Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 70
  Печать  
Автор Тема: До основания, а затем?  (Прочитано 109892 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #225 : 12. 09. 2016, 01:12:34 »

30 человек на 300 000 жителей говорите? Хорошее число. Отлично. В Москве живёт не менее 12 миллионов человек (на самом деле намного больше). Так сколько бюджетных мест должно быть для новичков в спортивных школах исходя из такой математики?
Только не надо подменять понятия и приплюсоывать сюда раз в недельку сидящих на профанационном всеобуче - ЭТО НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К ИЗУЧЕНИЮ ШАХМАТ ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ЗА БЮДЖЕТ.
А УДО и школьные секции максимально уже на платность переведены.
Так какой должен быть набор по численности в московские спортшколы исходя из численности населения Москвы?

1200 бюджетных мест на пять спортивных школ для новичков (это исходя из вашей математики FIВM)
В начале темы же я уже описал каковы эти числа в реальности. 20, 30, 20 - т.е. в реальности это числов (внимание!) В 10 раз меньше!

« Последнее редактирование: 12. 09. 2016, 01:15:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #226 : 12. 09. 2016, 01:14:15 »

Что-то я не замечаю дешевизну в Москве для ребенка 7-8 лет...
Озвучьте, на что траты?
Индивидуальные занятия - это раз, поездки на турниры за пределы МКАД, в точности ПР, несколько этапов кубка России, это два, и даже три. Взносы на турниры можно отсечь в сторону, хотя условно это тысяч в 20 в год набежит.
Индивидуальные занятия НИКТО не обязан оплачивать ребенку 7-8 лет. Выезд на официальные соревнования не отобравшемуся ребенку НИКТО не обязан оплачивать. Вот, что действительно "социалка" может сделать-это дать базовое шахматное (музыкальное, плавательное) образование (1 год) на бесплатной основе некоторому числу детей (думаю, что около 20-30 человек в год на 300 000 жителей, это реальные цифры), но этим должны заниматься сами УДО, коммерческие школы.
Ну официально отобрались мы на следующее ПР в Лоо в высшую лигу, это так к слову. А так меня вообще на данный момент не интересует спонсорство. Во первых рано..во вторых...тоже рано))) Я просто констатирую, что затраты на ребенка в топе 7-8 лет..есть)..и немалые)..  Меня больше волнует, что бы ребенку шахматы не прискучили и не набили оскомину. Вот найти золотую середину - между не до...пере...главная задача на данный момент.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801



WWW
« Ответ #227 : 12. 09. 2016, 01:16:03 »

За счёт этих действий я здесь буду иметь три копейки (кстати Анатолий, тот сенсей кто так делает имеет ещё и работу на которой он получает иные деньги - и таких зарплат в йенах в пересчёте на рублик которуя я получаю от государства на своей работе, в Японии вообще не существует в принципе.)
Профессионалу платят, фактически, за то, что он помогает любителям лучше понимать игру и получать от игры больше удовольствия. В том числе, когда про играет с любителями за деньги ( но не на деньги! он же профессионал, а не игрок! ) партии с форой, в сеансах и т.п. Государство же заставляет профессионала встать на налоговый учёт и дерёт налоги со всех его доходов по полной программе.
 
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #228 : 12. 09. 2016, 01:19:37 »

Я её уже решил в ущерб себе. Как раз сегодня я буду смотреть новеньких и задача стоит из новеньких набрать социальную группу (возможно химича с записями в журнале перераспределяя детей так чтобы формально в каждой группе социальных детей было сколько надо) но не химича разумеется с фактом наличия самого ребёнка и его права на льготы.
За счёт этих действий я здесь буду иметь три копейки (кстати Анатолий, тот сенсей кто так делает имеет ещё и работу на которой он получает иные деньги - и таких зарплат в йенах в пересчёте на рублик которуя я получаю от государства на своей работе, в Японии вообще не существует в принципе.)
Тем самым я получу три бюджетные группы где несоциальные дети так же будут заниматься бесплатно.
Но к обсуждаемой теме (по поводу серьёзных занятий шахматами) это всё имеет весьма далёкое отношение по очень многим причинам.
FIBM, только одна просьба, не смешите меня прожектами походам по воровским российским чинушам типа музыкальный инструмент в каждый дом... Ну ей богу. Это даже уже не смешно.Кажется здесь не форум писателей фантастов.
Не, ну если вам в охотку "химичить" с набором групп, где кто-то социальный, а кто-то нет, то пожалуйста. По, мне так система: "коммерческая базовая шахматная школа"+бесплатная (для родителей) "шахматы в каждый дом", гораздо прозрачнее и естественнее, для всех: для УДО, для родителей, и для "чинуш". Нужно, только вести нормальный диалог на всех уровнях. Ну, и представления о "ворах-чинушах" это из СССР или из 90-х. И, если вы не будете заниматься "прожектами", то ваше место просто займут "некомпетентные ворюги" из Петрозаводска.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #229 : 12. 09. 2016, 01:21:04 »

Анатолий, а Вы тему не попутали случайно? Вы много пишите на форуме и такое может быть.
В этой теме нет речи о
1. сёги
2. профессионалах в сёги и любителях в сёги
3. Японии
И даже я в этой теме пишу про шахматную составляющую своей работы а что касаемом меня и сёги, то я вам докладываю факт, который вам наверное покажется весьма странным. Я живу в России, занимаюсь с детьми игрой сёги в европейской стране, и Япония и всё что по этой теме есть в Японии, тут не имеет никакого особого значения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #230 : 12. 09. 2016, 01:23:28 »

Я её уже решил в ущерб себе. Как раз сегодня я буду смотреть новеньких и задача стоит из новеньких набрать социальную группу (возможно химича с записями в журнале перераспределяя детей так чтобы формально в каждой группе социальных детей было сколько надо) но не химича разумеется с фактом наличия самого ребёнка и его права на льготы.
За счёт этих действий я здесь буду иметь три копейки (кстати Анатолий, тот сенсей кто так делает имеет ещё и работу на которой он получает иные деньги - и таких зарплат в йенах в пересчёте на рублик которуя я получаю от государства на своей работе, в Японии вообще не существует в принципе.)
Тем самым я получу три бюджетные группы где несоциальные дети так же будут заниматься бесплатно.
Но к обсуждаемой теме (по поводу серьёзных занятий шахматами) это всё имеет весьма далёкое отношение по очень многим причинам.
FIBM, только одна просьба, не смешите меня прожектами походам по воровским российским чинушам типа музыкальный инструмент в каждый дом... Ну ей богу. Это даже уже не смешно.Кажется здесь не форум писателей фантастов.
Не, ну если вам в охотку "химичить" с набором групп, где кто-то социальный, а кто-то нет, то пожалуйста. По, мне так система: "коммерческая базовая шахматная школа"+бесплатная (для родителей) "шахматы в каждый дом", гораздо прозрачнее и естественнее, для всех: для УДО, для родителей, и для "чинуш". Нужно, только вести нормальный диалог на всех уровнях. Ну, и представления о "ворах-чинушах" это из СССР или из 90-х. И, если вы не будете заниматься "прожектами", то ваше место просто займут "некомпетентные ворюги" из Петрозаводска.

Это по Вам - так. А я работаю в государственном учреждении деятельность которого регламентирована государством с теми правилами, которые есть и которые можно только принимать как данность. Я частное физическое лицо, и в данном случае (в рамках моих отношний с работодателем) наёмный работник, а не предприниматель - посему про петрозаводских жуликов я не понял...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #231 : 12. 09. 2016, 01:24:04 »

И спортшколы? Да? И к кому идти, чтобы разрешили на бюджет набирать на 20 детей на большую спортшколу а побольше?
Неужели к Самому? Ну вот с чего тема началась - помните? Кажется государство уже ясно сказало в очередной раз - ДЕНЕГ НЕТ!
Причем здесь спортшколы? Базовое шахматное образование-1 год (не больше!!) в УДО, или коммерческой школах, с оплатой "из социалки района" (схема та же как и в Петрозаводске-Москва).
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801



WWW
« Ответ #232 : 12. 09. 2016, 01:26:22 »

Речь не о Японии, а о государстве и обществе. С лёгким японским орнаментом.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #233 : 12. 09. 2016, 01:28:28 »

Ну, и представления о "ворах-чинушах" это из СССР или из 90-х.

Вы серьёзно?

Это новости из 90-х?
http://echo.msk.ru/blog/minkin/1836058-echo/
http://www.vesti.ru/doc.html?cid=8&id=1036887
http://echo.msk.ru/blog/corruption/1834696-echo/
Да таких ссылок можно накидать по объёму больше чем Война и мир Толстого с разных ресурсов по разным поводам.
« Последнее редактирование: 12. 09. 2016, 02:18:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #234 : 12. 09. 2016, 01:30:12 »

И спортшколы? Да? И к кому идти, чтобы разрешили на бюджет набирать на 20 детей на большую спортшколу а побольше?
Неужели к Самому? Ну вот с чего тема началась - помните? Кажется государство уже ясно сказало в очередной раз - ДЕНЕГ НЕТ!
Причем здесь спортшколы? Базовое шахматное образование-1 год (не больше!!) в УДО, или коммерческой школах, с оплатой "из социалки района" (схема та же как и в Петрозаводске-Москва).
Какая социалка из района? О чём Вы вообще? Я и так работаю в соцзащите теперь. У меня на работе и так в шахматах всё будет детям бесплатно. НО ЭТА ТЕМА НЕ О ТОМ!!!
Такой центр как наш вообще единственный в Москве теперь в своём роде в рамках этого самого Департамента соцзащиты.
Ну вот так вышло. Это просто не системная ситуация.
« Последнее редактирование: 12. 09. 2016, 01:36:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #235 : 12. 09. 2016, 01:30:23 »

Что-то я не замечаю дешевизну в Москве для ребенка 7-8 лет...
Озвучьте, на что траты?
Индивидуальные занятия - это раз, поездки на турниры за пределы МКАД, в точности ПР, несколько этапов кубка России, это два, и даже три. Взносы на турниры можно отсечь в сторону, хотя условно это тысяч в 20 в год набежит.
Индивидуальные занятия НИКТО не обязан оплачивать ребенку 7-8 лет. Выезд на официальные соревнования не отобравшемуся ребенку НИКТО не обязан оплачивать. Вот, что действительно "социалка" может сделать-это дать базовое шахматное (музыкальное, плавательное) образование (1 год) на бесплатной основе некоторому числу детей (думаю, что около 20-30 человек в год на 300 000 жителей, это реальные цифры), но этим должны заниматься сами УДО, коммерческие школы.
Ну официально отобрались мы на следующее ПР в Лоо в высшую лигу, это так к слову. А так меня вообще на данный момент не интересует спонсорство. Во первых рано..во вторых...тоже рано))) Я просто констатирую, что затраты на ребенка в топе 7-8 лет..есть)..и немалые)..  Меня больше волнует, что бы ребенку шахматы не прискучили и не набили оскомину. Вот найти золотую середину - между не до...пере...главная задача на данный момент.
Немножко оффтоп. Речь шла о том, что должен (может) оплачивать район, город или область, а не то какие расходы могут
нести родители ребенка-шахматиста. Здесь все очень индивидуально.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #236 : 12. 09. 2016, 01:33:04 »

В Москве государство максимально самоустраняется из любых форм дополнительного образования детей. Неужели есть ещё кто-то кто этого в упор не видит даже теперь по теме шахматы, когда я написал про тотальное сокращение бюджетных мест в спортшколах для новичков.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #237 : 12. 09. 2016, 01:37:33 »

И спортшколы? Да? И к кому идти, чтобы разрешили на бюджет набирать на 20 детей на большую спортшколу а побольше?
Неужели к Самому? Ну вот с чего тема началась - помните? Кажется государство уже ясно сказало в очередной раз - ДЕНЕГ НЕТ!
Причем здесь спортшколы? Базовое шахматное образование-1 год (не больше!!) в УДО, или коммерческой школах, с оплатой "из социалки района" (схема та же как и в Петрозаводске-Москва).
Какая социалка из района?
Да? А, кто (и из каких средств) оплачивает занятия шахматами для социальщиков? А, кто (и из каких средств) оплачивал путевки в лагерь в Петрозаводск?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #238 : 12. 09. 2016, 01:39:57 »

Из бюджетных средств Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы.
НО!!!
Ещё раз призываю в этой теме не обсуждать мою лично работу.
Причины тривиальные. Она не имеет отношения к этой теме вообще.
1. Наше учреждение в силу ряда обстоятельств находится в очень нестандартном положении. Оно единственное вообще на всю Москву!!!
2. Моя шахматная секция (а уж тем более экзотичная секция японских шахмат сёги) ни коим образом не может рассматриваться как инкубатор для спортшкол - это просто противоречит заданию учредителя.
Посему предлагаю вернуться к теме.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #239 : 12. 09. 2016, 01:45:15 »

Что-то я не замечаю дешевизну в Москве для ребенка 7-8 лет...
Озвучьте, на что траты?
Индивидуальные занятия - это раз, поездки на турниры за пределы МКАД, в точности ПР, несколько этапов кубка России, это два, и даже три. Взносы на турниры можно отсечь в сторону, хотя условно это тысяч в 20 в год набежит.
Индивидуальные занятия НИКТО не обязан оплачивать ребенку 7-8 лет. Выезд на официальные соревнования не отобравшемуся ребенку НИКТО не обязан оплачивать. Вот, что действительно "социалка" может сделать-это дать базовое шахматное (музыкальное, плавательное) образование (1 год) на бесплатной основе некоторому числу детей (думаю, что около 20-30 человек в год на 300 000 жителей, это реальные цифры), но этим должны заниматься сами УДО, коммерческие школы.
Ну официально отобрались мы на следующее ПР в Лоо в высшую лигу, это так к слову. А так меня вообще на данный момент не интересует спонсорство. Во первых рано..во вторых...тоже рано))) Я просто констатирую, что затраты на ребенка в топе 7-8 лет..есть)..и немалые)..  Меня больше волнует, что бы ребенку шахматы не прискучили и не набили оскомину. Вот найти золотую середину - между не до...пере...главная задача на данный момент.
Немножко оффтоп. Речь шла о том, что должен (может) оплачивать район, город или область, а не то какие расходы могут
нести родители ребенка-шахматиста. Здесь все очень индивидуально.
А что не оффтоп? Рассуждать о том, что должно или не должно оплачивать район, город или область..в точности государство. Это вообще разговор не о чем, который от нас не зависит. Можно поставить константу, что государство ничего не должно. И от этого плясать.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: