Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17
  Печать  
Автор Тема: КОМАНДНЫЕ Турниры РШШ.  (Прочитано 37941 раз)
МДШЛ
Гость
« Ответ #90 : 03. 10. 2016, 10:56:24 »

В чём выражается слабоорганизованность? У меня она есть? нельзя ли раскрыть тему. Констркуктивной критике всегда рад.

Саша все с тобой в полном порядке!..) Но большинство тренеров, за редким исключением - плохие организаторы.
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #91 : 03. 10. 2016, 10:59:06 »

Всё не то.  Улыбающийся Для меня всё это не о чём.


Тогда вас никто и ничем не заинтересует.. Но это же не значит, что тренеров энтузиастов мало. И что можно ничего не делать! Мы начали.. С малого.. А там посмотрим что будет...
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #92 : 03. 10. 2016, 11:01:06 »

В чём выражается слабоорганизованность? У меня она есть? нельзя ли раскрыть тему. Констркуктивной критике всегда рад.

Саша все с тобой в полном порядке!..) Но большинство тренеров, за редким исключением - плохие организаторы.
Спасибо, в принципе я и так об этом догадывался Смеющийся насчёт командника 15+10...постараемся собраться и приехать, регламент думаю устроит, просто у меня один ученик в первые вышел в финал Москвы, и мы с ним все воскресенья в ЦДШ играть будем ВО 60+30, тренироваться. Это для меня на данный момент самое важное.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #93 : 03. 10. 2016, 11:01:16 »

Не... Мне кое-что интересно, я даже могу и объяснить.

Но сначала про плохих организаторов.
А может они не плохие организаторы, а обыкновенные прагматики. Допустим я-то по выходным работаю и мне вообще страшная холера куда-то с детьми выехать даже по Москве, но речь не о том сейчас.
А какой смысл тренеру, который чисто за деньги работает в будни - а пусть даже и вот как раз по уроку два раза в неделю с начинающими за 3200 рублей (и таких групп у него полно) вам в свой выходной вести команду вместо того, чтобы побыть с женой и своими детьми?
Ради чего? Это ему принесёт больше денег? С какой стати? Надо так же понимать, что чем больше человек в шахматах работает на заработок денег, тем меньше он работает на реальный результат ибо проще всего лупить бабло с отгоркшовых за никаковский посиделки и чтобы этих самых отгоршковых никаковских на этих посиделках было как можно больше ибо чем их больше, тем и бабла больше.

Ну и почему он плохой организатор? Да отличный он организатор и деньги имеет. Только ему играть у вас смысла никакого нет да и некем по большому счёту.
« Последнее редактирование: 03. 10. 2016, 11:03:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #94 : 03. 10. 2016, 11:05:37 »

Не... Мне кое-что интересно, я даже могу и объяснить.

Но сначала про плохих организаторов.
А может они не плохие организаторы, а обыкновенные прагматики. Допустим я-то по выходным работаю и мне вообще страшная холера куда-то с детьми выехать даже по Москве, но речь не о том сейчас.
А какой смысл тренеру, который чисто за деньги работает в будни - а пусть даже и вот как раз по уроку два раза в неделю с начинающими за 3200 рублей (и таких групп у него полно) вам в свой выходной вести команду вместо того, чтобы побыть с женой и своими детьми?
Ради чего? Это ему принесёт больше денег? С какой стати? Надо так же понимать, что чем больше человек в шахматах работает на заработок денег, тем меньше он работает на реальный результат ибо проще всего лупить бабло с отгоркшовых за никаковский посиделки.
Ну и почему он плохой организатор? Да отличный он организатор и деньги имеет. Только ему играть у вас смысла никакого нет да и некем по большому счёту.
Это правда. Я бы тоже никуда не ездил и не возил команды, но слава богу начальство хорошее. К примеру в пятницу и субботу вместо того, чтобы вести секцию, повезу своих в школу карпова на полуфинал. Т.е. у меня выездной рабочий день, скажем так. И ничего оформлять даже не требуют, разве что по мелочи.
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #95 : 03. 10. 2016, 11:10:29 »

Если не интересно - так и не надо!

Я знаю много тренеров - курьеров. По 4-5 учеников в день. Зарабатывают прилично. Я за них искренне рад. Ноги кормят. Каждому свое.

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #96 : 03. 10. 2016, 11:16:17 »

Так вот, Антон, мне бы и хотелось понять, как Вы себе мыслите вообще командники по целям и задачам и их приоритетам.
Просто если приоритет - это чисто бизнес - это один вариант. А если помимо этого нужен ещё и сильный состав команд, и чтобы к вам тот же Борисов Слава приехал и метался бы там по залу и устраивал бы выволочки детям за всякую хрень и ликовал бы когда там у него они показали свои стальные яйца и вырвали победу... А Слава не один такой всё-таки...
Вот с этим нужно определиться в первую очередь.
С приоритетами, целями и задачами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
МДШЛ
Гость
« Ответ #97 : 03. 10. 2016, 11:18:46 »

Не догадывался спросить у тренеров, которые возят к нам на обычные турниры по 5, 10 и до 20 детей 2-3 раза в месяц и с ними приезжают.. От РШШ ничего не имеют. Наверное не тактично писать фамилии..) Обязательно подойду и спрошу их - "Зачем?"
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #98 : 03. 10. 2016, 11:24:01 »

Так вот, Антон, мне бы и хотелось понять, как Вы себе мыслите вообще командники по целям и задачам и их приоритетам.
Просто если приоритет - это чисто бизнес - это один вариант. А если помимо этого нужен ещё и сильный состав команд, и чтобы к вам тот же Борисов Слава приехал и метался бы там по залу и устраивал бы выволочки детям за всякую хрень и ликовал бы когда там у него они показали свои стальные яйца и вырвали победу... А Слава не один такой всё-таки...
Вот с этим нужно определиться в первую очередь.
С приоритетами, целями и задачами.


Это сложные вопросы. У меня нет ответов!.. Если бы я все знал - тут в этой теме не писал бы.. Подход Славы Борисова мне очень нравится!..) С удовольствием посмотрю, надеюсь будет возможность и не одна.
Кстати, и к родителям я отношусь по другому. Те, кто донимает вопросами, не доволен вечно - те самые настоящие!. Такие и должны быть. Потому что равнодушных намного больше.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #99 : 03. 10. 2016, 11:30:28 »

Фишка в том, что сначала вам нужно его получить и именно как тренера с его ребятами.
Я имею в виду как участника соревнований как бы со стороны и чтобы это было от души как говорится, а не потому, что он сочтёт это нужным из каких-то иных соображений.
Чтобы он драйв ловил от соревнования. Это не так просто на самом деле устроить.


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
МДШЛ
Гость
« Ответ #100 : 03. 10. 2016, 11:36:52 »

Фишка в том, что сначала вам нужно его получить и именно как тренера с его ребятами.
Я имею в виду как участника соревнований как бы со стороны и чтобы это было от души как говорится, а не потому, что он сочтёт это нужным из каких-то иных соображений.
Чтобы он драйв ловил от соревнования. Это не так просто на самом деле устроить.


Вот он один из ответов, зачем тренеру тратить свой выходной!..
С Вячеславом общаемся. Будем встречаться.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #101 : 04. 10. 2016, 12:36:38 »

Не догадывался спросить у тренеров, которые возят к нам на обычные турниры по 5, 10 и до 20 детей 2-3 раза в месяц и с ними приезжают.. От РШШ ничего не имеют. Наверное не тактично писать фамилии..) Обязательно подойду и спрошу их - "Зачем?"
Да тут все просто..поиграть..для игровой практики... но командников несколько другая мотивация...особенно если команды не случайно собраны..а обладают неким сплочением и командным духом...вот тут другая совершенно энергия от игры и результата. Другие стрсти.
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #102 : 04. 10. 2016, 07:32:06 »

Не догадывался спросить у тренеров, которые возят к нам на обычные турниры по 5, 10 и до 20 детей 2-3 раза в месяц и с ними приезжают.. От РШШ ничего не имеют. Наверное не тактично писать фамилии..) Обязательно подойду и спрошу их - "Зачем?"
Да тут все просто..поиграть..для игровой практики... но командников несколько другая мотивация...особенно если команды не случайно собраны..а обладают неким сплочением и командным духом...вот тут другая совершенно энергия от игры и результата. Другие стрсти.

Прекрасно это знаю и понимаю! Вот еще один ответ Александру на его вопрос "зачем это нужно тренеру"!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #103 : 04. 10. 2016, 07:47:25 »

Антон, но дело в том, что при частом проведении командников (например раз в месяц) значимость турниров для участников процесса (и кстати тренера) будет падать вместе с мотивацией.
Ну и про игровую практику тут не всё так гладко на самом деле.
Подбор личных турниров для игрока - это одна история, а командники часто совсем иная.
Следующий частный случай просто для примера. Их можно массу привести. На последней доске в сильной команде как и на верхних играет сильный в рамках данного турнира игрок. В сущности, его задача гарантированно набирать очки обыгрывая слабаков - ведь он работает на команду. В рамках же личных турниров для игровой практики ни один адекватный тренер ученику такой турнир с такими соперниками никогда бы не посоветовал. Ну и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #104 : 04. 10. 2016, 08:10:18 »

Надо так же понимать, что сила ребёнка не меняется за короткие интервалы времени, и поэтому, если вы встанете на позицию тренера которому именно формат командников не пофигу, Вы поймёте простую штуку - почему ему нужны не нонстопные соревнования, а соревнования, которые проводятся раз в год например. Возможно, что и раз в полгода, но никак уж не раз в месяц.
Это время. Время на дальнейшую подготовку детей и усиление команды.
Впрочем, я наверное слишком многого хочу и вряд ли это по настоящему нужно значительному проценту реально работающих людей.
Это в сущности и раньше так было. Теперь, правда, таких людей которые именно вот так относились к этому вопросу в процентном отношении стало ещё меньше. Вряд ли на такое нужно ориентироваться конечно, тем паче, что речь идёт о бизнесе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: