Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 72
  Печать  
Автор Тема: +400 пунктов и не более.  (Прочитано 220976 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #765 : 06. 11. 2016, 12:56:31 »

А зачем это делать всю ночь, неужели нет способа сделать это в несколько кликов? Мне кажется, А.В. с его манией величия побыстрее бы справился.
И вообще. Вас же 5 человек. чего ж не помогли? разбили бы поровну. кому-то мелких, кому-то средних и старших, кому-то мальчиков, кому-то девочек.
Да я согласен, что А.В. сделал бы быстрее, так что же он не делает? А насчет 5 человек, мы никому ничем не обязаны. Просто делимся вопросами и немного помогаем с допусками, с отборами и т.д., чтобы неразберихи было хоть чуть чуть, но поменьше.
А зачем ему это делать? Ведь за это же не платят.
А зачем это нам делать? Нам ведь за это не платят.
А зачем Вы тогда это делаете?
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #766 : 06. 11. 2016, 12:59:32 »

Традиция дело серьёзное. Мощный аргумент, нечего возразить. Улыбающийся Странные и ненужные традиции - это вообще наша национальная черта!
Дело не в списках ДЮК, я это привел как пример. Мы и другим занимаемся, но здесь на форуме все ДЮК только и поливают.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #767 : 06. 11. 2016, 01:02:12 »

А зачем это делать всю ночь, неужели нет способа сделать это в несколько кликов? Мне кажется, А.В. с его манией величия побыстрее бы справился.
И вообще. Вас же 5 человек. чего ж не помогли? разбили бы поровну. кому-то мелких, кому-то средних и старших, кому-то мальчиков, кому-то девочек.
Да я согласен, что А.В. сделал бы быстрее, так что же он не делает? А насчет 5 человек, мы никому ничем не обязаны. Просто делимся вопросами и немного помогаем с допусками, с отборами и т.д., чтобы неразберихи было хоть чуть чуть, но поменьше.
А зачем ему это делать? Ведь за это же не платят.
А зачем это нам делать? Нам ведь за это не платят.
А зачем Вы тогда это делаете?
Вы не поверите, хотим сделать, чтобы было полезно и удобно для всех. Вот сейчас будем делать списки тех, кто уже допущен в Высшую лигу и играть могут на Москве только вне конкурса.
« Последнее редактирование: 06. 11. 2016, 01:03:52 от Чижиков_Владислав » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #768 : 06. 11. 2016, 01:16:18 »

А зачем это делать всю ночь, неужели нет способа сделать это в несколько кликов? Мне кажется, А.В. с его манией величия побыстрее бы справился.
И вообще. Вас же 5 человек. чего ж не помогли? разбили бы поровну. кому-то мелких, кому-то средних и старших, кому-то мальчиков, кому-то девочек.
Да я согласен, что А.В. сделал бы быстрее, так что же он не делает? А насчет 5 человек, мы никому ничем не обязаны. Просто делимся вопросами и немного помогаем с допусками, с отборами и т.д., чтобы неразберихи было хоть чуть чуть, но поменьше.
А зачем ему это делать? Ведь за это же не платят.
А зачем это нам делать? Нам ведь за это не платят.
А зачем Вы тогда это делаете?
Вы не поверите, хотим сделать, чтобы было полезно и удобно для всех. Вот сейчас будем делать списки тех, кто уже допущен в Высшую лигу и играть могут на Москве только вне конкурса.
Владислав, вот Вы сами и ответили на свой риторический вопрос, зачем Вы это делаете, раз Вам за это не платят).. А игра вне конкурса это если занимаешься призовое место не претендуешь на отборочное место на Первенство России, так как это уже есть? А то звучит, как будто играть будут вообще вне призов и мест.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #769 : 06. 11. 2016, 03:03:03 »

А зачем это делать всю ночь, неужели нет способа сделать это в несколько кликов? Мне кажется, А.В. с его манией величия побыстрее бы справился.
И вообще. Вас же 5 человек. чего ж не помогли? разбили бы поровну. кому-то мелких, кому-то средних и старших, кому-то мальчиков, кому-то девочек.
Да я согласен, что А.В. сделал бы быстрее, так что же он не делает? А насчет 5 человек, мы никому ничем не обязаны. Просто делимся вопросами и немного помогаем с допусками, с отборами и т.д., чтобы неразберихи было хоть чуть чуть, но поменьше.
А зачем ему это делать? Ведь за это же не платят.
А зачем это нам делать? Нам ведь за это не платят.
А зачем Вы тогда это делаете?
Вы не поверите, хотим сделать, чтобы было полезно и удобно для всех. Вот сейчас будем делать списки тех, кто уже допущен в Высшую лигу и играть могут на Москве только вне конкурса.
На самом деле , и списки нужны , и другие списки нужны . И спасибо , что делаете .   И я тоже за то , что давайте просто добрее . Никто никому не враг . И тренеры очень важны , очень . И все это понимают . ну не надо ссориться .Жаль что нет такого праздника- День Тренера . мы бы тогда вас поздравляли . 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #770 : 06. 11. 2016, 03:27:03 »

Я год назад предлагал блондинке и пиарщику готовый проект рейтинга ШФМ с готовым программистом.
Эти списки ваши долбанные делаются за одну секунду и с гарантией точности 100 процентов. И можно было сделать, чтобы хоть чёрта лысого на свет божий производили скрипты сайта.
Но вашу блондинку и пиарщика из ШФМ давила жаба ведь для них шахматы - только место кормления. В результате они потеряли сотрудничество со мной навсегда.
В результате теперь рейтинг ШФМ ведётся по технологии которая уже отстала навсегда от того, что возможно в современном мире, списки делаются по ночам и так тому и быть ибо дело происходит в пещерном шахматном мире официоза.
ОРР частный проект и не имеет отношения к официозу, а ДЮК говорить спасибо за что?
За постоянное соплеживание? За то, что из московской шахматной жизни ушли тренерские совещания и эта ниша занята РШШ - частной структурой, за то, что обычные тренеры для ДЮК никто и имя им никак?
За что ещё? За пещерность шахматной жизни в вопросах ведения базы с точки зрения современных технологий? За полную импотентность в смысле работы с ШФМ когда ваши любимые 8+2 как проводились без финансирования так и проводятся и тренеры часами друг у друга побираются, а ШФМ возглавляет человек, который в Москве особняками владеет.

У меня всё ОК, Владислав! Я работаю в организации которая заняла свою новую нишу в Департаменте соцзащиты. У нас сделан полный ремонт здания за 103 миллиона рублей, у меня бюджетное финансирование детей которые занимаются шахматами, и не только шахматами, но ещё и сёги,  ЕВСК ко мне не относится, так что, не надо про болото, но законы страны надо соблюдать и придётся соблюдать и кстати как вишенка на торте.
Рейтинг РШФ разрабатывается в смысле написания кода в семье вашей председателя ДЮК Москвы г. Переверткиной (А в базе РШФ нет понятия "организация" - кто же  помешал его там сделать? - это вообще ко всем недостаткам системы РШФ не только в смысле разрядов, но и вообще в смысле работы с базами игроков ).
Так что это ей скажите спасибо за такую ЕВСК на таком рейтинге в том числе. И вам придётся начать пользоваться этой системой.


« Последнее редактирование: 06. 11. 2016, 04:39:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9864


« Ответ #771 : 06. 11. 2016, 07:20:51 »

Без методик 2600...с методикой 3120...Гудини, однако... А с суперметодикой..страшно подумать)
Вы знаете примеры, кто самоучкой просто так между делом 2600 набрал?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9864


« Ответ #772 : 06. 11. 2016, 07:31:37 »

А зачем это делать всю ночь, неужели нет способа сделать это в несколько кликов? Мне кажется, А.В. с его манией величия побыстрее бы справился.
И вообще. Вас же 5 человек. чего ж не помогли? разбили бы поровну. кому-то мелких, кому-то средних и старших, кому-то мальчиков, кому-то девочек.
Да я согласен, что А.В. сделал бы быстрее, так что же он не делает? А насчет 5 человек, мы никому ничем не обязаны. Просто делимся вопросами и немного помогаем с допусками, с отборами и т.д., чтобы неразберихи было хоть чуть чуть, но поменьше.
Я бы тоже могла сделать быстро, но меня никто не спросил. На самом деле проблема как раз в нескоординированости всех действий ДЮК, руководства ШФМ и т.п. Каждый сам по себе.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #773 : 06. 11. 2016, 07:38:31 »

Без методик 2600...с методикой 3120...Гудини, однако... А с суперметодикой..страшно подумать)
Вы знаете примеры, кто самоучкой просто так между делом 2600 набрал?

2400+ между делом - самый великий сёгист в истории японских шахмат Ёсихару Хабу.
http://ratings.fide.com/card.phtml?event=7000537

Научившись играть в шахматы в 1995 г (Хабу было 25 лет)., Хабу регулярно играл примерно 2 партии в месяц с Жаком Пино (французским шахматистом с рейтингом около 2250, живущим в Японии)[4]. В результате, в 2001 году Хабу стал также сильнейшим шахматистом Японии, выполнив на своём втором официальном турнире норму международного мастера [5], а к 2004 году получил звание мастера ФИДЕ. С 2007 года его рейтинг ФИДЕ был равен 2404[6].

После 7-летнего перерыва, Хабу принял участие в 24-м шахматном фестивале в Кракове в декабре 2013 года, заняв в нём 8-е место[7] и повысив свой рейтинг на 11 пунктов.

28 ноября 2014 года, в преддверии 4-го матча Дэно[8] (между 5 профессионалами и 5 сильнейшими сёги-программами), состоялся матч из двух партий в шахматы между Хабу и Гарри Каспаровым[9]. В обеих партиях победил Каспаров[10][11].
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #774 : 06. 11. 2016, 07:41:47 »

Без отгоршкового старта, без тренера ЗиЗа, без сотен турниров с ясельного возраста, без множества попа часов проведённых за шахматной доской на которые у японского профи просто банально не было времени в силу того, что все эти годы он плотно и постоянно участвовал и очень успешно в разыгрывании титулов по сёги (а это семь турниров в году) и в этой игре очень даже нужна дебютная подготовка и весь тот же самый комплекс, что и в шахматах, и нервы и силы она так же отбирает дай боже.
« Последнее редактирование: 06. 11. 2016, 08:14:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9864


« Ответ #775 : 06. 11. 2016, 07:48:22 »

2400 да, можно, даже не сомневаюсь. А вот 2600 не знаю никого. Может Сергей знает, раз так лихо пишет?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #776 : 06. 11. 2016, 08:17:03 »

Значит любой тренер кто о себя много мнит (о своей важности в процессе) и у которого ученик не достигает 2400 - полное фуфло а не тренер.
Ибо вот есть живой пример - Хабу - который обошёлся без всего этого практически.
Так, как там у нас с весом генетики и методиками ЗиЗов тренеров и их соотношением в процентном отношении с достигаемым результатом?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #777 : 06. 11. 2016, 08:23:28 »

Не... А реально. Чем вот вы все - апологеты методик, тренеров ЗиЗов и так далее, сможете объяснить феномен японца.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9864


« Ответ #778 : 06. 11. 2016, 08:25:12 »

Значит любой тренер кто о себя много мнит (о своей важности в процессе) и у которого ученик не достигает 2400 - полное фуфло а не тренер.
Ибо вот есть живой пример - Хабу - который обошёлся без всего этого практически.
Не так. Реальный потенциал Хабу, если б с детства с тренерами методиками и т.п. 2750+. Без тренеров и методик получилось 2400.
Это ещё надо учесть, что он постоянно тренирует счёт, хоть и в другой игре, но похожей.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #779 : 06. 11. 2016, 08:28:59 »

Ага. Значит самое важное оказывается счёт, а не стратегии, интуиция, и так далее.
Ой... Какой ужас! А как же подготовка к сопернику и изучение премудростей дебютных?
А Вы, Екатерина, умеете в сёги играть? Вы сами понимаете, что счёт в этих играх мягко скажем несколько разный из-за правила вброса?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 72
  Печать  
 
Перейти в: