Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 64
  Печать  
Автор Тема: Расчёт рейтинга и московские и российские дилетанты  (Прочитано 177646 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #300 : 01. 04. 2016, 12:09:37 »

Турниры не для федерастов, а для детей в первую очередь. Дети-то в чём виноваты?
А к этому все и идет.. Посыл то в предыдущих постах такой..я и предложил радикальный способ это ускорить. С сарказмом. И при чем тут правда дети? Люди же делом занимаются, а не в игрушки играют.  Но я думаю, что как думающие бизнесмены, они не пойдут на радикальные меры, предлагаемые Александром. Потому что в нашем государстве бизнес очень зависит от властей.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #301 : 01. 04. 2016, 03:07:05 »

Что касаемо детей. Чем они ущемляются? Вы меня не поняли совершенно.
Я считаю неприемлимым использование авторского софта для подачи турниров в стороннюю организацию.
Поскольку, запретить это невозможно, остаётся следующий путь.
Теперь читайте внимательно.
Тренерам, которые хотят, чтобы их ДЕТИ обсчитывались в системе ОРР будет создан аналогичный этому софту (полностью аналогичный по всему его функционалу) сервис непосредственно на сайте ОРР чтобы они напрямую посылали турниры именно на наш сайт, чтобы ДЕТЯМ считался рейтинг.
Согласны, что дети не страдают при этом?
Видимо тут спорить трудно.
В тоже время, уничтожается связь с базой ОРР программы, которая сделана для подачи турниров и на выходе даёт файл в Excel, который разумеется очень удобно обрабатывать именно в среде Excel, которая используется при расчёте рейтинга ШФМ.
Этой программе отрубается доступ к базе ОРР и с каждым днём её функционал будет падать, так как новички более не будут попадать в её базу и софт будет становиться всё менее и менее функциональным, так как его основная фишки - это связь с базой в интернете. А без неё надо будет по любому новичку все его данные набивать вручную и первый раз и потом так же всегда, так как во внутренней базе программы он не появится уже никогда.
Но для тех участников нашей системы (ДЕТЕЙ) ничего не изменится, ибо их тренеры смогут просто посылать нам турниры с помощью иного сервиса, который будет не только не хуже, но и ещё лучше в принципе. Т.е. произойдёт улучшению сервиса. Однако, поскольку заливать турниры эти тренеры будут уже прямо к нам на сайт, они не смогут уже никому и ничего отправить в виде файла проги (или им придётся делать одну и ту же работу два раза -  сначала на сайте, а потом в отдельной проге), из которой в один клик делается файл в Экселе, который нам будет в принципе не нужен в таком случае, а что там и как и кому нужно в иных системах, это не наши заботы.

Более того. Опять же про детей. Вот кто делает плохо детям, так это как раз деятели из ШФМ и вот - почему.
Из-за того, что сейчас делает Перово, они вообще в Москве поделили детей на избранных (перовских) и всех остальных.
На сайте спортивной школы Перово уже даже в открытую пишут, что заливают турниры на российский рейтинг
Вот пожалуйста.
http://chessschool.ru/news/перовская-весна-02.html
Технические результаты можно увидеть перейдя по следующим ссылкам:

Группа А: шахматисты с рейтингом ШФМ не более 1200 и без рейтинга

Группа Б: шахматисты с рейтингом ШФМ 1201-1400

Группа В: шахматисты с рейтингом ШФМ 1401 и более

Отметим, что все три турнира были обсчитаны на российский рейтинг. Страница которого доступна по адресу: http://ratings.ruchess.ru
При этом, все остальные дети всей Москвы лишены возможности сейчас получить или обсчитываться по рейтингу РШФ. речь идёт о подавляющей части турниров города (турниров без обсчёта ФИДЕ). Перово (пользуясь тем, что софт для рейтнга РШФ разрабатывается у них) заливает на сайт РШФ уже именно турниры без обсчёта ФИДЕ, а вся Москва такой возможности лишена.
Ситуация усугубляется тем, что председатель ДЮК Москвы И. В. Переверткина (ДЮК - ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ КОМИССИЯ) и она же директор данной спортшколы, как раз и состоит на посту, где должна думать о всех детях шахматистах Москвы, но этого, заметьте, не происходит.

И как обычно получается, что про тех, кто реально ущемляет права детей, никто не пишет ни слова, но зато пишут про детей применительно как раз к деятельности тех, кто работает на всех, кто хочет участвовать в системе.

Интересно получается, не правда ли?
« Последнее редактирование: 01. 04. 2016, 05:59:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #302 : 01. 04. 2016, 03:11:28 »

А почему получается такая ситуация? А вот - почему.
Потому, что ШФМ вместо того, чтобы начать тестировать российский рейтинг, продолжает считать свой.
И тем самым отрезает подавляющую часть детей Москвы от национального рейтинга шахматистов России.
Не важно сейчас - какой он и как сделан. Именно он потом будет официальным совершенно. А все результаты всех турниров начиная с первого января (ну вот кроме последних перовских) уже пролетели мимо кассы и с каждым днём будут и будут пролетать, а перовские будут считаться.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #303 : 01. 04. 2016, 04:55:54 »

И ещё отдельно про Excel.
Excel в нормальных странах - это серьёзная среда разработки для инженеров, статистиков и так далее, но никак не выкладываемый для самых широких масс в сеть информационный продукт ибо в нормальных странах люди пользуются лицензионным софтом и он стоит денег. Потому, просто так его никто покупать не будет.
Во вкладке фото коробки от лицензионного диска офиса 2013 которым я пользуюсь на домашнем компе.
Мой служебный ноут был получен мной в рамках поставки Департамента образования г. Москвы и на нём всё ПО (и Winda и Офис) исключительно лицензионное. За диск для домашнего компа я заплатил намного больше (так как он белый) чем платят за взломанный софт на рынках типа приснопамятной Горбушки.
Много у нас в Москве или вообще в стране людей, которые могут вот такое показать в процентном отношении вообще от всех пользователей ПК по данному вопросу? Я думаю, что очень мало.
Про ворованный Swiss Master на котором сидит значительная часть шахматных организаторов России уже даже можно и не писать.
Но одни пользуются белым софтом и сами его создают (я про ту же прогу РЛ) а другие паразитируют на чужих разработках или не хотят создавать свои - как например РШФ в смысле программы по обслуживанию турниров именно для России.
И удивляться нечему. Мы уже настолько "обустроились в нашей общей ж...", что вылезти их неё уже (судя по всему) не сможем никогда. Происходящее в нашем шахматном королевстве по поводу рейтинговых дел ещё одно тому подтверждение.
А почему - так? Да потому, что моральные ориентиры (что такое хорошо и что такое плохо)сбиты напрочь, как фокус в говённом объективе и получается из-за этого не жизнь в нормальном мире людей, а жизнь в королевстве кривых зеркал.


* Excel.png (778.22 Кб, 552x980 - просмотрено 788 раз.)
« Последнее редактирование: 01. 04. 2016, 05:56:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #304 : 01. 04. 2016, 05:03:44 »

Именно и вот поэтому в частности (я лично за то, чтобы стараться жить честно), я начал ещё с 2014 года переводить всю систему (заплатив деньги нанятому мной программисту) в виде базы и сайта в интернете, где не нужны никаких вспомогательные программы (как Excel) чтобы быстро и с любого устройства посмотреть нужную для себя информацию через любой совершенно браузер.
А вот ШФМ это оказалось не нужным. Им нужен был только раз в месяц выходящий файл в Excel (см. то, что я написал выше).
А в ШФМ думали о детях?
« Последнее редактирование: 01. 04. 2016, 09:12:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #305 : 01. 04. 2016, 11:14:34 »

Ну "честно" - понятие относительное. Нашим чиновникам нечего воровать! Пожалуйста, заплатите налоги.

А можно вопрос к ККК по сути? Я, может, пропустил эту важную информацию для "тренеров с блокнотищами": а как мне посмотреть в официальном рейтинг-листе в турнире средний рейтинг соперников того или иного "спортсмена"?
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #306 : 01. 04. 2016, 11:23:25 »

Эээ... Именно такую графу не вывожу. Но в таблицах ведь видны все соперники и их рейтинги.
« Последнее редактирование: 01. 04. 2016, 11:30:37 от KKK » Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #307 : 01. 04. 2016, 11:42:54 »

Эта важная графа. Давайте Вы ее будете выводить.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #308 : 01. 04. 2016, 11:54:17 »

Хорошо. Не обещаю, что прям сегодня, но сделаю. Улыбающийся
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #309 : 01. 04. 2016, 11:58:21 »

Лучше пообещайте))).
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #310 : 04. 04. 2016, 08:13:34 »

Алексей, а мы у себя сделали в карточках средний рейтинг соперников. Я попросил программиста это добавить - ну и сделали.
Хороший только вопрос применительно к нашей системе - А на хрена?!
Средний рейтинг соперников не нужен для расчёта рейтинга игрока, а если, где и нужен, то только для вычисления норм долбанных разрядиков, который к нам не имеют никакого отношения, да и нафиг не упёрлись...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #311 : 04. 04. 2016, 09:01:50 »

Хороший только вопрос применительно к нашей системе - А на хрена?!
Если не нужен, то попросите убрать. Подмигивающий

Кнопочки ВКонтакте и Facebook в подвале что-нибудь делают?
Если пока ничего не делают, можно тоже убрать. Временно.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #312 : 04. 04. 2016, 10:23:42 »

Я понимаю. Но если речь идет о том, что по официальному региональному рейтингу могут присваиваться разряды (неясно, кем, правда, в нынешних реалиях), то на страницах турнира эта информация облегчала бы работу ряду тренеров. В Вашем же случае, это просто любопытная информация...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #313 : 04. 04. 2016, 11:19:02 »

Хороший только вопрос применительно к нашей системе - А на хрена?!
Если не нужен, то попросите убрать. Подмигивающий

Кнопочки ВКонтакте и Facebook в подвале что-нибудь делают?
Если пока ничего не делают, можно тоже убрать. Временно.


Делают. Для кого надо делают. Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #314 : 04. 04. 2016, 11:30:40 »

А что касается разрядов, то в Москве это чинушистое порождение ньюсовка было самими же чинуiами угрjблено, а по стране в 90 с лишним процентах случаях (кроме регионов которые по пальцам можно пересчитать) детям присваивают не разряды, а зачастую профанационные разрядики.
Так что, в целом, можно констатировать полную убогость этого явления в целом.
"Пациент скорее мёртв.."
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 64
  Печать  
 
Перейти в: