Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 50
  Печать  
Автор Тема: Будущее шахмат.  (Прочитано 148359 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #60 : 08. 01. 2014, 06:31:28 »

http://www.youtube.com/watch?v=AmIqB4C5ILM

Печалиться не надо. За тренерами тоже интересно наблюдать))

Где-то был похожий ролик про тренера по гимнастике  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #61 : 08. 01. 2014, 06:33:39 »

Во. Нашёл.
http://www.youtube.com/watch?v=WJu6BOEFOuc
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #62 : 08. 01. 2014, 06:40:45 »

 Смеющийся
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #63 : 08. 01. 2014, 08:44:05 »

Впрочем, не надо уж совсем печалиться. Шахматы не умрут. Вот я тут давеча шёл с работы а на хоккейной коробке два тинейджера (парень и девушка) на мечах пластмассовых упражняются в спарринге. Ну... Это толконутые явно. Поклонники Толкиена в смысле. А ещё есть взрослые дядьки которые по лесам носятся со страйкбольным оружием. У меня такой ствол тоже имеется. Есть и покруче. Уже под металлические пульки. Но это так... Я не участвую в таких делах, просто (открою маленькую тайну) неравнодушен к спортивной пневматике в ей разных проявлениях и летом на даче иногда просто в лес ухожу и стреляю (не по птичкам!!!) по банкам или ещё чему. Успокаивает.
Вот вам и ниша шахмат. Маленький мирок странных чессанутых. Ну есть толконутые, а есть чессанутые. Ну игра - это нормальное состояние для ребёнка и взрослые тоже играют. Бёрн вообще писал, что мы всю жизнь просто играем в разные игры.
Таки ура! Это же лучшая учесть, которая может быть. Вот чтобы играть в шахматы не для бабла, не для подъёма по социальной лесенке, а просто чтобы играть. Чтобы любой 30-40-летний, которому захотелось, имел шансы, как это сейчас в каком-нибудь рендзю, и пусть это будет только досуг, а ни как не бизнес, а ещё перейти на шахматы Фишера и к чертям памть и натасканасть - это же мечта! А использовать гаджеты  тогда и в голову никому не придет. Иногда играю в любительское "Что?Где? Когда?", ни разу не слышала про попытки читерства: мы ж там платим сами, чтобы посоревноваться, кто догадливей, а не у кого комп круче.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #64 : 08. 01. 2014, 08:51:30 »

Конечно. Я об этом и пишу. И вот тогда именно и будет золотой век шахмат. Просто игры ради удовольствия, а не бешенство амбиций на пафосных отгоршковых первенствах типа юных профессионалов с нервяком, измыванием над детьми и всё для того, чтобы на этом лохотроне нагрели себе руки многочисленные аферисты - новые Остапы Бендеры.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #65 : 08. 01. 2014, 08:54:48 »

Только и здесь должна быть мера, так как на другом полюсе находится всеобуч и шахматы типа как для общего развития, когда под громкими вывесками детей чему-то типа учат или типа ознакамливают, а как чадо за доску сядет, так сразу видно невооружённым взглядом, что этот человечек вообще ничего не соображает в шахматах. Ему типа мЫшление развили, но так развили, что со своей армией он не может справиться и зевает налево и направо... А его и не учили играть, и партии с ним никто не разбирал никогда. Он плавать учился в бассейне без воды.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #66 : 08. 01. 2014, 09:04:16 »

И вот именно поэтому (связывая вот это с новой ЕВСК) те, кто затеял сейчас
- сепарацию типа любителей от типа профессионалов
- ужесточил требования
- попытался навести порядок
Они знаете что сделали?
Они вырыли сами же могилу вот этой типа как профессиональной части, так как она и без того исторически и цивилизационно обречена просто из-за технического прогресса цивилизации. И правильно сделали на самом деле. И пусть всё это разделится. Изначально более живучая и нормальная часть у которой есть будущее чище будет. Вот я уже знаю одну очень разумную женщину, которая в этот раз не поехала на детское мировое побоище юных шахматных гладиаторов со своими детьми, а провела новогодние праздники на дружелюбных европейских оупенах в странах - там где люди живут и как люди живут (копирайт от В. С. Высоцкого)
« Последнее редактирование: 08. 01. 2014, 09:06:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #67 : 10. 01. 2014, 08:52:50 »

 "Шахматы Детям" - южноафриканский опыт
07.01.2014 02:24 | Обновлено 07.01.2014 03:02 | Печать | E-mail

Автор: Юрий Агафонов


http://www.chessds.lv/index.php?option=com_content&view=article&id=982%3A2014-01-06-23-52-04&catid=45%3Aahs-brniem&Itemid=215&lang=ru
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #68 : 10. 01. 2014, 09:45:11 »

Отличное будущее. Шахматы как предмет коррекционной педагогики для обездоленных детей из нижних слоёв южноафриканского общества.
Бесплатно дарю тему обалденной дипломной работы для любого, кто сейчас учится в вузе на самую странную в мире профессию - шахматиста.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #69 : 12. 01. 2014, 10:18:00 »

#1 Старцев Владимир Николаевич 12.01.2014 18:37
Правила "игры" и в самом деле могут поменяться. И не только на шахматной доске, но и около ...Россия (шахматная) полнится следующими слухами ( пока неподтвержденны ми):

1. Илья Левитов покинул пост Председателя Правления РШФ. Причем, еще до НГ.

2. Пост Председателя НС намерен покинуть А.В. Дворкович. Сделает он это на съезде РШФ 01 февраля 2014 года.

3.На пост главы НС РШФ будет выдвинут Андрей Филатов

4. Руководить Правлением будет Марк Глуховский.


У нас тоже ничего... Очередное будущее.... http://volgachess.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=480:qq-&catid=33:2010-07-04-17-28-50&Itemid=36#comments
Записан
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #70 : 12. 01. 2014, 10:20:40 »

http://www.volgachess.ru/2014/Prezent.pdf

Здесь еще...  подарочнее....
Записан
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #71 : 12. 01. 2014, 10:29:10 »



http://www.pskovchess.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=712&sid=82931345b63745ba3fbf83bdd70e334f
« Последнее редактирование: 24. 02. 2019, 12:54:28 от Напарник » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #72 : 13. 01. 2014, 05:03:00 »

Перемены продолжают нарастать. Систему будет продолжать колбасить. Что вы хотите? Ньюперестройка в ньюсовке. Последствия по всем этажам. Стабильность - одним словом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #73 : 13. 01. 2014, 09:33:29 »

Кстати, мы вроде тоже можем поучаствовать.Зарегистрироваться нужно до 15 числа.Наши голоса будут учтены при голосовании. https://membership.ruchess.ru/
« Последнее редактирование: 13. 01. 2014, 09:45:24 от Цукатт » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #74 : 13. 01. 2014, 09:46:58 »

А вот в такие ЗиЗовские игрушки лично я не играю. Но это от того ещё, что я никогда не пойду ни на какое сборище, где много шахматистов. Потому и на сходняки тренерские зарёкся ходить. Меня стошнит. А если бы на СЪЕЗД попал наверное просто бы помер.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 50
  Печать  
 
Перейти в: