Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 37
  Печать  
Автор Тема: Можно ли вернуть подростков в шахматы?  (Прочитано 75202 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48493


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #330 : 27. 02. 2020, 11:58:53 »

Если вы в "неудачном" клубе, то ищите другой клуб, который вас устраивает. Это нормально. А выступать от своего лица это верный путь в ОП. Исключений я не знаю (в Германии).

Читатели поясняют ещё раз: АР = адекватный родитель, НАР = неадекватный родитель.
А вот что такое ОП, многие читатели забыли..
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5022



« Ответ #331 : 27. 02. 2020, 12:03:04 »

Если вы в "неудачном" клубе, то ищите другой клуб, который вас устраивает. Это нормально. А выступать от своего лица это верный путь в ОП. Исключений я не знаю (в Германии).
В крупных городах смена клуба наверняка не составит проблем. А в небольших поселениях вряд ли есть выбор?

---
Для ПШ и читателей: ОП в данном случае - это Отвал Петрович, а не организованная преступность))
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #332 : 27. 02. 2020, 12:46:02 »

Если вы в "неудачном" клубе, то ищите другой клуб, который вас устраивает. Это нормально. А выступать от своего лица это верный путь в ОП. Исключений я не знаю (в Германии).

Читатели поясняют ещё раз: АР = адекватный родитель, НАР = неадекватный родитель.
А вот что такое ОП, многие читатели забыли..
ОП это отвал Петрович. 😂😂
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48493


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #333 : 27. 02. 2020, 12:56:38 »

Двойной ответ доказывает, что Главный Эксперт не читает, что пишут его собеседники.
А правильно, а зачем?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #334 : 27. 02. 2020, 03:03:32 »

Если вы в "неудачном" клубе, то ищите другой клуб, который вас устраивает. Это нормально. А выступать от своего лица это верный путь в ОП. Исключений я не знаю (в Германии).
В крупных городах смена клуба наверняка не составит проблем. А в небольших поселениях вряд ли есть выбор?
Давайте посмотрим. На 150 тысяч населения - 1-2 клуба, которые серьёзно интересуются спортивными детскими шахматами. На 500 тысяч населения - где-то 4-5 клубов, и т. д.
Много это или мало? Мне (и тех кого я знаю) достаточно.

 Подчёркиваю, это клубы, где заинтересованы в детских шахматах. Клубов, где главный интерес нацелен на взрослых намного больше.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5022



« Ответ #335 : 27. 02. 2020, 03:13:22 »

Если вы в "неудачном" клубе, то ищите другой клуб, который вас устраивает. Это нормально. А выступать от своего лица это верный путь в ОП. Исключений я не знаю (в Германии).
В крупных городах смена клуба наверняка не составит проблем. А в небольших поселениях вряд ли есть выбор?
Давайте посмотрим. На 150 тысяч населения - 1-2 клуба, которые серьёзно интересуются спортивными детскими шахматами. На 500 тысяч населения - где-то 4-5 клубов, и т. д.
Много это или мало? Мне (и тех кого я знаю) достаточно.

 Подчёркиваю, это клубы, где заинтересованы в детских шахматах. Клубов, где главный интерес нацелен на взрослых намного больше.
Вопрос не в числе жителей, а в удаленности. Какое расстояние между домом/школой/клубом вы (жители Германии) считаете приемлемым?
Один-два клуба на 150 тыс. в Москве/Мюнхене - одно, а в ХМАО/Нижней Саксонии - другое.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #336 : 27. 02. 2020, 03:26:27 »

Если вы в "неудачном" клубе, то ищите другой клуб, который вас устраивает. Это нормально. А выступать от своего лица это верный путь в ОП. Исключений я не знаю (в Германии).
В крупных городах смена клуба наверняка не составит проблем. А в небольших поселениях вряд ли есть выбор?
Давайте посмотрим. На 150 тысяч населения - 1-2 клуба, которые серьёзно интересуются спортивными детскими шахматами. На 500 тысяч населения - где-то 4-5 клубов, и т. д.
Много это или мало? Мне (и тех кого я знаю) достаточно.

 Подчёркиваю, это клубы, где заинтересованы в детских шахматах. Клубов, где главный интерес нацелен на взрослых намного больше.
Вопрос не в числе жителей, а в удаленности. Какое расстояние между домом/школой/клубом вы (жители Германии) считаете приемлемым?
Один-два клуба на 150 тыс. в Москве/Мюнхене - одно, а в ХМАО/Нижней Саксонии - другое.
Это правильно, и здесь общего рецепта нет. Всё очень индивидуально. Кому-то и два шага сделать облом, а кто-то будет возить на одну партию за 100 км.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #337 : 27. 02. 2020, 03:28:23 »

Вот тут то мы снова и снова и приходим к важному вопросу о пятикратном превосходстве доходов немцев над россиянами!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7803



WWW
« Ответ #338 : 27. 02. 2020, 03:31:08 »

Из Надыма в соседний Ноябрьск...
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5022



« Ответ #339 : 27. 02. 2020, 03:33:04 »

Вот тут то мы снова и снова и приходим к важному вопросу о пятикратном превосходстве доходов немцев над россиянами!
 Смеющийся
И не только. Я пытаюсь понять, как осуществляется логистика в клуб, если занятия проводятся в будние дни. И возможно ли это у нас в принципе.
При стандартном для Москвы рабочем дне по моей прикидке занятия в сколько-нибудь удаленном клубе должны начинаться не раньше 20:00. А про расстояния Анатолий уже высказался)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #340 : 27. 02. 2020, 03:34:31 »

А что касаемо родителей (с доходами как у немцев) готовых возить ребёнка на игру за сто км, так такие родители с таким ребёнком (тут однозначно способный ребёнок) в Москве бы ребёнка научили играть намного круче, чем в Германии (что показывают сравнительные результаты немецких и российских детей на чемпионатах Европы), так как ребёнок бы рос при обилие личных турниров, а не в режиме игры раз в недельку за клуб, родители имели бы очень широкий выбор частных тренеров и так далее.
Родители известных мне немецких близнецов-сёгистов своих мальчиков вообще вывозили на две недели в Японию, да ещё и с переводчиком и с детьми (представьте за какие бабки  - японцы знатные баблоделы между прочим) заниматься индивидуально с сенсеем из Сёрейкай! Не кисло - да?
« Последнее редактирование: 27. 02. 2020, 03:38:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #341 : 27. 02. 2020, 03:35:37 »

Вот тут то мы снова и снова и приходим к важному вопросу о пятикратном превосходстве доходов немцев над россиянами!
 Смеющийся
И не только. Я пытаюсь понять, как осуществляется логистика в клуб, если занятия проводятся в будние дни. И возможно ли это у нас в принципе.
При стандартном для Москвы рабочем дне по моей прикидке занятия в сколько-нибудь удаленном клубе должны начинаться не раньше 20:00. А про расстояния Анатолий уже высказался)

Это у них по выходным.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5022



« Ответ #342 : 27. 02. 2020, 03:40:36 »

Ага. Тогда проще: в Германии нет дач, а всяческие культурные мероприятия могут быть менее привязаны ко времени, чем у нас.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #343 : 27. 02. 2020, 03:43:13 »

А кто нибудь сто приличных клубов немецкого образца на Москву себе представляет?  Смеющийся
Здесь в лучшие годы (если считать спортшколы и приличные секции где реально с детьми занимались) то отродясь тут не было более 10-15 организаций где с детьми бы реально работали как надо...
Это в лучшие времена!!!
Ну... Я на слова Михаила ориентируюсь про один клуб на 150 000 населения.
Да это просто нереально. Здесь тупо тренеров не хватит на такое, так как большинство тренеров пошли по исключительно баблодельной стезе и им лучше фиг знает кого учить за бОльшие бабки, чем мудохаться с более сильными детьми.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5022



« Ответ #344 : 27. 02. 2020, 03:44:56 »

А кто нибудь сто приличных клубов немецкого образца на Москву себе представляет?  Смеющийся
Здесь в лучшие годы (если считать спортшколы и приличные секции где реально с детьми занимались) то отродясь тут не было более 10-15 организаций где с детьми бы реально работали как надо...
Это в лучшие времена!!!
Ну... Я на слова Михаила ориентируюсь про один клуб на 150 000 населения.
Да это просто нереально. Здесь тупо тренеров не хватит на такое, так как большинство тренеров пошли по исключительно баблодельной стезе и им лучше фиг знает кого учить за бОльшие бабки, чем мудохаться с более сильными детьми.
Как это не хватит, а 983 кружка на что?)) Кто-то ведь их ведёт)
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 37
  Печать  
 
Перейти в: