Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Гран При Дворца  (Прочитано 29992 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #45 : 07. 12. 2015, 07:28:17 »

Когда турниры начнутся (на чессрезалте всё есть) посмотрите внимательно именно не на то - сколько участников, а на то - откуда подавляющее большинство участников.

Да это понятно, что огромность Москвы дает много возможностей для различных структур по проведению коммерческих турниров по территориальному принципу. Но большая проблема как раз не в этом, а в том, что данные турниры просто отвратительно рекламируются. А Этюд просто ограничен в месте..там помещения просто никакие..для своих не хватает.
Я как раз говорю о структуре, которая сможет проводить массовые турниры, где территориальная привязка не основное и она перевешивается другими плюсами. И я тут вообще подхожу не со стороны шахмат, как игры, а как стабильной и растущей прибыльности от проведения турниров. Только когда будут развиваться разные инструменты привлекательности данных турниров, то появятся со временем и денежные призы, как результат и как один из инструментов привлекательности турниров.

Вот я писал в теме про сёги... Помещения - это такая проблема... Большое и хорошее помещение. Это дорого стоит. Очень дорого...
Кстати, там в белорусской СДЮШОР шикарный зал для турниров. Само здание очень небольшое вообще-то, но вот зал этот - ДА.
Правда, родителям места уже существенно меньше, ежели в этом зале именно малышовые турниры проводить.
А в Москве вообще с этим пипец на самом деле. Самый хороший зал из спортивных школ однозначно у Перово. Но там нельзя проводить коммерческие турниры. Что там проходит ещё кроме турниров самой спортивной школы - то тема отдельная.
« Последнее редактирование: 07. 12. 2015, 07:55:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #46 : 07. 12. 2015, 09:17:49 »

На каждый турнир выбираем разные кубки, делаем на каждый кубок уникальную надпись. Медали покупаем хорошие. Дарим свои фирменные футболки, журналы 64, блокноты..
Никогда не делаем оптовые закупки одинаковых кубков. На каждый турнир подбираем разные, потому что бывают одни и те же побеждают..
Мой ребёнок считает, что в турнире нет призов, если в качестве приза медаль и кубок, какими бы они ни были эксклюзивными. Журнал и блокнот тоже ни о чем, ну разве что поощрительный приз для 10 места.
Ну, ваш "ребенок"  Улыбающийся, наверное, в другой возрастной категории? Для 8-12 леток, кубки -вполне нормально. Особенно, если дома их меньше десятка Улыбающийся 13-16 летние "любители-профессионалы" за кубки просто играть не будут...
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #47 : 07. 12. 2015, 09:30:22 »

Ну, ваш "ребенок"  Улыбающийся, наверное, в другой возрастной категории? Для 8-12 леток, кубки -вполне нормально. Особенно, если дома их меньше десятка Улыбающийся 13-16 летние "любители-профессионалы" за кубки просто играть не будут...
Ну не знаю... У нас кубков меньше десятка, всё равно не нужны  Смеющийся. И за 10 лет шахматной карьеры деть исписал ЦЕЛЫЙ ОДИН блокнот   Смеющийся. На большинстве турниров бланки дают. Ну и зачем тогда детям блокноты в качестве приза? Ну один раз можно, но не больше.
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #48 : 07. 12. 2015, 09:50:11 »

мы, кстати, в теме Гран-при Дворца.. А что дарят во Дворце?

Вообще, кубки, медали и прочее - это все для шахматистов-любителей.. Для постарше и серьезнее уровня - вообще призов не нужно. Играть или на опыт, или на выход (куда-то) или на рейтинг. Не хочет за просто так играть? Пусть не играет.
« Последнее редактирование: 07. 12. 2015, 09:52:23 от Антон Черняк » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #49 : 07. 12. 2015, 10:13:30 »

Для постарше и серьезнее уровня - вообще призов не нужно. Играть или на опыт... Не хочет за просто так играть? Пусть не играет.
Тут несостыковка. Играть на опыт надо с более сильными соперниками. А более сильные соперники ради чего будут играть? Просто чтоб потренировать собой бесплатно более слабых ?
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #50 : 07. 12. 2015, 10:17:11 »

мы, кстати, в теме Гран-при Дворца.. А что дарят во Дворце?

Вообще, кубки, медали и прочее - это все для шахматистов-любителей.. Для постарше и серьезнее уровня - вообще призов не нужно. Играть или на опыт, или на выход (куда-то) или на рейтинг. Не хочет за просто так играть? Пусть не играет.
Деньги. И главное, про призы всё в положении сказано, что тоже приятно. Для турнира с таким смешанным составом это точно лучший вариант.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #51 : 07. 12. 2015, 10:20:33 »

А как там с налогами и законами?  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #52 : 07. 12. 2015, 10:29:30 »

А как там с налогами и законами?  Подмигивающий
А не дело ли это тех, кому призы дают? Соблюдение налогового законодательства?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #53 : 07. 12. 2015, 10:38:09 »

Я это совершенно не к тому. Да и все в курсе уже видимо, что
1. Я очень позитивно вообще отношусь к Дворцу
2. Мне пофигу этот вопрос, так как у меня с этим всё в порядке, есть своя ниша и мне безразлично что там и у кого как.
Я это к тому, что давайте тогда (учитывая что мы живём в такой стране, где для всех даже по одной сфере деятельности разные правила) не писать о конкуренции и тому подобном. И не сравнивать. Ибо сравнивать можно только сравнимое.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #54 : 07. 12. 2015, 10:39:34 »

мы, кстати, в теме Гран-при Дворца.. А что дарят во Дворце?

Вообще, кубки, медали и прочее - это все для шахматистов-любителей.. Для постарше и серьезнее уровня - вообще призов не нужно. Играть или на опыт, или на выход (куда-то) или на рейтинг. Не хочет за просто так играть? Пусть не играет.
На, "любительско-профессиональном" уровне (опыт показывает, что это где-то начиная с 1700) никто в коммерческих турнирах без призов играть не будет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #55 : 07. 12. 2015, 10:49:04 »

Отлично. Вот пусть и платят взносы в таких размерах, как нардисты, и будет всем счастье и очень достойные призы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #56 : 07. 12. 2015, 10:50:59 »

А так получаются просто нереальные понты.
Больше 1700?
Но 1700 - это (страшно сказать) меньше на 1150 пунктов, чем у чемпиона мира и при таком уровне игры мы уже хотим играть только на деньги?
Обалдеть!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #57 : 07. 12. 2015, 10:58:54 »

Но 1700 - это (страшно сказать) меньше на 1150 пунктов, чем у чемпиона мира и при таком уровне игры мы уже хотим играть только на деньги?
Обалдеть!
Не так. 1700 хочет играть на опыт, т.е. хочет играть в турнире, где будут играть 2100. А 2100 ради чего будет играть в турнире с 1700? А если не будет 2100, то и 1700 играть не интересно. Вообще турнира не получится.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #58 : 07. 12. 2015, 11:00:05 »

А 2100 - это типа профи и он только ради денег может играть?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #59 : 07. 12. 2015, 11:05:06 »

А 2100 - это типа профи и он только ради денег может играть?
В турнире, где все остальные 1700-1900, да, только ради приза. А ради того, чтоб просто сыграть с 2400, 2100 сам готов платить взнос и остаться без приза.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
  Печать  
 
Перейти в: