Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Moscow Open 2016 Международный Кубок РГСУ по шахматам  (Прочитано 19946 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #30 : 29. 01. 2016, 02:02:08 »

Там все списки на русском. Потом переделают при подаче в ФИДЕ. Это не говорит о том, что не будет обсчёта.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #31 : 29. 01. 2016, 02:19:29 »

Ой, и правда! Это мой глюк. Более того, на сайте ФИДЕ все детские турниры стоят к обсчёту на март.

(Там среди девочек наша хорошая знакомая играет. Уверена, что она наконец получит рейтинг после этого турнира.)
« Последнее редактирование: 29. 01. 2016, 02:21:09 от VNUTA » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #32 : 29. 01. 2016, 04:14:51 »

Два! Она получит еще дубликат рейтинга от РШФ Смеющийся Разгул цифровых технологий! Лучше перегулять, чем не догулять?
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #33 : 29. 01. 2016, 04:51:50 »

Два! Она получит еще дубликат рейтинга от РШФ Смеющийся Разгул цифровых технологий! Лучше перегулять, чем не догулять?

РШФ у неё уже есть. Гордые 1008, что ну нифига не соответствует её силе так как она точно сильнее моего мелкого, получившего 1500~ ФИДЕ (что, полагаю завышено, но не на 500 же пунктов!).
« Последнее редактирование: 29. 01. 2016, 05:07:38 от VNUTA » Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #34 : 29. 01. 2016, 04:55:12 »

Ой, я увидела, что у неё в РШФ имя неправильно написано. Тогда, наверное получит и новый РШФ Улыбающийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #35 : 29. 01. 2016, 04:59:08 »

Клонироваться нехорошо Улыбающийся
Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #36 : 29. 01. 2016, 07:21:50 »

Блиц-турнир - битва на выживание. Начало в 16:00, но к 19 часам прошло всего два тура... с учетом того что дети играли утром в классику и многие не имели возможности съездить домой это конечно жестко. А по организации - беспредел.
Записан
wildfisher
Новичок
*
Сообщений: 2


« Ответ #37 : 29. 01. 2016, 08:23:05 »

По организации хотел бы поделиться своими впечатлениями, т.к. на данном турнире ребенок в первый раз. Я вообще не думал, что все так плохо  Грустный

Приехали примерно в 9.50 . В 10 - открытие , в 10.30 - первый тур.
Зашли на территорию, за проходной - огромная лужа, через нее пытаются навести мостки.
Спрашиваю волонтера куда идти, он показывает: открытие - там, а играть - там. Часть родителей с детьми направляется сразу в корпус, где будет турнир. Ну, думаю, мы же не зря к открытию приехали, наверное надо посетить открытие, посмотреть. Подходим к корпусу где будет открытие, у входа очередь, потому что проход через рамки металлоискателей, нужно вывернуть карманы и рюкзаки перед милиционерами - в общем понятно, массовое мероприятие, борьба с терроризмом.

Пока стоим в очереди, подъезжает белый Роллс-Ройс с номером 777 - из него выходит мадам, в сопровождении мощного мужчины, направляется внутрь. Это "хозяйка турнира", да?  Подмигивающий
Попадаем внутрь, сдаем вещи в гардероб. Куда идти - указателей нет, в вестибюле происходит броуновское движение, но волонтеры или как их правильно назвать, в принципе присутствуют, но активных действий никто не предпринимает. Я бы ожидал на мероприятии такого уровня хотя бы "Здравствуйте, проходите, церемония открытия будет вон там". Ну, ладно.  на часах в этот момент уже 10 часов 10 минут. Прислушиваюсь к беседу одной из девушек-волонтеров с 2-мя мамами. Она объясняет, что "если у вас в 10.30 игра, то вам лучше идти туда, а то можете не успеть". Ага, сообразил я, и ведь действительно так, учитывая, что очередь на вход все еще стоит, а церемония открытия не началась.

Берем вещи из гардероба, протискиваемся на улицу, идем в соседний корпус. Там повторение действия с рамками и выворачиванием карманов и рюкзаков, очередь в гардероб.
Ок, вещи сдали. Идем к вывешенной жеребьевке. Все возрастные группы на одном небольшом стенде, перед ним конечно толпа, видно плохо. Удается рассмотреть свою фамилию, идем на 4-ый этаж, находим свой стол. Полных списков наверху нет , на нашей аудитории список есть, на других нет.
Озаботился тем , что надо найти и показать ребенку, где находится туалет. Ага, вот он - неподалеку. Дергаю дверь - она заперта. Ок, ищем другой - нашли. На этаж, где играет больше 140 мальчиков плюс родители открыт 1 мужской туалет ! В туалете мыла нет, сушилка для рук не работает. Видимо организаторы не прочли сайт фестиваля где написано "Во время проведения Кубка РГСУ Moscow Open будут усилены меры профилактики инфекционных заболеваний, в связи с высокими показателями заболеваемостью ОРВИ и гриппом в Москве. Для этого будет привлечен дополнительный медицинский персонал. Напомним основные правила профилактики гриппа: тщательно мыть руки с мылом, ..."

В конце концов детей рассаживают в 11 (не в 10.30) наконец пускают часы ( по крайней мере в нашей аудитории). После этого я спускаюсь вниз на улицу и вижу, что дети с родителями продолжают подтягиваться в корпус, и ребенок потом рассказал, что уже после пуска часов дети продолжали заходить в аудиторию, кто-то все еще искал, где он играет, вобщем суета продолжалась. Видимо опаздывали те, кто задержался на "красочной церемонии открытия".

Вобщем как-то так. Извините за многословность. Я, честно говоря, ожидал большего от организации, причем никаких архисложных действий для того, чтобы все нормально организовать не требуется.
Но, получается все как обычно, шума и понтов много, а дела мало  Грустный
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #38 : 29. 01. 2016, 08:31:29 »

Зато сколько наверное распилили бабла. Своим ученикам никогда не рекомендую МО. пустая трата сил и денег...
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #39 : 29. 01. 2016, 08:35:40 »

Те, кто не в первый раз, привыкли и даже не замечают таких неудобств. Вы тоже привыкнете.  Смеющийся
На открытия не ходим нигде и никогда, пустая трата времени.
Рассадка по аудиториям есть на офф. сайте, смотрите дома заранее
http://open.moscowchess.org/tournF/results
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #40 : 29. 01. 2016, 08:54:24 »

ККК, меня очень подмывается Вам ответить и провести одну весьма жёсткую аналогию на предмет того, что И ТАК СОЙДЁТ!
Но я воздержусь.
Надеюсь, что Вы это оцените.
Мою сдержанность.
http://www.youtube.com/watch?v=6bv_RRz24_g
А это - просто так. Всем рекомендую ... Вспомним, чему нас всех учили в детстве.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Rust
Новичок
*
Сообщений: 44


« Ответ #41 : 29. 01. 2016, 08:55:55 »

Мы, конечно, не в первый раз играем, но просьба приехать на аккредитацию, когда есть интернет, а после всего этого не включить в жеребьевку-это даже мне дико. А после выяснения сказали, что если будет пара, то посадят играть, а если нет - то домой! Как-будто турнир бесплатный. Короче, нет слов. Из года в год одно и тоже
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #42 : 29. 01. 2016, 09:11:46 »

ККК, меня очень подмывается Вам ответить и провести одну весьма жёсткую аналогию на предмет того, что И ТАК СОЙДЁТ!
Я честно говоря даже проблем особых в предыдущем описании не увидела. Ну кроме лужи перед входом и отсутствия мыла в туалете. Туалет может и один на этаж, но очередей в туалет я там ни разу не видела, значит хватает и одного. У стенда толпа, так надо было дома аудиторию посмотреть. Указатели, где какая аудитория обычно бывают на каждом шагу. Может в этом году что-то не так, завтра гляну.

То что в жеребьевку не включили, конечно, ужас.
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #43 : 29. 01. 2016, 11:13:18 »

Это вы не видели туалет на первенстве Европы в Черногории, вонючая дырка в полу. И родителей, которые ожидали детей на улице в холоде под дождем, и уйти некуда. А то лужа и отсутствие мыла не нравится))) и сесть есть где, и родителям, и детям. И партии разобрать. И поесть. Аккредитация конечно абсурд, а все остальное норм. На открытие не знаю, кто еще ходит.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #44 : 29. 01. 2016, 11:24:03 »

А я в детстве играл не конями, а жопами от коней, а ещё у нас в секции (от которой до ул. Горького несколько остановок на автобусе) в первый год моей там учёбы не было шахматных часов. Никаких. И это почти в центре Москвы, в стране победившего социализма в начале 80-х годов прошлого века, и в стране - супер-шахматной державе!
Да ещё и в Москве!!!
« Последнее редактирование: 30. 01. 2016, 07:31:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в: