Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 8 9 [10]
  Печать  
Автор Тема: Первенство России 2016  (Прочитано 32231 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #135 : 05. 05. 2016, 05:30:25 »

Профессия учителя - это жизненный выбор. Учитель должен учить и воспитывать. Глупо заниматься сложным предметом в детьми, которые в подавляющем большинстве не готовы осваивать это предмет, и брать за это деньги и врать  - просто подло.
Профессия учителя - это служение. Да. В современном социуме она превратилась в услугу.
А теперь, просто сравните два слова: служение и услуга.
В языке нашем (как и в любом другом) глубокий смысл заложен.
Кто оказывает услугу, тот слуга.
Я слугой быть не хочу.

Тренер, действительно, может быть как Учителем, так и просто преподавателем, так и слугой. Но зависит это не от вида спорта, не от детей и не от родителей детей, и не от слова "услуга". Только от самого тренера.

В восточных единоборствах это изначально культивируется самим видом спорта, что тренер - Учитель, Сенсей, Шифу. Но все равно и там среди тренеров вместо Учителей попадаются слуги. В шахматах такой изначальной установки нет, поэтому "слуг" намного больше.

Из вас, очевидно, слугу не сделать Улыбающийся По-моему, вы просто не можете сейчас в шахматах достичь той степени самореализации, без которой не чувствуете себя на своём месте, а вовсе не "слугой" боитесь стать!

Да. Вот поэтому (поскольку в сфере деятельности которая убита отгоршковым  бешенством мне делать нечего) с шахматами для меня в моей жизни (в смысле учить им) покончено навсегда.
« Последнее редактирование: 05. 05. 2016, 05:47:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #136 : 05. 05. 2016, 05:34:04 »

Но то, что я написал сейчас, личное отношение моё, не отменяет того факта, что страна, где в Законе об образовании слова образовательная услуга встречаются в прорве мест, и это Закон страны, подписанный самым её худшим руководителем за всю её историю...
Но это мы уже про политику.
Эта страна обречена.
Так что, слова - это не просто так. "В начала было слово".
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #137 : 22. 06. 2016, 09:22:18 »

Единственные блага, которые дает нахождение в этом списке (сборной России), это возможность быть приглашенным на сборы. 1 и 2 место в классике это ещё и поездка на ПМ и ПЕ  соответственно, для всех остальных только сборы. Но и нахождение в этом списке далеко не гарантия приглашения на сборы. Так что не факт, что вы много потеряли.

Ввели в сборную доп. списком   и сразу же пригласили на сборы.
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #138 : 22. 06. 2016, 09:49:58 »

Единственные блага, которые дает нахождение в этом списке (сборной России), это возможность быть приглашенным на сборы. 1 и 2 место в классике это ещё и поездка на ПМ и ПЕ  соответственно, для всех остальных только сборы. Но и нахождение в этом списке далеко не гарантия приглашения на сборы. Так что не факт, что вы много потеряли.

Ввели в сборную доп. списком   и сразу же пригласили на сборы.

Ну все - теперь вы попали всерьез и надолго Улыбающийся
Ну, а если серьезно - поздравляю!
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #139 : 22. 06. 2016, 10:13:50 »

Единственные блага, которые дает нахождение в этом списке (сборной России), это возможность быть приглашенным на сборы. 1 и 2 место в классике это ещё и поездка на ПМ и ПЕ  соответственно, для всех остальных только сборы. Но и нахождение в этом списке далеко не гарантия приглашения на сборы. Так что не факт, что вы много потеряли.

Ввели в сборную доп. списком   и сразу же пригласили на сборы.

И очень заслуженно! Поздравляю! Не только по ПР, но и по сумме выступлений. С удовольствием следила за шикарным выступлением в Воронеже.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #140 : 22. 06. 2016, 10:16:04 »

Единственные блага, которые дает нахождение в этом списке (сборной России), это возможность быть приглашенным на сборы. 1 и 2 место в классике это ещё и поездка на ПМ и ПЕ  соответственно, для всех остальных только сборы. Но и нахождение в этом списке далеко не гарантия приглашения на сборы. Так что не факт, что вы много потеряли.

Ввели в сборную доп. списком   и сразу же пригласили на сборы.

И очень заслуженно! Поздравляю! Не только по ПР, но и по сумме выступлений. С удовольствием следила за шикарным выступлением в Воронеже.
Спасибо. На самом деле Воронеж был еще лучше, чем это выглядит по результатам. У меня всегда свой расчет, по нему результат 4,5 из 8.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #141 : 22. 06. 2016, 10:18:48 »

Единственные блага, которые дает нахождение в этом списке (сборной России), это возможность быть приглашенным на сборы. 1 и 2 место в классике это ещё и поездка на ПМ и ПЕ  соответственно, для всех остальных только сборы. Но и нахождение в этом списке далеко не гарантия приглашения на сборы. Так что не факт, что вы много потеряли.

Ввели в сборную доп. списком   и сразу же пригласили на сборы.

И очень заслуженно! Поздравляю! Не только по ПР, но и по сумме выступлений. С удовольствием следила за шикарным выступлением в Воронеже.
Спасибо. На самом деле Воронеж был еще лучше, чем это выглядит по результатам. У меня всегда свой расчет, по нему результат 4,5 из 8.
Вообще в Воронеже у нас получаются хорошие партии, даже за 3 очка в прошлом году Сергей Викторович его хвалил, говорил, что качественные игры
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #142 : 15. 08. 2016, 09:46:08 »

Стефану форма приглянулась
Ну теперь-то точно в сборной! Поздравляю!
Когда форму получите - напишите, это будет как выигрыш в лотерею!  Смеющийся


Мы и лотерею выиграли!
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10]
  Печать  
 
Перейти в: