Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 24
  Печать  
Автор Тема: Командное юношеское Первенство Москвы 2016  (Прочитано 55217 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #240 : 24. 01. 2017, 12:26:24 »

http://ruchess.ru/downloads/2015/federal_standard_chess.pdf  вот стандарт  там все есть  Для Москвы нужно что-то подобное от Москомспорта - правила формирования групп и тд . Если по Закону
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #241 : 24. 01. 2017, 12:30:47 »

http://ruchess.ru/downloads/2015/federal_standard_chess.pdf  вот стандарт  там все есть  Для Москвы нужно что-то подобное от Москомспорта - правила формирования групп и тд . Если по Закону
Осталось только что бы это хоть близко исполняли)..Но в России строгость правил и законов нивелируется необязательностью их исполнения.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #242 : 24. 01. 2017, 12:32:16 »

http://ruchess.ru/downloads/2015/federal_standard_chess.pdf  вот стандарт  там все есть  Для Москвы нужно что-то подобное от Москомспорта - правила формирования групп и тд . Если по Закону
Осталось только что бы это хоть близко исполняли)..Но в России строгость правил и законов нивелируется необязательностью их исполнения.
В детских шахматах именно так и есть на 100%!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #243 : 24. 01. 2017, 12:34:20 »

Да нет , мы сами такие , нам , видно , так удобней. Узнавать про то , что должно быть - у нас считается "выпрашивать" или "просить".  
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #244 : 24. 01. 2017, 12:35:10 »

 Удачного всем МОСКУ ОПЕНА!! Улыбающийся Подмигивающий Веселый
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7803



WWW
« Ответ #245 : 24. 01. 2017, 12:37:23 »

Я так и не понял, зачем чтобы группа имела название ГСС, почему нельзя заниматься в группе тэ-4? в чем разница? Буквы то причем?
Да как хотите назовите , о другом речь  Я вообще до дискуссии здесь  не знала о таком названии.  Назовите например, -давайте конкурс на название?
Если не ошибаюсь, лет тридцать назад в школах теоретически могли быть ещё Высшего Спортивного Мастерства. Или это у меня ложные воспоминания?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #246 : 24. 01. 2017, 12:45:02 »

Вроде за ГСС есть доплата 10-15%?
Ну и государство не хочет доплачивать, вот и все. Правда не 10%, а вроде 7.

Едрить батон.Что ж так все плохо.
тренерские категории уже не присваивают 5 или 6 лет в Москве. Причем по всей стране присваивают а нас нет, у меня до сих пор 2 категория, хотя по результатам учеников давно можно было высшую присвоить или хотя бы 1. У многих известных тренеров, вообще категорий нет, при этом у них каких только чемпионов нет.
Ну,должны же быть законы,положения по присвоению категорий.В одной стране ведь живем. Или опять удивите.
Вы в минспорте это скажите. У них видимо законов нет.
Я,также как А.В,работаю во Дворце пионеров(бывшем),а теперь- в УДО(а это образование) 24-й год...Хотел дальше написать,как тот год я боролся с "нумизматами"(я их так называю,чтобы не сорваться на более крепкое словцо.Если помните,у Винокура юмореска была,когда сидят возле подъезда тёщи и обсуждают зятьев."Мой как Ленин-все по тюрьмам да по тюрьмам".Вторая:" А мой -сифилитик."А зять с балкона:"Мама.Сколько раз говорить:не сифилитик,а филателист".Как-то так.),что под лежачий камень вода не течет и т.д.Чего-то добился.Симферополь не Москва,а большая деревня.А чего мне стоило? В августе на медосмотре кардиолог спросил был ли у меня инфаркт,глядя на ЭКГ.Но все равно:1)Совет Министров зп педобразам на 20% поднял;2)педагоги стали получать 1 и высшие категории (а это еще 20 и 35 %).Если не мы,то кто-же...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #247 : 24. 01. 2017, 12:45:09 »

А я против них ничего не имею вообще. Посмотрите, кто у они писал как о зле чуть ли не вселенского масштаба которое гробит всё что только можно.

Сейчас планшеты и социальные сети просто на глазах уничтожают подрастающее поколение.

А Вы посмотрите сколько сейчас детей в школе на переменах сидят в планшетах и телефонах играют в флеш рояль и т.п. Эти игры занимают почти все свободное время. Когда ты друга не видел 2 недели, и при встречи тебя интересует только сколько у него пройдено уровней и собрано монет, наверно это не нормально. Раньше тоже была игровая зависимость, многие играли на компьютерах во всевозможные игры и даже по ночам, но сейчас еще можно играть и на телефоне, который всегда лежит в кармане.
И дело не в шахматах, а в том что дети деградируют из-за игр. Далеко не всем родителям удается решить эту проблему.

А вы знаете, cколько по стране детей нюхают клей, и сидят на синьке всяко-разной? Не знаете, сколько в стране беспризорников?
А у вас в школах в гаджетах сидят... Какой ужас!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #248 : 24. 01. 2017, 01:06:29 »

А я против них ничего не имею вообще. Посмотрите, кто у они писал как о зле чуть ли не вселенского масштаба которое гробит всё что только можно.

Сейчас планшеты и социальные сети просто на глазах уничтожают подрастающее поколение.

А Вы посмотрите сколько сейчас детей в школе на переменах сидят в планшетах и телефонах играют в флеш рояль и т.п. Эти игры занимают почти все свободное время. Когда ты друга не видел 2 недели, и при встречи тебя интересует только сколько у него пройдено уровней и собрано монет, наверно это не нормально. Раньше тоже была игровая зависимость, многие играли на компьютерах во всевозможные игры и даже по ночам, но сейчас еще можно играть и на телефоне, который всегда лежит в кармане.
И дело не в шахматах, а в том что дети деградируют из-за игр. Далеко не всем родителям удается решить эту проблему.

А вы знаете, cколько по стране детей нюхают клей, и сидят на синьке всяко-разной? Не знаете, сколько в стране беспризорников?
А у вас в школах в гаджетах сидят... Какой ужас!
Так это не вчера случилось, это все было и до современной эпохи. А гаджетов не было.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #249 : 24. 01. 2017, 01:07:36 »

А кто спорит?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #250 : 24. 01. 2017, 01:11:15 »

А кто спорит?
Проблема гаджетов и компьютерных игр достаточно острая. И в плане психологической (а так же физиологической) зависимости, и в плане деградационных процессов умственного развития. А так же как острый социальный фактор.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #251 : 24. 01. 2017, 01:13:27 »

Пройдёт одна смена поколения, и взрослые люди (ваши дети) над такими фразами будут просто ржать как лошади.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #252 : 24. 01. 2017, 01:16:21 »

На гаджете играть видите-ли вредно, а в младшем школьном возрасте 9 дней подряд играть в шахматы по три часа не вставая - это охренительно полезно для здоровья (привет всем участникам Moscow Open младше 11-12 лет). При этом, ещё, испытывая реальный стресс, так как чем сильнее играет ребёнок, тем это может быть более для него ответственным делом в которое ещё и погружена семья и расстройства родителей когда он проиграл не скроешь и он это чувствует (это я ещё про мягкий вариант).
Ну офигенно полезное занятие по сравнению с тем, чтобы в игрушку на планшете поиграть! Просто нет слов!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #253 : 24. 01. 2017, 01:17:45 »

Пройдёт одна смена поколения, и взрослые люди (ваши дети) над такими фразами будут просто ржать как лошади.

Не будут, те кто не избавится от данной зависимости..ржать им, даже как лошадь будет некогда. Как раз уровень вовлеченности в игры достигнет более высоких уровней. Потомство они будут оставлять все меньше и меньше...И постепенно их вытеснят. Генетика..сами же все время на это ссылаетесь в плане предрасположенности к шахматам. или тут другой процесс?))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #254 : 24. 01. 2017, 01:20:03 »

Это не зависимость (зависимость возникает в крайне редких случаях) а естественное состояние ребёнка под названием ИГРА.
А вот шахматы (спортивные) уже не естественное состояние для ребёнка начиная от того, что я написал выше и заканчивая мелочами вот такого плана.
Мебель под детей на шахматных турнирах (в отличие от школьных классов) никогда практически не рассчитывается и не подгоняется (привет позвоночнику большой-большой) и так далее и тому подобное.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 24
  Печать  
 
Перейти в: