Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 50
  Печать  
Автор Тема: Будущее шахмат.  (Прочитано 148016 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #210 : 27. 01. 2014, 04:22:06 »

Вопрос на засыпку. Почему ничего подобного не происходит в Польше? И в тоже самое время, в Польше было в своё время, когда народ скинул власть коммунистов и освободился от зависимости от СССР - читай теперь Россия. А вот не хотели они вот так. Я про поляков. И освободились в своём понимании.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #211 : 27. 01. 2014, 04:28:02 »

У меня в армии замена был западенцем. И вообще я служил под Житомиром. Это уже всё-таки не восточная Украина. Ну вот так сложилось. Я очень даже различаю одних от других - в смысле восточный менталитет от западного. Ну да. Вот страна склеена из разных частей. Не прочно сие. Как это ни печально. Процветающие и демократическое государство с главенством закона может и не разделиться, хотя вот например в более благополучной форме и без серьёзных эксцессов чехи со словаками развелись. Так что даже это не гарантия. А когда вот такое государство, с такой сложной историей, осколок от империи, да ещё и с таким руководством... Нет тут происков ЦРУ и Госдепа никаких. Вот и всё что я имею в виду. Это системные проблемы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #212 : 27. 01. 2014, 04:37:01 »

И ещё Владимир.
Вот по этому поводу
 б) всегда повторял, что народ должен сам проявлять сознательность, которая в свою очередь будет выражаться в реальных полезных делах, а не в маргинальном поведении.
А когда всю жизнь мешают и причём начальство самое разное? Вот тогда - как? Я уже писал, что за мою жизнь связанную с работой с детьми, бОльшая и серьёзно бОльшая часть того хорошего, что я сделал, было не благодаря, а вопреки! И так сие и продолжается и даже усугубляется всё больше и больше.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #213 : 27. 01. 2014, 04:38:58 »

Потому ещё и на фразу ко мне типа Начни с себя, реагирую не адекватно и основания к этому - вся моя прожитая жизнь. Обычно пытаюсь сдерживаться, но вот в этом случае у меня пока не выходит. Уж извиняюсь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #214 : 27. 01. 2014, 04:55:40 »

Вопрос на засыпку. Почему ничего подобного не происходит в Польше? И в тоже самое время, в Польше было в своё время, когда народ скинул власть коммунистов и освободился от зависимости от СССР - читай теперь Россия. А вот не хотели они вот так. Я про поляков. И освободились в своём понимании.
Чего подобного? Ты, например, не знаешь, какие беспредельщики польские фанаты? Забыл, как наших болельщиков "тепло встречали" на Чемпионате Европы по футболу? А ведь если в стране начнётся какая политическая борьба, то сии "добры молодцы" оттянутся по полной. И не знаю, что в твоём понимании означает "освободились", только русских они преимущественно ненавидят, что для по-настоящему свободных людей весьма странно.
И вот ещё моментик насчёт избавления от "проклятых совков". Тебе известны обстоятельства гибели Президента Польши? Если нет, то вкратце скажу, что самолёт недолетел до полосы во многом благодаря "высокому гостю" в кабине пилотов. Так что думай, освободились они по-настоящему или нет Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #215 : 27. 01. 2014, 04:57:59 »

Всякого г...на в любой стране хватает и у любых народов. Давай только различать уровень последствий. Польские футбольные фанаты административные здания в Польше не захватывают и на основу государственного устройства своей страны не покушаются. И разбившийся самолёт (даже если это из-за какого-то начальственного самодура) здесь вообще не при чём.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #216 : 27. 01. 2014, 05:11:41 »

Всякого г...на в любой стране хватает и у любых народов. Давай только различать уровень последствий. Польские футбольные фанаты административные здания в Польше не захватывают и на основу государственного устройства своей страны не покушаются. И разбившийся самолёт (даже если это из-за какого-то начальственного самодура) здесь вообще не при чём.
Так пока нету такой борьбы за власть наверху. А когда будет - тогда и начнут крушить.
Не причём? Очень даже причём, просто надо суть уметь видеть.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #217 : 27. 01. 2014, 05:12:20 »

И ещё Владимир.
Вот по этому поводу
 б) всегда повторял, что народ должен сам проявлять сознательность, которая в свою очередь будет выражаться в реальных полезных делах, а не в маргинальном поведении.
А когда всю жизнь мешают и причём начальство самое разное? Вот тогда - как?
А когда ещё сам себе мешаешь?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #218 : 27. 01. 2014, 05:14:31 »

Всякого г...на в любой стране хватает и у любых народов. Давай только различать уровень последствий. Польские футбольные фанаты административные здания в Польше не захватывают и на основу государственного устройства своей страны не покушаются. И разбившийся самолёт (даже если это из-за какого-то начальственного самодура) здесь вообще не при чём.
Так пока нету такой борьбы за власть наверху. А когда будет - тогда и начнут крушить.
Не причём? Очень даже причём, просто надо суть уметь видеть.

Что-то никак не начинают. Не правда ли - странно? Так что сейчас это всё твои домыслы. А Украина - она вот. Вот она - реально здесь и сейчас.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #219 : 27. 01. 2014, 05:15:13 »

И ещё Владимир.
Вот по этому поводу
 б) всегда повторял, что народ должен сам проявлять сознательность, которая в свою очередь будет выражаться в реальных полезных делах, а не в маргинальном поведении.
А когда всю жизнь мешают и причём начальство самое разное? Вот тогда - как?
А когда ещё сам себе мешаешь?

Это чем же, интересно спросить? Явно нужна детализация - тебе не кажется?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #220 : 27. 01. 2014, 05:16:21 »

Тем, что ничьи задницы не вылизываю? То-да. Не так воспитан.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #221 : 27. 01. 2014, 05:18:02 »

Всякого г...на в любой стране хватает и у любых народов. Давай только различать уровень последствий. Польские футбольные фанаты административные здания в Польше не захватывают и на основу государственного устройства своей страны не покушаются. И разбившийся самолёт (даже если это из-за какого-то начальственного самодура) здесь вообще не при чём.
Так пока нету такой борьбы за власть наверху. А когда будет - тогда и начнут крушить.
Не причём? Очень даже причём, просто надо суть уметь видеть.

Что-то никак не начинают. Не правда ли - странно? Так что сейчас это всё твои домыслы. А Украина - она вот. Вот она - реально здесь и сейчас.
Во-первых, всей ситуации у них внутри ты не знаешь. Во-вторых, у хохлов всё просто: те, кого не пустили к "кормушке" стремятся взять реванш с помощью нациков. Всё просто.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #222 : 27. 01. 2014, 05:19:16 »

Тем, что ничьи задницы не вылизываю? То-да. Не так воспитан.
А здесь может быть только одно из двух? Или выражусь иначе: всюду есть только выбор лизать или не лизать?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #223 : 27. 01. 2014, 05:25:19 »

О как! Как же мне тебя жаль, если ты в таком возрасте уже так считаешь! Ну тогда и спорить не о чем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #224 : 27. 01. 2014, 05:28:20 »

Приоритет - качественное выполнение работы. Вот той работы, которой занимаешься. Если в данной конкретной сфере (я не буду обобщать на страну) так устроено, что это неизбежно связано с лизанием задниц, то (я опять же не жёстко постараюсь написать) то развитие и прогресс в такой сфере деятельности будут очень сильно затруднены, что неизбежно скажется на самом деле в далеко не лучшую сторону.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 50
  Печать  
 
Перейти в: