Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 25
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист ORR на 1.01.2016 г.  (Прочитано 69919 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7803



WWW
« Ответ #285 : 14. 08. 2017, 09:22:18 »

Зачем голосовать второй раз? Строит глазки
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 183



WWW
« Ответ #286 : 14. 08. 2017, 09:52:27 »

Там можно второй раз проголосовать, но только через 10 дней. Можно проголосовать с разных мобильных устройств, а то и вообще с динамического IP адреса. Это всё понятно.
Не стану убирать лишний голос с ОРР или ШФМ, но уверен сторонникам РШФ дело до моего сайта нет и его число голосов реальные.

Никаких рассылок пока делать не буду. Проведу в августе эксперимент по рейтингу РШФ. Народ сам поймет, надо ли ему так или нет.
http://vphs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5360&Itemid=380

Однако уверен, что симпатии клиентов (нихрена не разбирающихся в рейтингах) к рейтингу РШФ мне удастся удовлетворить только до октября.
С ноября будут в турнир приходить первогодки, новички, и многие отдохнувшие летом опустят рейтинг снова до 1000. И пол Москвы станет с рейтингом 1000.

Продолжи я по этой системе с ноября: из 170 участников, у меня будет в категории А (с рейтингом 1000) пол турнира. Смеющийся И после пятого тура у нескольких будет дележ с 5ю очками из пяти. Вот был бы прикол: все туры выиграл, а турнир не выиграл.
« Последнее редактирование: 14. 08. 2017, 09:57:41 от moisey » Записан

Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #287 : 14. 08. 2017, 10:13:08 »

Зачем голосовать второй раз? Строит глазки
Ну интересно же получится или нет. . Ну и к тому же мне нравится два рейтинга орр и ршт
Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #288 : 14. 08. 2017, 10:14:13 »

Там можно второй раз проголосовать, но только через 10 дней. Можно проголосовать с разных мобильных устройств, а то и вообще с динамического IP адреса. Это всё понятно.
Не стану убирать лишний голос с ОРР или ШФМ, но уверен сторонникам РШФ дело до моего сайта нет и его число голосов реальные.

Никаких рассылок пока делать не буду. Проведу в августе эксперимент по рейтингу РШФ. Народ сам поймет, надо ли ему так или нет.
http://vphs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5360&Itemid=380

Однако уверен, что симпатии клиентов (нихрена не разбирающихся в рейтингах) к рейтингу РШФ мне удастся удовлетворить только до октября.
С ноября будут в турнир приходить первогодки, новички, и многие отдохнувшие летом опустят рейтинг снова до 1000. И пол Москвы станет с рейтингом 1000.

Продолжи я по этой системе с ноября: из 170 участников, у меня будет в категории А (с рейтингом 1000) пол турнира. Смеющийся И после пятого тура у нескольких будет дележ с 5ю очками из пяти. Вот был бы прикол: все туры выиграл, а турнир не выиграл.
Зато весело будет))))
Записан
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 183



WWW
« Ответ #289 : 14. 08. 2017, 11:14:12 »

С рейтингом 1000 (РШФ) много детей, есть по уровню хорошие разрядники, есть безнадежные нубы. Много народу с 1000 не поймешь кто есть кто.
Могу приколоться. Ноябрь - пиковый сезон, из 170 участников с рейтингом РШФ 1000 может придти сотня детей. А значит математически как минимум 3 ребенка (100:2:2:2:2:2=3.125) будет с 5/5. И приколоться еще, за первое место допуск на турнир на Телебашню, как весной.
Ребенок в слезах. Мы взяли 100% результат и не получили золото!! Кто виноват?? - Рейтинг РШФ...
« Последнее редактирование: 14. 08. 2017, 11:16:06 от moisey » Записан

RusGross
Гость
« Ответ #290 : 14. 08. 2017, 11:41:45 »

Сергей, на РШФ надо только лишь подавать на обсчёт, а деление по группам, конечно, по ОРР должно быть...
А классика на ФИДЕ будет в этом году иногда?
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #291 : 14. 08. 2017, 11:45:09 »


И после пятого тура у нескольких будет дележ с 5ю очками из пяти. Вот был бы прикол: все туры выиграл, а турнир не выиграл.
Такое и раньше было. Вот, например: http://chess-results.com/tnr215630.aspx?lan=11&art=4&wi=821
Еще в одном турнире очень сильный мальчик случайно проиграл в одном из туров и остался без призовых мест, хотя и был объективно самым сильным. С тех пор в турнирах ПШС он больше не участвовал. Мне кажется, необходимо либо делать больше туров, либо ограничивать число участников.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #292 : 14. 08. 2017, 11:46:18 »

Зачем голосовать второй раз? Строит глазки
Ну интересно же получится или нет. . Ну и к тому же мне нравится два рейтинга орр и ршт
Я тоже выбирал бы только между ОРР и РШТ. Другое даже в опрос не надо было заводить.
Записан
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 183



WWW
« Ответ #293 : 14. 08. 2017, 12:32:53 »

Цитировать
Еще в одном турнире очень сильный мальчик случайно проиграл в одном из туров и остался без призовых мест, хотя и был объективно самым сильным. С тех пор в турнирах ПШС он больше не участвовал. Мне кажется, необходимо либо делать больше туров, либо ограничивать число участников.
Цитировать
Мне кажется, необходимо либо делать больше туров, либо ограничивать число участников.
Другими словами или платить больше аренду (количество дней) или ограничить финансирование (взносы - это воздух, которым ПШС дышит).

Турниры по классике FIDE будут, только в этотом году сожму их в 7 туров 45+15 в два дня.

ORR - так и остается самым пригодным рейтингом для РШШ и ПШС, да вообще любых турниров. Но как и РШТ для федераций его нет. Он ни что. Наши ЗиЗы и официозы считают коммерческие турниры дворовыми, пустышками. И легко навязали свое мнение всем, через тренеров. Будь они в любом бизнес-центре, да хоть на высокой башне или в Кремле проходить -  это так...досуг, развлекуха, а вот "уважаемый спорт" указан на официальных сайтах, по официальному ЕВСК http://moscowchess.org/news/9600 !
Родители готовы ребенка в мороз и жару на улице ждать или толпится в проходе, мучать детей: играть в духоте, сутулиться на лавках, лиж бы на дипломе и положении была печать гос. образца или федерации.

Рейтинговые системы ОРР и РШТ на 10-летия обогнали разрядную и любую их официальную.
РШФ - рейтинговая система, стоит на дешевом хосте, тормозит, работать невозможно. Рейтинг в большенстве случаев не соответствует реальной силе игры, региональные разрядники - повально с 1000 или вовсе не имеют профаил. Рейтинговые администраторы по регионам работают через раз, из-за этого многие дети с заниженным рейтингом заставляют тот дифлировать. Вообщем сырая система. А профайлы активных игроков - черт ногу сломит, 6 графиков на одну диаграмму, цепочка ДНК, графический веник - даже на старших курсах МАТИ так мне мозг не выносили. А дизайн у Википедии спёрли.

Ну раз народ хочет РШФ, ну ок. Я еще ни разу по этому рейтингу формат коммерческого турнира не проводил. Думаю просто всем интересно))

« Последнее редактирование: 14. 08. 2017, 12:56:41 от moisey » Записан

RusGross
Гость
« Ответ #294 : 14. 08. 2017, 01:24:00 »


Турниры по классике FIDE будут, только в этотом году сожму их в 7 туров 45+15 в два дня.

===================
Жестковато ... Шокированный Но видимо делать нечего Грустный
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #295 : 14. 08. 2017, 01:25:42 »

Другими словами или платить больше аренду (количество дней) или ограничить финансирование (взносы - это воздух, которым ПШС дышит).
Возможно, следует делать больше турниров. Т.е. пришло 175 человек - поделить их на 7 турниров. Где-то рейтинговый коридор будет чуть больше, где-то чуть меньше. Но во всяком случае, набравший 5 очков точно окажется победителем.

Турниры по классике FIDE будут, только в этотом году сожму их в 7 туров 45+15 в два дня.
4 тура в день? Что-то мне кажется, это уже слишком...

Записан
RusGross
Гость
« Ответ #296 : 14. 08. 2017, 01:27:56 »

Сергей, что касаемо неубиваемых РШФтысячников, то их можно делить по возрасту ещё. тысячники 2009г.р. и моложе - один турнир, 2008 и старше - другой.
Записан
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 183



WWW
« Ответ #297 : 14. 08. 2017, 01:38:34 »

Угу, т.е. отделить новичков от дебилов.
Записан

moisey
Свой человек
***
Сообщений: 183



WWW
« Ответ #298 : 14. 08. 2017, 01:43:29 »

Хотя многие себя не комфортно будут чувствовать. Некоторые в 15 лет начинают шахматами заниматься, и сидят в категории А с 5-летними. Ладно если бы человек 10 лет не рос, а так на их месте реально некомфортно.
Вообще по годам нельзя. Когда сядет призер этапа Кубка России играть с новичком - пользы от такой партии не будет не тому ни тому. И первые 2 тура пройдут за час.
Записан

anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7803



WWW
« Ответ #299 : 14. 08. 2017, 01:50:13 »

Новички, у которых нет никакого рейтинга. Как их делить? Или таких в ПШС мало приходит?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 25
  Печать  
 
Перейти в: