Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 37
  Печать  
Автор Тема: Можно ли вернуть подростков в шахматы?  (Прочитано 73078 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7800



WWW
« Ответ #360 : 27. 02. 2020, 08:46:08 »

Сколько верёвочки не вейся, а у ньюсовка очень не эффективная экономика так как она огосударствлённая и жутко коррупционная.
Экономика вообще не эффективна.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #361 : 27. 02. 2020, 08:46:46 »

Ещё одно последствие отгоршкового бешенства кстати сказать. В 90-е и нулевые даже ещё детские турниры было проводить намного спокойнее. Когда подростки играют проблем фактически нет. Даже когда их много. Как только турнир сосочников и постсосочников - то всё. Тушите свет и сливайте масло!
У меня когда были большие фестивали (до 400 участников во всех турнирах) я вообще один раз доверил турнир второго разряда провести детям из своей секции и они отлично справились. А вот турнир четвёртого разряда никто бы не поручил даже тогда... Возраст участников (уже тогда ведь началось) и родители...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #362 : 27. 02. 2020, 08:47:45 »

Сколько верёвочки не вейся, а у ньюсовка очень не эффективная экономика так как она огосударствлённая и жутко коррупционная.
Экономика вообще не эффективна.
Смотря какая. У ньюсовка просто ушлёпочная (замена матерного слова).
Только и спасают цены на углеводороды но и это не вечно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #363 : 27. 02. 2020, 08:54:40 »

Еще очень любят скандалить по доп показателям или из за того,что выпадает два раза одним цветом играть)) В некоторых случаях объяснение, что такое "Бухгольц" заканчивается репликой - " вы все подстроили" или " пойдем отсюда Вася,Дима итд, здесь нечестно,тетя Люся (дядя Петя) где то слышали,что два раза черными играть нельзя))
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #364 : 27. 02. 2020, 08:55:41 »

Вот более чем уверен, что ни один из нынешних шахматных баблоделов в 90-е даже к фишкам не притронулся. И никаких бы занятий с детьми не организовывал, и никаких турниров. Ибо шахматы для них только лишь способ зарабатывать бабло. Что угодно бы делали... Ну там в Турцию или Польшу за шмотьём мотались. Так же будет и в будущем. Никто и глазом моргнуть не успеет, как они все разбегутся кто куда.

Тренеры-баблоделы в 1990-е годы по версии Администрации:

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #365 : 27. 02. 2020, 09:04:18 »

Еще очень любят скандалить по доп показателям или из за того,что выпадает два раза одним цветом играть)) В некоторых случаях объяснение, что такое "Бухгольц" заканчивается репликой - " вы все подстроили" или " пойдем отсюда Вася,Дима итд, здесь нечестно,тетя Люся (дядя Петя) где то слышали,что два раза черными играть нельзя))
Точно! За более чем четверти века в детских шахматах я буквально сотни раз (!) отвечал на вопрос - почему мой ребёнок второй раз подряд играет чёрными?!!!!!!!! И... Ахтунг! Мне никто ни разу не задал вопрос - А почему мой ребёнок второй раз подряд играет белыми?!!!

Японец который в глубокую старину придумавший  фуригому… Как же я тебе благодарен...  Смеющийся
« Последнее редактирование: 27. 02. 2020, 09:11:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #366 : 27. 02. 2020, 09:05:38 »

Поэтому я никогда не услышу на сёги вопрос - А почему мой ребёнок второй раз подряд играет Готе?
Ну пешки таким образом высыпались на доску... Всем ясно и понятно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #367 : 27. 02. 2020, 09:10:18 »

Еще очень любят скандалить по доп показателям или из за того,что выпадает два раза одним цветом играть)) В некоторых случаях объяснение, что такое "Бухгольц" заканчивается репликой - " вы все подстроили" или " пойдем отсюда Вася,Дима итд, здесь нечестно,тетя Люся (дядя Петя) где то слышали,что два раза черными играть нельзя))

Конечно, жульничаете! Травмируете детей и их информированных родителей!
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7800



WWW
« Ответ #368 : 28. 02. 2020, 03:40:12 »

Экономика вообще не эффективна.
Смотря какая. У ньюсовка просто ушлёпочная (замена матерного слова).
Что, по Вашему мнению, нужно для эффективной экономики?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #369 : 28. 02. 2020, 08:13:23 »

Её либерализация и жёсткая борьба с коррупцией.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7800



WWW
« Ответ #370 : 28. 02. 2020, 09:21:30 »

Вот видите!
Без двух дорогостоящих и частично противоречащих друг другу костылей ничего не получится.
А ещё экономике не помешает богатое, доброе, честное население, предприимчивые, но при этом осторожные предприниматели, умелые и трудолюбивые работники и т.д.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #371 : 28. 02. 2020, 09:33:13 »

Откуда ему взяться в стране ньюсовков и крутителей гаек когда любая инициатива глушится сходу, когда всё по плану и указивкам, а малый и средний бизнес кошмарят распоясовшиеся силовики? А потом ещё будете что-то про народ писать. Валяйте, сажайте апельсины в вечной мерзлоте! Что? Не получается? Так это вы сажать не умеете - руки из жопы!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7800



WWW
« Ответ #372 : 28. 02. 2020, 10:30:05 »

В основе народной экономики - картошка, и продукты её переработки по традиционным рецептам.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Sergey_B
Гость
« Ответ #373 : 28. 02. 2020, 10:45:01 »

В основе народной экономики - картошка, и продукты её переработки по традиционным рецептам.

Чипсы и картофель фри?))))))
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #374 : 28. 02. 2020, 10:49:08 »

Откуда ему взяться в стране ньюсовков и крутителей гаек когда любая инициатива глушится сходу, когда всё по плану и указивкам, а малый и средний бизнес кошмарят распоясовшиеся силовики? А потом ещё будете что-то про народ писать. Валяйте, сажайте апельсины в вечной мерзлоте! Что? Не получается? Так это вы сажать не умеете - руки из жопы!
Про народ вы зря, большой процент населения кормится со своих огородов, подсобных хозяйств. Наметившаяся тенденция зеленых газонов на даче вмиг изменится, когда случится очередной кризис, и их распашут под картофель.
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 37
  Печать  
 
Перейти в: