Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист ORR на 1.02.2016 г.  (Прочитано 81176 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #210 : 08. 03. 2016, 08:59:05 »

Ведь это же реально не самая сложная задача - хотя бы организовать небольшие курсы как судейские, чтобы работу с программами жеребьёвки освоили практически все, кто проводит турниры.
Это же не нерешаемая задача обеспечить людей программой Swiss Manager хотя я всегда выступал и выступаю за разработку своего софта.
Это всё можно было бы сделать...
Было бы...
Этого не будет!
« Последнее редактирование: 08. 03. 2016, 09:07:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #211 : 08. 03. 2016, 09:12:55 »

Ну РШШ тоже обещала организовать такие курсы по SM, специально для особо одарённых, как я. Оба Антона обещали, но пока что ничего не было, или может я пропустил?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #212 : 08. 03. 2016, 09:15:17 »

А ещё система не сделана до конца. Антоны переоценили скорость создания софта - только и всего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #213 : 08. 03. 2016, 09:23:49 »

В идеале это вообще должно в итоге работать так, чтобы я (или такой человек на месте оператора) стал бы фактически ненужным.
Или чтобы туда можно было сажать любого вообще практически и чтобы ему не надо было самому следить за чессрезалтом в частности...
Предел моих мечтаний, чтобы это ... Чтобы вот такое было готово к осени и я стал не нужен.
Ну и ещё... Одним словом. Чтобы осенью опять открылась моя работа (после ремонта) чтобы я смог набрать несколько групп по сёги, чтобы система была готова и я стал в ней не нужен и мог бы спокойно заниматься с детьми сёги... Игрой, в которой отгоршковое бешенство ещё не настолько развито... и не может быть развито. Мне бы ещё группу детей 9-13 лет ... В шахматах это уже принципиально невозможно. Только с сосками во рту пихают...
Денег по жизни мне много не надо...
Мне нужен душевный комфорт и чувствовать что я делаю что-то не бесполезное...
« Последнее редактирование: 08. 03. 2016, 09:27:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
МДШЛ
Гость
« Ответ #214 : 09. 03. 2016, 02:28:43 »

Ну РШШ тоже обещала организовать такие курсы по SM, специально для особо одарённых, как я. Оба Антона обещали, но пока что ничего не было, или может я пропустил?

Готовим, разрабатываем. Обязательно сделаем!. Саша, я тебя сразу позову. Ведь ты действительно научиться хочешь, а не просто прийти и послушать?..)
У нас будет не только лекция с теорией, но и наиболее сложные для организаторы моменты, а также реальная практика на нашем турнире.

Когда у тебя в записи свыше 100 человек, выстраивается очередь и через 10 минут начало турнира - нужно все успеть без единой ошибки. Вот такая практика будет..)
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #215 : 09. 03. 2016, 07:02:24 »

 Шокированный Здорово! Ещё можно пригласить родителей из числа особо упоротых, чтоб мешали работать и постоянно отвлекали дурацкими вопросами. Ну и много чего ещё.
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #216 : 09. 03. 2016, 08:36:24 »

Шокированный Здорово! Ещё можно пригласить родителей из числа особо упоротых, чтоб мешали работать и постоянно отвлекали дурацкими вопросами. Ну и много чего ещё.

зачем приглашать??.. они и так будут в большом количестве..) )
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #217 : 13. 03. 2016, 07:56:38 »

Ещё один замечательный сюжет о том, что на самом деле шахматы не развивают логическое мышление, а напрочь его гробят ибо героем сюжета является шахматист.
И наверняка достаточно квалифицированный.
Итак, действия этого человека (или группы людей - у нас теперь модно структуры создавать) были следующие.

1. Сначала мы даём информацию о турнире вот сюда.
http://chessopen.ru
2. Потом мы проводим турнир по рапиду. Причём, что забавно, у нас в турнире совсем мало участников. Всего 4 человека.
3. Делаем мы это не первый раз. При этом, нам считаются турниры, и считаются исправно. В системе ОРР куда мы и подали информацию о нашем соревновании я подчёркиваю (!)
И вот я вижу этот замечательный турнир.

Теперь внимание. Турнир по рапиду. ШФМ не считает рейтинги по рапиду.

У двоих участников стоит код из файла ШФМ и рейтинг ШФМ по классике. Т.е. они залиты не из базы ОРР.
Два других участника есть в базе ОРР и у них есть рейтинги по рапиду, но в данном файле они стоят как новички так как в базе ШФМ их нет.
Т.е. 4 игрока (сто процентов турнира) и на каждого нужна ручная правка за организатором. Так как для турнира по рапиду (рейтингов по которому у ШФМ нет) мы (предварительно зарегив турнир в системе ОРР) таблицы сделали из базы ШФМ.
Очередной пример торжества логического мЫшления, которое развили у человека шахматы.
Я не стал считать этот турнир. На всякий случай послал письмо по мылу.

А потом в моей работе был вот такой сюжет - уже со знаком плюс.
Вот такой турнир из Питера http://chessopen.ru/tournaments/6102/members.html
влетел в систему без единой правки.

Надо, надо отделять зёрна от плевел в системе. Эта система для тех, кому она нужна.

Это тем более актуально, что под шахматный мир вообще подходит известная аналогия про Моисея и народ его...
В смысле хождения по пустыни...
« Последнее редактирование: 13. 03. 2016, 07:59:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #218 : 14. 03. 2016, 10:16:38 »

А вот сейчас я обсчитал один турнир с сайта чессрезалт в нашей системе.
О! Как многое становится ясным по всем нашим делам казалось бы с одного турнира!
Я сейчас вам поясню о чём речь.
http://chess-results.com/tnr212106.aspx?lan=11&art=4&wi=821&turdet=YES
С пафосом и понтами провели турнир наверняка. Проводила вот эта арбитр
https://ratings.fide.com/card.phtml?event=4157435
Она не только арбитр ФИДЕ, она ещё и ФИДЕ - тренер.
А теперь я вам рассказываю.
Данная арбитр не умеет в программе грузить участников из базы ФИДЕ вообще. Она набивает их данные ручками.
Она не поставила пять ID FIDE детям у которых эти ID есть.
Данная арбитр не ставит года рождения ибо такое конечно же влом да и нафиг надо. Но и это ерунда.
У данного арбитра участник Колдаев Дунгар в турнире в двух местах - в одном с одним результатом, в другом со всеми своими остальными результатами.
И именно данная арбитр ещё занимается ответственный пост в ШФМ и именно такому человеку было бесполезно объяснять в принципе (хотя я и пытался и не раз) как надо считать рейтинги технологически, что для этого нужно делать и так далее.
Именно вот из-за таких людей (ГОЛИМО НЕКОМПЕТЕНТНЫХ, НО НАХОДЯЩИХСЯ НА УРОВНЕ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ) мне и пришлось разорвать всяческие отношения с ШФМ по обсчёту рейтинга.


ККК! Я очень жду вашей реакции на вот этот мой текст.
« Последнее редактирование: 14. 03. 2016, 10:38:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #219 : 14. 03. 2016, 11:06:58 »

У меня в секции несколько мальчишек (это не считая того пацана, который мне турниры помогает проводить) владеют программой Swiss Manager (в частности умеют загружать участников турнира из баз) лучше, чем данная арбитр ФИДЕ и ФИДЕ-тренер.
Вот только такого, чтобы одного участника турнира в таблицу два раза поставить - они не умеют. Это точно. Наверное именно поэтому (так как я тоже так никогда не делал) мы все не арбитры ФИДЕ...  Смеющийся
« Последнее редактирование: 14. 03. 2016, 11:08:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #220 : 14. 03. 2016, 11:19:58 »

Там действительно было много косяков при загрузках -на  турнире  Но это же блиц был или нет  Контроль какой?
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #221 : 14. 03. 2016, 11:20:43 »

У меня в секции несколько мальчишек (это не считая того пацана, который мне турниры помогает проводить) владеют программой Swiss Manager (в частности умеют загружать участников турнира из баз) лучше, чем данная арбитр ФИДЕ и ФИДЕ-тренер.
От арбитров ФИДЕ не требуется владение этой морально устаревшей программой Строит глазки
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #222 : 14. 03. 2016, 11:24:42 »

Можно , конечно , не обращать ни на что внимагие- но все же- этот турнир был блицем или рапидом? Дети долго спорили со взрослыми, объясняя , что это максимальный блиц?  Как на самом деле? Или это не важно? А что тогда важно?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #223 : 14. 03. 2016, 11:44:32 »

Не уверен, что этот турнир вообще надо было обсчитывать,т.к. контроль ровно 10, а не 10+
Т.е. это не рапид. Однако допускаю, что ошибаюсь, надо смотреть матчасть.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #224 : 14. 03. 2016, 12:05:51 »

По зизовским правилам FIDE это, очевидно, блиц
Пункт B.1 Laws of chess-2014
 https://www.fide.com/fide/handbook.html?id=171&view=article
10+0=10 не превышает 10

По правилам ОРР мне непонятно:
http://chessopen.ru/pages/rules.html

Если организатор обозначил свой турнир как РАПИД, формальных поводов отказать нет. Только здравый смысл.
« Последнее редактирование: 14. 03. 2016, 12:08:02 от anatoly » Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 28
  Печать  
 
Перейти в: