Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 72
  Печать  
Автор Тема: +400 пунктов и не более.  (Прочитано 218381 раз)
mrg2015
Гость
« Ответ #720 : 05. 11. 2016, 02:50:26 »

Или вот еще:

" Похожая ситуация и с еврейским населением Соединенных Штатов. Евреи-ашкеназы составляют около 30 процентов всех нобелевских лауреатов США, доля евреев-студентов в университетах Лиги плюща в США также доходит до 30 процентов, хотя в общей доли населения страны их всего два процента.

Однако, достижения евреев-сефардов значительно скромнее.


Сторонники генетической предопределенности уровня интеллекта связывают, как обычно, такой высокий уровень интеллекта у евреев с влиянием наследственных факторов. Однако оппоненты с ними не согласны.

Высокая культурная организация и следование традициям позволили евреям-ашкеназам создать благоприятные для развития интеллекта условия среды, считают они.
« Последнее редактирование: 05. 11. 2016, 02:57:02 от mrg2015 » Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #721 : 05. 11. 2016, 02:52:29 »

Или вот еще:
http://branibor.blogspot.ru/2014/12/blog-post_268.html

"Ученые сходятся в одном: влияние условий среды особенно важно в самом раннем возрасте, дальше оно начинает снижаться."


« Последнее редактирование: 05. 11. 2016, 02:55:58 от mrg2015 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #722 : 05. 11. 2016, 04:02:00 »

Или вот еще:

" Похожая ситуация и с еврейским населением Соединенных Штатов. Евреи-ашкеназы составляют около 30 процентов всех нобелевских лауреатов США, доля евреев-студентов в университетах Лиги плюща в США также доходит до 30 процентов, хотя в общей доли населения страны их всего два процента.

Однако, достижения евреев-сефардов значительно скромнее.


Сторонники генетической предопределенности уровня интеллекта связывают, как обычно, такой высокий уровень интеллекта у евреев с влиянием наследственных факторов. Однако оппоненты с ними не согласны.

Высокая культурная организация и следование традициям позволили евреям-ашкеназам создать благоприятные для развития интеллекта условия среды, считают они.


Придётся написать.
http://bibliotekar.ru/hazary/52.htm
Помимо всего прочего в этой статье для начала неплохо бы ознакомиться и осмыслить числа.
500 000 против 11 миллионов (статистика на 60-е годы) а потом включить голову и подумать, что будет если вы возьмёте лучших из 500 000 и лучших из 11 миллионов, то где вероятность появления нобелевских лауреатов будет выше?
Заодно, подмывает спросить автора, который так лихо сравнил успехи одних евреев с другими евреями если вообще евреи, пардон, на столько разные, что он сам бы (автор) покажи ему с десяток разных евреев из разных страны вряд ли бы смог уверенно сказать где тут сефарды а где ашкенази!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #723 : 05. 11. 2016, 04:04:45 »

Я теперь буду показывать несостоятельность аргументов. Ничего вам всем не буду доказывать - просто буду показывать, как вас всех дурят в статьях, на которые вы даёте ссылки.
Ну что? Обсудим теперь еврейский вопрос или остановимся всё-таки?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #724 : 05. 11. 2016, 04:08:35 »

Ой. какая хорошая статья... Можно цитировать и цитировать бесконечно

http://branibor.blogspot.ru/2014/12/blog-post_268.html

"С выходцами из Китая в США ситуация прямо противоположная: китайские дети стабильно показывают более высокие, по сравнению с белым населением, результаты IQ-тестов. Студенты из Азии и американцы азиатского происхождения составляют до 45 процентов учащихся Калифорнийского университета в Беркли. Между тем, до середины 1960-х годов азиаты в США обнаруживали средний уровень IQ, даже меньший, чем у белого населения.
Особенно заметны отличия в результатах школьных тестов по математике и естественным наукам. Нередки ситуации, когда самые лучшие результаты в американских учебных заведениях соответствовали средним показателям в японских. Однако и тут многие ученые видят причину не в генах, а во влиянии среды: общее количество часов, затрачиваемых на обучение наукам в школах развитых регионов Азии, значительно больше, чем в американских.



Подумайте над ключевыми словами. С выходцами из Китая...
Включаем голову и начинаем использовать серое вещество.
Кто из огромной китайской выборки едет учиться в далёкую и в принципе достаточно чужую страну, куда на самом деле попасть не так-то просто. Лучшие из этой выборки или худшие или кто - попало?
А теперь поразмыслите после этого, как вас дурят, сравнивая успехи лучших из полуторамиллиардной выборки со всеми из выборки в пару сотню миллионов (да меньше даже) если считать население США у кого там хотя бы родились дедушки и бабушки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #725 : 05. 11. 2016, 04:14:23 »

Показывая на ребёнка-чемпиона из огромной спортшколы недалёкий родитель говорит.
Вот смотрите - какой игрок есть в спорткшоле N потому что там сильные тренеры (тренер) в УДО такого быть не может потому что там тренеры говно.
Этот человек не понимает и объяснять ему бесполезно (как я теперь убедился окончательно), что один этот чемпион приходится на 1000 просеянных детей, а лучший ребёнок из УДО занимающийся у одного тренера приходится на 30 просеянных детей.
Но этот родитель если ему где-то даже приходилось учить теорию вероятности и он даже в руках держал книгу, то видел он в книге исключительно фигу!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #726 : 05. 11. 2016, 04:32:36 »

Показываю вам, как работает селекция.
По всей детской пирамиде Москвы (и по России так же) идёт тренд на убыль числа детей в шахматах после 8 лет.
А теперь посмотрите. Сравнивалось распределение по возрасту детей в четырёх московских спортшколах и всех остальных.
Делайте выводы.
В одном случае падение после 8 (как в целом по системе) а в другом с 8 до 11 ровная линия. Это достигается только селекцией и перетеканием лучших и отобранных в определённые структуры.
А потом кто-то заведёт песенку про тренеров и методики...
Наивные...

* stat0511.xlsx (13.98 Кб - загружено 106 раз.)
« Последнее редактирование: 05. 11. 2016, 06:28:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #727 : 05. 11. 2016, 04:32:55 »


Помимо всего прочего в этой статье для начала неплохо бы ознакомиться и осмыслить числа.
500 000 против 11 миллионов (статистика на 60-е годы) а потом включить голову и подумать, что будет если вы возьмёте лучших из 500 000 и лучших из 11 миллионов, то где вероятность появления нобелевских лауреатов будет выше?


О, как все запущенно............

«Нобелевская плотность» у еврейского народа составляет: 1 лауреат на 100 тыс. человек, в то время как, например, та же величина у Германии составляет: 1 лауреат на 1 млн человек
http://news.jeps.ru/mneniya/evrei-nobelevskie-laureatyi.html

Только это не в генах дело, а в воспитании.


Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #728 : 05. 11. 2016, 04:35:25 »

Отлично. А как же там у нас с отличиями внутрях еврейского народа между сефардами и ашкенази?
Сначала вы эту тему сами завели, а теперь как-то про неё уже тут же и забыли.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #729 : 05. 11. 2016, 04:36:33 »

Или вот еще:

" Похожая ситуация и с еврейским населением Соединенных Штатов. Евреи-ашкеназы составляют около 30 процентов всех нобелевских лауреатов США, доля евреев-студентов в университетах Лиги плюща в США также доходит до 30 процентов, хотя в общей доли населения страны их всего два процента.

Однако, достижения евреев-сефардов значительно скромнее.


Сторонники генетической предопределенности уровня интеллекта связывают, как обычно, такой высокий уровень интеллекта у евреев с влиянием наследственных факторов. Однако оппоненты с ними не согласны.

Высокая культурная организация и следование традициям позволили евреям-ашкеназам создать благоприятные для развития интеллекта условия среды, считают они.


Хватит вилять. Вот вы сами же дали ссылку.
Выделяю ключевое.
Однако, достижения евреев-сефардов значительно скромнее.

Жду комментария. Хотя знаю, что корректно вы спорить не умеете.
Вы игнорируете когда вам тычут в слабость ваших аргументов и тут же уходить в сторону пытаясь замять тему.
А вот теперь не выйдет. И как там у нас и что у тех самых сефардов и ашкенази?
Они детей по разному воспитывают? Я, правда, не знаю. Просветите пожалуйста!

« Последнее редактирование: 05. 11. 2016, 04:38:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #730 : 05. 11. 2016, 04:45:18 »

Не понимаю Вашего вопроса.

Мне кажется все очевидно:

Генетические корни одни, а достижения разные.
Значит дело в условиях, в воспитании.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #731 : 05. 11. 2016, 04:48:05 »

О как! Генетические корни одни?
Бугага! Вы ссылки даёте и даже не знаете, откуда сефарды и откуда ашкенази?
Это у вас в частности у потомков хазар которых по миру разбросало после разгрома хазарского каганата и у евреев осевших в Испании и выходцев с Ближнего Востока генетические корни одинаковые?
« Последнее редактирование: 05. 11. 2016, 04:52:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #732 : 05. 11. 2016, 09:58:39 »

Опыт на этом форуме подсказывает одно - спорить здесь бесполезно, т.к. ВСЕ всегда остаются при своем мнении (особенно Александр Владимирович - не помню чтобы хоть раз его кто то убедил)
Устраивать здесь рекламу того, что не важно какой у Вас тренер и какая у Вас среда очень странно и глупо. Давайте лучше использовать опыт людей, а не математику и тогда Вы вспомните, что большое количество примеров когда сменив тренера способные дети перестают показывать результаты и наоборот начинают показывать результаты если переехали в другой город, где больше возможностей или находят более достойного мотивированного тренера.
Уважайте чужой труд!
Записан
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #733 : 05. 11. 2016, 10:36:34 »

Опыт на этом форуме подсказывает одно - спорить здесь бесполезно, т.к. ВСЕ всегда остаются при своем мнении (особенно Александр Владимирович - не помню чтобы хоть раз его кто то убедил)
Устраивать здесь рекламу того, что не важно какой у Вас тренер и какая у Вас среда очень странно и глупо. Давайте лучше использовать опыт людей, а не математику и тогда Вы вспомните, что большое количество примеров когда сменив тренера способные дети перестают показывать результаты и наоборот начинают показывать результаты если переехали в другой город, где больше возможностей или находят более достойного мотивированного тренера.
Уважайте чужой труд!
Так сильно унижает, что Ваш труд попадает в 20% по мнению Александра? Меня, например это обстоятельство не задевает. Ну и что? Да мой труд попадает в 20%. Может процент моего влияния и невелик, но ОНО ЕСТЬ!
« Последнее редактирование: 05. 11. 2016, 10:39:20 от АнтВерпеН » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #734 : 05. 11. 2016, 10:38:57 »

Опыт на этом форуме подсказывает одно - спорить здесь бесполезно, т.к. ВСЕ всегда остаются при своем мнении (особенно Александр Владимирович - не помню чтобы хоть раз его кто то убедил)
Устраивать здесь рекламу того, что не важно какой у Вас тренер и какая у Вас среда очень странно и глупо. Давайте лучше использовать опыт людей, а не математику и тогда Вы вспомните, что большое количество примеров когда сменив тренера способные дети перестают показывать результаты и наоборот начинают показывать результаты если переехали в другой город, где больше возможностей или находят более достойного мотивированного тренера.
Уважайте чужой труд!

А математика задевает тренера из спортивной школы тем, что она показывает, что с отобранными результат естественно бывает выше, чем просто с обычными?
Да...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 72
  Печать  
 
Перейти в: