Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 24
  Печать  
Автор Тема: Командное юношеское Первенство Москвы 2016  (Прочитано 55138 раз)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #135 : 22. 01. 2017, 03:01:44 »

Это было в 90-е. Да-да. В те самые лихие 90-е когда у нас типа всё было развалено напрочь. А сейчас у нас такое внимание уделяется шахматам, всё так встало с колен и заколосилось.... Ну вот смотрите, как оно колоситься-то на самом деле.
Саша! Тогда просто воровали более крупные объекты. А сейчас дошло и до помельче... Законы капиталистической экономики.
В итоге денег хватает в стране на 2 шахматистов: Сережу Карякина и Мишу Осипова (или наоборот)
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #136 : 23. 01. 2017, 01:58:00 »



А я помню время когда за Дворец в командниках играли Грачёв, Ким...

Они бы (будучи школьниками) тем составом который у них тогда был порвали бы на тряпки и Дворец 2011 и Дворец 2017. Под ноль.
Это было в 90-е. Да-да. В те самые лихие 90-е когда у нас типа всё было развалено напрочь. А сейчас у нас такое внимание уделяется шахматам, всё так встало с колен и заколосилось.... Ну вот смотрите, как оно колоситься-то на самом деле.
Посмотрел результаты.
Дворец в очередной раз (уже не первый год) доказал, что они самая слабая спортшкола. Вырвали 4-ое место. Результаты в классику и быстрые удручают. В прошлом году в быстрые они играли самым сильным составом, результат - опять уверенное 4-ое место. Видимо в следующем году их уже будет парить команда Вячеслава Борисова.
Так всегда бывает, когда у них только одна цель (другой нет) - рубить "капусту" и бомбить фраеров (лохов), чем они плодотворно занимаются. Во Дворце есть только один игрок. Это Саша Оболенцева. И все. Остальные даже до середнячков не особенно дотягивают. Видимо бабла мало платят...
Дворец хереет прямо на глазах. Деградирует состав, слабеют игроки, богатеют тренера.
И нет тут вины Собянина-Калины. Тут все намного проще.  
« Последнее редактирование: 23. 01. 2017, 02:00:44 от only » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #137 : 23. 01. 2017, 02:33:55 »

В отношении Собянина и Калины вы глубоко ошибаетесь.
Это именно их политика, что основная задача доп образования самим себе находить бабло на свою работу и выживайте как знаете.
А то, что Дворец теперь по статусу - общеобразовательная школа и пофиг совершенно верхнему начальству кто там как в шахматы играет, а самое главное место в рейтинге по Москве среди школ по результатам ЕГЭ и тому подобным параметрам, не может не сказываться на многом в принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #138 : 23. 01. 2017, 02:37:06 »

Вы же, хорошо знаете шахматную жизнь, так вот скажите мне, если спортшколе нельзя иметь ГСС (а Двору теперь нельзя - там сама-то спортшкола еле уцелела и весьма криво) то что будет с сильнейшими детьми?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #139 : 23. 01. 2017, 03:22:08 »

Вы же, хорошо знаете шахматную жизнь, так вот скажите мне, если спортшколе нельзя иметь ГСС (а Двору теперь нельзя - там сама-то спортшкола еле уцелела и весьма криво) то что будет с сильнейшими детьми?
Это ничего не меняет, что им нельзя иметь ГСС. Все тренера ведь остались на месте. Все изменилось в экономическом плане. Все подорожало. Тренера подняли мзду. А у родителей тоже стало меньше денег. Приходят новые ученики, их родители слышат баснословные суммы в государственном заведении. Охреневают и идут в другие спортшколы. Развал Дворца начался при прежнем безвольном руководстве шахматного подразделения. Это ровно как при безвольном Януковиче. Потом пришли эффективные менеджеры и сделали (вернее доделали, то, что творили при предыдущем руководстве) из государственного учреждения свою частную лавочку.  
Там совсем плевать на результаты, но не плевать на бабло.
Это самая коммерческая бесплатная школа.
Не отрицайте действительность. Их может спасти только смена руководства, нужно взять человека со стороны. Весь коллектив можно и оставить. Строгий контроль и запрет бобмления на рабочем месте.
Индивидуальный подход к талантливым детям, а не к богатым родителям. Сколько талантливых детей от них ушло. На слуху: Цой, Голубов, Васенина. Это дети, которые выигрывали или были призерами России, Мира, Европы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #140 : 23. 01. 2017, 03:27:50 »

Only, вот у меня даже в мыслях не было когда нибудь ставить по сомнение Вашу компетентность в шахматных делах.
Скажите мне, на каком основании Вы ставите под сомнение уже мою компетентность не в шахматных делах, а в системе работы в УДО при нынешнем режиме?
Вы работаете в УДО? Вы работали в УДО столько лет - сколько я? Всю взрослую жизнь.
Вот сегодня я зашёл на работу по делам, мне встретилась завуч и спрашивает.
- Саша, а ты не будешь с 23-го по 26 турниры проводить?
Я аж дар речи потерял.
Я их провожу пять раз в год. Это вот совершенно внепланого (никогда в эти дни ничего не проводил) десять лет назад проводил только раз в год, огромный фестиваль, бесплатный за премию (которая вообще никак не соответствовала четырём сотням игроков!!!) и мне те же самые люди говорили что ВЗНОСЫ НИЗ-ЗЯ! ЗА ЭТО САЖАЮТ В ТЮРЬМУ!
А теперь основная задача зарабатывать БАБЛО!
Вот это было у меня сегодня утром. Вот это сегодня основная задача любого УДО.
Был план по средней зарплате 56 000 рублей, на следующий год план по средней зарплате 66 000 рублей (при том, что бюджетное финансирование не увеличиться а скорее всего уменьшится вообще, а народ явно богаче не станет)
Вот - реальная жизнь!
« Последнее редактирование: 23. 01. 2017, 03:32:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #141 : 23. 01. 2017, 03:38:58 »

Only, вот у меня даже в мыслях не было когда нибудь ставить по сомнение Вашу компетентность в шахматных делах.
Скажите мне, на каком основании Вы ставите под сомнение уже мою компетентность не в шахматных делах, а в системе работы в УДО при нынешнем режиме?
Я нисколько не ставлю под вопрос Вашу компетенцию.  Скажите,  с каким тезисом про Дворец Вы не согласны. Не мог Дворец так захереть, от того, что он стал УДО.
Я привел свои соображения на этот счет. И считаю, что они бесспорны.
И еще, я уверен, что черный нал незаконно Вы на работн не берете. Вы не тот человек.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #142 : 23. 01. 2017, 03:39:55 »

Он стал не УДО. Всё намного хуже! Он стал ШКОЛОЙ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #143 : 23. 01. 2017, 03:41:25 »

Он стал не УДО. Всё намного хуже! Он стал ШКОЛОЙ!
Тренера все остались. А он стал просто корумпированной школой. И процесс этот начался давно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #144 : 23. 01. 2017, 03:42:59 »

И что? Ну и я остался у себя на работе - вот такой какой я есть и совсем не коррумпированный (отродясь не был).
И? А детей сильных в рамках работы нет, и быть не может. А раньше были.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #145 : 23. 01. 2017, 03:45:13 »

И что? Ну и я остался у себя на работе - вот такой какой я есть и совсем не коррумпированный (отродясь не был).
И? А детей сильных в рамках работы нет, и быть не может. А раньше были.

Отвечу вечером. Извините, срочно вызывают.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #146 : 23. 01. 2017, 03:45:31 »

Нет проблем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #147 : 23. 01. 2017, 03:46:19 »

Всего 4 спорт школы- ну везде нет Этого ГСС, расшифруйте ,чтоб не ошибиться. А Цой и из Карпова ушёл. А Дворец на турниры стал , говорят, возить . Руководство тогда везде надо менять, нет? Но пока это будет, мы вырастем.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #148 : 23. 01. 2017, 03:48:05 »

Группа спортивного совершенствования. Елена, а то, что Вы пишите про спортшколы (когда Вы написали подкрутить - помните)...
Это вообще кошмар. Вы, родители, вообще даже десятой доли не знаете и не ведаете из того, что творится...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #149 : 23. 01. 2017, 03:48:59 »

Всего 4 спорт школы- ну везде нет Этого ГСС, расшифруйте ,чтоб не ошибиться. А Цой и из Карпова ушёл. А Дворец на турниры стал , говорят, возить . Руководство тогда везде надо менять, нет? Но пока это будет, мы вырастем.

Да (про руководство). Только сначала не везде, а в Кремле и кардинально!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 24
  Печать  
 
Перейти в: