Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 72
  Печать  
Автор Тема: +400 пунктов и не более.  (Прочитано 220975 раз)
mrg2015
Гость
« Ответ #750 : 05. 11. 2016, 05:03:58 »

Показываю вам, как работает селекция.
По всей детской пирамиде Москвы (и по России так же) идёт тренд на убыль числа детей в шахматах после 8 лет.
А теперь посмотрите. Сравнивалось распределение по возрасту детей в четырёх московских спортшколах и всех остальных.
Делайте выводы.
В одном случае падение после 8 (как в целом по системе) а в другом с 8 до 11 ровная линия. Это достигается только селекцией и перетеканием лучших и отобранных в определённые структуры.
А потом кто-то заведёт песенку про тренеров и методики...
Наивные...

Этот график показывает "распределение по возрасту детей в четырёх московских спортшколах и всех остальных"
Но не более этого. Все остальное называется - Ваша личная интерпретация.
И тем более я не буду делать никаких выводов из этих графиков. Социологические исследования и выводы надо делать ооочень осторожно.


И потом, если с помощью методик можно улучшить результат на 20% - то это что, плохо, мало? Не надо этим заниматься?


Без методик рейтинг  1500, с методиками 1800
Без методик рейтинг  2000, с методиками 2400

Кто ж от этого откажется?
« Последнее редактирование: 05. 11. 2016, 05:08:38 от mrg2015 » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #751 : 05. 11. 2016, 10:43:34 »

Без методик 2600...с методикой 3120...Гудини, однако... А с суперметодикой..страшно подумать)
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #752 : 06. 11. 2016, 12:22:18 »

Опыт на этом форуме подсказывает одно - спорить здесь бесполезно, т.к. ВСЕ всегда остаются при своем мнении (особенно Александр Владимирович - не помню чтобы хоть раз его кто то убедил)
Устраивать здесь рекламу того, что не важно какой у Вас тренер и какая у Вас среда очень странно и глупо. Давайте лучше использовать опыт людей, а не математику и тогда Вы вспомните, что большое количество примеров когда сменив тренера способные дети перестают показывать результаты и наоборот начинают показывать результаты если переехали в другой город, где больше возможностей или находят более достойного мотивированного тренера.
Уважайте чужой труд!
Так сильно унижает, что Ваш труд попадает в 20% по мнению Александра? Меня, например это обстоятельство не задевает. Ну и что? Да мой труд попадает в 20%. Может процент моего влияния и невелик, но ОНО ЕСТЬ!
Если бы 20% на тренера. 20% это среда - финансы, родители, кол-во турниров и т.д. Я помню, что А.В. тренеру отдавал не более 3%. Мне если честно это не так важно. Просто противно читать столько текста, что от тренера ничего не зависит и что его труды напрасны (а ведь некоторые стараются). При этом я вижу что одних ген ух как мало.
Вообще странно, что Вы думаете, что я о себе переживаю. Просто обидно и грустно за профессию тренер.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #753 : 06. 11. 2016, 12:29:41 »

Опыт на этом форуме подсказывает одно - спорить здесь бесполезно, т.к. ВСЕ всегда остаются при своем мнении (особенно Александр Владимирович - не помню чтобы хоть раз его кто то убедил)
Устраивать здесь рекламу того, что не важно какой у Вас тренер и какая у Вас среда очень странно и глупо. Давайте лучше использовать опыт людей, а не математику и тогда Вы вспомните, что большое количество примеров когда сменив тренера способные дети перестают показывать результаты и наоборот начинают показывать результаты если переехали в другой город, где больше возможностей или находят более достойного мотивированного тренера.
Уважайте чужой труд!
Так сильно унижает, что Ваш труд попадает в 20% по мнению Александра? Меня, например это обстоятельство не задевает. Ну и что? Да мой труд попадает в 20%. Может процент моего влияния и невелик, но ОНО ЕСТЬ!

А меня не цепляет даже понимание того, что моё влияние менее три процента в лучшем случае.
А цепляют мои тексты только тренеров у которых уже развилосб заболевание под названием
ЗИЗАНУТОСТЬ!
А у кого то Мания величия, и что он умнее всех на свете. Ну вот сделала Ирина Владимировна списки допущенных ДЮК, ну человек всю ночь составлял старался, надо же быть хоть чуточку благодарным. А разве спасибо А.В. Каленов хоть раз написал? Нет, он же умеет только критиковать и обзывать и грязью поливать.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #754 : 06. 11. 2016, 12:34:16 »

А зачем это делать всю ночь, неужели нет способа сделать это в несколько кликов? Мне кажется, А.В. с его манией величия побыстрее бы справился.
И вообще. Вас же 5 человек. чего ж не помогли? разбили бы поровну. кому-то мелких, кому-то средних и старших, кому-то мальчиков, кому-то девочек.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #755 : 06. 11. 2016, 12:36:57 »

Я ещё раз повторяю для тех кто в танке.
Я больше ничего вам всем по этой теме доказывать не намерен.
Владиславу.
И когда вас по полной взгреют новой ЕВСК и ваши дети останутся без нормальных разрядов, а вы без зарплаты, то вы тогда вспомните и про математику которую вы не понимаете и так презрительно пишите.
Ведь именно из-за того, что в смысле той самой математики связка ЕВСК+рейтинг РШФ просто отвратительна и огребёте вы проблем по самые гланды.
Подумайте на досуге о том, кто хотя бы пытается показать что и как может быть устроено, как должно быть устроено, и почему не правильно и не логично, как всё в реальности сделано.

P.S. Я сделаю всё возможное и невозможное чтобы Москва шахматная была вынуждена начать соблюдать законы РФ как можно быстрее.
Я про введение рейтинга РШФ на территории столицы Российской Федерации.
Ваши начальники верхние з....ся отписываться пока всё не придёт к нормам законодательства!

Как будто мы не понимаем что с новой ЕВСК, которая вышла в октябре, практически не реально выполнить разряд, тут никакой математики и не надо. А сами Вы решили что если тонете в болото, так и всех туда хотите затащить, тем более тренеров спортшкол.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #756 : 06. 11. 2016, 12:41:38 »

А зачем это делать всю ночь, неужели нет способа сделать это в несколько кликов? Мне кажется, А.В. с его манией величия побыстрее бы справился.
И вообще. Вас же 5 человек. чего ж не помогли? разбили бы поровну. кому-то мелких, кому-то средних и старших, кому-то мальчиков, кому-то девочек.
Да я согласен, что А.В. сделал бы быстрее, так что же он не делает? А насчет 5 человек, мы никому ничем не обязаны. Просто делимся вопросами и немного помогаем с допусками, с отборами и т.д., чтобы неразберихи было хоть чуть чуть, но поменьше.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #757 : 06. 11. 2016, 12:42:59 »

Я работаю в обычной Гимназии и ни в какое болото не тону и не собираюсь. З/п от разрядов никак не зависит. Так что не пропадёшь,Владислав!
 Улыбающийся Не Спортшколами едиными...
А это и не Вам адресовано.
« Последнее редактирование: 06. 11. 2016, 12:47:08 от Чижиков_Владислав » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #758 : 06. 11. 2016, 12:44:31 »

А зачем это делать всю ночь, неужели нет способа сделать это в несколько кликов? Мне кажется, А.В. с его манией величия побыстрее бы справился.
И вообще. Вас же 5 человек. чего ж не помогли? разбили бы поровну. кому-то мелких, кому-то средних и старших, кому-то мальчиков, кому-то девочек.
Да я согласен, что А.В. сделал бы быстрее, так что же он не делает? А насчет 5 человек, мы никому ничем не обязаны. Просто делимся вопросами и немного помогаем с допусками, с отборами и т.д., чтобы неразберихи было хоть чуть чуть, но поменьше.
А зачем ему это делать? Ведь за это же не платят.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #759 : 06. 11. 2016, 12:45:11 »

ОРР он ведёт и ведёт считаю отлично. А если есть ошибки, так быстро исправляются.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #760 : 06. 11. 2016, 12:46:40 »

А зачем это делать всю ночь, неужели нет способа сделать это в несколько кликов? Мне кажется, А.В. с его манией величия побыстрее бы справился.
И вообще. Вас же 5 человек. чего ж не помогли? разбили бы поровну. кому-то мелких, кому-то средних и старших, кому-то мальчиков, кому-то девочек.
Да я согласен, что А.В. сделал бы быстрее, так что же он не делает? А насчет 5 человек, мы никому ничем не обязаны. Просто делимся вопросами и немного помогаем с допусками, с отборами и т.д., чтобы неразберихи было хоть чуть чуть, но поменьше.
А зачем ему это делать? Ведь за это же не платят.
А зачем это нам делать? Нам ведь за это не платят.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #761 : 06. 11. 2016, 12:50:09 »

ОРР он ведёт и ведёт считаю отлично. А если есть ошибки, так быстро исправляются.
Александр Владимирович очень хорошо ведет сейчас рейтинг ОРР и прекрасно вел раньше рейтинг ШФМ. За что ему огромное спасибо. Я просто прошу быть немного добрей, ну не все так ужасно...
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #762 : 06. 11. 2016, 12:51:11 »

И не надо было никаких списков делать. Зачем? не могу понять...Кому надо и так знает, что в финал прошёл. Я за своих знаю, а что не знал и не был уверен - попросил о допуске. Ну есть у меня парниша который по рейтингу ФИДЕ в финал попадает, а по ШФМ нет. Ты тоже за своих прекрасно знаешь, кто прошёл в финал. вышел же уже рейтинг-лист ШФМ за 1 ноября. Каждый может скачать и узнать попал ли он в финал или нет.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #763 : 06. 11. 2016, 12:52:34 »

И не надо было никаких списков делать. Зачем? не могу понять...Кому надо и так знает, что в финал прошёл. Я за своих знаю, а что не знал и не был уверен - попросил о допуске. Ну есть у меня парниша который по рейтингу ФИДЕ в финал попадает, а по ШФМ нет. Ты тоже за своих прекрасно знаешь, кто прошёл в финал. вышел же уже рейтинг-лист ШФМ за 1 ноября. Каждый может скачать и узнать попал ли он в финал или нет.
Это традиция уже. Многие ждут списков, хотя я конечно всем своим давно все рассказал...
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #764 : 06. 11. 2016, 12:54:27 »

Традиция дело серьёзное. Мощный аргумент, нечего возразить. Улыбающийся Странные и ненужные традиции - это вообще наша национальная черта!
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 72
  Печать  
 
Перейти в: