Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Кубок Москвы 8+2 2016  (Прочитано 71037 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #135 : 22. 02. 2016, 09:45:34 »

А всё потому, что 80 процентов генетика, 20 процентов - всё остальное.
И поэтому и ничего и не меняется, а рост силы игры идёт по логарифмической кривой которую легко прогнозировать исходя из системы возраст-рейтинг зная совершенно простые закономерности.

Не согласен. Есть много примеров.
Взял двух юношей 1999 г.р. (без фамилий) - один имел в 2010 рейтинг 1925, а сейчас у него около 2100, другой же имел в 2010 - 1780, а сейчас около 2350. Генетика? Мне кажется просто кто то лучше и больше работал над шахматами эти 6 лет.
А ваша любимая кривая дала бы прогноз с точностью наоборот, мальчику имевшему 1925 в 10 лет - 2400, а другому чуть больше чем 2100.

Много примеров - в студию. Расслабьтесь, Владислав, для мальчика который в 11 лет имеет 1780 у меня плановый показатель к 17 годам рейтинга за 2200. А рейтинг за 2300 не выходит за рамки того, о чём мы тут не раз говорили с FIBM в отношении скачка в период полового созревания - только у одних он бывает вообще неофигенной силы, а у других практически не заметен и со всеми промежуточными остановками. Когда спорите с числами, приводите статистику и числа а не пустопорожний трёп особливо про много примеров.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #136 : 22. 02. 2016, 10:04:00 »

Картинка для Владислава по поводу этого юного шахматиста из файла которого вы никто больше никто и никогда не увидите.
И в системе ОРР этого не будет в полном объёме.
Социум не дозрел до такой правды. Пусть купается в иллюзиях.
После того самого скачка пилит у мальчика рейтинг - на сами посмотрите как.
 Смеющийся
Наглядно видно что всё как в аптеке.


* picforVladislav.png (71.65 Кб, 1212x418 - просмотрено 691 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #137 : 22. 02. 2016, 10:08:21 »

А то, что такую программу можно не выполнить. Можно конечно. Можно вообще с шахматами завязать раз и навсегда и что бы там прогноз не показывал, будет в реале горизонтальная линия. А эта система обозначала результат выше которого вот увы и ах...
Вот еж ли бы вы все (вот вы все пафосные тренеры) научились бы и показали как делать чтобы такие дети выше красной линии вдруг взлетали, я бы с вами согласился.
Но только у вас ни у кого и никогда такого не выходило и никогда не выйдет ибо это практически невозможно, так как апгрейженные обезьяны не могут пердеть шире жопы, из-за того, что точно так же не умели это делать их предки - неапгрейженные обезьяны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #138 : 22. 02. 2016, 10:28:17 »

А то, что такую программу можно не выполнить. Можно конечно. Можно вообще с шахматами завязать раз и навсегда и что бы там прогноз не показывал, будет в реале горизонтальная линия. А эта система обозначала результат выше которого вот увы и ах...
Вот еж ли бы вы все (вот вы все пафосные тренеры) научились бы и показали как делать чтобы такие дети выше красной линии вдруг взлетали, я бы с вами согласился.
Но только у вас ни у кого и никогда такого не выходило и никогда не выйдет ибо это практически невозможно, так как апгрейженные обезьяны не могут пердеть шире жопы, из-за того, что точно так же не умели это делать их предки - неапгрейженные обезьяны.

Я тоже умею так писать как Вы.
Вот тренеры стараются, работают, добиваются успехов, а Вы всех под одну гребенку и критикуете. А сами не лучше, строите из себя пафосных математиков и пытаетесь что то там доказать - правильность своих формул и еще и всех детей под одну гребенку (в 11 лет у тебя 1800? Значит твой потолок 2300 в 18 лет, бросай лучше сразу, мы же все посчитали... А жизнь она такая - её бесполезно под формулу подставлять...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #139 : 22. 02. 2016, 10:33:37 »

А вы меня вместо того, чтобы вот это писать, возьмите и опровергните реальными тренерскими делами.
А если реальными делами опровергнуть не получается, тогда не пишите такие тексты.
ОК?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #140 : 22. 02. 2016, 10:36:04 »

Возьмите ребёночка 11 лет с рейтингом 1300 и сделайте через три него рейтинг 2000, а ещё через три 2500.
О! Вот это будет дело. И я тогда вынужден буду признать свою неправоту.
Только вы этого не сможете сделать. И НИКТО НЕ СМОЖЕТ!!! Целующий
« Последнее редактирование: 22. 02. 2016, 10:42:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #141 : 22. 02. 2016, 10:36:45 »

А что я такого написал? Вы так всегда общались и общаетесь и никому ничего не собираетесь доказывать.
Я просто говорю о том что не стоит ставить рамки другим людям.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #142 : 22. 02. 2016, 10:37:08 »

Взял двух юношей 1999 г.р. (без фамилий) - один имел в 2010 рейтинг 1925, а сейчас у него около 2100, другой же имел в 2010 - 1780, а сейчас около 2350. Генетика? Мне кажется просто кто то лучше и больше работал над шахматами эти 6 лет.
Первому шахматы нафиг не нужны, как только дорос до подросткового возраста и смог противостоять давлению папы, так рост и прекратился. Второй безусловно талантлив, но видимо из-за ограниченных финансовых и прочих возможностей рос помедленнее своих сверстников. Но зато этот рост постоянный, и потолка пока не видно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #143 : 22. 02. 2016, 10:39:03 »

А что я такого написал? Вы так всегда общались и общаетесь и никому ничего не собираетесь доказывать.
Я просто говорю о том что не стоит ставить рамки другим людям.

А вы их преодолейте эти рамки.
Не получается?
А ведь всё дело же в методиках и попа - часах? Не так ли?
Так кто же мешает?
Неужели нельзя найти из такой огромной выборки слабаков (у кого 1300) хотя бы одного работоспособного и за счёт труда такой результат получить?
А если  - нет - нельзя (в смысле такое получить) то очень интересно мне - почему же это так и не иначе?
Может потому, что прав Сирил Бёрт?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #144 : 22. 02. 2016, 10:41:56 »

Возбмите ребёночка 11 лет с рейтингом 1300 и сделайте через три него рейтинг 2000, а ещё через три 2500.
О! Вот это будет дело. И я тогда вынужден буду признать свою неправоту.
Только вы этого не сможете сделать. И НИКТО НЕ СМОЖЕТ!!! Целующий
Я вообще ничего про себя не писал, почему Вы все на меня переносите? Просто формулы меня раздражают, часто не отражают действительность и убивают мотивацию что то делать как тренерам, так и самим ребятам.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #145 : 22. 02. 2016, 10:46:20 »

Возбмите ребёночка 11 лет с рейтингом 1300 и сделайте через три него рейтинг 2000, а ещё через три 2500.
О! Вот это будет дело. И я тогда вынужден буду признать свою неправоту.
Только вы этого не сможете сделать. И НИКТО НЕ СМОЖЕТ!!! Целующий
Я вообще ничего про себя не писал, почему Вы все на меня переносите? Просто формулы меня раздражают, часто не отражают действительность и убивают мотивацию что то делать как тренерам, так и самим ребятам.
Вот какую цель Вы преследуете когда кривые показывают что шахматам надо заниматься 2% детей? Чтобы через год еще больше продолжать говорить о том что общий уровень падает? А что генетика выдавала в 90ых талантов, а сейчас нет?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #146 : 22. 02. 2016, 10:49:22 »

Да. Правда - она бывает весьма и весьма неприятной. Уж извините.
А собственно и смотреть-то вам эти формулы теперь негде.
Ваш рейтинг (вы же системный человек, Владислав) - один раз в месяц выходящий файл в Эксель (это теперь рейтинг ШФМ) в дальнейшем вместо него будет рейтинг РШФ где опять же не будет никаких формул, ну и рейтинг ФИДЕ, где тоже Вам ничто и ничего не показывает.
Я много чего могу по этому поводу написать...
История эта вообще крайне печальная, началась она ещё в далёкие 30-е годы и увы и ах - силы света в этой борьбе проиграли...
Пока победу празднуют силы тьмы и в этой борьбе отличились по полной и мы (в смысле наша страна) и Западный мир.
Как сие не парадоксально прозвучит, тут мы оказались весьма-таки едины ...
Не сразу это произошло конечно, но итоги этой победы леваков человечество сейчас начало расхлёбывать по полной программе.
Это очень обширная тема на самом деле и очень сложная.
Вы спросили про цель? Я продолжаю на своём маленьком участочке информационного фронта борьбу против заблуждений, которые уже обходятся человечеству весьма и весьма дорого.
« Последнее редактирование: 22. 02. 2016, 10:50:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #147 : 22. 02. 2016, 10:56:47 »

Да. Правда - она бывает весьма и весьма неприятной. Уж извините.
А собственно и смотреть-то вам эти формулы теперь негде.
Ваш рейтинг (вы же системный человек, Владислав) - один раз в месяц выходящий файл в Эксель (это теперь рейтинг ШФМ) в дальнейшем вместо него будет рейтинг РШФ где опять же не будет никаких формул, ну и рейтинг ФИДЕ, где тоже Вам ничто и ничего не показывает.
Я много чего могу по этому поводу написать...
История эта вообще крайне печальная, началась она ещё в далёкие 30-е годы и увы и ах - силы света в этой борьбе проиграли...
Пока победу празднуют силы тьмы и в этой борьбе отличились по полной и мы (в смысле наша страна) и Западный мир.
Как сие не парадоксально прозвучит, тут мы оказались весьма-таки едины ...
Не сразу это произошло конечно, но итоги этой победы леваков человечество сейчас начало расхлёбывать по полной программе.
Это очень обширная тема на самом деле и очень сложная.
Вы спросили про цель? Я продолжаю на своём маленьком участочке информационного фронта борьбу против заблуждений, которые уже обходятся человечеству весьма и весьма дорого.

Если такая цель то зачем на форуме где читают очень много людей, принижать работу тренеров (от Вас ничего не зависит, кривая все покажет) и возвышать свои умения (мы уже все посчитали и создали базу, где все поймут какие они ...)
Я считаю это не правильным, поэтому и пишу.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #148 : 22. 02. 2016, 10:58:48 »

Вес работы тренера в результате ребёнка - он по вашему какой? По мне чего уж там принижать, если он заведомо менее 20 процентов от результата ученика и судя по всему серьёзно менее...
И сие не мной вычислено и подтверждено исследованиями ни одного только Бёрта.
Только об этих исследованиях предпочитают широкой публике не очень-то распространяться.

Что касаемо моего форума - могу Вам одно сказать. Мой форум, что хочу, то и пишу.
« Последнее редактирование: 22. 02. 2016, 11:01:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #149 : 22. 02. 2016, 11:03:48 »

Вес работы тренера в результате ребёнка - он по вашему какой? По мне чего уж там принижать, если он заведомо менее 20 процентов от результата ученика и судя по всему серьёзно менее...

Что касаемо моего форума - могу Вам одно сказать. Мой форум, что хочу, то и пишу.

Как можно давать процент? Если ребенок с одним тренером будет расти и двигаться вперед (допустим даже по вашей кривой) а с другим тренером будет стоять на месте или вообще бросит?
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 28
  Печать  
 
Перейти в: