Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 24
  Печать  
Автор Тема: Командное юношеское Первенство Москвы 2016  (Прочитано 55147 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #60 : 26. 01. 2016, 08:16:21 »

Как же вам всем хорошо. Вы видите  - кто там выиграл, кто проиграл, а я вижу деградацию среднего уровня команд.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #61 : 26. 01. 2016, 08:40:49 »

У юм просто этот возраст действительно сильнее. Но может ли один этот командник сразу все показать? выиграли-значит на сегодня сильнее. А почему Дворец"самая" просто не выиграли 2 место, так ведь?
Из Дворца сильные уходят, чуть перерастают 2100 и уходят. Выше прогрессировать во Дворце видимо шансов нет. А почему?...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #62 : 26. 01. 2016, 08:42:19 »

А потому что Дворец - УДО. А в УДО всё должно быть в два притопа и три прихлопа и на самоокупаемости (генеральная линия государства относительно подобных учреждений в сфере образовательной политики). Это ещё они титаническими усилиями спортшколу отстояли... Ещё хуже могло быть. Но я не могу распространяться более чем написал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #63 : 26. 01. 2016, 08:47:51 »

И уровень деградации так же налицо.
Дворовые секции никогда в таком турнире не были боеспособны против спортшкол, вот только 10 лет назад я бы мог выставить команду в такой турнир, где на первых двух досках были бы два юноши мастера ФИДЕ.
И дальше тоже так было кем играть знаете ли... Только вот в ту пору мне и такой командой ничего не светило, так как спортшколы выставили бы против тех юношей ещё круче юношей и так по нисходящей.
А теперь вообразите себе как сейчас бы в этом турнире смотрелось команда с первыми досками по ФИДЕ 2300+ и скажем с третьей и четвёртой мальчиковой на уровне 2100.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #64 : 26. 01. 2016, 11:37:08 »

Еще пара реформ (один пожар),
 в российском среднем( Смеющийся) образовании , и индусы на первенстве мира размажут наших детей по тротуарной плитке на подходе к турнирному залу. Причем без участия иранцев, китайцев, и прочих вьетнамцев Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #65 : 26. 01. 2016, 04:45:47 »

Да уже ничего не нужно даже как мне представляется. Точка невозврата пройдена.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #66 : 26. 01. 2016, 05:28:28 »

Да уже ничего не нужно даже как мне представляется. Точка невозврата пройдена.
Шахматы становятся не массовым видом. Как и многие другие виды спорта. Многое теперь зависит от индивидуальных усилий родителей.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #67 : 26. 01. 2016, 06:12:03 »

Понимаете в чём дело. Настоящий шахматы начинаются тогда, когда в организме спортсмена (если мы о мальчиках речь ведём) будет достаточно тестостерона.
Этот гормон влияет не только известно на что, но и на многое и многое другое - в частности влияет на деятельность головного мозга как раз в очень нужном в шахматах направлении.
При нынешнем подходе к шахматам на фоне ранней спецухи и отгоршкового бешенства к тому моменту ребёнка от шахмат запросто начнёт реально тошнить - если с ним как положено заниматься и аля-улю.
Ничего круче внутренний и число личной мотивации подростка, который как раз может всему миру хотеть доказать и то и это и пятое и восемнадцатое быть не может.
Но ... Родители тут совершенно не причём. И для этого нужно, чтобы данное занятие было личным выбором подростка... И тут снова затык...
Я вижу одно. Чем больше шахматы молодеют, тем больше на выходе слабеют команды московских спортивных школ. Вот это просто факт.
А-то ещё в таких соревнованиях за доской Бориса Грачёва помню и не только...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #68 : 26. 01. 2016, 06:26:11 »

Понимаете в чём дело. Настоящий шахматы начинаются тогда, когда в организме спортсмена (если мы о мальчиках речь ведём) будет достаточно тестостерона.
Этот гормон влияет не только известно на что, но и на многое и многое другое - в частности влияет на деятельность головного мозга как раз в очень нужном в шахматах направлении.
При нынешнем подходе к шахматам на фоне ранней спецухи и отгоршкового бешенства к тому моменту ребёнка от шахмат запросто начнёт реально тошнить - если с ним как положено заниматься и аля-улю.
Ничего круче внутренний и число личной мотивации подростка, который как раз может всему миру хотеть доказать и то и это и пятое и восемнадцатое быть не может.
Но ... Родители тут совершенно не причём. И для этого нужно, чтобы данное занятие было личным выбором подростка... И тут снова затык...
Я вижу одно. Чем больше шахматы молодеют, тем больше на выходе слабеют команды московских спортивных школ. Вот это просто факт.
А-то ещё в таких соревнованиях за доской Бориса Грачёва помню и не только...

Это понятно, что ребенок, а дальше подросток, юноша должен жить шахматами.. Если это дело ему надоест, то никакими усилиями его в них не удержишь...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #69 : 09. 01. 2017, 04:08:37 »

Cтабильность. Прошёл год.
http://moscowchess.org/news/8505
И снова шесть команд всего. И никаких разрядных норм (а всего пять туров круговик получается) в самом что ни на есть расчинушистом и официальном детском турнире из самого ЕКП!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #70 : 13. 01. 2017, 01:55:23 »

Cтабильность. Прошёл год.
http://moscowchess.org/news/8505
И снова шесть команд всего. И никаких разрядных норм (а всего пять туров круговик получается) в самом что ни на есть расчинушистом и официальном детском турнире из самого ЕКП!!!

а туда , скажите , любые команды могут или какие-то правила?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #71 : 14. 01. 2017, 01:06:51 »

Так будет сегодня Первенство? На Чессрезалте смотреть ?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #72 : 14. 01. 2017, 01:13:37 »

Cтабильность. Прошёл год.
http://moscowchess.org/news/8505
И снова шесть команд всего. И никаких разрядных норм (а всего пять туров круговик получается) в самом что ни на есть расчинушистом и официальном детском турнире из самого ЕКП!!!

а туда , скажите , любые команды могут или какие-то правила?

Дети из одной организации учитывая правило года. Только турнир до 18 лет и кем вот мне играть?
Я веду сейчас хороший маленьких детишек (очень хороших) но это всё. Вот только когда они подрастут у меня их не будет.
А подростки больше не идут в кружки. Вот мне и некем играть. Не подставлять же хороших малышей под убов поростков КМС-ов. Что они с этого получат? Полезную практику? Не смешно. Вот так эти командники и убило отгоршковое бешенство.
Потому что это не только у меня так. Это везде практически так. Вот и все дела. А ещё в конце нулевых в этом турнире играло 20 команд между прочим... И где это всё? Кануло в лету навсегда. Было уничтожено отгоршковым бешенством.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #73 : 14. 01. 2017, 01:19:43 »

Cтабильность. Прошёл год.
http://moscowchess.org/news/8505
И снова шесть команд всего. И никаких разрядных норм (а всего пять туров круговик получается) в самом что ни на есть расчинушистом и официальном детском турнире из самого ЕКП!!!


Тогда в 2 круга надо играть,что бы хоть разрядные нормы присутствовали.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #74 : 14. 01. 2017, 01:20:09 »

Нет времени на такое.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 24
  Печать  
 
Перейти в: