Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 70
  Печать  
Автор Тема: До основания, а затем?  (Прочитано 114095 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #735 : 25. 11. 2017, 11:21:50 »

Помнишь раньше были такие механические часы Янтарь? Знаешь, из-за чего они часто из строя выходили?
Ну вот когда часы плохо заведены - это же НЕ ПОРЯДОК? Не порядок. А вдруг остановятся в самых неподходящий момент.
Значит, что нужно сделать? Надо навести порядок и часы завести. Только есть один небольшой нюанс - нужно знать чувство меры.
А если его не знаешь, то крутишь ключик, ещё крутишь, вроде хорош уже но не получается остановиться, ещё поворот, ещё ...
Хватит уже. Ан нет. Ещё поворот и ...
И п...ц пружине. И всё. Порядок наведён. Полный. Часы не ходят. Они просто встали. Они попросту сломаны!
Только вот часы в принципе можно починить конечно, а вот человека уже не всегда...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #736 : 25. 11. 2017, 11:39:11 »

И ещё, Михаил. Ну какая команда? Ну о чём Вы - право слово.
Ну вот будет у меня сейчас свой собственный командник на Вадковском. Вы понимаете, кто за мою команду сядет играть в турнире до 10 лет?
Дети, с которыми я дистанционно занимаюсь по интернету и ещё и езжу летом на соревнования.
Т.е. попросту говоря мои частные ученики.
При этом, я не беру кого ни попадя. Мне нужны нормальные и мотивированные дети с которыми интересно работать и ещё и адекватные родители.
Если даже мы представим, что в эту обойму попадёт ребёнок выцепленный с Вадковского, то по факту он уже никакого отношения к моей работе иметь попросту не будет ибо здесь организовать платные занятия это реальный идиотизм. Зачем кормить баблом ненасытное государство когда такие налоги? Мы как нибудь с родителями без этого долбанного государства разберёмся между собой.
И какая может быть теперь цель для команды игротеки?
Да их команда моих же частных учеников попросту порвёт на тряпки.
Ну так и какая после этого может быть цель у этого самого колхоза акромя селекции лично для меня и весёлого ненапряжного досуга для этих самых детей.
Вообще, в последнее время я часто задумываюсь над этим. Почему-то у нас часто оказываются невостребоваными люди, у которых есть к чему-либо талант и способности, а главное - интерес к тому, как бы эти способсти приложить с реальной пользой для дела, для общества. В лучшем случае, эти люди находят какую-нибудь шабашку или просто нелюбимую, но оплачиваемую работу, чтоб таки найти применение своим талантам. Пусть даже на "общественных началах" В замешательстве
Ну так целые отросли были ликвидированы..куда людям податься?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804


« Ответ #737 : 26. 11. 2017, 09:18:54 »

А их и нельзя остановить (по приказу). Но их можно увлечь так, что они предпочтут шахматы футболу.
Зачем?
Владимир, в этой теме мы так часто перескакиваем с проблемы на проблему, у которых разные причины и методы решения, что результат дискуссии может быть только один: что проблем много Улыбающийся Грустный.

Если же мы обсуждаем "социальную группу", то здесь главный результат в том, что показать "красоту и доступность" той жизни, которая им раньше была неизвестна и недоступна. И шахматы  в этом смысле хорошо подходят для этой цели. А будут эти дети играть регулярно в шахматы через пару лет или нет, это не так важно.
И здесь очень важно НЕ создавать отдельные "социальные группы", чтобы дети не чувствовали себя представителями "низшей социальной группы". 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #738 : 26. 11. 2017, 09:52:21 »

Ну конечно потом ребёнок не увидит и не поймёт ничего, когда войдёт в эту прекрасную жизнь и обнаружит, что
- у одних детей есть частные тренеры а у него нет
- что одних детей возят на настоящий чемпионат мира родители потому, что у них есть большие деньги, а его - нет
- потому что на ПР можно поехать в первую лигу кому угодно и дети ездят, и даже в школу не ходят, а ему туда путь заказан так как ехать не с кем, у мамы маленький братик и сестричка двойняшки (многодетная семья) и опять же, слишком большие траты для семьи.
И знаете сколько я ещё могу вот такого насчитать?
И такой ли это красивый мир, как вы его расписываете?
По мне - так реальная помойка с напыщеными ЗиЗами, читерами, бешеными родителями, аферистами баблоделами и так далее.
« Последнее редактирование: 26. 11. 2017, 09:54:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #739 : 26. 11. 2017, 10:23:08 »

Михаил, вот Вы патаетесь учить меня жить, а ведь совсем не знаете специфику работы той организации где я нахожусь.
Вот Вы в курсе, что такое уровни образовательных программ?
Так вот. Вообще говоря, основные программы в УДО должны быть сроком в год и носить ознакомительный характер.
Если по честному, то для того, чтобы вообще какой-то деятельностью ребёнок с другими детьми здесь занимался чем-то два года и больше, должна быть другая программа и по уму, чтобы такую группу открыть, надо вообще ещё и обосновать кому она нужна и для чего она нужна.
У меня нет никаких проблем и по честному продолжать открывать такие группы для сёги просто потому, что даже если придёт какая-то проверка и начнёт копать в этом направлении, мне и руководству есть что предъявить.
А теперь уже появилась такая реальная бумажка, с которой вообще спорить не о чем.
Достаточно предъявить диплом с первым местом европейского юношеского первенства по сёги и это очень веское обоснование, что по сёги могут быть и группы второго года обучения и третьего.
А поскольку открытые первенства Москвы просто напросто здесь и проводятся а дипломы не пахнут как говорится, то это всё можно подтверждать и подтверждать.
Здесь совершенно не важно, являются ли сёги в России видом спорта или нет. В дополнительном образовании полно всего, что может не впиываться в официоз и существуют очень разные аргументы в пользу того, что дети должны заниматься чем либо ни один год а больше, но применительно к игре (ясное дело) это должны быть результаты на соревнованиях.
А теперь с холодной головой подумайте, что при таких условиях можно предоставить по поводу того, что здесь надо устроить серьёзные занятия шахматами.
Что? Ответ. Да ровным счётом ничего. В нынешние времена на реальные результаты в шахматах могут претендовать только очень способоные дети с раннего старта и сопровождаемые постоянным частным тренером.
Все остальные - аутсайдеры в этом вопросе уже с самого начала. Вдобавок ко всему, шахматы
- являются в нашей стране официальным видом спорта
- по ним существуют спортивные школы
Никаких оснований в данной организации делать что либо серьёзное по шахматам и тратить на это бюджетные деньги просто напросто НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИНЦИПЕ!
Почему так получилось? Ну вот потому, что в государстве такая политика в отношении данной сферы. Вам же нравится нынешняя Россия с её только отдельными недостатками, а я её считаю омерзительнейшим тоталитарным государством клептократически-фашистского толка.
Но поскольку Вам тут как бы многое нравится, принимайте пожалуйста ситуацию вот как она есть в этом частном вопросе.

« Последнее редактирование: 26. 11. 2017, 10:25:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #740 : 26. 11. 2017, 10:31:04 »

Могу вам написать кое-что ещё. Ни один ребёнок из этой группы не смог бы например заниматься в школе Славы Борисова.
Вне зависимости ни от чего.
Знаете почему? Для подавляющего числа родителей были бы не приемлимы совершенно финансовые условия.
Да, Михаил. Вот так, Михаил.
В школах тоже всё очень и очень непросто - в школьных кружках.
Гоните рубль! И не для всех подъёмный рубль. Так решило государство - я не обсуждаю сейчас (это для Владимира) правильно это или не правильно. Я не ставлю оценок. Я тупо констатирую факты:
У меня там вообще есть дети, родители которых даже взнос на турниры в ПШС и в РШШ никогда платить не станут.
А как же наши замечательные фестивальные турниры к которым нужно готовить детей?
А вот так, Михаил. ВОТ ТАК!

Вот так, вот так
Живут Америка с Европой,
Вот так, вот так!
Ну а у нас всё через...
   (с.) И. Тальков.


« Последнее редактирование: 26. 11. 2017, 05:51:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #741 : 26. 11. 2017, 10:41:29 »

Могу вам написать кое-что ещё. Ни один ребёнок из этой группы не смог бы например заниматься в школе Славы Борисова.
Вне зависимости ни от чего.
Знаете почему? Для подавляющего числа родителей были бы не приемлимы совершенно финансовые условия.

О как! А разве там частная школа, коммерческая? Или за шахматный кружок дорого платить надо?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #742 : 26. 11. 2017, 10:52:03 »

Ещё как надо! Я про шахматные занятия естественно, а не про саму школу. Школа государственная.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #743 : 26. 11. 2017, 11:42:21 »

Могу вам написать кое-что ещё. Ни один ребёнок из этой группы не смог бы например заниматься в школе Славы Борисова.
Вне зависимости ни от чего.
Знаете почему? Для подавляющего числа родителей были бы не приемлимы совершенно финансовые условия.
О как! А разве там частная школа, коммерческая? Или за шахматный кружок дорого платить надо?
Смотря какие занятия имеются в виду. 7-е уроки шахматного отделения бесплатны. Также бесплатна сама секция для сильных детей, платная только дополнительная теория. Для слабых детей с этого учебного года платно всё - и секция, и дополнительная теория.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #744 : 26. 11. 2017, 11:43:58 »

Могу вам написать кое-что ещё. Ни один ребёнок из этой группы не смог бы например заниматься в школе Славы Борисова.
Таким образом, Саша, ребёнок спокойно мог бы заниматься два раза в неделю теорией и два раза в неделю практикой с сильными соперниками совершенно бесплатно. Только для этого надо играть на 1700+
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #745 : 26. 11. 2017, 11:49:37 »

Чтобы ребёнок начала играть на рейтинг 1700+, его должен с детства вести с детства частный тренер, и за это придётся платить, чтобы ребёнок научился играть на 1700 его надо будет возить на соревнование и за это тоже надо будет платить.
Слава. Вспомни Сашу К.
А теперь вспомни пожалуйста, что замечательные совершенно папа и мама Саши и вся их семья конечно не новые русские, но вот что-что, а как-то знаешь, ну вот никаким боком не относятся к клиентам соцзащиты. Или ты это станешь оспаривать?
Так вот. Саша и на турниры ездил, и занимались с ним отдельно - ты сам знаешь кто. Вот такой ребёнок - пожалуйста. Научился играть на 1700? научился.
А здесь о чём сейчас речь идёт? Обо мне. Не понравилось, видите ли, правда которую я тут народу показал и меня жизни учить начали, блин, как надо делать.
Да не вырастают теперь в группах приличные дети-шахматисты хоть ты что хочешь себе разорви!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #746 : 26. 11. 2017, 11:49:52 »

Могу вам написать кое-что ещё. Ни один ребёнок из этой группы не смог бы например заниматься в школе Славы Борисова.
Таким образом, Саша, ребёнок спокойно мог бы заниматься два раза в неделю теорией и два раза в неделю практикой с сильными соперниками совершенно бесплатно. Только для этого надо играть на 1700+
То есть для маленьких (1-3 класс) всяко платно? Так как 1700+ для них не достижимо пока в силу возраста?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804


« Ответ #747 : 27. 11. 2017, 02:27:54 »

Чтобы ребёнок начала играть на рейтинг 1700+, его должен с детства вести с детства частный тренер, и за это придётся платить, чтобы ребёнок научился играть на 1700 его надо будет возить на соревнование и за это тоже надо будет платить.
Слава. Вспомни Сашу К.
А теперь вспомни пожалуйста, что замечательные совершенно папа и мама Саши и вся их семья конечно не новые русские, но вот что-что, а как-то знаешь, ну вот никаким боком не относятся к клиентам соцзащиты. Или ты это станешь оспаривать?
Так вот. Саша и на турниры ездил, и занимались с ним отдельно - ты сам знаешь кто. Вот такой ребёнок - пожалуйста. Научился играть на 1700? научился.
А здесь о чём сейчас речь идёт? Обо мне. Не понравилось, видите ли, правда которую я тут народу показал и меня жизни учить начали, блин, как надо делать.
Да не вырастают теперь в группах приличные дети-шахматисты хоть ты что хочешь себе разорви!
В этой теме о вас речь не идет. От слова совсем. Речь идет о другом. Как сделать так, чтобы "социальные дети" имели возможность познакомиться с шахматами, то есть получить то, что другие дети получают дома (знакомство с правилами игры, книги по шахматам, компьютерные обучающие игры). Клубы-это очень хороший выход, но и в платных секциях также можно найти выход, например, делать смешанные (социальные и несоциальные) группы, а за "социальных детей" персонально платит "соцзащита".
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #748 : 27. 11. 2017, 07:25:34 »

Для информации. Группы должны быть раздельные иначе бухгалтерия не может посчитать зарплату педагогу.
СМЕШИВАТЬ ГРУППЫ - НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #749 : 27. 11. 2017, 07:28:08 »

Михаил. И это всё равно ничего не даст. От слова совсем.
Без частного тренера, без выездов на соревнования здесь и сейчас путь в серьёзные детские шахматы закрыт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: