Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17
  Печать  
Автор Тема: КОМАНДНЫЕ Турниры РШШ.  (Прочитано 37840 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #165 : 05. 10. 2016, 11:30:31 »

А вы подумали о детях? Ещё раз. Статусных командников не может быть много. Тогда это становится ни о чём.
Если и 8+2 и потом 7+1, в другое время, то считайте что РШШ с 7+1 жидко обгадится с числом участников.
Нельзя, чтобы было много командников. Среди тех, кто тогда по привычке поедет на 8+2 уже многие не поедут на 7+1 так как такое уже будет реальный перебор. Тут только один вариант - отжимать турнир вместе со сроками используя все свои преимущества в частности по инфраструктуре.
ну и отжимайте ,Бог Вам в помощь . Методы , к сожалению, не всегда оправдывают цели . Особо , когда  о детях говорят . Агрессии много  А по человечески никак?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #166 : 05. 10. 2016, 11:32:43 »

Только спортшколы которые всем рулят в официозном поле вторую и первую лигу  8+2 отдают на места и там потом люди проводят турниры в условиях которые в подмётки не годятся тому, что есть у РШШ, да ещё и инвентарём друг у друга побираются - прости господи.
А ШФМ не выделяет на эти турниры ни копейки. По мне лично лучше собрать по 1000 с ребёнка и поехать играть нормальную швейцарку в достойных условиях чем после пустого трёпа на тренерском сходняке каждый год выяснять кто будет какую лигу проводить в тех условиях, которые я обрисовал. И кстати у них могут ущербные турниры получаться - по 7 команд например.
А здесь не будет никаких лиг а будет отличная командная швейцарка.
Но если пускать сопли и бояться поругаться с ЗиЗами которым самим эти лиги не нужны нафиг, то ничего путного не получится.
« Последнее редактирование: 05. 10. 2016, 05:09:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #167 : 05. 10. 2016, 11:33:40 »

А вы подумали о детях? Ещё раз. Статусных командников не может быть много. Тогда это становится ни о чём.
Если и 8+2 и потом 7+1, в другое время, то считайте что РШШ с 7+1 жидко обгадится с числом участников.
Нельзя, чтобы было много командников. Среди тех, кто тогда по привычке поедет на 8+2 уже многие не поедут на 7+1 так как такое уже будет реальный перебор. Тут только один вариант - отжимать турнир вместе со сроками используя все свои преимущества в частности по инфраструктуре.
ну и отжимайте ,Бог Вам в помощь . Методы , к сожалению, не всегда оправдывают цели . Особо , когда  о детях говорят . Агрессии много  А по человечески никак?

А никто не отжимает. Я думаю что у РШШ на это не хватит духа. А я лично могу и порезче писать. У меня к этому основания уж больно веские за мою жизнь в детских шахматах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #168 : 05. 10. 2016, 11:40:22 »

Не надо ничего отжимать! Можно занять свою нишу, благо возможностей много. Завтра я изложу коллегам свои идеи на встрече, и, очень надеюсь, у нас получится отличный долгосрочный проект!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #169 : 05. 10. 2016, 12:04:58 »

Занять свою нишу = расплодить командники. Ну как это можно не понимать?
И тогда всё будет не о чём.
Кстати, Вячеслав, а что я плохого предлагаю?
Тем, кто не понимает. В первой и второй лиге 8+2 не играет ни один ребёнок ни из одной спортивной школы.
Там нет команд спортивных школ вообще. Если вместо первой и второй лиги в формате 8+2 РШШ будет проводить большую швейцарку например в формате который Дмитрий предложил (7+1) то наоборот появится новый турнир и для детей спортшкол если их тренеры в спортшколах (как это на Вадковском имеет место) захотят играть в таком соревновании командами своих учеников.
Т.е. это наоборот расширяет возможности для всех детей. К том же, для совсем активных, тут можно не вводить никаких запретов на вторые команды к слову сказать. Ещё больше детей будет играть и не нужен такой турнир как турнир дублей.
И инфраструктура улучшится, и соревнование будет масштабным и очень интересным.
А можно жевать сопли и не признавать очевидное. Именно этот турнир нужно отжимать и прежде всего у ДЮК и никто детей из спортшкол этим не ущемляет на самом деле, а всё происходит ровно наоборот. Для тренеров из спортшкол и детей из спортшкол наоборот появляются новые возможности играть в интересном соревновании.
Но если пойти по иному пути чтобы и то было, и сё было... Ну получите никакое мероприятие а сами же ЗиЗы над вами смеяться будут.
« Последнее редактирование: 05. 10. 2016, 12:10:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #170 : 05. 10. 2016, 12:15:19 »

Этот турнир (первая и вторая лига 8+2) не нужен спортшколам, он нафиг не нужен ШФМ.
Т.е. предлагается отжать то, что и так не имеет нормального хозяина.
И не надо делать вид, что тут все невинные. Надо быть последовательными и жёсткими.
После того, как создали свою систему рейтинга, после того как начали проводить тренерские собрания и всячески туда завлекая людей ...
Ну ребята! Невинность уже потеряна. Напрочь. По сравнению с этими двумя действиями отжать лиги у официоза это уже просто будет даже не особо так чтобы чем-то шибко радикальным.
« Последнее редактирование: 05. 10. 2016, 12:17:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #171 : 05. 10. 2016, 12:39:57 »

А я вот не пойму чем так хороши рапиды для учебно-тренировочного процесса,тем более на регулярной основе? Партии не записать,не посмотреть,не разобрать. Часто зевают,играют поверхностно,особо не вдумываясь и всегда железный аргумент " было мало времени,боялся что упадет флаг".
Ладно в развлекательных целях как шахматный досуг,еще понять можно.Приехал с родителями,сыграл.уехал. А командники. Какой смысл тренеру в выходные дни  заморачиваться с командой,куда то ехать,когда пошлепать по 15 минут можно и у себя в секции. К тому же "у себя" хоть краем глазом можно посмотреть кто что шлепает и потом хоть какие то отдельные моменты разобрать,а здесь?
Если уж командники делать то по классике и желательно с обсчетом ФИДЕ. И что бы "команды" были именно командами,как описывал Александр.

Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #172 : 05. 10. 2016, 12:49:02 »

А я вот не пойму чем так хороши рапиды для учебно-тренировочного процесса,тем более на регулярной основе? Партии не записать,не посмотреть,не разобрать. Часто зевают,играют поверхностно,особо не вдумываясь и всегда железный аргумент " было мало времени,боялся что упадет флаг".
Ладно в развлекательных целях как шахматный досуг,еще понять можно.Приехал с родителями,сыграл.уехал. А командники. Какой смысл тренеру в выходные дни  заморачиваться с командой,куда то ехать,когда пошлепать по 15 минут можно и у себя в секции. К тому же "у себя" хоть краем глазом можно посмотреть кто что шлепает и потом хоть какие то отдельные моменты разобрать,а здесь?
Если уж командники делать то по классике и желательно с обсчетом ФИДЕ. И что бы "команды" были именно командами,как описывал Александр.


Господи , ну правильно , ну дак это же все в режиме ДЕТСКИХ шахмат предлагается , так я понимаю . А шахматы детскими не бывают . Есть дети , которые играют в шахматы . Но РШШ не называет вещи своими именами . А Александр Владимирович вообще про другое.  Похоже на правду?
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #173 : 05. 10. 2016, 12:50:01 »

А круговики совсем невыгодно организовывать? Никто не хочет круговичок организовать со взносом 3000+ и с рейтинговым диапазоном 2100-2420
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #174 : 05. 10. 2016, 12:50:57 »

А круговики совсем невыгодно организовывать? Никто не хочет круговичок организовать со взносом 3000+ и с рейтинговым диапазоном 2100-2420
Давайте! Что надо делать?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #175 : 05. 10. 2016, 12:51:50 »

 Или Вы это тоже у РШШ спрашиваете?
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #176 : 05. 10. 2016, 01:00:32 »

я не знаю,  вопрос к любым организаторам. Даже компромиссный формат 25+10 с классическим рейтингом 2250+ подойдет
« Последнее редактирование: 05. 10. 2016, 01:06:32 от Стеф » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #177 : 05. 10. 2016, 07:29:37 »

Этот турнир (первая и вторая лига 8+2) не нужен спортшколам, он нафиг не нужен ШФМ.
Т.е. предлагается отжать то, что и так не имеет нормального хозяина.
И не надо делать вид, что тут все невинные. Надо быть последовательными и жёсткими.
После того, как создали свою систему рейтинга, после того как начали проводить тренерские собрания и всячески туда завлекая людей ...
Ну ребята! Невинность уже потеряна. Напрочь. По сравнению с этими двумя действиями отжать лиги у официоза это уже просто будет даже не особо так чтобы чем-то шибко радикальным.

Мне тоже эта идея по душе. Дело в том, что когда я в прошлом году помогал Валерию организовывать 2 лигу 8+2 он смог принять только лишь 10 команд. если не изменяет память 6-7 командам было отказано, в т.ч. Зюйд-вест и Шахматное Королевство. Т.е.смотрите, что получается. Если получить право на проведение 8+2(давайте всёже именно так говорить, а не "отжать") и слить 1 и 2 лигу, то получится примерно 16+6...8=22...24 команды. Если командник будет бесплатным, вангую, что будет 26...30 команд. Если платным, то 16...20 команд. наша Гимназия участвует по-любому. у нас Директор правильный, средства выделяет, с детей ничего не собираем. Сроки те же, в феврале.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #178 : 05. 10. 2016, 07:32:21 »

Получить право нельзя. ЗиЗы такого не понимают отношения. Можно только жёстко и без соплей отжать переманив бОльшую часть тренеров на свою сторону. Действуя агрессивно и решительно.
« Последнее редактирование: 05. 10. 2016, 07:33:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #179 : 05. 10. 2016, 07:35:54 »

Так "отжать" то и не так сложно. Если мне опять же, не изменяет память, то 1 лигу в след.году собирались проводить Уманские В.Б. и Э.Э. в Бибирево. на 2 лигу кандидатов и вовсе не было. Валерий Витальевич сказал - ищите дурака, и вряд ли передумает. Обычно кто хочет выйти, тот и организовывает.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: