте не пойму зачем играть то одним то другим ID. Заранее угадать хорошо или плохо сыграешь в турнире невозможно. Это раньше, пока не было К40 был какой-то смысл. А теперь, когда за месяц можно прибавить 100-300 пунктов, смысла нет.
С психологической точки зрения вполне себе резонно: типа мы маленькие белые овечки, отбившиеся от стада.... Ну ведь, согласитесь, странно, зная о другом своей рейтинге прийти в такой(!) турнир и играть с более низким рейтингом.
Тут можно предположить, почему некоторые (не все, конечно) перечисленные выше сильные игроки турнир игнорят - так во придешь, а там волк с 1300 в овечьей шкуре:-))) Смеющийся
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #328 : 20. 11. 2015, 12:33:47 »

Ну ведь, согласитесь, странно, зная о другом своей рейтинге прийти в такой(!) турнир и играть с более низким рейтингом.
Может и не знали, может сами запутались в своих рейтингах.
А вышеперечисленные не играют точно не поэтому. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #329 : 20. 11. 2015, 12:51:53 »

я про злой умысел не говорю= я тоже не могу просто логику уловить + парнишка идет в пятерке, чуть ли не открытие турнира - и вдруг что-то похожее на подлог  Конечно , может возникнуть мысль- а может и еще в чем что не так?  Но психологически всегда сложнее играть с низкорейтинговым(на определенном этапе развития!)-этому нужно тоже подучиться. Зачем им самим? Может правда просто не знают ,что вообще такое рейтинг Веселый  и вот так случайно  все ? Там действительно есть и другие странности- но пусть парень набирает очки, пусть судьи судят, а двойного рейтинга быть не должно, для обсчета всех это важно
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: