Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19
  Печать  
Автор Тема: European Youth Chess Championship Prague 2016  (Прочитано 53731 раз)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #30 : 14. 08. 2016, 01:00:24 »

Смотрим вложенный файл "туристы"
Там все по каждой подгруппе в своей отдельной закладке:
Можно посмотреть всех туристов (экстремалы - это те, кто в стартовом листе не входят в 100 - это конечно эктремальный туризм)
Итоги в возрастах 10-18 B и G (без групп G8 и B8)*      
Всего участников в возрастах 10-18 B и G 1145 чел.
Всего россиян в возрастах 10-18 B и G 109 чел.
Процент россиян в возрастах 10-18 B и G 10%
Всего москвичей в возрастах 10-18 B и G 46 чел.
Процент мосвичей из россиян в возрастах 10-18 B и G 43%
Количество российских туристов в возрастах 10-18 B и G 64 чел.
Процент туристов из россиян в возрастах 10-18 B и G 59%
Количество москвичей-туристов в возрастах 10-18 B и G 33 чел.
Процент москвичей-туристов в возрастах 10-18 B и G из всех россиян-туристов в возрастах 10-18 B и G 52%

Московские спортшколы в возрастах 10-18 B и G      
Дворец всего участников в возрастах 10-18 B и G 16 чел
Количество туристов из Дворца в возрастах 10-18 B и G 13 чел
Процент туристов из Дворца в возрастах 10-18 B и G 82%
      
Юность Москвы всего участников в возрастах 10-18 B и G 9 чел
Количество туристов из Юность Москвы в возрастах 10-18 B и G 6 чел
Процент туристов из Юность Москвы в возрастах 10-18 B и G 67%
      
Школа Карпова всего участников в возрастах 10-18 B и G 4 чел
Количество туристов из Школы Карпова в возрастах 10-18 B и G 2 чел
Процент туристов из Школы Карпова в возрастах 10-18 B и G 50%
      
Перово всего участников в возрастах 10-18 B и G 1 чел
Количество туристов из Перово в возрастах 10-18 B и G 0 чел
Процент туристов из Перово в возрастах 10-18 B и G 0%
      
* возраст 10-18 взят отдельно, т.к. прогноз в возрасте 8 лет невозможен
Выводы делаем сами.
Только одно является фактом, что никакой "турист" не будет бороться за медали. Но попадание в 10-ку возможно у 1-2-х российских "туристов". Однако и не у всех игроков из категории "борьба за призы" сложится игра и там будут те, кто не попадет и в в 10-ку, но у них есть шанс. А у туристов его нет!
Но процент наших "туристов" впечатляет. Кризис не помеха. Откуда такая дурь молодецкая и бессмысленная ? Никто ведь не помнит даже Чемпиона Европы позапрошлого года, а в массе и призеров прошлого.
       
      


* туристы.xls (326.5 Кб - загружено 144 раз.)
« Последнее редактирование: 14. 08. 2016, 01:08:16 от only » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #31 : 14. 08. 2016, 07:48:09 »

Но ведь этот турнир и есть оупен. А как ещё? Если на соревнование свободный доступ для всех, значит это открытый турнир - т.е. оупен.
А то, что он называется чемпионатом Европы - ну называется. А так  - оупен. А раз оупен - значит будут туристы и много туристов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #32 : 14. 08. 2016, 08:10:27 »

Но ведь этот турнир и есть оупен. А как ещё? Если на соревнование свободный доступ для всех, значит это открытый турнир - т.е. оупен.
А то, что он называется чемпионатом Европы - ну называется. А так  - оупен. А раз оупен - значит будут туристы и много туристов.

Логично! А за статистику only- Спасибо! интересно  и полезно! Хорошо бы , побольше участников ее увидели .  В какой бы процент не попадал, статистика- это все
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #33 : 14. 08. 2016, 08:25:45 »

Эта статистика прежде всего показывает какой в Москве градиент по доходам граждан внутри самой Москвы в зависимости от места их проживания.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #34 : 14. 08. 2016, 11:01:07 »

Только одно является фактом, что никакой "турист" не будет бороться за медали. Но попадание в 10-ку возможно у 1-2-х российских "туристов". Однако и не у всех игроков из категории "борьба за призы" сложится игра и там будут те, кто не попадет и в в 10-ку, но у них есть шанс. А у туристов его нет!
Но процент наших "туристов" впечатляет. Кризис не помеха. Откуда такая дурь молодецкая и бессмысленная ? Никто ведь не помнит даже Чемпиона Европы позапрошлого года, а в массе и призеров прошлого.

Насчёт туристов. Есть такое явление, что турист, являясь местной звёздочкой, получает поддержку от местного спонсора. У нас в прошлом году губернатор спонсировал двух девочек (ничего путного они тогда не заняли, но в этом году едут одна на ЧЕ, другая на ЧМ уже по отбору). В этом году тоже вроде бы двоих хотят отправить (десятка для них - мечта!).

Вот кто бы отказался от такой поездки? Бесплатно, с местным тренером, съездить на ЧЕ или ЧМ? Вы тут сидите и осуждаете. А неужели сами бы отказались?! Ведь это же интереснейший турнир! Пусть даже выше "полтинника" и не светит. Вы реально не отпустили бы своего ребёнка?
« Последнее редактирование: 14. 08. 2016, 11:10:27 от VNUTA » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #35 : 14. 08. 2016, 11:28:07 »

Только одно является фактом, что никакой "турист" не будет бороться за медали. Но попадание в 10-ку возможно у 1-2-х российских "туристов". Однако и не у всех игроков из категории "борьба за призы" сложится игра и там будут те, кто не попадет и в в 10-ку, но у них есть шанс. А у туристов его нет!
Но процент наших "туристов" впечатляет. Кризис не помеха. Откуда такая дурь молодецкая и бессмысленная ? Никто ведь не помнит даже Чемпиона Европы позапрошлого года, а в массе и призеров прошлого.

Насчёт туристов. Есть такое явление, что турист, являясь местной звёздочкой, получает поддержку от местного спонсора. У нас в прошлом году губернатор спонсировал двух девочек (ничего путного они тогда не заняли, но в этом году едут одна на ЧЕ, другая на ЧМ уже по отбору). В этом году тоже вроде бы двоих хотят отправить (десятка для них - мечта!).

Вот кто бы отказался от такой поездки? Бесплатно, с местным тренером, съездить на ЧЕ или ЧМ? Вы тут сидите и осуждаете. А неужели сами бы отказались?! Ведь это же интереснейший турнир! Пусть даже выше "полтинника" и не светит. Вы реально не отпустили бы своего ребёнка?
Если бы он прошел через отбор, то поехали, и без всяких спонсоров. А так отказались ехать, хотя думали про это.
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #36 : 14. 08. 2016, 11:56:28 »

Если бы он прошел через отбор, то поехали, и без всяких спонсоров. А так отказались ехать, хотя думали про это.

То есть вам предложили бесплатно поехать и вы отказались? Я удивлена. Что же, 1:1. Вы не понимаете туристов, я не понимаю Вас.

В смысле - не понимаю, как можно отказаться от подобной бесплатной поездки. Это же по полезности не хуже любого другого опена, а плюсом интересно играть с детьми из разных стран и увидеть, а, возможно, и поиграть с детьми-лидерами твоего возраста. Вот у меня ребёнок с сыном Стефа вничью в прошлом году сыграл и помнит это. А товарищ мелкого в этом году выиграл у Манелюка, для него это тоже круто... Для обычных детей такие вещи - события. Наша семья не может вывезти ребёнка на зарубежный опен за свои деньги. Возможно, ещё и поэтому мы не могли бы отказаться от подобного шанса. И потому, что честно отобраться всё равно нет шансов. Ещё, наверное, и возраст имеет значение. Ветерану 12 лет, которому пора бы завязать и школой заняться - самое то - посмотреть на пик мира, в котором он прожил несколько лет.
« Последнее редактирование: 14. 08. 2016, 12:12:22 от VNUTA » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #37 : 14. 08. 2016, 12:17:14 »

Если бы он прошел через отбор, то поехали, и без всяких спонсоров. А так отказались ехать, хотя думали про это.

Я удивлена. Что же, 1:1. Вы не понимаете туристов, я не понимаю Вас.

В смысле - не понимаю, как можно отказаться от подобной бесплатной поездки. Это же по полезности не хуже любого другого опена, а плюсом интересно играть с детьми из разных стран и увидеть, а, возможно, и поиграть с детьми-лидерами твоего возраста. Вот у меня ребёнок с сыном Стефа вничью в прошлом году сыграл и помнит это. А товарищ мелкого в этом году выиграл у Манелюка, для него это тоже круто... Для обычных детей такие вещи - события. Наша семья не может вывезти ребёнка на зарубежный опен за свои деньги. Возможно, ещё и поэтому мы не могли бы отказаться от подобного шанса. И потому, что честно отобраться всё равно нет шансов.
Бесплатно не получится)) сколько не теоризируй) у нас, я имею ввиду. А значимость поездки должна быть именно заслуженная.. занял 2 место на России - поехал...нет...не поехал. Должен заслужить . А по игре у нас досточно турниров и без ЧЁ
в нашем возрасте М9. А для пользы лучше сыграть в турнирах гран-при Дворца, там соперники будут посильнее и затраты минимальные. Продуктивность выше.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #38 : 14. 08. 2016, 12:21:09 »

Но ведь этот турнир и есть оупен. А как ещё? Если на соревнование свободный доступ для всех, значит это открытый турнир - т.е. оупен.
А то, что он называется чемпионатом Европы - ну называется. А так  - оупен. А раз оупен - значит будут туристы и много туристов.
Да, это оупен и при этом детский и дорогой. И бессмысленный для туристов. Что это даст ребенку имеющему 105-ю стартовую позицию ? Игра с такими-же 4-х разрядниками, оплата тренерам "тренерских" и гордое завершение турнира на 96-м месте. Уж таким детям пойдет на пользу скорее обычный несильный оупен, какие проводятся например в Москве.
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #39 : 14. 08. 2016, 12:38:55 »

Вопрос возраста. И места жительства. И денег.
Я у 105 позиции ЧЕ  увидела 1700+  Смеющийся
А если ребёнок не в Москве и пилить туда на опен, да с родителем, либо нанимать в сопровождение тренера - дороговато?
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #40 : 14. 08. 2016, 12:48:03 »

Бесплатно не получится)) сколько не теоризируй) у нас, я имею ввиду. А значимость поездки должна быть именно заслуженная.. занял 2 место на России - поехал...нет...не поехал. Должен заслужить . А по игре у нас досточно турниров и без ЧЁ
в нашем возрасте М9. А для пользы лучше сыграть в турнирах гран-при Дворца, там соперники будут посильнее и затраты минимальные. Продуктивность выше.

И все-таки. Вот подошёл к вам спонсор и предложил оплату поездки - перелёт, проживание, питание на ребёнка и сопровождающего. И вы понимаете, что чудеса такого рода, что приходит спонсор и сам предлагает - 1 раз в жизни бывают. И отберётся ли когда-либо ребёнок честно - большой вопрос. Отказались бы? А если бы ещё в вашем городе турнир такого уровня 1 раз в год проходил? Или гордо отказались бы быть туристом?

« Последнее редактирование: 14. 08. 2016, 12:56:44 от VNUTA » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #41 : 14. 08. 2016, 12:54:23 »

Только одно является фактом, что никакой "турист" не будет бороться за медали. Но попадание в 10-ку возможно у 1-2-х российских "туристов". Однако и не у всех игроков из категории "борьба за призы" сложится игра и там будут те, кто не попадет и в в 10-ку, но у них есть шанс. А у туристов его нет!
Но процент наших "туристов" впечатляет. Кризис не помеха. Откуда такая дурь молодецкая и бессмысленная ? Никто ведь не помнит даже Чемпиона Европы позапрошлого года, а в массе и призеров прошлого.

Насчёт туристов. Есть такое явление, что турист, являясь местной звёздочкой, получает поддержку от местного спонсора. У нас в прошлом году губернатор спонсировал двух девочек (ничего путного они тогда не заняли, но в этом году едут одна на ЧЕ, другая на ЧМ уже по отбору). В этом году тоже вроде бы двоих хотят отправить (десятка для них - мечта!).

Вот кто бы отказался от такой поездки? Бесплатно, с местным тренером, съездить на ЧЕ или ЧМ? Вы тут сидите и осуждаете. А неужели сами бы отказались?! Ведь это же интереснейший турнир! Пусть даже выше "полтинника" и не светит. Вы реально не отпустили бы своего ребёнка?
  Я-то с Вами абсолютно согласна . Интереснейший. И пусть даже  и не светит если .  Но статистика тоже хорошая
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #42 : 14. 08. 2016, 12:56:24 »

Если бы он прошел через отбор, то поехали, и без всяких спонсоров. А так отказались ехать, хотя думали про это.

Я удивлена. Что же, 1:1. Вы не понимаете туристов, я не понимаю Вас.

В смысле - не понимаю, как можно отказаться от подобной бесплатной поездки. Это же по полезности не хуже любого другого опена, а плюсом интересно играть с детьми из разных стран и увидеть, а, возможно, и поиграть с детьми-лидерами твоего возраста. Вот у меня ребёнок с сыном Стефа вничью в прошлом году сыграл и помнит это. А товарищ мелкого в этом году выиграл у Манелюка, для него это тоже круто... Для обычных детей такие вещи - события. Наша семья не может вывезти ребёнка на зарубежный опен за свои деньги. Возможно, ещё и поэтому мы не могли бы отказаться от подобного шанса. И потому, что честно отобраться всё равно нет шансов.
Бесплатно не получится)) сколько не теоризируй) у нас, я имею ввиду. А значимость поездки должна быть именно заслуженная.. занял 2 место на России - поехал...нет...не поехал. Должен заслужить . А по игре у нас досточно турниров и без ЧЁ
в нашем возрасте М9. А для пользы лучше сыграть в турнирах гран-при Дворца, там соперники будут посильнее и затраты минимальные. Продуктивность выше.
соперники там не сильнее, не лукавьте Ну зачем обязательно сравнивать вообще ? Гран при- это гран при , а ЧЕ- детский международный опен. Ну по каким позициям сравниваете?
« Последнее редактирование: 14. 08. 2016, 12:59:32 от лено » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #43 : 14. 08. 2016, 01:24:43 »

найти спонсора,т.е дурака который будет выделять на всё это средства - это вообще первейшая задача во всех шахматах. На том и живём...
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #44 : 14. 08. 2016, 01:44:12 »

В М9 на ЧЕ буду за Патрика Першина болеть. Хороший парень. Пусть он турист, но он поборется достойно. И рейтинг поднимет. Зуб даю!  Смеющийся
Стёпе Тетюеву и Артёму Пингину тоже желаю всяческих успехов.
За Гордея Колесова не могу заставить себя болеть, уж очень отец своей всепролазностью неприятен.
Может быть там дети и огоршковые, но совсем даже не "никаковские" на огромный процент. Интересный турнир, даже этот! А до 10, 12, 14 - и вовсе супер!
В М10 болею за Лёню Лысцова!
В М12 - за Дудина Глеба в смысле подъёма рейтинга и борьбы за десятку и за Стефана - стать чемпионом. Если Глеб станет чемпионом - тоже не огорчусь, я за чудеса! А вот Маковеев... Послал бы его папа играть в своей группе либо ехать на "до 20", как Прагнанандхаа. Как-то не нравится мне подъём на 1 ступеньку, даже не могу сформулировать - почему.
В М14 - за Арсения Нестерова.
В Д9 - за Олесю Власову
В Д10 - за Иру Полято
В Д12 - за Галю Мироненко
В Д16 - за Сашу Димитрову
В других категориях никого не знаю - просто удачи нашим!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19
  Печать  
 
Перейти в: