Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 70
  Печать  
Автор Тема: До основания, а затем?  (Прочитано 113607 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #360 : 10. 03. 2017, 06:34:58 »

Так может тогда вообще распустить все эти ДЮСШ,УДО,кружки,секции итд итп .


Я думаю,что это все себя изжило.Это остатки СССР.Социализм.Живем в рыночных отношениях,а хотите ,чтобы росли чемпионы на бюджетной основе.Только ИП,частные школы,инд.тренера,контракты с детьми (или с родителями),спонсоры,менеджеры.
Совершенно верно. Но куда ж тогда деваться всяким функционерам, общественникам и прочим массовикам-затейникам? Не простым же людям нужны эти организации, а тем, через чьи руки идут потоки средств бюджетных для этих организаций.

+1000. Но чтобы перевести это на рыночные отношения (и чтобы этих всех вымело нафиг на улицу - а только там им и место и пусть вместо гастарбайтеров идут в дворники) нужно кардинально менять в стране практически всё что имеет отношение к предпринимательству: прорву законодательных актов, систему налогообложения и так далее и тому подобное, до кучи ещё нужен будет независимый суд... Ну и как это всё возможно себя вообразить? Это одним словом можно сказать, что попросту нужна другая страна.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #361 : 10. 03. 2017, 06:36:21 »

А куда денется лепка,танцы,рисование и т.д.Пусть трудятся.Я говорил,что ШАХМАТЫ -ЭТО ИНОЕ,чем все остальное.Возьмите любой вид спорта.В чем труд тренера. Я 10 лет при Союзе занимался бадминтоном(достиг КМС).Тренировка 1,5 часа.Тренер за это время 3 раза дунул в свисток.Мы в секции,а это от 3р до КМС(возраст от 12 до 30 лет),знали ,что надо делать на тренировке(и так 10 лет).Попробует шахматист так тренировать.
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #362 : 10. 03. 2017, 06:40:00 »

Нет.Я пишу,что Вы как ИП арендуете у УДО несколько часов в неделю,оговариваете плату.А налог в месяц около 2000 р платите и зарабатывайте на сколько договоритесь.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #363 : 10. 03. 2017, 06:41:16 »

Просто в продолжение ...
Ну вот цитата от Сергея по поводу элементарных проблем с обычным шахматным бизнесом. Вот он - вольный стрелок. Причём он такое в Москве делает, что у него очень успешно получается. А вот Вы почитайте...

Хочу пару слов рассказать по поводу того как нужны дети государству. Поиск площадки для турнира "Классика" дал много плодов. Помещение, вместимостью 200 детей + 200 родителей стоят от 200 000 рублей в день.

Есть такая программа "Шахматы в Музеях", где аренда - 0. Ее брать не могут в гос. учреждениях. Только за работу сотружников. Почему бы не провести турнир в музее победы ВОВ на Поклонной горе?
vphs.ru/123.pdf - такой мне прислали счет. + Родители должны покупать билеты за 250р, т.е. 500р за 2 дня, что при 180 детишек даст им прибыль 90 000р. 156 + 90 = 246 000р, чтобы сыграть в столовке.

Так что, где там Папа Шахматиста с наивным мнением что государству нужны дети, оно помогает, а злобное ПШС гребет бабло? Есть тут желающий оплатить мне этот счет? - минусовую прибыль готов отдать (содрать)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #364 : 10. 03. 2017, 06:42:40 »

Нет.Я пишу,что Вы как ИП арендуете у УДО несколько часов в неделю,оговариваете плату.А налог в месяц около 2000 р платите и зарабатывайте на сколько договоритесь.

НЕЛЬЗЯ.
Такая субаренда запрещена. К слову сказать, вот так примерно работают в Беларуси.
У них реально просто педагоги оформляются как ИП и что-то там отчисляют организации за пользование помещениями.
У нас так НЕЛЬЗЯ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #365 : 10. 03. 2017, 06:45:09 »

Нет.Я пишу,что Вы как ИП арендуете у УДО несколько часов в неделю,оговариваете плату.А налог в месяц около 2000 р платите и зарабатывайте на сколько договоритесь.

НЕЛЬЗЯ.
Такая субаренда запрещена. К слову сказать, вот так примерно работают в Беларуси.
У них реально просто педагоги оформляются как ИП и что-то там отчисляют организации за пользование помещениями.
У нас так НЕЛЬЗЯ.

У нас  в УДО так работают танцы.А где этот закон по субаренде?
Записан
unchained
Гость
« Ответ #366 : 10. 03. 2017, 06:45:18 »

Ну,мы же люди.И нам надо решать наши проблемы.Можно же создать ИП,арендовать кабинет на n-ое кол-во часов,набрать группы(даже отгоршковых),заключить с родителями контракты(чтобы не могли просто перебежать ) и работать в том же УДО.
Ага, а потом на вас будут спускать проверку за проверкой. Достаточная ли у вас в классе освещенность или, может, стены покрашены в цвет травмирующий детскую психику? Есть у вас аптечка? А план эвакуации с огнетушителем висят? А по каким книжкам вы учите, они одобрены Минобром и Минздравом? Найдут, в общем, за какое нарушение прикрыть. Или самому такая работа надоест, где больше от бюрократической швали постоянно отбиваться приходится. Или вот еще вариант: родитель, который захочет перебежать, жалобу накатает - "веселье" тоже будет гарантировано.
« Последнее редактирование: 10. 03. 2017, 06:51:47 от unchained » Записан
unchained
Гость
« Ответ #367 : 10. 03. 2017, 06:48:16 »

Так может тогда вообще распустить все эти ДЮСШ,УДО,кружки,секции итд итп .


Я думаю,что это все себя изжило.Это остатки СССР.Социализм.Живем в рыночных отношениях,а хотите ,чтобы росли чемпионы на бюджетной основе.Только ИП,частные школы,инд.тренера,контракты с детьми (или с родителями),спонсоры,менеджеры.
Совершенно верно. Но куда ж тогда деваться всяким функционерам, общественникам и прочим массовикам-затейникам? Не простым же людям нужны эти организации, а тем, через чьи руки идут потоки средств бюджетных для этих организаций.

+1000. Но чтобы перевести это на рыночные отношения (и чтобы этих всех вымело нафиг на улицу - а только там им и место и пусть вместо гастарбайтеров идут в дворники) нужно кардинально менять в стране практически всё что имеет отношение к предпринимательству: прорву законодательных актов, систему налогообложения и так далее и тому подобное, до кучи ещё нужен будет независимый суд... Ну и как это всё возможно себя вообразить? Это одним словом можно сказать, что попросту нужна другая страна.

Да черт с ним, с судом. Основная беда в том, что процветает "силовое предпринимательство".
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #368 : 10. 03. 2017, 06:49:08 »

И это тоже будет (проверки). И про силовое предпринимательство - В ТОЧКУ. А что касается по какому закону?
А смысл это обсуждать?
Ну вот у меня тут такие правила. Не хочешь им подчиняться - ну иди в другое место. А там думаете лучше будет?
Там будут иные заморочки...

Нас лишили даже собственного расчётного счёта. Он у нас теперь в казначействе. Это огромная разница - свой счёт в том банке где ты хочешь и счёт в казначействе. И все деньги идут через казначейство. Вот я тут в феврале на праздники турниры провёл платные.
Знаете когда я за них деньги получу? Где-то 10 апреля. К тому моменту у меня уже и следующие закончатся. А вот за них уже только к Дню Победы...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #369 : 10. 03. 2017, 06:50:57 »

Ну,мы же люди.И нам надо решать наши проблемы.Можно же создать ИП,арендовать кабинет на n-ое кол-во часов,набрать группы(даже отгоршковых),заключить с родителями контракты(чтобы не могли просто перебежать ) и работать в том же УДО.
Ага, а потом на вас будут спускать проверку за проверкой. Достаточная ли у вас в классе освещенность или, может, стены покрашены в цвет травмирующий детскую психику? Есть у вас аптечка? А план эвакуации с огнетушителем висят? А по каким книдка  вы учите, они одобрены Минобром? Найдут, в общем, за какое нарушение прикрыть. Или самому такая работа надоест, где больше от бюрократической швали постоянно отбиваться приходится. Или вот еще вариант: родитель, который захочет перебежать жалобу накатает - "веселье" тоже будет гарантировано.
А кто-то пробовал? Опять же.У нас в городе есть частные детские центры,которые сдают в аренду кабинеты.Им за это отвечать.Разве в огромной Москве нет частных центров?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #370 : 10. 03. 2017, 06:59:01 »

Да что с этого нормально заработаешь-то?
Проще по домам к клиентам ходить бомбить и вообще ни хрена государству ничего не платить.
Или через инет заниматься и опять же показать государству ДУЛЮ!
А так как вы описываете - ну можно...
Можно. Я вот ни за что не буду ибо в такие места тут же поведут отгоршковых с сосками мЫшление развивать логическое...
А кого ещё поведут?
И это что? Это занятия и бизнес?
Ни уму, ни сердцу, да и не кошельку по большому счёту...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #371 : 10. 03. 2017, 07:12:35 »

Да и это бессмысленное обсуждение. Я могу несколько ошибиться в процентах, но по поводу дополнительного образования в указах Путина 2012 года ставились задачи охват этим не менее 80 процентов детей кажется и не менее 50 процентов на бюджетной основе.
Как-то вот так... И вот теперь на местах и изгаляются кто как может чтобы сие выполнить.
Псведокружки в школах как раз из этой серии когда раз в недельку там шахматы допуроком например и это типа кружок - зато там поголовье - целый класс и бюджету не накладно и статистика поднимается...
А то, что это не обучение а абсолютнейшая профанация и иначе вообще ни у кого не выйдет - так кому сие интересно?
Главное же отчитаться о выполнении указов и всё.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Tishka
Новичок
*
Сообщений: 28


« Ответ #372 : 10. 03. 2017, 07:32:05 »

Да что с этого нормально заработаешь-то?
Проще по домам к клиентам ходить бомбить
А чем плохой вариант? Вам на хлеб с маслом хватит точно, думаю, даже сможете сами выбирать детей, с которыми интереснее заниматься. И никакой бюрократии.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #373 : 10. 03. 2017, 07:36:49 »

Это принципиально не моё по той тривиальнейшей причине, что я знаю, что вес тренера не более трёх процентов. А социум в это не верит и парит в иллюзиях. Если что - потом будут обиды.
Мне это нафиг не надо. Турнирами зарабатывать на порядок честнее. Это и мне и людям понятная услуга за которую они платят.
А платные частные уроки я принципиально не люблю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #374 : 10. 03. 2017, 07:38:07 »

А знаете, почему в СССР это хорошо работало? Кружки и секции по шахматам тем же самым.
Да потому что даже в такой стране где всё было по плану, до такого идиотского планирования никто не додумался. И такие задачи никто отродясь не ставил. В Москве было около 30 районов и на каждый было по одному дому пионеров.
Другое дело, что дом пионеров нёс ещё и в первую очередь идеологическую нагрузку. Там же были пионерские и комсомольские районные штабы, но это никак не мешало кружкам.
Соответственно прикиньте, что такие учреждения и близко не могли бы закрыть такую статистику - районы-то большие.
Т.е. выполнить такие невыполнимые планы как в майских путинских указах никто не требовал даже близко!!!

Я ни разу ни припомню за свое обучение в самой что ни на есть совковой школе, чтобы на кого-то давили что ты обязан ходить в какой-то кружок и даже особо интересовались кто там и куда ходит. Давили по другим направлениям, а вот уж это по сути было твоим личным делом.
Единственно, я некоторое время ходил в художественное слово и именно от школы. Ну ... Я стихи хорошо читал и меня на всяких там концертах периодически использовали и даже учиться отправили. Это было совсем не в напряг раз в неделю на час с небольшим сходить в ближайший ДК. Так более того... Блин. Эти полтора часа была индивидуалка и бесплатная... Офонареть! Я только сейчас об этом вспомнил. Со мной же один на один занимались вот этим всем.
« Последнее редактирование: 10. 03. 2017, 07:56:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: