Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 11 12 [13]
  Печать  
Автор Тема: День рождения Александра Владимировича!  (Прочитано 29402 раз)
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1446


« Ответ #180 : 07. 02. 2020, 09:17:56 »

Еще даже наш классик-современник озадачивался основополагающим вопросом экзистенции: Чей же юбилей наиглавнейший?


 Чей портрет на стенке в школе
 Под стеклом висит всегда?
 Чья знакома нам до боли
 С малолетства борода?

 Кто попал однажды в точку,
 Спирт водою разведя?
 Кто за Блока выдал дочку
 Без единого гвоздя?

 Элементов всех таблицу
 Кто увидел в страшном сне?
 Кем Россия вся гордится,
 А евреи — так вдвойне?

 Чей из всех из юбилеев
 Самый, дети, основной?
 Это, дети, Менделеев,
 Дмитрий Ваныч наш родной.

 И.Иртеньев 1998


... и, как мы сейчас уже понимаем, был категорически неправ!

Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #181 : 07. 02. 2020, 09:33:13 »


Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #182 : 07. 02. 2020, 09:35:08 »

Александр Владимирович сейчас на банкете! С ёлкой, арманьяком, Комиссией по Этике, ну всё как полагается!
Ответные благодарности будут позже!
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #183 : 07. 02. 2020, 09:58:55 »

Александр Владимирович,с Днем Рождения! С наилучшими пожеланиями!
Записан
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #184 : 07. 02. 2020, 10:42:50 »

Happy Birthday!!! С Днём ярождения!! Здоровья, радости, удачи!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #185 : 08. 02. 2020, 12:22:55 »

Спасибо!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20068


« Ответ #186 : 08. 02. 2020, 09:49:39 »

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ , АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ!

Здоровья и оптимизма , если даже он замаскируется .
Вы все равно позитивны ,
Как не крути.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20068


« Ответ #187 : 09. 02. 2020, 12:45:07 »

https://tvrain.ru/teleshow/nevozvraschentsy/garri_kasparov-502369/

Это Вам к ДР . Он там просто Вашими словами сказал .
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #188 : 09. 02. 2020, 01:19:26 »

Отжеш казлы жадные, подписку требуют оплатить, не дают интервью поглядеть с ГКК  В замешательстве
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20068


« Ответ #189 : 09. 02. 2020, 12:30:43 »

Отжеш казлы жадные, подписку требуют оплатить, не дают интервью поглядеть с ГКК  В замешательстве

Хочу обязательно вас спросить про то, что происходит в России в мире шахмат. Как политическая ситуация влияет на вот этот спортивный мир?

В мире шахмат в России ничего происходить не может, потому что шахматы в России традиционно и в Советском Союзе были частью политического процесса. По существу, мне кажется, ничего не изменилось, просто поменялась фигура руководителя. Ушёл Илюмжинов, пришёл Дворкович, но в данном случае, мне кажется, это связано в первую очередь со сменой просто вех в интересах российской власти. То есть Илюмжинов выполнял важную роль в коммуникациях с Саддамом Хусейном, с Каддафи, с Асадом, то есть вот круг общения.

И инопланетяне?

Инопланетяне, само собой. На самом деле, знаете, инопланетяне ― это был такой фон, мы даже не понимали, что за всей этой инопланетной белибердой на самом деле скрывались конкретные вполне политические установки. Он выполнял важнейшую функцию, всё-таки это была единственная организация международная, которую КГБ полностью контролировал, и, в общем-то, они её активно использовали для самых разных задач.

А сегодня круг интересов российской власти, сместился более в сторону Запада, и поэтому там более интеллигентный человек Дворкович, в принципе. Ближайшие бизнес-партнеры Дворковича, братья Магомедовы, оба сидят в тюрьме. То есть понятно, что выполнять он будет ровно то, что ему скажут. И никакие изменения в общей ситуации мировой не произойдут, пока в России не сменится власть. Я просто с ним столкнулся в четырнадцатом году, когда пытался бороться с Илюмжиновым. Но бороться со всеми российскими посольствами, с этой машиной гигантской, которая была мобилизована, оказалось невозможным.

И я сегодня, конечно, слежу за шахматными событиями. Я регулярно езжу в Сент-Луис, это на сегодняшний такая неофициальная столица шахматного мира благодаря Рексу Синкфилду. Это человек, который уже много лет финансирует шахматные программы, один из самых богатых людей в штате Миссури. То есть я все равно что-то в шахматах делаю, но, знаете, видимо, от этого уже никуда не деться, это то, как говорится, с чем я, видимо, родился и буду всегда жить. Это и для души, и для того, чтобы всё-таки, мне кажется, возвращать долг шахматам. Всё-таки благодаря шахматам я стал известным и знаменитым. Но никаких иллюзий по поводу перемен в шахматном мире до того, как случатся перемены в большой политической картинке, я не питаю.«»»»

Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20068


« Ответ #190 : 09. 02. 2020, 12:33:36 »

Отжеш казлы жадные, подписку требуют оплатить, не дают интервью поглядеть с ГКК  В замешательстве

http://chess-news.ru/node/26754
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #191 : 09. 02. 2020, 01:11:42 »

Это я уже неделю назад наверное читал, я думал что-то другое
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 635


« Ответ #192 : 10. 02. 2020, 11:09:40 »

С опозданием, но  поздравляю Вас , Александр Владимирович, с такой серьёзной цифрой!)) Здоровья Вам и благополучия! Чтобы жить, любить, мечтать, творить, учить хотелось также как и 20  лет назад!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #193 : 07. 02. 2022, 12:35:20 »

Все поздравили сегодня Правильную Администрацию?
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13]
  Печать  
 
Перейти в: