Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Кубок Москвы 8+2 2016  (Прочитано 71225 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #30 : 24. 01. 2016, 11:53:03 »

РГСУ мог бы...там места много.
В РГСУ Moscow Open 2016... до 8 февраля..
Записан
Игорь Коровин
директор по развитию Русской Шахматной Школы
Новичок
*
Сообщений: 23



« Ответ #31 : 25. 01. 2016, 10:20:52 »

Когда Кубок Москвы был у нас - я проводил жеребьевку командника на Swiss Manager. Думаю Разберемся. Вопрос только на чьи коды и рейтинг ориентироваться. Мне лично удобнее ORR. Но поскольку я не присутствовал на встрече - я не знаю требование организаторов (ШФМ). Если кто-то знает - скажите? И еще  вопрос - по какому рейтингу определяется принадлежность к секции? 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #32 : 25. 01. 2016, 10:47:44 »

Игорь, ну этот вопрос, наверное не ко мне. Как известно, я не хожу и никогда в жизни не пойду на тренерские сходняки (это решение было принято ещё 20.10.2007 года и жизнь никак не опровергла его правильность с моей стороны, а ещё более и более с каждым годом её подтверждает).
Я могу только написать одно: если будут чужие коды - в системе ОРР турнир обсчитан не будет.
Ничего личного. Исключительно технологический момент и не более того.
« Последнее редактирование: 25. 01. 2016, 01:57:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #33 : 25. 01. 2016, 10:51:25 »

Кстати ещё (и это у нас опубликовано в правилах обсчёта)
http://chessopen.ru/news/14.html
турнир не будет обсчитан если хотя бы у одного новенького не будет стоять по меньшей мере год рождения.
По поводу загрузки участников рекомендую просмотр вот такого ролика.
Это пока было тестирование того, что мы потом будем делать, но и в таком виде вполне пригодно.
https://www.youtube.com/watch?v=XnC0NWoQ_CY
« Последнее редактирование: 25. 01. 2016, 11:12:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Игорь Коровин
директор по развитию Русской Шахматной Школы
Новичок
*
Сообщений: 23



« Ответ #34 : 25. 01. 2016, 10:57:25 »

Загруженного или того кто сыграл хотя бы 1 партию. Там могут запасных написать - море.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #35 : 25. 01. 2016, 10:59:02 »

Вообще загруженного. Хотя конечно если он не сыграл ни одной партии, его не будет в таблице.
Но ведь участники вносятся по заявкам. А в заявках тренер просто обязан указывать год рождения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Игорь Коровин
директор по развитию Русской Шахматной Школы
Новичок
*
Сообщений: 23



« Ответ #36 : 25. 01. 2016, 10:59:16 »

Александр я понимаю, что это бешеный труд - но все-таки - если игроков заносить вручную. То можно перебить  коды из разных баз - как мы делаем в ЮАО.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #37 : 25. 01. 2016, 11:01:13 »

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ.
Ну зачем? ЗАЧЕМ?
Ну посмотрите видео-ролик пожалуйста. Ну всё же так просто! Ну зачем создавать проблемы себе и с каждым вводом ручками повышать вероятность того, что будет дополнительная работа мне.
Если участник есть в базе - его надо грузить из базы. Если участника нет в базе - его надо вводить вручную и обязательно указать хотя бы год рождения. Ну ведь проще инструкцию просто не придумать.
« Последнее редактирование: 25. 01. 2016, 11:12:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Игорь Коровин
директор по развитию Русской Шахматной Школы
Новичок
*
Сообщений: 23



« Ответ #38 : 25. 01. 2016, 11:03:30 »

Александр да с Вами все ясно - а как быть если потребуется и в других базах сделать.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #39 : 25. 01. 2016, 11:05:52 »

Мне нужна подача турнира по нашим правилам. Что-то там у кого других - меня не волнует.
Код которого нет в базе - перезаливка турнира (лишняя минута работы) два неправильных кода (две перезаливки) две лишних минуты работы.
И я не буду в таком случае мудохаться. Просто не обсчитаю турнир.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #40 : 25. 01. 2016, 11:08:05 »

В этой работе (работа с базами и информацией) никакого творчества быть не должно. Творчество - злейший враг такой работы - педантичное немецкое следование инструкции - лучший друг.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #41 : 25. 01. 2016, 11:16:31 »

Игорь, ничего личного, но может Вы мне прольёте свет на загадку, которая меня мучает многие годы? Знаете какую?
Дело в том, что из-за того, что я родился в 1970 году я отношусь к первому (буквально первому) поколению наших школьников, кого начали учить информатике. У нас в классе не было компов вообще, учительница (прошедшая короткие курсы переподготовки) чертила мелом на доске экран монитора и рисовала что будет происходить если написать PRINT A или INPUT A
Да. Вот так мы учили информатику. 30 лет назад...
И вот мне казалось, что потом, потом... Когда дети будут учиться информатике в школах уже на компах а часто на навороченных компах, ну вот такие вещи, о которых я сейчас пишу, ну они просто будут очевидны для каждого человека вообще - кто просто учился в школе.
Ну почему вот так всё же не получилось? Почему для меня это очевидно, а для многих других - нет?
« Последнее редактирование: 25. 01. 2016, 11:22:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #42 : 25. 01. 2016, 11:27:13 »

Это же должно быть очевидно для человека который писал даже простейшие программы.
Если какое-то несоответствие - программа выдаст ошибку.
В данном случае она мне напишет, что такого участника с таким кодом (!) нет в базе. И не станет грузить турнир.
А если кода нет, участник для проги новичок. Она его начнёт проверять на предмет совпадений (защита от удвоения профилей) и выдавать мне подозрительные варианты используя алгоритм Левенштейна.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #43 : 25. 01. 2016, 11:34:49 »

Ну почему вот так всё же не получилось? Почему для меня это очевидно, а для многих других - нет?
Ишкушштвенный интеллект испортил пользователей. Современные программы привыкли исправлять ошибки пользователей без предупреждения.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Игорь Коровин
директор по развитию Русской Шахматной Школы
Новичок
*
Сообщений: 23



« Ответ #44 : 25. 01. 2016, 11:36:32 »

Александр я тоже и на доске чертил классе в 5, сидел рядом с компами 286 и 386 на партах и чертил алгоритмы. А вот в 10-11 побеждал на олимпиадах - когда писал программы на паскале и бейсике.  Проблему несоответствия можно заменить циклом проверки - выделением и c просьбой до внести. Да это время, согласен. Но поставь программу автоматической проверки кодов в других базах и может все начнет срастаться. Правда опять время. ))))))
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 28
  Печать  
 
Перейти в: