Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17
  Печать  
Автор Тема: КОМАНДНЫЕ Турниры РШШ.  (Прочитано 37834 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #150 : 05. 10. 2016, 12:17:15 »

Думаю, что раз в месяц командник - это нормально. Другое дело, чтоб не только по рапиду. Классика есть настоящие шахматы, а не шлёпалки
Я вот не очень представляю, такую нагрузку... Ну смотрите...полуфиналы, финалы Москвы, то же по России, другие сильные значимые турниры.. индивидуальные рейтинговые.. Потом...надо все это еще разбирать..и еще учиться новому.. Ребятки не угорят часом???
Хотел бы заметить, что в этом возрасте 8-12 лет у многих детей есть еще один вид спорта (плавание, футбол, карате...), и в этих видах спорта также есть соревнования, которые почему-то проходят именно в субботу-воскресенье Улыбающийся. Поэтому, для детей, регулярно участвующих в турнирах, нужен устойчивый календарь соревнований.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #151 : 05. 10. 2016, 12:20:11 »

Команда представляющая собой группу лично мне ни разу не интересна и не стоит того, чтобы я с такой группой даже два раза сел в метро и потратил своё личное время. С командой коллективом мог ездить даже в многодневные поездки в другие города.
Просто рассказываю вам своё сугубо частное мнение.
+100.
Записан
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #152 : 05. 10. 2016, 02:04:37 »

У нас есть реальный шанс создать спрос. Хорошая и качественная работа Русской Шахматной школы постепенно приучит детей, что играть в командных и личных соревнования это по сути одно и тоже. Мы движемся по многим направлениям прокладывая путь - через какое то время люди скажут - да так было всегда. А сейчас трудно. Мы искренне просим помощи и содействия, ведь самая основная наша цель вырастить поколение думающих ребятишек. 1-2-3 командных турнира в год - это очень мало. Мы так вырастим единоличников. Замкнутых и мало общающихся людей.    

Игра в командных и личных это далеко не одно и то же. А если РШШ собирается постепенно приучить детей, что командные и личные это одно и тоже. Означает только одно - нам не по пути с данным соревнованием. Наша сборная - группа на олимпиаде, так они поэтому уже столько лет и не в состоянии выиграть золото.

Вам подробно пояснили, что является командным соревнованием, показали успешный опыт реализованный в настоящее время, рассказали почему 1-2 раза в год является оптимальным. Это и есть помощь и содействие. Может лучше это время отдавать на личные турниры. Например те же быстрые но не с куцым контролем 10+3 или 15+0, а 15 +10.
« Последнее редактирование: 05. 10. 2016, 02:13:27 от АнтВерпеН » Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #153 : 05. 10. 2016, 08:44:02 »

Я думаю, не открою большого секрета сказав что завтра соберется рабочая группа для обсуждения темы командных турниров.
Результаты ее работы будут вынесены и на открытую встречу тренеров в воскресенье. Проект будет продолжен так, как покажется правильным, услышав все возможные точки зрения.
Кто то попробует его поддержать, кто то  будет наблюдать, кто то никогда в нем участвовать не будет. Но это абсолютно нормально, будем продолжать, надеемся на конструктив  в воскресенье.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #154 : 05. 10. 2016, 09:04:29 »

У нас есть реальный шанс создать спрос. Хорошая и качественная работа Русской Шахматной школы постепенно приучит детей, что играть в командных и личных соревнования это по сути одно и тоже. Мы движемся по многим направлениям прокладывая путь - через какое то время люди скажут - да так было всегда. А сейчас трудно. Мы искренне просим помощи и содействия, ведь самая основная наша цель вырастить поколение думающих ребятишек. 1-2-3 командных турнира в год - это очень мало. Мы так вырастим единоличников. Замкнутых и мало общающихся людей.    

Игра в командных и личных это далеко не одно и то же. А если РШШ собирается постепенно приучить детей, что командные и личные это одно и тоже. Означает только одно - нам не по пути с данным соревнованием. Наша сборная - группа на олимпиаде, так они поэтому уже столько лет и не в состоянии выиграть золото.

Вам подробно пояснили, что является командным соревнованием, показали успешный опыт реализованный в настоящее время, рассказали почему 1-2 раза в год является оптимальным. Это и есть помощь и содействие. Может лучше это время отдавать на личные турниры. Например те же быстрые но не с куцым контролем 10+3 или 15+0, а 15 +10.
Дело в том , что играть в командных и в личных- не одно и тоже . И как можно "приучить" и зачем ?  И почему страсть "ПРИУЧИТЬ " всех к чему-то ? тренд какой-то  несовременный. Приучить чистить зубы можно . Мне кажется , вам надо четко определить ЦЕЛЕВУЮ АУДИТОРИЮ , так это называется . и протранслировать . И все станет ясно
« Последнее редактирование: 05. 10. 2016, 09:09:21 от лено » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #155 : 05. 10. 2016, 09:30:46 »

Есть только два варианта успешного проекта командники в РШШ.
Оба фантастические.

1. Отобрать у официоза 8+2 - это было бы реально выдающиеся достижение
2. Предложить иной формат но так, чтобы это соревнование по числу коллективов и детей стало бы более массовым чем 8+2.

Всё остальное будет ... Ну... Одним словом - ничего особенного.
« Последнее редактирование: 05. 10. 2016, 09:33:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #156 : 05. 10. 2016, 10:06:21 »

Есть только два варианта успешного проекта командники в РШШ.
Оба фантастические.

1. Отобрать у официоза 8+2 - это было бы реально выдающиеся достижение
2. Предложить иной формат но так, чтобы это соревнование по числу коллективов и детей стало бы более массовым чем 8+2.

Всё остальное будет ... Ну... Одним словом - ничего особенного.

а как можно отобрать?
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #157 : 05. 10. 2016, 10:09:26 »

Сделать 7 плюс 1, уже легче будет. Многие предпочтут.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #158 : 05. 10. 2016, 11:09:08 »

И сделать швейцарку. С РШШ на авиамоторной просто шикарное помещение для игры. Только это всё равно сложно.
И действовать придётся без соплей как говорится. В частности, пропагандой среди тренеров и откровенно накладывая сроки турнира на сроки лиг в формате 8+2. Т.е. для начала просто вызвать раскол.
Основная проблема в сущности, приучить людей платить. Реально 8 000 за команду деньги-то небольшие.
А если представить что наберётся швейцарка на 20 команд, то это и с точки зрения бизнеса будет нормалёк как я думаю.
Ну терпимо во всяком случае даже если это две пары выходных. К тому же такое только раз в году.
Официозу оставить только бодалово против спортшкол с лживогандикапов и пусть кому надо бодаются и лживогандикапят.
Кстати, позволить тренерам из спортшкол выставлять команды как это у меня делают честно и тренер из Перово и тренер из Юности Москвы.
Они играют своими учениками, а не сборными. РШШ сама могла бы ради пиара такого турнира например выставить по одной команде от каждого филиала. Это реальный проект совершенно. И предложение Дмитрия разумно.
И накрыть официозные 8+2. Но сначала нужно хорошо продумать пиар-компанию и внести раскол в ряды тренеров.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #159 : 05. 10. 2016, 11:15:56 »

По мелочи, но существенно. Для регистрации команд по принадлежности игроков к секциям и школам использовать только рейтинг-лист ОРР и правило года забыть как идиотизм вумной ДЮК и ни в коем случае не применять. Дети не крепостные.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #160 : 05. 10. 2016, 11:16:40 »

И сделать швейцарку. С РШШ на авиамоторной просто шикарное помещение для игры. Только это всё равно сложно.
И действовать придётся без соплей как говорится. В частности, пропагандой среди тренеров и откровенно накладывая сроки турнира на сроки лиг в формате 8+2. Т.е. для начала просто вызвать раскол.
Основная проблема в сущности, приучить людей платить. Реально 8 000 за команду деньги-то небольшие.
А если представить что наберётся швейцарка на 20 команд, то это и с точки зрения бизнеса будет нормалёк как я думаю.
Ну терпимо во всяком случае даже если это две пары выходных. К тому же такое только раз в году.
Официозу оставить только бодалово против спортшкол с лживогандикапов и пусть кому надо бодаются и лживогандикапят.
Кстати, позволить тренерам из спортшкол выставлять команды как это у меня делают честно и тренер из Перово и тренер из Юности Москвы.
Они играют своими учениками, а не сборными. РШШ сама могла бы ради пиара такого турнира например выставить по одной команде от каждого филиала. Это реальный проект совершенно. И предложение Дмитрия разумно.
И накрыть официозные 8+2. Но сначала нужно хорошо продумать пиар-компанию и внести раскол в ряды тренеров.


А вы о детях подумали?  то есть , разборки со спортшколами начать с вопроса  для детей - куда идем и почему? Дети -то в городе одни и те же . Или определяйте целевую аудиторию
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #161 : 05. 10. 2016, 11:20:22 »

А вы подумали о детях? Ещё раз. Статусных командников не может быть много. Тогда это становится ни о чём.
Если и 8+2 и потом 7+1, в другое время, то считайте что РШШ с 7+1 жидко обгадится с числом участников.
Нельзя, чтобы было много командников. Среди тех, кто тогда по привычке поедет на 8+2 уже многие не поедут на 7+1 так как такое уже будет реальный перебор. Тут только один вариант - отжимать турнир вместе со сроками используя все свои преимущества в частности по инфраструктуре.
« Последнее редактирование: 05. 10. 2016, 11:23:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #162 : 05. 10. 2016, 11:22:47 »

Кстати, дети из спортшкол никак не страдают. Они же играют в турнире с лживогандикапом  -так он никуда и не денется - кому он нафиг нужен? Вот пусть этот турнир с официоза и остаётся. И даже наоборот детям из спортшкол будет лучше, так как в такие 7+1 смогут выставлять команды тренеров из спортивных школ. То, что такой вариант возможен, показывает опыт командников на Вадковском.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #163 : 05. 10. 2016, 11:23:46 »

Идея интересная, но лучше всё-таки чтобы РШШ просто забрала себе две лиги 8+2, 1 и 2, и проводила их. Сначала одну, потом другую.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #164 : 05. 10. 2016, 11:26:29 »

Кстати, дети из спортшкол никак не страдают. Они же играют в турнире с лживогандикапом  -так он никуда и не денется - кому он нафиг нужен? Вот пусть этот турнир с официоза и остаётся. И даже наоборот детям из спортшкол будет лучше, так как в такие 7+1 смогут выставлять команды тренеров из спортивных школ. То, что такой вариант возможен, показывает опыт командников на Вадковском.

ну Вы же предлагаете по срокам специально наложить , жестко спровоцировать выбор - куда и с кем . В спортшколах ситуация непростая -и разная .  Шахматы только общие , напомню
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: