Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 35 36 [37]
  Печать  
Автор Тема: Можно ли вернуть подростков в шахматы?  (Прочитано 72787 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #540 : 03. 05. 2020, 12:37:05 »

Сегодня бегал по парку,на карантин уже пофиг даже семьям с маленькими детьми, но главное, что многие расчехлили запыленные велосипеды и семьями отдыхают. И подумалось, а если б ещё и интернет с ТВ отключить?
Богатые люди... Штраф вроде как до 15 подняли...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #541 : 03. 05. 2020, 07:08:40 »

Это не в Москве.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ironcast
Постоянный житель
****
Сообщений: 295



« Ответ #542 : 04. 05. 2020, 11:43:30 »

Не в Москве. Shit!. Автобусы после 19 вообще не ходят. Пришлось возвращаться из другого района города реально полтора часа пешком. А подумалось, а когда ещё гулять , если не когда на улице плюс 23, всё цветёт, легкий дождик, а улицы полупустые от Covid-19 ? На самом деле было бы совсем позитивно, если б до этого как осёл, не стоял на остановке час. Это наш ВОР-онежский транспорт. Так что следующий раз и я подумаю, стоит ли выходить так далеко.
Видел уже около нашего шахматного клуба, нескольких целующихся пар на скамейках. Днём даже детей полно, а вот старики, которых было до хрена в первые дни карантина, абсолютно поисчезали.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #543 : 04. 05. 2020, 11:47:14 »

А они ящик смотрят... Реально испугались.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #544 : 05. 05. 2020, 10:37:44 »

А такси сейчас ходит? Я была в Воронеже в прошлом году, мне очень понравился город.
Записан
Ironcast
Постоянный житель
****
Сообщений: 295



« Ответ #545 : 05. 05. 2020, 01:12:00 »

А такси сейчас ходит? Я была в Воронеже в прошлом году, мне очень понравился город.
Вроде ходит, но что-то странное, в части районов вообще машин нет, например в районе клуба,  в части приличное (центральный проспект, вверх от вокзала) но в странных местах. Единственная логика -- востребованы не дороги в городе, а дороги из города. У Галереи Чижова какая дура переходила спокойно дорогу на красный (реально в обычный день там её даже не перебежишь, непрерывное движение) Видел в 20 часов какой-то барбершоп, явно фраерский, и.. там были люди, причём клиенты!
 
По Воронежу, я убеждён, у многих довольно неправильное впечатление складывается, особенно
у шахматистов. Дело в том, что центр -- это старая часть города, от силы пятиэтажки, впрочем улица Мира у вокзала, тоже красивая. На самом деле тут хорошо. И от начала Юго-Западного, откуда я шёл, тоже примерно такое же впечатление. Да, тут повезло, что застраивать нечего, один отель Марриотт, ненавидимый городом влепили и ту же Гонорею Чижова (но её наоборот любят)
 Но есть огромный Северный район с его 9-16 панельными этажами построенный в 80-е, я как туда забрёл, впечатление, что в другой город попал. Сейчас ещё новый Московский проспект, это вообще нечто гротескное, колонны небоскрёбов, всё какое-то цветное, ни капли зелени.
 Одно слово--уплотнительная застройка.
Есть левый берег-- вдоль дороги 16-этажки, дальше то что раньше было складами и заводами. Вон он.
https://youtu.be/vR-FtQR8Gss?t=692
 
 
Записан
Ironcast
Постоянный житель
****
Сообщений: 295



« Ответ #546 : 05. 05. 2020, 01:18:33 »

О, и у вас можно тоже хорошие места найти https://www.youtube.com/watch?v=309e9Cfnms4 
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #547 : 05. 05. 2020, 01:20:20 »

Мы, конечно, в основном по центру ходили. Пешеходную экскурсию местными с краеведами прошли, сами в Азимуте останавливались. Рынок впечатлил. Я в Москве не видела такого изобилия устриц и прочих морских экзотов. Ну и кормят шикарно. А больше всего впечатлил приблудный богомол в кафе. Не думала, что Воронеж настолько южный город...
Записан
Ironcast
Постоянный житель
****
Сообщений: 295



« Ответ #548 : 06. 05. 2020, 04:23:06 »

Мы, конечно, в основном по центру ходили. Пешеходную экскурсию местными с краеведами прошли, сами в Азимуте останавливались. Рынок впечатлил. Я в Москве не видела такого изобилия устриц и прочих морских экзотов. Ну и кормят шикарно. А больше всего впечатлил приблудный богомол в кафе. Не думала, что Воронеж настолько южный город...
На рынки мало кто ходит, туда спецом надо приезжать. А в основных районах, кстати кроме Центрального, на каждом шагу по нескольку супермаркетов и киосков с овощами. Не люблю брать у частников, очень любят обвешивать. Про устрицы и богомолы, честно, впервые слышу. Да у нас сильное потепление последние лет 10. Но далеко не всем это по душе. Многие воронежцы любят Питер, или любили, сейчас уже слишком много приезжих, именно на тепло. Последние лет 10 народ шляется по Максимирам и ТЦ, я несколько раз зашёл, на цены глянул-- ужаснулся и не ходил лет 6. А сейчас , оказывается пришло много сетевых магазинов, в них цены даже меньше чем в интернете. Всё меняется.
 Но, смешно, что вроде центр, иду в 300 метрах от вокзала--а народу вообще никого навстречу (не только сейчас) Это и машины, и центр малоэтажной застройки (а ну там где улица Ленина и дом Бунина с остановкой Работница) оттуда многие некоторые эскурсии начинаются.
 Да, а недавно, от Пединститута мы прошли вниз пару улочек.  Там ландшафт сильно под уклон, немногое построишь и сплошь частный сектор. Как выяснилось, там на авто чтобы выехать надо минут 15 всё объезжать, но я видел колонки с водой советского времени и людей в минус 20 их набиравшими. Были слухи что там кое-где и общей канализации нет. Это самые старые районы города, Сакко и Ванцетти самая известная улица, рекоммендую посетить. Столько старых домов, жаль за ними не ухаживают.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #549 : 06. 05. 2020, 04:53:58 »

Да, а недавно, от Пединститута мы прошли вниз пару улочек.  Там ландшафт сильно под уклон, немногое построишь и сплошь частный сектор. Как выяснилось, там на авто чтобы выехать надо минут 15 всё объезжать, но я видел колонки с водой советского времени и людей в минус 20 их набиравшими. Были слухи что там кое-где и общей канализации нет. Это самые старые районы города, Сакко и Ванцетти самая известная улица, рекоммендую посетить. Столько старых домов, жаль за ними не ухаживают.

Мы как раз на такой экскурсии были. Нашли группу краеведов: https://vk.com/club.peshkom
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37]
  Печать  
 
Перейти в: